Текущее время: Пт 19 апр, 2024 22:40


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 16 апр, 2011 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 июл, 2009 16:07

Сообщения: 620

Откуда: +79033135578
Holly писал(а):

Придет на митинг 20 человек - над нами посмеются,
50 - проигнорируют,
100 - заметят,
1000 - расскажут,
5000 - придется с нами что-то решать!



Надеюсь что и заметили ,и расскажут,и что-то решат.

Соберемся еще,если надо будет!Изображение

_________________
невоспитанный турист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16 апр, 2011 17:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 31 июл, 2009 18:01

Сообщения: 112

Откуда: Казань, Горки 2
+1. Соберемся ещё.

_________________
Trek 4400 D custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16 апр, 2011 21:41 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Dikkens писал(а):
В Самарской обл., только что спросила у подруги - в русской школе в неделю 5 уроков рус.яз. Всего на 1 урок больше, чем в Казани.

Ого! Эвон оно как... А я-то приехал, думал вообще караул ситуация! Нууу... Это несерьезно, товарищи. Коли так, то просто дайте детям установку, чтоб не напрягались по пустякам... Или даже прогуливали тат. яз, если он последним уроком. :roll: Дети любят прогуливать - вы этим только укрепите внутрисемейные отношения и станете своим детям лучшими друзьями. Я при первой возможности прогуливал татарский и теперь я тот, кем являюсь!
Я расстроен, короче, меня использовали неправомерно!!!

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16 апр, 2011 21:49 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
Изображение
Изображение
без коментраиеф

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16 апр, 2011 21:55 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Эти так-то вообще фанатичные татары, прям квинтессенция всего татарского :facepalm: Даже больше, чем во мне :!:

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 16 апр, 2011 21:57 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
ну как бэ дали волю нетрадиццыонным...
я порою за высшую меру наказания....
асобливо таким...

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 17 апр, 2011 9:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 31 июл, 2009 18:01

Сообщения: 112

Откуда: Казань, Горки 2
Dikkens писал(а):
...всего на 1 урок больше, чем в Казани...

Тут арифметика учебных часов, в т.ч.
Alendos писал(а):
...Это несерьезно, товарищи...

Несерьезно в течении недели или всего учебно периода с первого класса по выпуск? Тем более тенденция с КАЖДЫМ годом развивается не в пользу русского языка.

_________________
Trek 4400 D custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 апр, 2011 16:58 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5236

Откуда: Телестудия
http://www.regnum.ru/news/polit/1395830.html

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 апр, 2011 17:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Официальные СМИ - молчок. :)

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 апр, 2011 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 31 июл, 2009 18:01

Сообщения: 112

Откуда: Казань, Горки 2
Alendos писал(а):
...меня использовали неправомерно!!!

и прочим: тут

_________________
Trek 4400 D custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 апр, 2011 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Dikkens писал(а):
вот страница из электронного дневника:

рус.яз. - 4 урока _____ тат.яз. - 3 урока
литер. - 2 урока _____ тат.литер. - 2 урока
итого: 6 _____________ итого: 5

Итог - в средней общеобразовательной школе русского языка на 1 час больше, чем татарского.

В Самарской обл., только что спросила у подруги - в русской школе в неделю 5 уроков рус.яз. Всего на 1 урок больше, чем в Казани.

PS На принтскрине - шк.№**, апрель 2011


во-первых, изучение тат. языка навязывается ещё в детском саду. бесплатно, в отличии от русского. т.е. "бесплатно" означает, что я за это плачу, но меня никто не спрашивает - хочу я этого, или нет.
во-вторых, русский язык в школе изучают первые 8 лет, а татарский - вплоть до выпускного класса.
в-третьих, есть ещё предмет "русская литература", объем преподавания которой сокращён в два раза.
в-четвёртых, ни тат. языка, ни тат. литературы в принципе не должно быть. на изучение тат. языка и тат. литературы татарстанский школьник тратит 1/6 часть учебного времени, что в сумме составляет 2 года из 12!
2 года татарстанский школьник ходит в школу только для того, чтобы изучать тат. язык и тат. литературу.
тем самым, от школьника из соседних областей, татарстанский школьник отстаёт на 2 года в развитии. об этом уже писали раньше.

вернее, я убеждён что, татарский язык должен быть. я - татарин, хочу свободно общаться на родном языке с бабушкой, которая живёт в деревне. так дайте мне эту возможность! - на здоровье. бери. ходи в школу и изучай сколько угодно. на факультативной основе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 апр, 2011 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 22 май, 2010 21:01

Сообщения: 1541

Откуда: Kazan
antonio писал(а):
татарстанский школьник отстаёт на 2 года в развитии.

Да уж, копни московских программеров или кого из креатива - все из наших "отсталых татарстанцев" - и как они туда вообще с такими знаниями...
............................
А насчет факультативов - мне пришлось жить во времена именно таких факультативов.
За 3 года до моего выпускного директор сочла, что преподаватель тат.яз. школе не нужен (был всего 1 учитель на всю школу), а причиной явился кабинет тат.яз., приглянувшийся директору (где впоследствии она сделала свой ресепшн-холл). Вот так и решилась судьба факультативного урока. Было это в 1989-1991 гг.

А наша учительница помимо сильной методики преподавания обладала уникальным сопрано и пела старинные напевы без всякого магнитофона или муз.сопровождения.
Был прекрасно оборудованный кабинет с богатой библиотекой, включающей также пластинки и записи спектаклей. И все это уничтожили. П.ч. - факультатив.

... мою учительницу я 2 года назад увидела в газете - на фото сразу узнала ее глаза и улыбку, хоть она и очень поседела. Статью про нее написала одна ее ученица, ставшая журналисткой - и именно те слова, что мне хотелось ей сказать - слова признания и восхищения. За стойкость в годы прессинга


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 апр, 2011 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 22 май, 2010 21:01

Сообщения: 1541

Откуда: Kazan
Дружный девиз у Швейцарии: «Unus pro omnibus omnes pro uno» - «Один за всех, все за одного»
И как они там все так ровно поделили -
Цитата:
Официальными языками Швейцарии являются: немецкий, французский, итальянский и романшский

Цитата:
Все государственные учебные заведения бесплатные, в них учится большинство местных жителей. Все государственные школы работают по национальной системе образования Matura[4], которая считается одной из самых сильных в мире. Ее главной особенностью является обязательное изучение 3 языков - двух государственых на выбор и одного иностранного. Швейцария состоит из трех частей - немецкой, французской и итальянской. Соответственно, в каждой части страны учебные заведения работают по различным вариантам национальной программы - франкоязычная Matura, немецкоязычная и италоязычная, каждая из которых максимально приближена к школьным стандартам соседних Германии, Франции и Италии. Соответственно, эти программы считаются эквивалентными друг другу.
Каждая программа достаточна для поступления в вузы Швейцарии, либо другой страны. Единственное условие - подтверждение знания языка преподавания.

Вот куда можно было бы равняться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр, 2011 0:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 06 ноя, 2010 0:21

Сообщения: 190

Откуда: Казань, Кировская дамба
Родилась в татарской семье, в татарской деревне, училась в национальной школе, где все предметы были на татарском, но проблем с пониманием русского никогда не было. Русский знаю лучше, чем татарский - так было всегда: при поступлении в институт надо было писать сочинение на татарском языке, помню как я мучилась подбирая слова родного татарского языка :facepalm: мышление было на русском. Секрет прост - сколько себя помню предпочитала читать на русском языке :D Надо больше читать на том языке, который вам нужнее, ну или ближе :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 апр, 2011 9:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 31 июл, 2009 18:01

Сообщения: 112

Откуда: Казань, Горки 2
Сомневающимся, что:
Dikkens писал(а):
...Официальными языками Швейцарии являются: немецкий, французский, итальянский и романский...

...и даже в Швейцарии с ее официальным четырехязычием не заставляют граждан обязательно учить все языки...

_________________
Trek 4400 D custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 80 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB