Текущее время: Вт 30 апр, 2024 17:33


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Сб 16 дек, 2006 2:06 
Не в сети
Последний Романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 13:22

Сообщения: 822

Откуда: SU
Снарягу можно и по форуму пошукать

Мин комплект - спальник+пенка+шапка-шерстянка,чтоб головой удобней об потолок биться

Групповое - не забота инд. участников

_________________
имею скафандр- готов путешествовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 16 дек, 2006 2:10 
Не в сети
merry
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 20 сен, 2006 7:58

Сообщения: 400

Откуда: 16 RUS
Я очень хочу. Снаряга... уже в поисках...

_________________
Даже если ты сильно отстал на старте, это не помешает тебе первым прийти к финишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 16 дек, 2006 2:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 08 янв, 2006 17:22

Сообщения: 883
ты, сергей, скажи точные сроки когда поедишь, и на скока, и количество изьявивших желание( ну и имена тож можно)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 16 дек, 2006 10:31 
Цитата:
А какая разница - там круглый год одно температура. Летом и за пределами пещеры хорошо + зимой у многих рождественские каникулы

Правильный ответ - зимой там меньше воды. т.е. суше пещера.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 16 дек, 2006 10:37 
Василий писал(а):
Цитата:
Вряд ли стоит про барахло в общей теме

ну почему же?...)

Цитата:
по поводу страховочной системы, на группу до 5 человек достаточно иметь один комплект , если канешна спускатся тока на первом участке--не помню скока метров , но гдето в раионе 15, и соответственно веревку для этого гдето метров сорок( хотя мож и чуточкеу подлинее)( там булыган к которрому крепится надо метров в пяти восьми от края находится)( хотя знаю человека который там по левой стеночки на ручках поднялся( вернее двух людей, второй пошел за первым))))
в остальные места( где надо с веревкой ходить) думаю времени не хватит( если на пару дней ехать),

Да... представляю, какую вы там пробку создадите с 2-мя системами. Не забывайте, что в это время там очень много групп.

Цитата:
думается действительно места не будет, хотя можно взять с собой пару бутылок по 5 литров и периодически посылать гонца)))


если стоять у входа - можно ломать лёд и его топить.

Цитата:
да и делать базовый лагерь так далеко от входа , читай тащить все барахло на себе ) шоб переночивать одну ночь......

Вроде как на 2 подземных дня собрались?
смысл ехать за туеву кучу километров, что бы в предвходовой части тусить? Да и если жахнут мрозы под 30, около входа будет ой как некомфортно. Надо расчитывать на неподготовленных людей.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 16 дек, 2006 10:39 
Цитата:
Вряд ли стоит про барахло в общей теме - я лично каждому отозвавшемуся поясню. Не все же в Пепси-колу полезут :wink:

в Пепси не полезут, но в Атлантиду можно сгонять.

Цитата:
А вот по теме газелей - прошу в личку поподробней, пжл. У вас там в Челнах фирмочка этим занимается, я думаю вам знакомая. Может укажите подробности?

Хм. Не знал, что у нас газели дешёвые. В понедельник скину расценки.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 16 дек, 2006 10:54 
Не в сети
Последний Романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 13:22

Сообщения: 822

Откуда: SU
Василий писал(а):
ты, сергей, скажи точные сроки когда поедишь, и на скока, и количество изьявивших желание( ну и имена тож можно)


По срокам надо думать. Раскладка следующая:
поезд на Уфу ходит 30 декабря, 3,6 января. 30 хорошо, но прибывает в Уфу 31 под самый НГ. Так что остается автобус или наёмный автобус :D

А жаль поезд удобный и стоит меньше 400 руб. :cry:

Народ определяется - может группу удастся привлечь которая в Камское собирается - посмотрим. Как обычно - может быть много, а может и нет. Если много - с Мерседосом я уже принципиально договорился. Надо токо 45 чел набрать :shock: Зато телек в салоне

В фирмочки написал -жду ответа
Ответ закончен, разрешите удалится?

_________________
имею скафандр- готов путешествовать


Последний раз редактировалось Serёgaz Сб 16 дек, 2006 11:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 16 дек, 2006 11:13 
Не в сети
Последний Романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 13:22

Сообщения: 822

Откуда: SU
Volonter писал(а):
Цитата:
А какая разница - там круглый год одно температура. Летом и за пределами пещеры хорошо + зимой у многих рождественские каникулы

Правильный ответ - зимой там меньше воды. т.е. суше пещера.


Это всего лишь один из правильных ответов. В Камское и зимой сыро - а народ ходит.

Спасибо за советы. Кое-что в личку напишу

_________________
имею скафандр- готов путешествовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 16 дек, 2006 13:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 08 янв, 2006 17:22

Сообщения: 883
Цитата:
Да... представляю, какую вы там пробку создадите с 2-мя системами. Не забывайте, что в это время там очень много групп

затор создать можно везде и по любому поводу, если там есть народ , то очередь через одного вполне нормальная будит( да и стенка там широкая вполне шоб параллельно завесится), и у кого всего пару обвязок на группу никого задерживать по большому счету не будит, тока вопрос с завеской веревки может возникнуть
Цитата:
если стоять у входа - можно ломать лёд и его топить

тогда проще до воды добежать разок чем лед растапливать
Цитата:
Вроде как на 2 подземных дня собрались?

дня то два , а вот ночь одна, и пока со всем барахлом вглубь доберешься( стоять надо именно вглубине где естьт вода) , то проидет как минимум пол дня , ну и обратно тоже, ...остаток времени лагерь обустраивать, нафиг нафиг


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 16 дек, 2006 16:36 
Не в сети
Последний Романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 13:22

Сообщения: 822

Откуда: SU
Одним, словом - зачем участнику знать про железо???
Лишнее совершенно обсуждение. Приведет только к тому что А нравится морковки, Б- восьмерки, а В - любит дюльферятся с рюкзаком, Г - захочет поподробней узнать, что это такое и с чем его едят. Замусорят только тему

Есть опыт/снаряжение -пойдем дальше. Нет того или иного - встанем ближе. Сифоны проныривать в любом случае не будем.

Я считаю надо делать так:

1. Если группа подойдя к первому колодцу не сможет его преодолеть в полном составе - встаем в первой части. Кто не смог пройти - смотрят ледник, пагоду и т.д. Остальные - вперед, с ночевкой в ПБЛ

2. Если преодолеть смогут все - встаем в обвальном во второй части (или окрестностях) и оттуда - радиалочки по интересам

В общем основной вопрос - заброска/выброска

_________________
имею скафандр- готов путешествовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 16 дек, 2006 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 08 янв, 2006 17:22

Сообщения: 883
Цитата:
Одним, словом - зачем участнику знать про железо

а затем шоб хотябы иметь представление че для чего и че им делается хотябы в первом приближении,
вощим , мое мнение,ехать туда для того шоб дойти до первого спуска и встать перед ним не имеет никакого смысла,
а шоб спустится туда надо хоть раз залезть в обвязку и спустится по веревке где нить в городе, иначе очень много времени потеряется для обьяснения и тренировки там на месте,
не подготовленному человеку туда ехать не стоит , мало ли чаго случится может,тьфу тьфу тьфу, а подготовится можно и нужно в казани
чем по твоему будут заниматся люди пока ты с теми кто спустился вниз ползаете по пещере?идут либо все , или не идут ваще никуда , и сидят дома готовятся на следующий раз( подготовится можно довольно быстро )или едут туда где не надо иметь дело с веревками


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 16 дек, 2006 23:38 
Не в сети
Последний Романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 13:22

Сообщения: 822

Откуда: SU
Что Василий ты совсем всех запугаешь - я уже напугался :) (бросился фотки пересматривать)

У нас в мае 30% группы впервые увидели веревку, а 35% - пещеру :wink:

До третей части дошли все! Правда несколько медленно

Одним, словом - натянем в автобусе веревку - будешь объяснять как по ней жумарить.
До места все уже дожумаряться до *одури* автоматизма :)

Все таки, небольно верткальная пещера с пятью коленами в колодце - не надо трагизма - больше оптимизма :wink:

П.С. монтирую клип на фестиваль, практически нет нужного материала в пещере - веревок и т.п. - все больше лениво ходят в огромных залах которые не удается просветить 35Вт лампой. Вот где трагедия :D

_________________
имею скафандр- готов путешествовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 16 дек, 2006 23:47 
Не в сети
Последний Романтик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 13:22

Сообщения: 822

Откуда: SU
И вообще вы заметили в серьезных объявления обычно два – три сообщения, типа :
- едем на приполярный, кто желает?
{потом тишина в месяц – никто не отозвался}
- приехали. Все хорошо

А в Мифах три страницы обсуждения шашлыков, а потом все равно покупают субпродукты курицы
:D :D :D

_________________
имею скафандр- готов путешествовать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 17 дек, 2006 0:27 
Не в сети
merry
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 20 сен, 2006 7:58

Сообщения: 400

Откуда: 16 RUS
В мифах купили курицу :oops: потаму что главный шашшлычник побоялся в такую погоду ехать.

_________________
Даже если ты сильно отстал на старте, это не помешает тебе первым прийти к финишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 17 дек, 2006 0:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 08 янв, 2006 17:22

Сообщения: 883
Цитата:
Что Василий ты совсем всех запугаешь - я уже напугался

я не пугаю , я предупреждаю, там ничаго сложного нет как вплане пещеры и так и вплане веревки (ты же сам там все видел)( больше чем уверен спуск-подьем будет тока вначале пещеры( на большее времени не хватит), но все же лучше иметь хоть малейшее представление о предмете разговора шоб потом в темноте не шарахатся
тут вопрос не в подтягивании, а, по моему, в спуске


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 210 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB