Текущее время: Ср 01 май, 2024 7:29


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 08 сен, 2008 9:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Первым в голубой бездну шагнул Бывалый. Первым быть всегда тяжело. Только что стоял стоял у открытой двери внутри, уставившись ТУДА, и вот он там, снаружи, обуреваемый самыми противоречивыми чувствами. Мелькнул на мгновение, и исчез из поля видимости.
Затем Antonio. Момент его прыжка в памяти отложился плохо, мозг был занят одним: следующий - я. Встаю, руки - на лямку, левую ногу - вперед, на край. Правой должен оттолкнуться. Хочешь - не хочешь, а придется выйти туда, к Бывалому и Antonio.
Прыгаю. Что такое? Не на что опереться, не за что схватиться. Ничего не понимаю, что со мной? Но вот что-то происходит: уже не лечу, а завис в воздушном пространстве. Ощущение такое, что упустил самое интересное: оно осталось там, когда падал в свободном падении. Но наверху красиво, вишу, наслаждаюсь. Потом замечаю, что не вишу, а спускаюсь, причем все быстрее и быстрее. Так, нужно разворачиваться по ветру. Как там нас учили? Одну руку вперед, другую назад. Черт! Вторую не на переднюю стропу, а назад. Черт! Поменять надо руки, вообще не в ту сторону разворачиваюсь! Быстрее, быстрее, земля близко! О, успел! Успокаиваюсь, ноги вместе, согнуты. По телеку показывали, как приземляются профи: прямо на ноги, без падения. Тоже хочу так. Инструкторы предупреждали, что не нужно так делать, надо валиться на бок, но это наверное просто беспокоятся за слабаков.
Удар! Ни фига себе! Блин, ноги мои, ноги! Не удерживаюсь, падаю сначала на колени, потом полностью. Не ожидал, что будет так сильно, но вроде цел, все в порядке.

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08 сен, 2008 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Самолёт неспешно, тарахтя и покачиваясь начал свой разбег. Внутри лёгкое волнение. Отрыв. И вот мы поднимаемся в воздух, набирая высоту по спирали. Гляжу в иллюминатор. Зачарованный видом родных просторов, забыл зачем я здесь нахожусь.

Противное крякание сигнала тревоги резко привело в чувство. Самолёт сбрасывает газ и начинает раскачиваться по воздушным волнам вверх-вниз. Заиграло всё внутри. Открывается дверь. Мы с Володей напротив. Мама дорогая! Глубоко дышу. "Высота 500 метров", слышу голос Шамиля. Сброс примерочного груза для определения ветра. Самолёт набирает газ и перестаёт противно раскачиваться. Поднимается до тысячи.

Снова крякает тревога. Самолёт качает по волнам. Команда "Встать!". Встаю следом за Володей.
- Руки на левую стропу!
- А?! Да-да..
Зажмурился, шаг вперёд. Сверху какое-то шевеление. И вот.. я плавно вишу в воздухе. Я на воздушном шаре! Волнение сразу исчезло. Достаю фотоаппарат, начинаю снимать видео. Лечу вперёд спиной, Володю не вижу, вижу Шамиля и Айрата. Перекрикиваемся. Слышим друг друга.

Пока снимал ролик, про#бал заблокировать запасной парашют. Сработал высотомер настроенный на 300 метров. Твою мать! Внизу будут ругаться... Поймал его рукой, скомкал, зажал между ног. Земля приближается. Убираю фотоаппарат. Перехватываю, как учили, стропы по диагонали. Перекручиваюсь на 180 градусов, чтобы не приземлиться спиной. Ноги согнуты с коленях, плотно зажаты вместе - куда уж плотнее, держу запаску. Бабах!.. Зараза!

Сразу понял, что сломал лодыжку. Кости как-то неестественно играют внутри. Не больно, не страшно. Просто неприятно. В голове мысли на сколько недель придётся перенести отпуск. Сколько сидеть в очереди в травмпунке и т. п. Дальше эвакуация. Спасибо Шамилю и Володе. Довезли до травмпункта и до дома.

Я дома, в лангетке. Потихоньку поправляюсь - сегодня уже не больно прыгать на 1 ноге :) Похоже, весь сентябрь придётся отдохнуть от работы. Отпуск откладывается на 2 недели. Велосипед под вопросом, а впрочем всё равно возьму, даже если первые 2 недели не буду пользоваться...

Не смотря на неприятное приземление, полёт в воздухе - это сказка. С следующем году попробую снова. Только в берцах. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08 сен, 2008 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 06 июл, 2006 22:48

Сообщения: 600

Откуда: Авиастрой
Сильных ощющений от прыжка только два. Это когда вываливаешся из самолета и проваливаешся в бездну в пустоту в неизвестность. :shock: И приземление очень жесткое болезненое и неприятное. :evil: Попробывать конечно можно но как оказалось это не мое. И еще никогда не прыгайте первыми.

_________________
Токарные, сварочные работы, металлообработка. WhatsApp, тел. 8 903 307 02 86, e-mail:gvvision@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08 сен, 2008 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Там идет бойкая торговля: меняют мгновения удовольствия на недели в гипсе по самому выгодному курсу. Antonio успел к открытому окошку, а мы опоздали... ;)

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08 сен, 2008 12:09 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Бывалый писал(а):
И приземление очень жесткое болезненое и неприятное. :evil: Попробывать конечно можно но как оказалось это не мое.

приземление не обязательно должно быть жестким – зимой мягко приземляться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08 сен, 2008 12:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 06 июл, 2006 22:48

Сообщения: 600

Откуда: Авиастрой
Осталось подождать до зимы.

_________________
Токарные, сварочные работы, металлообработка. WhatsApp, тел. 8 903 307 02 86, e-mail:gvvision@yandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08 сен, 2008 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
зимой они вообще прыгают, не?
я знаю, что авиатехника и та различается на летнюю и зимнюю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08 сен, 2008 12:40 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
antonio писал(а):
зимой они вообще прыгают, не?
я знаю, что авиатехника и та различается на летнюю и зимнюю...

прыгают
по кр. мере прыгали


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08 сен, 2008 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
фотки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08 сен, 2008 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
...*Встать* скамандывали нам, незнаю кто как, а я встал с трудом, ноги не слушаются, в голове полный сумбур, пытаюсь держаться за стены, но мои руки убирает очухавшаяся инструкторша, говорит *я тебя за парашют сзади держу, руки на лямки!*. Ага, на лямки, ну мы поняли друг друга, и я одной рукой придерживаюсь за трубу проведенную по периметру. Вглядываюсь в лица коллег негонщиков, пи..ец все серьезные, может нас дисантируют ликвидировать скрывающихся в закаулках куркачей террористов? А черт его знает, я контуженно повторяю три цифры: 121,122,123 - это надо сделать после отрыва от самолета, за это время парашют должен полностью расскрыться, не расскрылся, действуем по инструкции, ага, как будто я ее там вспомню. Согласен, первому прыгать самое сложное, но ниче не поделаешь, Бывалый улетает за борт как птица, за ним Антонио, Альтер, ААААААААА куда вы, подождите меня, прыгнул, забыл сгруппировать ноги, растопырил назад и меня начинает переворачивать в низ головой, это все, что я помню за эти три секунды... Парашют раскрылся, шепотом повторяю: 121,122,123 че уж теперь считать, ощущения такие как будто я в вакууме, смотрю вниз, ВАУ НУ И КРАСОТИЩА! Почувствовал себя птицей и увидел летающих негонщиков, расчековал запаску, перекрикиваемся, наслаждаемся, я в раю. До грани в триста метров, мне казалось, что я не падаю, а просто плаваю в воздушных потоках ясного чистого неба, но вдруг понимаю как земля начинает на меня стремительно набегать, увидел как врезались в землю, ой приземлились Бывалый и Альтер нифига себе, чо делать то, куда там ноги... Бахх... устоять на ногах - это во первых не реально, во вторых чревато, я постарался после ног свалиться набок и вспомнил, что усатый дядька приказывал нам на земле не валяться, а быстро собирать парашют и бежать к машине, собираю парашют, рядом падает вторая четверка *десантников*, бегу к машине...

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08 сен, 2008 21:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 24 май, 2008 23:57

Сообщения: 80

Откуда: г.Казань, Дербоград
Чтож поздравляю всех с получением новых очучений.Рад был бы прыгнуть с вами , но увы справок нет.
А что, с фотоаппаратом разрешают прыгать???

_________________
Ъ- твердый знак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08 сен, 2008 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
После некоторых уговоров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 09 сен, 2008 15:12 
Не в сети
ПЖ
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 13 июн, 2007 13:56

Сообщения: 319

Откуда: Казань +79063252340
Пока читала вас, у самой дух захватило.
Вывод для себя сделала - если прыгать, то зимой :)

_________________
http://community.livejournal.com/alcobikers/profile/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 09 сен, 2008 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
зимой такого вида не будет :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 09 сен, 2008 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 06 июл, 2008 14:41

Сообщения: 2813

Откуда: ББ 89274295795 ася 636992448
antonio писал(а):
зимой такого вида не будет :)

+1, но помимо наблюдения красот, лично для меня очень интересны процессы как сводящий ноги страх, преодоление страха, выброс адреналина, эйфория. Поэтому все же планирую сезон не закрывавть. Кстати с высоты птичьего полета может и зима совсем другая...

_________________
Дорога! Ты мой беспредельный вздох! Ты моя обнажённая тайна! Там, где ты исчезаешь, Именно там источник нашей тоски, Развилка наших желаний, Магнит наших странствий... (с)Хён-Жон Чонг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB