Текущее время: Пт 19 апр, 2024 11:03


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл, 2011 9:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Хочется поспать под сосной :)

Старт: 11-25 сбор на жд вокзале (предварительно) в 11-50...12-50 элька до Зелёного, в 13-05 оттуда до Илети. Пешком 5.5-6 км. Отдыхаем, купаемся, можно и грибы поискать, если они там водятся.

От Вас: адекватность, минимум алкоголя.КЛМН, Спальник/пенка/палатка. По еде решайте сами, по банке тушёнки на человека, можно сосики пожарить, пачка макарон на троих-четверёх. Грамм по 200 гречки на троих. Чай/вкусняшки. Воду брать из озера будем. Но лучше иметь с собой несколько литров магазинной. Очень желательно котелок, средство от комаров.

Обратно: в воскресенье на шестичасовой эльке до Казани.

упд: есть родник на озере и с меня 2 палаткоместа пока что. уточняются завтра утром, звоним кто желает.

_________________
резюмешка


Последний раз редактировалось DarkBenLaden Пт 01 июл, 2011 17:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл, 2011 9:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
Миш, без великов что ли? :shock:

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл, 2011 9:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 23 май, 2011 12:58

Сообщения: 645

Откуда: Казань
DarkBenLaden писал(а):
можно и грибы поискать, если они там водятся.

Я тут краем уха слышал, что грибы в этом году лучше не есть, даже те, которые всегда были съедобными...

_________________
Merida Matts 20MD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл, 2011 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Без великов. С друзьями потому что. Сам бы не против ещё раз посмотреть кленовую гору, зелёный ключ, дуб и конан - но просто хочу отдохнуть.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл, 2011 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
Миш, с вас тогда котелок, пила и вино на глинт, будем ждать у озера.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл, 2011 15:43 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 12 мар, 2011 9:16

Сообщения: 125

Откуда: Парк Урицкого
Раз на грушу не попал, с вами чтоль поехать, вспомнить как это пешком, без машин, на липистричке, с гитаркой...
P.S. Два небольших котелочка имеется в загашнике ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл, 2011 15:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
с котелком сложно. но зато есть предварительно 2 палаткоместа если что. вы на лошадках с утра катаетесь? мы будем на мушане не раньше трёх дня.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл, 2011 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
про лошадей мы с утра подумаем, вряд ли с утра-то. я вообще не собиралась кататься, больше хочется просто по окрестностям так на байке покатать, раз уж такая оказия.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01 июл, 2011 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
DarkBenLaden писал(а):
с котелком сложно. но зато есть предварительно 2 палаткоместа если что. вы на лошадках с утра катаетесь? мы будем на мушане не раньше трёх дня.


Мишк, я на лошадях не собиралась вообще, хотелось по местным достопримечательностям покатать, раз уж оказия такая и просто отдохнуть/позагорать. на месте с ребятами решим, если что - смс-ну или позвоню тебе.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02 июл, 2011 8:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Ребята уже на озере, отсыпаются и отдыхают. Комары есть, народ есть, вода замечательная :D

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 03 июл, 2011 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Хорошо отдохнули, жаль мало.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 03 июл, 2011 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 22 май, 2010 21:01

Сообщения: 1541

Откуда: Kazan
да, мало.
............................
Спасибо Мише - мы встретились на вокзале и он бережно привез нас с дочкой на автобусе (на эльке расписание не совпало) в целости и сохранности на станцию Илеть, откуда мы начали показавшийся мне долгим путь по жаре и по шоссе пешочком (больше не буду брать с собой молоток-мультитул и столько воды. И вообще после 3 лет перерыва мой туристический рюкзак не показался мне удобным (после нынешних велосипедных).
В общем, эти 5-6 км до озера мы (из-за нас, девушек) бы шли часа 2, если бы нас почти после шлагбаума с побором налога на вход/въезд на территорию леса не обогнала машина с частью нашей семьи с близкими друзьями (наше молодое поколение езду на машине плохо переносит, поэтому мы выбрали другой метод добирания до места).
Так что рюкзаки и мы перекочевали на оставшиеся полтора места в машине. Хорошо еще в багажнике нашлось место и для Мишиных вещей, которые мы доставили до места их стоянки.
После этого мы уже оторвались от Миши и компании и отдыхали отдельно.

А на обратном пути (сегодня уже) поехали смотреть Дуб Пугачева.

Вот и все.

И огромное спасибо Ане Неторопящейся - если бы она меня не пригласила, я бы так и не поехала и так бы и не ощутила, как пахнет сосновый лес и как это - проснуться в 6 утра от солнца и пения птиц :D
да и не только я - а вообще вся наша семья и друзья (они вообще в палатках никогда не ночевали прежде :batman: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 июл, 2011 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
Мои маленькие Игирьеры или трансформация «Лошадок в Красногороском» в «Лайт на Мушане».

День нулевой. Заброска.

По техническим причинам поездка на байках-лошадках в Красногорский отменилась, но отдохнуть в выходные хотелось. Предложила рвануть на трехчасовой эльке до Илети и оттуда докатить на Мушан, позагорать-покупаться, ну и поставить себе в зачет первое Марийское озеро. Илья-wazzup взял отгул на пятницу и rustiksotona изъявил желание составить нам компанию, в обсчем на троих уже можно было соображать). Идею с трехчасовым поддержали. Т.к. багажников ни у кого не было, решено было ехать лайтово с заплечниками. Днем обещался присоединиться DarkBenLaden с товарищами пешком.
Выезд до вокзала решили в 2:15 от ПП, благо все трое живут рядом. Вечер пятницы был насыщен домашними делами, продажей-таки моего Старка (УРРА!), приготовление борща и прочими неотложными бытовыми делами. Из четырех рюкзаков было решено ехать с 75-литровым, т.к. там имелись карманы под гидропаки. Разочарование наступило уже после упаковки всех вещей и попытки запихнуть 2-литровый гидропак от Кэмелбэковского рюка в карман. Он катастрофически не лез( Пришлось сливать половину воды и с риском порвать пак все-таки запихнуть его в карман. Поспать удалось часа два. В 2 ночи был сделан контрольный звонок товарищам. Все: рюкзак на плечи, вел в руки и алга на покорение Мушана. С таким заплечником я ехала на веле в первый раз, самым сложным оказалось садиться на вел, т.к. рюкзак маленько перевешивал и закинуть ножку так же резво, как с обычным рюкзаком оказалось проблематично. Доехав до ПП, увидела Илью, почти сразу подъела и Рустик. Ребята оказались пунктуальным, что несомненно порадовало) Оказалось, что у меня самый большой рюкзак, у Илюхи – 50 л, у Рустика – литров на 30. До вокзала ехали неспешно, стараясь объезжать и не реагировать на крики и вопли гужбанящих компашек. Порадовало, что я в принципе могла ехать с таким рюкзаком) вот только на кочках и ямках пятая точка передавала привет мозгу и плечи побаливали от лямок. Купили билеты, поехали грузиться и тут нас ждал не очень приятный «сюрприз» - элька стояла на 6 пути, т.е. либо лезть через пути напролом, либо идти через верхний переход, либо в конце путей опять-таки перелазить через рельсы. Решили идти переходу. Черт, оказывается я могу сама затащить вел наверх) Загрузились в практически пустую эльку. Думали поспать, но как-то не получилось, уже было довольно светло, пока обсудили организационные вопросы, спать было уже поздно. Кондуктор нас «обрадовал» доп оплатой за велы по 35 рэ с человека. Вышли на станции, Илюха рванул по гравию вдоль путей, хотя на противоположной стороне ясно просматривался асфальт. Я не рискнула груженая ехать по такой дорожке и топала потихоньку пешком, почти до поворота. Покатили. Все ждала обещанный тягун, на очередной горке Илья говорил: «Не, это не тягун, тягун будет впереди. Вон он, за поворотом». И тут я на повороте вижу табличку «Мушан-Ер» - тягун кончился, так и не успев начаться)) А дальше, дальше была ужасная типично-марийская песчная дорога. После очередной закапывания переднего колеса решила идти пешком. Свежее утро и чистейшие воздух портили комары, которые забивались в дырки шлема, в уши и вообще везде. Дошли-доехали до озера, народу оказалось просто ужас как много, все ближайшие стоянки были заняты. Нашли относительно свободное место почти в конце озера. Ура! Решено было быстро-быстро поставить палатку и бежать купаться. Палатку поставили в 6 рук оперативно, раскидали вещи, прицепили велы и мы с Рустиком пошли освежиться в озере. Илья купаться не пошел, завалился спать. В процессе постановки палатки выяснилось, что Рустик вообще первый раз в походе, и помимо самого маленького рюкзака у него был самый легкий и маленький спальник, пенка уже чем у нас и вообще, первообращенный турист оказался самым лайтовым)) Вода в озере была волшебной! Накупавшись, тоже завалились спать.
День первый. Матрас!
В полдевятого пришла смс-ка от Миши, попереписывались, обрисовала ему ситуацию и опять заснула. Встали ближе к обеду от жары. Сходили искупались, перекусили, Илья скатался на разведку на Зеленый Ключ, потом они вместе с Рустиком поехали встречать Мишу с друзьями. Оказалось, что Миша идет без друзей, но с четырехместной палаткой, несколькими спальниками и пенками) По дороге встречают машину Dikkens, Мишка доходит-таки до нашей стоянки, Айсылу уезжает подальше на поиски более человеконаселенного места стоянки. Готовим покушать, пьем пиво, купаемся, болтаем - лепота! Решили втроем скатать до Зеленого Ключа ибо пиво все равно мало, да и делать особо нечего. Поехали – горки, спуски, асфальты, песочки, тест-драйв тормозов. Господи, как же хорошо ездить БЕЗ рюкзака! На одной горке я даже смогла обогнать ребят. Проехали через санаторий «Кленовая гора», зашли в магазин, слопали по мороженке, взяли пиво и поехали на Ключ. При виде дороги на Ключ сразу всплыла фраза: «У нас кладут асфальт местами и немного». Парни укатывают вперед, я спускаюсь притормаживая на после 30. Через некоторое время вижу стоящих Илью с Рустиком и рядом лежащий рюк с пивом. Подкатываю, узнаю, что Рустик убрался. Мелкие ссадины, удар головой в шлеме по песку и сломанный передний тормоз. Радуемся, что он в шлеме, потихоньку катим до ключа. Умываемся, Рустик решает промыть ссадины, снимает перчатки и … дальше было что-то невообразимое – слышу его вопль, он запрыгивает в ручей и по камням скачет за уплывающей перчаткой. Сзади наверху лестницы умирает от смеха Илья, я начинаю ржать и пытаюсь сказать, что ну на фиг перчатку, вылазий, но не могу) Искупавшийся по пояс, но с перчаткой Рустик отходит от второго шока. Катим потихоньку обратно, будет что рассказать Мишке. Вечером варим аццкий глинт от БенЛадена, грызем фирменные семки, жарим шпикачки, кормим комаров. Ближе к ночи комары улетели спать, сидим, кайфуем у костра, потягивая глинтвейн и неспешно беседуем. Соседи справа поют песни под гитару, соседи слева «подпевают» им, включив оригинал ДДТ «Это все». В общем, с соседями нам повезло, это точно. Илья с Рустиком после полуночи уходят спать, мы с Мишкой болтаем часов до 3. Рустик решает утром уехать на 6-часовой эльке домой, потому как надо кормить и выгуливать собаку. Предлагаю проводить его до станции, но встав в 4:30 и покормив комаров минут 10 решаю, что явно переоценила свои силы. Ехать два раза в сутки через лес с марийскими вампирами было выше моих сил.
День второй. Отъезд.
Поздний подъем, купание, отмывка посуды, готовим макароны, кушаем, опять купаемся. Приходит СМС-ка от Рустика, что он доехал, все нормально, собака жива) Иду за грибами к ручью, собираю пяток груздей. Пытаемся доесть запасы, сетуем, что Рустик уехал так рано, нам явно нужен был четвертый голодный негонщик. Собираем вещи, неспешно пакуемся, последний заплыв, иду пешком с Мишкой через лес до асфальта, Илья уезжает вперед. На асфальте качу до станции, классно все-таки скатываться с таких тягунов! У магазина кушаем мороженку, ждем Мишку. В 18 часов Илья решает посмотреть где он там, проезжает треть пути не видит БенЛадена, решаем ехать на станцию. Находим там ждущего нас Миху – решил срезать через лес) лопаем апельсинки, ждем эльку. Приходит новый состав, но народу… Туристы, дачники, студенты. Кое-как загружаемся в тамбур. В очередной раз «порадовало» умение людей оптимизировать имеющееся пространство и неадекват походу несовсем трезвых. Стоим всю дорогу в душной эльке, пытаемся-таки компактно разместиться с тремя рюкзаками и двумя велосами. Два часа стояния и мы в Казани. Выгружаемся, на переход Мишка заносит мой вел, Илья едет до конца путей. Прощаюсь с БенЛаденом, выкатываюсь с вокзала, грущу, что похоже Илюха уже укатил домой, перехожу дорогу от вокзала, только собираюсь покатить домой и тут слышу «Ань!». Торможу и вижу Илью) Вместе катим домой, по дороге заезжаем в магазин, лопаем два банана, которые не помещаются в рюкзак, едем домой. Прощаемся на Бондаренко, качу до дома, немного грустно, что все так быстро закончилось. Разбираю рюкзак, ванна, куча грязного белья, немытой посуды, все, спать. Мои маленькие Игирьеры закончились.

Спасибо ребятам за компанию, Мишке за неоценимую помощь в транспортировке байка, глинт и вообще. Было клево.

саавсем немного фоток: http://fotki.yandex.ru/users/a-lysova20 ... 31191/?p=0

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 июл, 2011 12:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 23 май, 2011 12:58

Сообщения: 645

Откуда: Казань
Мушан всё-таки уже не тот... Слишком много народу. Даже всего каких-то лет 6-7 назад было гораздо меньше людей, потише и самое главное совсем мало оффтопиков... Но, что интересно, как бы его не засерали, вода всё-равно чистейшая... Надолго ли?

_________________
Merida Matts 20MD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 июл, 2011 13:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 12 мар, 2011 9:16

Сообщения: 125

Откуда: Парк Урицкого
Сгубила озеро дорога. Думали с товарищами куда поехать, в итоге вместо озер выбрали легкодоступное местечко на берегу Илети, в самом ее низовье. А ведь как вариант был и Мушан...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB