Текущее время: Чт 28 мар, 2024 23:05


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 07 апр, 2008 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 0:26

Сообщения: 487
11-13 апреля с.г. на реке Меше около пос. Пестрецы состоится открытый Чемпионате РТ по водному туризму. В программе соревнования на короткой трассе по классам - каяк, катамаран-2, катамаран-4.


ПОЛОЖЕНИЕ
Об открытом Чемпионате Республики Татарстан
по водному туризму (дистанция - водная) 2008г.

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Соревнования проводятся в целях подъема массовости, популяризации спортивного и оздоровительного туризма, совершенствования спортивного мастерства, выявления сильнейших туристских секций, клубов и экипажей в водном туризме.
Главной задачей первенства является развитие дружеских и деловых связей между туристами Республики Татарстан, соседних республик и областей, передача знаний, навыков и умений молодежи, популяризация водного туризма и других видов экстремального спорта.

2.ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.
Чемпионат Республики Татарстан по водному туризму "Питрэч-2008" проводится 11-13 апреля 2008 года на реке Меша на пороге в пос. Пестрецы. Проезд к месту соревнований от остановки "ул. Космонавтов" (стоматологическая поликлиника) до пос. Пестрецы, далее пешком 15-20 минут до моста. При не благоприятном уровне воды на пороге соревнования могут быть перенесены на неделю позже.

3. РУКОВОДСТВО СОРЕВНОВАНИЯМИ.
Общее руководство подготовкой и проведением Открытого Чемпионата Республики Татарстан осуществляют Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан при участии Отдела по делам молодежи, спорту и туризму Пестречинского муниципального района РТ. Непосредственное проведение осуществляет Главная судейская коллегия. Главный судья - Д. Дунаев (МС России, судья 1-й категории).

4.УЧАСТНИКИ.
В открытом Чемпионате РТ по водному туризму принимают участие сборные команды республик, краев, областей РФ, городов и районов Республики Татарстан, спортивных и туристских клубов, туристских организаций и учреждений.
К участию в открытом Чемпионате РТ допускаются спортсмены, имеющие опыт прохождения водных препятствий не ниже 2 к.с., (30%-1 к.с.) или участвовавшие в соревнованиях по водному туристскому многоборью на дистанции 2 кл., умеющие плавать и имеющие допуск врача.Команды и участники, не представившие необходимый комплект документов к соревнованиям не допускаются.Соревнования лично-командные. В рамках соревнований проводится личное первенство по классу каяк.
Возраст участников - не моложе 16 лет.
Состав делегации: 9 человек: 7 участников, 1 судья(квалификация - не ниже чем Судья по спорту) и тренер - представитель.
Минимальный состав участников команды: 5-7 человек (К-4, К-2 и каяк) независимо от пола (разрешается до 2-х пересадок). Юниоры (до 16 лет) к участию в соревнованиях допускаются по согласованию с ГСК при наличии допуска врача и письменного разрешения родителей.
ВНИМАНИЕ!Все допущенные участники перед началом соревнований заполняют специальную форму, в которой подтверждают добровольность своего участия в мероприятии.

5. КОЛИЧЕСТВО и КЛАСС ДИСТАНЦИЙ.
Команды соревнуются на короткой дистанции 3 класса.

6. ПРИЕМ ЗАЯВОК.
Предварительные заявки в произвольной форме направляются до 8 апреля 2008 года по адресу: 420107, г. Казань, ул. Петербургская, д.12, отдел туризма, e-mail: tatarstantourism[at]mail.ru, azverev[at]inbox.ru.
Именные заявки, заверенные печатями организаций и врача, подаются на мандатной комиссии в день заезда до 21.00.
Команды, не представившие комплект документов, подтверждающих спортивные разряды (или опыт участия в соревнованиях) на зачетное количество участников, к соревнованиям допущены не будут.
Подробности на сайте: http://tourism.intat.ru

7. ТРЕБОВАНИЯ К СУДАМ И СНАРЯЖЕНИЮ.
К соревнованиям допускаются:
двухместные катамараны;
каяки (К-1) не длиннее 2 м 60 см;
четырёхместные катамараны.
Катамараны должны быть оборудованы коленными упорами. Все суда перед началом соревнований проходят техническую комиссию у зам. главного судьи по безопасности.
Обязательная экипировка участников: каска, спасательный жилет (объем не менее 8 литров), гидрокостюм мокрого или сухого типа, одежда, прикрывающая руки до запястий и ноги до щиколоток, обувь с мягкой подошвой (кеды). Команды должны иметь снаряжение для ведения спасательных работ. Рамы и другие элементы судов участники привозят с собой. Ответственность за безопасность участников несут представители команд.

8. ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ.
Соревнования проводятся по видам:
соревнования по ТВТ во всех классах судов;
конкурсная программа.
11.04.2008 г.:
заезд и размещение команд, начало работы ГСК;
20.00-21.00 - подача заявок;
21.00-22.00 - совещание представителей команд, жеребьевка.
12.04.2008 г.:
8.00-9.00 - работа технической комиссии;
9.30-10.00 - открытие соревнований;
10.30-14.00 - соревнования по ТВТ на двухместных катамаранах - 2 заезда;
15.00-18.00 - соревнования по ТВТ на четырёхместных катамаранах- 2 заезда;
18.00-19.00 - открытие трассы для тренировок;
19.00-22.30 - конкурсная программа;
21.00 - совещание представителей команд.
13.04.2008 г.:
10.00- 14.00 - соревнования по ТВТ на каяках- 2 заезда;
15.00-15.30 - награждение победителей, торжественное закрытие соревнований.

9. ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
Судейство соревнований по ТВТ проводится по действующим Правилам.
Зачет проводится в рамках командного первенства на короткой трассе по классам:
четырехместные катамараны;
двухместные катамараны;
каяки.
Сильнейшие экипажи водников определяются по лучшей из двух попыток. В случае равенства результатов предпочтение отдается экипажу с меньшим штрафом, далее - по худшей попытке.
Место команды в зачете по ТВТ определяется по сумме мест, занятых экипажами команды в классах: четырёхместные катамараны, двухместные катамараны, каяки: (К-4)+(К-2) + Каяк. При равенстве результатов предпочтение отдается команде, имеющей лучший результат в классе К-4.
Место команды в конкурсной программе определяется лучшей суммой мест в 3-х конкурсах. При равенстве суммы мест предпочтение отдается команде, занявшей лучшее место в конкурсе биваков.

10. НАГРАЖДЕНИЕ.
Команды, занявшие призовые места в каждом виде программы Чемпионата РТ награждаются дипломами, а их участники дипломами, и ценным призом.
Команда, занявшая первое место в общем зачете, награждается дипломом, Кубком, участники - медалями. Команды-призеры соревнований в общем зачете награждаются дипломами Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ, участники - медалями.
Участники, занявшие в личном зачете первые три места на каяках среди мужчин и женщин, награждаются дипломами, медалями.

11. ФИНАНСИРОВАНИЕ.
Расходы, связанные с проведением соревнований, судейством и награждением, несет Министерство по делам молодежи, спорту и туризму РТ, а также спонсоры. Расходы по участию команд (проезд, проживание, питание, суточные, провоз багажа, прокат снаряжения) несут командирующие организации.

12. Обеспечение безопасности и требования к снаряжению.
Ответственность за безопасность проведения соревнований и применяемого судейского страховочного снаряжения несет проводящая организация и ГСК. Ответственность за безопасность применяемого личного и группового снаряжения несут представители команд или сами участники. Ответственность за соответствие подготовки участников требованиям, предъявляемым к дистанциям соревнований, несут представители команд.

Данное положение является вызовом на соревнования.

Телефоны для справок: (843) 264-32-77 (Хайруллин И.З.);

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧАСТНИКОВ.
Поселок "Пестрецы" связан с Казанью регулярным автобусным сообщением. Автобусы отправляются от остановки "ул. Космонавтов" (стоматологическая поликлиника):
5.20, 6.30, 7.40, 8.50, 10.00, 11.10, 12.20, 13.30, 14.40, 15.50, 18.05.
Время в пути - 45 мин. Стоимость проезда 50 руб.
Сойдя с автобуса на конечной остановке, необходимо продолжать движение вперед и вниз по главной улице (ул. Гаврилова), которая через 1 км поворачивает налево, а еще через 300 м - направо. Далее через 200 м дорога выходит к мосту через р. Меша, под которым расположен порог. Биваки располагаются за мостом.

Вниманию представителей команд!
Соревнования проводятся в непосредственной близости от пос. Пестрецы в водо-охранной зоне р. Меша. В связи с этим:
место бивака согласовывается с комендантом соревнований;
стоянки должны быть экологически чистыми и содержаться в порядке вплоть до отъезда;
категорически запрещены все порубки, уничтожение зеленых насаждений.
Команды и отдельные участники несут полную ответственность за нарушение режима пребывания в зоне проведения мероприятия вплоть до снятия с соревнований. С команд и отдельных участников взимается также залоговая сумма в размере 1000 руб. с костра, которая возвращается в конце соревнований после сдачи бивака и номеров участников коменданту.
Любая коммерческая деятельность в рамках соревнований должна быть согласована с оргкомитетом.

Форма заявки:
Ф.И.О
Дата рождения
Категория похода, препятствия
Разряд
Адрес
Паспортные данные
ИНН, ПСС
Виза врача
Роспись в умении плавать
Класс судов



УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ ПО ВИДАМ.
а) Соревнования на короткой дистанции по ТВТ. Соревнования проводятся на дистанции III класса с воротами. Каждому экипажу дается две попытки, в зачет идет лучший результат.
Командный зачет проводится по классам:
каяки;
двухместные катамараны;
четырёхместные катамараны.
К участию в соревнованиях на дистанции "Каяк" допускаются личники вне команд.

б) Конкурсная программа включает следующие пункты:
конкурс биваков - обязательный (оценка выставляется несколько раз за время соревнований и суммируется. Учитываются такие критерии, как планировка бивака, чистота и порядок на вверенной территории, оформление, новинки бивачного снаряжения);
конкурс туристской самодеятельности (команда представляет к вечернему костру не более трех номеров продолжительностью не более 5 минут каждый. Оценивается общее впечатление, авторство, артистизм и пр.);
конкурс фотографий (команда представляет в Оргкомитет не более трех фотографий туристской тематики размерами не менее 15*21см, наклеенных на основу (картон), образующую рамку не уже 2 см. Каждая фотография должна быть снабжена табличкой с названием команды, указанием места и даты съемки, фамилии автора). Фотоматериалы по окончании конкурса не возвращаются.
конкурс видеофильмов (команда представляет видеоролик туристской тематики, продолжительностью не более 15 минут);
конкурс стенгазет по всем видам туризма.
Для зачета по конкурсной программе команда должна выступить не менее чем в трех номинациях.


источник: tourism.intat.ru

_________________
Норка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 07 апр, 2008 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 0:26

Сообщения: 487
хотела поехать туда на веле, но не уверена, что осилю пестречинские горки :( Хотя если найдутся желающие ехать в очень матрасном темпе... :roll:

_________________
Норка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 апр, 2008 9:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 10 сен, 2007 15:22

Сообщения: 1043
Volkodav вроде собрался на веле. Если у меня всё срастётся, то и я тоже буду на веле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 апр, 2008 9:15 
Не в сети
Обыкновенная морская полосатая свинья
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 10:48

Сообщения: 1496

Откуда: г.Казань
создайте отдельную тему в "Покатушках"!, я может тоже присоединюсь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 апр, 2008 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 0:26

Сообщения: 487
ндаа... "матрасная" компания собирается :lol:
Я не стала покатушечную тему создавать, потому что не уверена, что поеду. Если соберусь - отпишу сюда

_________________
Норка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 апр, 2008 11:34 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
СЗОТ
Лось писал(а):
Volkodav вроде собрался на веле.

У меня контрольный выход к велопоходу. Маршрут будет около 100 км, среднюю постараемся держать в районе 20.

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB