Текущее время: Ср 17 апр, 2024 3:29


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Рейтинг веломагазинов
Велолига 20%  20%  [ 39 ]
Велоцентр-Спорт 11%  11%  [ 22 ]
Спортивная Семья 4%  4%  [ 7 ]
Спортмастер 3%  3%  [ 6 ]
Триал-Спорт 24%  24%  [ 46 ]
Чемпион 1%  1%  [ 1 ]
Эверест 6%  6%  [ 11 ]
Покупка байка в инет-магазине или другом месте 4%  4%  [ 7 ]
Покупка зап.частей в инет-магазине или другом месте 18%  18%  [ 34 ]
Не пользуюсь сервисом веломагазинов 10%  10%  [ 19 ]
Всего голосов : 192
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 03 июн, 2009 15:04 
Не в сети
Обыкновенная морская полосатая свинья
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 10:48

Сообщения: 1496

Откуда: г.Казань
Решил поднять тему трехлетней давности. С тех пор много чего изменилось: появились новые магазины, какие-то исчезли; вероятно изменился уровень обслуживания и т.д. В прошлый раз с большим отрывом победил магазин триал-спорт, в этот раз благодаря более гибкой ситеме голосования все может измениться ;)
Последний вариант подразумевает самодостаточность в техническом плане. Т.е. обслуживание и ремонт осуществляется собственными силами, с помощью знакомых, крезями и прочими третьими лицами )

Для справки адреса популярных магазинов Казани:
Велолига (Декабристов, 81б)
Велоцентр-Спорт (Татарстан, 13)
Спортивная Семья (Зорге, 97)
Спортмастер (ТРК Тандем - Проспект Ибрагимова, 56; ТРК Парк Хаус - Проспект Ямашева, 46/Мусина, 33; ТК XL - Проспект Ямашева, 97)
Триал-Спорт (Восстания, 18; Спартаковская, 2, ТЦ "Караван")
Чемпион (Право-Булачная, 39/Кави Наджми, 2)
Эверест (Чистопольская, 5, ТЦ Мегаполис; Спортивный Мир, ЦУМ 2 эт.)

Думаю тема будет интересна не только новичкам, но и бывалым байкерам, а также представителям самих магазинов (возможно это повлияет на сервис, цены и пр., событие почти невероятное :) )
Вы можете выбрать до 3 вариантов ответов, также можно изменять свои ответы в любое время. Еще хотелось бы услышать мнения о том, что именно сподвигло на покупку байков в тех или иных магазинах и почему вы пользуетесь услугами данных магазинов.
Короче, голосуем, делимся мнениями, обсуждаем, не допускаем срач и кидания говняшками друг в друга))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн, 2009 1:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 02 мар, 2009 21:18

Сообщения: 82

Откуда: Казань
Ды я не нервный :wink: Сорри если что :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн, 2009 9:32 
Не в сети
Обыкновенная морская полосатая свинья
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 10:48

Сообщения: 1496

Откуда: г.Казань
Господа! Про срач и говняшки я написал уже. Прекращаем!
При голосовании учитывается не только работа отдельных механиков, а деятельность магазина в целом. Хотя, это может быть и определяющим фактором. Короче, Blast, не нервничай.
Ну и скажу о ВЦ своё фи: когда я тока начинал кататься на байке купил педали и заплатил за установку. Короче, мне их там закрутили "всухую" мегаключом так, что уже 4 года открутить эти педальки не могу. Но зато покупал там железки всякие, ага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн, 2009 9:41 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
ReGit писал(а):
Короче, мне их там закрутили "всухую" мегаключом так, что уже 4 года открутить эти педальки не могу.


Так вот почему я у своей Мериды не смог окрутить педали (вернее то что от них осталось). Зато умудрился ключ сломать.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн, 2009 9:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 02 мар, 2009 21:18

Сообщения: 82

Откуда: Казань
Да ни нервничаю я))))

Я стока уже педалий открутил, и не было ни одной что бы не получилось открутить...Почему то я уверен что дело не в педалях :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн, 2009 10:40 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Blast писал(а):
Почему то я уверен что дело не в педалях :)


Конечно не в них, а в тех, кто закручивал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн, 2009 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 20 мар, 2009 11:17

Сообщения: 582

Откуда: Казань, Ямашева 51 А
antonio писал(а):
А что, охранник в магазине - это основной критерий?
Для меня так в первую очередь это
1. цена,
2. ассортимент,
3. расстояние от дома
4. компетентность персонала

Прошлой осенью заехал в ВЦ купить... фонарик что ли... Как обычно долго искал где у них вход с улицы. Зашёл. В зале, где у них стояли велосипеды, было закрыто. Ни вывесок, ни объявлений с графиком работы... Иду к выходу и смотрю справа вход в какую-то нишу - они новую каморку арендовали.
Витрины, касса, сидит парнишка лет 18... Спросил что-то про 475-ю втулку:
- ... говно!
- А какая "не говно"?
- Вот эта, за 5 500.
- А цепь Deor?
- Говно.

Я уже начал откровенно стебаться над ним. Показываю на деоровский переклюк:
- А это?
- Говно!
- А это?
- Тоже говно!
- А это? ...
Короче, всё что уровнем ниже ХТ, это дословно: "... Говно! Для лохов!... Ацтой!"

Я, будучи студентом, продавал комп. технику. Были у нас тренинги по продажам. Психолог с нами занимался...
В общем, за такую консультацию, меня бы не просто с работы уволили, а вышвырнули за шкирку с пи-ми в придачу!

В общем ВЦ я бы высокой оценки не дал. Правда один единственный раз разговорился там с одним мужиком. Неплохо так и основательно поговорили про велосипеды. Оказалось, он толи директор там, толи совладелец...
Ну в общем пусть думает кого на работу принимать. Экономить на персонале - не лучшее решение.

Правда вот думаю заехать в ВЦ на днях, посмотреть очки. Интересно, говно или не говно? :roll:


Страшные вещи рассказываете однако ... но было, к сожалению было такое. К счастью, с теми кто вещал про то что "все ацтой " так и поступили , как Вас учили на курсах. Теперь они вещают тоже самое только в другом месте ("вся резина полное Г кроме Швальбы, все велики полный ацтой кроме спешей на трещетках за 18 тыщ - а когда им вежливо возражают что с ценой-то погорячились ответ один - ну это же спеш!!!") .
Все-таки мы здесь обсуждаем работу магазинов, а не отдельных личностей, какбэ связанных когда-то с вами. И ваши взаимоотношения нас ни разу не должны касаться. То, что теперь все не так как раньше следует из наисанного ниже. Этого достаточно. ReGit

Нам удалось избавиться от всех этих людей. Теперь у нас работает совершенно новая команда. И работает хорошо - мы продаем больше велосипедов и аксессуаров с запчастями, несмотря на кризис, еще одним подтверждением тому это голосование. Если разделить на два число проголосовавших за триал и драйв спорт (все-таки будем обьективны это 2 (два) разных магазина, некоторые из голосовавших никогда не были в триале) то получится, что ВЦ на первом месте. Но мы не будем расслабляться :D . Спасибо всем, кто проголосовал за наш магазин. Пожалуйста пишите Ваши пожелания - по работе и ассортименту- info@velocentr.ru либо в ICQ Мы нормальные и вменяемые люди, будем стараться работать лучше. Еще раз всем спасибо.

PS мы приносим свои официальные извинения всем тем, кто так или иначе был некачественно обслужен в нашем магазине в "прошлой жизни". We are really SORRY ...


Последний раз редактировалось Велоцентр-СПОРТ Пт 05 июн, 2009 11:26, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн, 2009 11:13 
Не в сети
веселопедистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 янв, 2006 16:33

Сообщения: 1253

Откуда: Декабристов
Велоцентр-СПОРТ, да уж, обслуживание- это многое. я вот в том году приехала в ВЦ, чтоб подарок купить братишке, планировала потратить ок 3 тыс. там меня так "вежливо" продавщица встретила, что у меня уже год нет желания ходить в ваш магазин... и подарок я так не купила, развернулась и поехала в магазин с нормальным обслуживанием...
хотя, если действительно так
Цитата:
Теперь у нас работает совершенно новая команда. И работает хорошо
, то может снова стану клиенткой вашего магазина...

_________________
Опять в велоотпуск...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн, 2009 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 15 апр, 2009 15:02

Сообщения: 24

Откуда: Казань, Квартала, Бэхетле
ну раз пошла такая пляска с ВЦ может и сайт наконец-то замутим нормальный? :)
потому что, то что сейчас там, это не сайт
+ в магазине повесьте таблички с планом где находятся ваши отделы, далеко не все находят его


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн, 2009 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 20 мар, 2009 11:17

Сообщения: 582

Откуда: Казань, Ямашева 51 А
spry писал(а):
ну раз пошла такая пляска с ВЦ может и сайт наконец-то замутим нормальный? :)
потому что, то что сейчас там, это не сайт
+ в магазине повесьте таблички с планом где находятся ваши отделы, далеко не все находят его


Друзья, пожалуйста пишите свои предложения в указанные выше места (e-mail+ICQ), не будем засорять форум не интересными большинству обуждениями. Заранее просим извинить, если не все предложения получат позитивный отклик. Помните, что ВЦ это коммерческая организация и решения принимаются исходя из их экономической целесообразности, а так же исходя из наших текущих финансовых возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн, 2009 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
И неужели за столько лет нельзя было арендовать в городе видное, удобное место для магазина.
Торговых площадей в городе немерено. Вы на этом очень многое теряете.
Многие о вашем существовании даже не подозревают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн, 2009 12:47 
Не в сети
AlceGattoDroid
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 16:19

Сообщения: 2788

Откуда: Казань 8·905·023·0108
Велоцентр-СПОРТ писал(а):
не будем засорять форум не интересными большинству обуждениями.


имнсхо, потенциальным покупателям как раз это должно быть интересно.

_________________
XC+XD
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн, 2009 12:59 
Не в сети
Гаечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 05 апр, 2009 22:48

Сообщения: 1777

Откуда: 8-917-937-98-10
Респект Велоцентру :) Следующий велик опять у Вас буду покупать! :)
Но вот по поводу того, что Вы первые не соглашусь! Циферку Триала+Драйва на делить на 75/25%, вот! Но все таки второе место (с небольшим отрывом) для компании не такой уж мастодонской довольно неплохо!
.... и это ну сделайте уж нормальный сайт! а то нужны иногда детали, а идти в неизвестность лень! ... а так посмотрел на сайте, положил деньги в карман и со спокойной душой идешь! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн, 2009 14:44 
Не в сети
AlceGattoDroid
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 16:19

Сообщения: 2788

Откуда: Казань 8·905·023·0108
Проголосовал за два последних пункта.

Мне лично покупать в инете и общаться со знакомыми механиками, чем выбирать из того, что есть на полках. Компоненты на заказ никто возить не хочет (ну разве что в "Велолиге" обещали такую возможность) — "это же невыгодно". А мне невыгодно скакать от одного магазина к другому в надежде собрать желаемый набор. Эта задача значительно упростилась бы, если бы у магазинов были человеческие веб-сайты, на которых адекватно было бы отображено наличие товара. Тут выделяется "Велоцентр" (есть хотя бы информация о поступлениях; и есть даже ICQ-консультант, правда, у него не всегда удавалось выяснить что-либо), но сайтом их пользоваться неудобно. Я не о внешнем его виде, а юзабилити, представлении информации. Сайт "Триала" самый развитый, но наличие товаров в казанском магазине тоже засекречено, ну хоть цены можно посмотреть. Так же дела обстоят у "Спортмастера", насколько я помню. Заходил туда один раз год назад, когда велокомп искал, судя по тому, что больше не возвращался, сайт ничем не поразил. У остальных местных магазинов сайтов нет вообще, кажется, поправьте меня, если это не так. Сайт "Велолиги", кажется, еще толком не работает.

Да и механики магазинные тоже не всегда приветливы. Так что 2 последних пункта :)

_________________
XC+XD
Изображение


Последний раз редактировалось Dino Lippi Пн 08 июн, 2009 10:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн, 2009 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 23 авг, 2007 19:25

Сообщения: 195

Откуда: Московский рынок
Dino Lippi писал(а):
Мне лично покупать в инете и общаться со знакомыми механиками, чем выбирать из того, что есть на полках

Согласен по этому пункту. Проще купить в инете и своими силами основные вещи научиться делать, чем бегать из-за простейших работ в мастерскую и попадать, как в случае с прикипевшими педалями. Своими силами и смазка будет нанесена, и аккуратно все прикручено. Еще можно велосипед в начале\конце сезона перебрать, чтобы не "прикипело".

Ну а со сложными ремонтами\заменами обращаться к спецам, присутствуя лично. И опыт появится, и знать будешь - что косяков нет.
Насколько я понял - в большинстве велосервисов предлагается процедура "утром сдал, вечером забрал", что меня например не устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 05 июн, 2009 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
allion писал(а):
своими силами основные вещи научиться делать, чем бегать из-за простейших работ в мастерскую и попадать, как в случае с прикипевшими педалями

У меня тоже педаль прикипела, сломал ключ.
Но! Напротив думаю обратиться к механику.
1. не хочу ломать 2-й ключ
2. если он сломает мне шатун - отвечать будет магазин.
3. раньше уже обращался 2 раза, платил 20р.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB