Текущее время: Ср 27 мар, 2024 8:57


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 15 окт, 2013 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 16 июл, 2008 13:11

Сообщения: 560
Есть одна идея, на 22 ноября - 8 декабря по поводу Чимбулака и Туюк-Су (Казахстан).

Сначала раскататься в Чимбулаке, потом на Туюк-Су в режиме ски-тура покатать.

Режим комфорта - менее нуля, зато дешево ;)

По поводу снега - есть риск что его может и не быть, но он справедлив для Чимбулака, как я понимаю, выше снег точно есть. Народ уже катался в сентябре.

Итак, по порядку:

0) Предварительные сроки — на 22 ноября - 8 декабря.

1) Дорога — из Казани вроде в пределах 10-15 туда и обратно (главное с покупкой билетов не тормозить). Виза не нужна, въезд по росийскому паспорту (можно по международному). Регистрация на 30 дней не нужна. Из других городов как с ценами - не знаю.

2) Где кататься — тут можно как кататься в Чимбулаке, где есть подъемник, и потом уйти потом в сторону Туюксу (при наличии адекватной погоды и наличии людей знающих местность из Алма-Аты), там уже FreeRide. Цена на подемник на день в Чимбулаке, гдето 1400 р., что в среднем как на многих горнолыжках у насу нас. Кроме того, в качестве бонуса можно зайти на какую-нибудь несложную вершину(1Б), если на нее есть безопасный и легко читаемый маршрут - т.е. придяться легкой форме альпинизма по вершинкам 1Б к.с.icon_smile.gif.

3) Где жить — я рассматриваю варинты с комфортом в раойне 0 или вообще отрицательных величин. Узнал что есть альп. лагерь «Туюк-Су», который пустует на эти сроки. От начальника альп. лагеря удалось узнать следующее:

Цитата:
Могу предложить либо проживание в вагончике в Туюк-Су на территории альплагеря, либо в домике в районе Чимбулака. Стоимость — 1000 тенге в сутки с носа (гдето 250 р.!). Для проживания все имеется (газ, печки на дровах, спальные места).
В Т-Су в вагончике свет от генератора — бензин для него и уголь для печки за дополнительную стоимость, сколько нажгешь, столько и отдашь. В Чимбулаке свет в доме есть, поэтому за него расплата по счетчику, а за уголь для печки так же по факту.

Разумеется есть другие гостиницы в чембулаке. Цены можно нагуглить. ;)


4) Питание — в Чимбулаке есть кафешеки, но оптимальнее будет брать еду свою, говить на горелке. В общем в стиле спорт. туризма сформировать раскладку еды по дням.

5) Снаряжение — тут зависит от того что собираетесь делать. Если только Чимбулак, то все как обычно для катания. Если еще и Туюксу и заход на 1Б, тут тут уже нужно дополнительно кое-что другое - альп. снаряжение и скитурное оборудование.

6) Крайне желательна соотвествующая страховка, покрывающая катанияе не горнолыжке, а лучше вообще фрирайд.

Если есть вдруг заинтересованные — пишите в личку или тут.

ЗЫ Я себе билеты уже взял.

_________________
BEGU.IDU.KAZAN.RU - группа вконтакте о беге
TELEMARK.SKI.KAZAN.RU- группа вконтакте о катании на лыжах стилем телемарк


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB