Текущее время: Вс 05 май, 2024 3:54


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар, 2011 0:21 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Есть предложение помочь Столбищенскому приюту для собак, в воскресенье (20 марта). Там сейчас большие проблемы.
Здесь более подробно с видео. Здесь сайт приюта.
В данный момент на территории огромные сугробы, которые интесивно тают, образуя целые водоёмы. Собаки мокнут и от этого заболевают. Требуется физическая сила для устранения сугробов посредством лопат и тележек.
В идеале набрать человек 10. Я постараюсь поехать на Делике, так что будет 6-7 пассажирских мест. Лопаты 4 я найду. Пожрать тоже с нас (сварганим какую-нить курицу с картошкой и на 3л термос с чаем). С вас только рублей 50 на бензин (жрёт много машинка, к сожалению). Будет здорово, если ещё кто-нибудь сможет поехать на машине.

P.S. Я первым делом написал здесь, поэтому отзовитесь по возможности завтра до обеда, кто сможет поехать. Чтобы я успел найти недостающее количество человек на случай нехватки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар, 2011 0:30 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Я еду. Ты во сколько планируешь?

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар, 2011 0:57 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Где-нить часов в 9-10 утра. Скорее в 9:00.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар, 2011 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
там везде сугробы по грудь в высоту ... Если там все в низине, то по-любому затопит. Надо бы в каждый вольер по мини-подиуму затащить, чтоб на них сидеть и спать можно было ... типа несколько деревянных цилиндров или пластиковых коробок для тары. А на транспортировку сего скраба можно скинуться. Дать соответствующее объявление на форуме. Даже если ехать влом (типа меня), то к примеру деньги на телефон на благое дело кинуть не проблема.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар, 2011 16:34 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
90 просмотров и пока 1 откликнувшийся. Впечатляет. :)
Ладно, придётся остальной народ обзванивать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар, 2011 16:38 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
ALB-tys писал(а):
там везде сугробы по грудь в высоту ... Если там все в низине, то по-любому затопит. Надо бы в каждый вольер по мини-подиуму затащить, чтоб на них сидеть и спать можно было ... типа несколько деревянных цилиндров или пластиковых коробок для тары. А на транспортировку сего скраба можно скинуться. Дать соответствующее объявление на форуме. Даже если ехать влом (типа меня), то к примеру деньги на телефон на благое дело кинуть не проблема.


В данный момент нужно избавиться от снега на территории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар, 2011 20:41 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Созвонился с приютом, ждут с нетерпением. Фронт работ огромен.
К ним народ приезжает, но на завтра только какие-то девушки заявились, так что наша помощь будет как раз кстати. Пока отозвались только трое. Ален, ты будешь что ли?
Щас ещё может трое подтянуться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар, 2011 20:50 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
а собак можна буит папинать?)
кароче если чо тимсон звани но с вас меня отвезти и привезти

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 19 мар, 2011 20:56 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Timson писал(а):
Ален, ты будешь что ли?

Да, я самостоятельно подъеду.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20 мар, 2011 0:29 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Alendos писал(а):
Да, я самостоятельно подъеду.

Ну, отлична тогда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20 мар, 2011 17:28 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Ну что я могу сказать... Воскресник удался! Народ был:
Изображение

Изображение

Желтый снег тоже!
Изображение

И авторы желтизны тут же:
Изображение

Dikkens и я - скромные труженики:
Изображение

пысы: чет ты Тимсон как-то поздно приехал и быстро уехал, - испугался, поди!? :lol:

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20 мар, 2011 20:49 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Эх, славненько поработали! )) Алендосу респект, они втроём трудились!
Нас было четверо. Жалко, что не получилось больше народу собрать - снега там дохренищи ещё. Хотя с главной аллеи мы его убрали, кубометра 4-5.
Собаки клёвые! Есть даже какая-то помесь хаски не пойми с кем, причём глаза разноцветные. )) Есть циркачки, есть бунтари, есть прыгуны (одна небольшая собака постоянно перепрыгивала 1,5-метровый забор с места), есть драчуны. Очень любопытно как они их там по вольерам расселяют, анкеты их заставляют писать что ли при поступлении? ))

В конце поговорил с Ларисой, она там главная, вроде как. Просит антибиотиков недорогих (название в машине забыл, потом напишу) и геркулеса с макаронами побольше! Если найдутся ещё желающие помочь (финансово), можно организовать доставку этого туда.

P.S. Фигасе рано уехал! :) Мы вообще-то оттуда в шестом часу уж свалили, в сумерках. )) Обедали просто, наверное, когда вы уехали. Мы на своей аллее всё закончили и свалили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20 мар, 2011 20:50 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Блин, это Dikkens, оказывается была? ))))
Приятно познакомиться, Айсылу. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20 мар, 2011 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 22 май, 2010 21:01

Сообщения: 1541

Откуда: Kazan
:D да, мне тоже.
Это я так поздно пишу - вот только в себя пришла от такого труда с непривычки.
Пришлось дома позаниматься йогой, иначе напряжение мышц не снять было бы.
Сейчас свои впечатления напишу.

_________________
Flickr, Insta: aydaryal. video: 1, 2; в продаже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 20 мар, 2011 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 22 май, 2010 21:01

Сообщения: 1541

Откуда: Kazan
Прежде всего выражу признательность Алену за доставку меня на место дестинации и обратно.
А главное - за претворение идеи в жизнь, благодаря чему мне довелось побывать там, о чем приходилось только читать.

А теперь впечатления:
Ален предупредил меня, что целесообразно взять боты, что я и сделала; однако по приезду, увидев там море снега и льда, решила их не надевать - раз воды нет.
Резон для бот, как оказалось, был вовсе не в слякоти, а в ледяном навозе, который, крошась под лопатами, разбивался на мелкие крупинки и осыпал все вокруг, включая и людей, которые, собственно, и кололи его. Потом эти крошки на солнце таяли, превращаясь в жидкие капли собачьего помета... так что вся одежда альтруистов, буквально с шапки до обуви, была словно из пульверизатора обстреляна этой субстанцией (содержание которой можно вычитать в энциклопедии). Да, и почему люди - не растения?..
Так вот - чтобы спасти хотя бы обувь и низ брюк, и нужны высокие резиновые сапоги, старая куртка и брюки, чтобы не жалко.

В общем, возвращение домой было сродни возвращению из зоны заражения - ботинки остались за порогом квартиры в общем коридоре, ибо походили на обувь тружениц животноводческой фермы,
куртка и брюки прямиком повисли на вешалках над ванной и дважды подверглись процедуре намыливания хоз.мылом, пропитке и душу с интервалом в час. Кожаные перчатки оказались впервые за 5 лет своей жизни в тазике с порошком, и показали свою каракатицкую сущность.

Я бы не сказала, что это чересчур, ибо вся моя одежда, будучи водонепроницаемой, ничего не впитала и все капли и ошметки помета были налицо, да еще и пахли :roll:
Так что тем, кто работал в обычной одежде, повезло в том смысле, что на глазок их одежда выглядела чистой. Не знаю, нюхали ли они ее, придя домой :lol: тогда уж точно постирали, наверно.
Хотя, если снова туда идти - то можно, собственно, и обойтись. Эх, вот для чего, оказывается, не нужно выкидывать все свои старые вещи!
.........................

В общем, снег был беленьким только в дальнем углу приюта, ибо там вольер не было рядом.
А рядом с вольерами были уже горы снега с какашками. Да. Какашки выкапывались в процессе исследовательских копаний типа "а что это там на самом деле и какова его изначальная форма?"

Снег вывозился на 2 тележках и 1 санках, чего было катастрофически мало для такого большого приюта.
Поэтому эти средства использовались для очистки центр.аллеи, самой грязной. (Там я и познакомилась шапочно с Тимуром, Женей, Сергеем - больше имен не расслышала :? )
Во всех остальных местах снег кидали через забор, что было тяжело, т.к. и забор был высоким, и лопаты тяжелыми.

Народу сегодня было прилично. Не менее 50. Поразило количество девушек - судя по затасканным курткам и брюкам некоторых, они здесь были завсегдатаями. Были даже семьи с детьми-подростками.
2 женщины-ветеринары ходили то со шприцами, то с ведрами из одной вольеры в другую. То несли в руках прооперированных собак со швами на животе.
Мужчины-работники приюта разделывали тушки свиней, рубили кости, готовили еду для животных.
Одной фотокорреспондентке специально выносили показать красивых щенков.

В общем, работы там было и есть - тьма - на любой вкус и любую физ.силу.
И, как написано на сайте приюта, нужна еда, лекарства, либо деньги. И помощь. Просто

_________________
Flickr, Insta: aydaryal. video: 1, 2; в продаже


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB