Текущее время: Чт 28 мар, 2024 15:22


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 30 апр, 2009 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 26 апр, 2007 10:31

Сообщения: 131

Откуда: Казань
В воскресенье ездили с детьми - грязно, но проезжабельно. К третьему числу тропинки просохнут, надеюсь:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01 май, 2009 8:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 апр, 2008 23:15

Сообщения: 1588

Откуда: Казань, Адоратского (89274025283 Андрей)
с костром осторожнее. По лесам будут бродить лесникик и пожарники и штрафовать за костры (вроде даже за пребывание тоже штрафовать хотят) Размер штрафа от 1000 до 15000. Распоряжение министра МВД РТ от 27.04.09. Продлится это "удовольствие" до 15 мая. Будьте осторожны

_________________
Rabobank в городе
Ready,Steady,Go!!!
Халтура не пройдет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01 май, 2009 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
В общем, я пробежалась сегодня по всем крупным магазинам. Конфет в форме денег нет, шоколадок в форме доллара тоже. Купила обычные большие шок. конфеты.
Кстати, Влад, как у тебя дела? :) Что то наподобие сундучка я сотворила :D

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01 май, 2009 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 25 апр, 2009 23:27

Сообщения: 14
Монеты видела сегодня у нас на рынке, продают поштучно, могу завтра купить сколько будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01 май, 2009 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Veka, это в Юдино? Купите пожалуйста... А сколько - я даже не знаю. :oops: Штук 20 надо наверное, чтоб не по одной...

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 01 май, 2009 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 25 апр, 2009 23:27

Сообщения: 14
Вообще-то Советский р-н :D, просто нам с электрички проще добираться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02 май, 2009 1:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 18 авг, 2008 16:12

Сообщения: 816

Откуда: Казань, Московский р-он
С некоторым опозданием выкладываю на веобщее обозрение и обсуждение сценарий игры "Поиски клада".

Взрослые предлагают детям пойти на поиски клада, намекая на место, с которого надо начать поиск. В этом месте, желательно поближе к берегу, а ещё лучше в воде у берега, надо заранее положить бутылку с письмом и первым куском карты. Для привлечения внимания к бутылке, её можно покрасить чёрной краской и нарисовать череп и кости. В письме надо кратко рассказать, что это клад капитана Флинта и что карта была разорвана на куски по причине…..(причину я пока не придумал).
На первом куске карты показан маршрут движения от места находки бутылки до места нахождения следующего куска карты. Часть этого маршрута пролегает через воображаемое болото, роль которого выполнит прибрежная трава, камыши или просто какая-нибудь низина. Проходить это болото следует по заранее подготовленным доскам. Количество и длина досок должны быть подобраны так, чтобы на них умещалась вся группа детей и оставалась одна свободная доска, которая будет передаваться по мере продвижения от последнего участника к первому по принципу «тракторной гусеницы». Желательно, чтобы дети сами догадались о таком способе передвижения. В конце первой части маршрута надо поместить второй кусок карты, например, наколоть на ветку (заранее благодарен, если кто-то придумает более оригинальные способы размещения кусков карты и комментариев к ним).
Вторая часть маршрута пролегает по лесу, и самым главным элементом станет прохождение по бревну через овражек, сразу после которого будет размещён третий кусок карты с комментариями.
Основным элементом третьей части маршрута станет стрельба из луков по надувным шарикам, внутри которых будут находиться свёрнутые бумаги и только в одном будет четвёртый кусок карты с комментариями. Луки и стрелы надо подготовить заранее до начала игры.
Четвёртая часть маршрута пролегает от места стрельбы из луков до трёх пляжных грибков, в одном из которых спрятан последний пятый кусок карты.
Конечной точкой пятого маршрута будет дерево, на ветке которого будет закреплён баскетбольный щит с корзиной, в которую надо забросить мячик с привязанной к нему верёвкой. Свободный конец веревки надо привязать к стволу дерева так, чтобы после попадания в корзину мячиком он висел на верёвке около земли как раз над тем местом, где зарыт клад. Последний элемент игры я позаимствовал у Эдгара По из рассказа «Золотой жук», только у него к верёвке привязывали золотого жука, а пропускали верёвку через глазницу черепа.

Завтра 2 мая поеду рисовать карту.
Не хватает только фантазии придумать красивые комментарии к каждому этапу игры, помогите кто может.

_________________
Ребята, давайте жить дружно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02 май, 2009 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 05 май, 2006 11:34

Сообщения: 4108
еду (сосиски и прочее по необходимости). Каждый привозит на себя?
я если буду, то выезжаю с мелкой в 11 из Юдино ;)

_________________
email/IM/SMS/Talk/Hangouts: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02 май, 2009 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 25 апр, 2009 23:27

Сообщения: 14
Монеток удалось купить только 19шт.(это только сверху присыпать получится).
Я правильно поняла, что М.Глубокое - это то, что на карте чуть западнее и дальше о.Глубокого?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02 май, 2009 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 05 май, 2006 11:34

Сообщения: 4108
Veka писал(а):
Я правильно поняла, что М.Глубокое - это то, что на карте чуть западнее и дальше о.Глубокого?

да

_________________
email/IM/SMS/Talk/Hangouts: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02 май, 2009 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
maratische писал(а):
еду (сосиски и прочее по необходимости). Каждый привозит на себя?

Да, Марат :) Каждый сам за себя, видимо.

Veka писал(а):
Монеток удалось купить только 19шт.(это только сверху присыпать получится).

Мне кажется, этого вполне достаточно. :)
Ждем вас :)

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02 май, 2009 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Влад писал(а):
В письме надо кратко рассказать, что это клад капитана Флинта и что карта была разорвана на куски по причине…..(причину я пока не придумал).

Флинт не хотел делиться сокровищами ни с кем. Однажды он поссорился со своими друзьями-пиратами и разорвал карту на мелкие куски :) И спрятал их в потайных местах.
Влад писал(а):
В конце первой части маршрута надо поместить второй кусок карты, например, наколоть на ветку (заранее благодарен, если кто-то придумает более оригинальные способы размещения кусков карты и комментариев к ним).

Можно и на суше карты запихивать в бутылки (это интереснее :)), или закопать немного в землю, там где карта - воткнуть флажок, например. Для откапывания выдать инвентарь - совочек :)

Влад писал(а):
Вторая часть маршрута пролегает по лесу, и самым главным элементом станет прохождение по бревну через овражек, сразу после которого будет размещён третий кусок карты с комментариями.
Основным элементом третьей части маршрута станет стрельба из луков по надувным шарикам, внутри которых будут находиться свёрнутые бумаги и только в одном будет четвёртый кусок карты с комментариями. Луки и стрелы надо подготовить заранее до начала игры.

Шарики куплены? Если нет, скажи - мы купим по дороге. Лук и стрелы как?

Влад писал(а):
Четвёртая часть маршрута пролегает от места стрельбы из луков до трёх пляжных грибков, в одном из которых спрятан последний пятый кусок карты.

Это на так называемом пляже?

Влад писал(а):
Не хватает только фантазии придумать красивые комментарии к каждому этапу игры, помогите кто может.

А что за комментарии? От Флинта?

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02 май, 2009 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
кстати сегодня как раз были на малом глубоком с робингудовцами - если не утащили после нас, то там хорошее поленышко валяется, отпиленное от поваленной берёзины. всё спалить не успели :) ближе к склону гдет посередине полянки справа как идти от глубокого, где дорожка проходит. место там отличное - только мобильники часто не ловят :lol:

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02 май, 2009 21:10 
Не в сети
белка vs. жаба
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 01 авг, 2008 13:43

Сообщения: 1684

Откуда: Казань
Я бы с превеликим удовольствием свою Мартышку првезла, но работаю до двух. Пока домой доберусь, пока до автобуса дошлепаем, пока от него вас искать... Очень жаль :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 02 май, 2009 21:17 
Не в сети
огуречно-баклажанная субстанция
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 27 апр, 2009 9:38

Сообщения: 4495

Откуда: 89625610710
нескромный вопрос: можно к кому нибудь на хвост сесть? а то мы с другого конца города, те места совсем неизвестные:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 93 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB