Текущее время: Пт 29 мар, 2024 0:17


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 10 янв, 2014 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
SAYMON писал(а):
Сразу видно - ВЕЛОСИПЕДИСТ! ))))

Не не, сразу видно - спортсмен, а не турист))

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 10 янв, 2014 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 апр, 2008 13:57

Сообщения: 1379
))) но вообще качение,по моему, нормально. Лыжи катят или не катят,не так ли?) А про лес,это мне те же лыжники объясняли и меня это впечатлило. Т.е. лес,лиственный или хвойный,влияют на покрытие, и то как лыжи будут катить! Когда много катаешь,начинаешь замечать все эти тонкости...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 11 янв, 2014 1:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
вообще я с ностальгией всегда вспоминаю то время когда все лыжные гонки были классикой и перед стартом каждый начинал "шаманить" со смазкой. и кто лучше ее подобрал тот в большей степени и побеждал. все перед стартом бегали и высматривали "секреты" друг друга и потом после гонки обсуждали кто и как и что мазал. "попав в мазь" мне удалось выиграть ряд гонок, и "не попав" тяжело мучиться и проклинать себя на трассе.
современные гонки в большей степени лишены всего этого. гоняют сейчас все коньком. даже например в лыжном ориентировании есть только один стиль - свободный. и никто уже мазь давным давно не использует. трассы готовят снегоходом просто без нарезки лыжни. сами лыжни (в ориентировании) сильно различаются - есть широкие коньковые, есть узкие - 1 м. узкие участки нужно просто проходить на руках одновременным ходом. поэтому вся нагрузка сейчас лежит на плечевой пояс, руки, ноги. техника конька тоже играет роль но как правило у всех (подготовленных гонщиков) она примерно одинакова.
сами лыжи тоже имеют большое значение. простой пример. в школьной лыжной секции у всех были деревянные лыжи, но когда у самого отстающего появились пластиковые лыжи то он сразу стал САМЫМ КРУТЫМ лыжником (по скорости хода конечно). проверка средней скорости показала разницу хода в 3 РАЗА! Итого на сорев он делал один толчок, мне например приходилось делать 3. Так и с современными лыжами. лыжи начального уровня на то и они НАЧАЛЬНОГО уровня что имеют совсем другое назначение в отличие от спортивных моделей. и сравнивать их нельзя никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 11 янв, 2014 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 апр, 2008 13:57

Сообщения: 1379
Сегодня на динамо должна была проходить гонка классикой. По евроспорту показывают гонки и коньком и классикой. Тот же Тур де Ски имел этапы как коньком так и классикой.

А лыжи, увы, начального уровня, но катать зимой объемы,готовясь к велосезону, вполне позволяют.Хотя, как финансы позволят,хотел бы купить что то более продвинутое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB