Текущее время: Пт 29 мар, 2024 10:11


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 24 апр, 2009 18:35 
Не в сети
дзен райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 19 июл, 2008 15:13

Сообщения: 1655

Откуда: icq337012930
Алексей писал(а):
Шлем нужен. И тем детям которые начинают и тем которые продолжают. И в седле и в велокресле. Он и врослым нужен, но совершеннолетний гражданин может осознано пренебречь своим здоровьем. А вот здоровьем ребенка он пренебрегать не имеет права.
Все мнения отличные от этого есть проявление надальновидности, недостатка собственного жизненного опыта и нежелания прислушиваться к опыту других и наконец просто откровенной, а иногда и преступной глупостью.


Я пытался взглянуть на проблему немного под другим углом зрения и осветить некоторые психологические аспекты.
Если это осталось недоступно для понимания, то в этом не моя вина.
Ребенок, это не экран любимого КПК, на который можно налепить пленку чтобы он не царапался. Это не вещь, ребенк познает мир, учится у него есть сознание, понимание и собственная воля. Поэтому привычная схема здесь не будет работать никогда. К ребенку дожно прийти собственное понимание. Иначе как только вы отвернетесь, он снимет это ваш шлем и разобъется в дребезги. Поэтому гораздо лучше работать над развитием сознания ребенка (и ненадо боятся садин и ушибов) чем тупо одевать на него какойто шлем.

Алексей писал(а):
ЗЫ: Мнения и комментарии тов. Искателя по вопросам детской безопасности я бы не стал принимать во внимание. Могу лишь предположить, что его суждения в этой теме обусловлены вовсе не желанием причинить вред вашим детям, а всего лишь его собственным нежным возрастом.

Извеняюсь перед форумчанами за оффтоп, не хорошо то как.
тов. Алексей я высказывал свое мнение по теме. Помоему тема для этого и создана. И при этом не затрагивал вашу личность. Поэтому в качестве весомых аргументов подтверждающих вашу точку зрения на проблему, лучше иметь другие примеры не связанные со мной и моей нежностью, пушистостью и пр.

_________________
Приобрел, взвесил. Ну как? версия 2.0


Последний раз редактировалось Искатель Пт 24 апр, 2009 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25 апр, 2009 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
А о скольки летних ребёнках идёт речь? А то как представлю, что 15 летний ребёнок едет к подружке на свидание, а его мама с бабушкой заставляют одеть шлем. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25 апр, 2009 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
По теме: дети дошкольного возраста выглядят довольно хрупкими и не обладают достаточной ловкостью, чтобы как кошка приземляться всегда на лапы. Поэтому при перевозке дошкольного дитя в кресле, или на багажнике, защита не помешает. Но в холодное время шлем, имхо, заменяет толстая вязаная шапка.

3х и 4х колёсные велосипеды типа "Мишка" опасными не считаю - шлем не нужен.

Лет с 11-12 я бы предоставил дитю право выбора.

7-11 лет при езде на 20" велосипедах.. не знаю, надо смотреть как ребёнок катается. Если неуклюже и часто падает, возможно стоит подумать о защите. Причём непонятно, почему обсуждается только шлем? Защита - это и наколенники и налокотники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25 апр, 2009 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Я думаю, обсуждается шлем потому, что разодранные коленки и локти лечить проще, чем голову с сотрясением мозга. :roll:

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 26 апр, 2009 9:51 
Не в сети
веселопедистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 янв, 2006 16:33

Сообщения: 1253

Откуда: Декабристов
Цитата:
3х и 4х колёсные велосипеды типа "Мишка" опасными не считаю - шлем не нужен


вот тут смотря с какой стороны посмотреть, насмотревшись великов у детей подруг/знакомых, пришла к выводу, что современные велики многие оч не устойчивые, особенно по нашим дорогам, где кочка на кочке...

_________________
Опять в велоотпуск...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 апр, 2009 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 05 май, 2006 11:34

Сообщения: 4108
Kanti писал(а):
Цитата:
3х и 4х колёсные велосипеды типа "Мишка" опасными не считаю - шлем не нужен


вот тут смотря с какой стороны посмотреть, насмотревшись великов у детей подруг/знакомых, пришла к выводу, что современные велики многие оч не устойчивые, особенно по нашим дорогам, где кочка на кочке...

+1

Дилярка за первый день катания в этом году на 12дюймовом треке пару раз прилично грохнулась.

ребенок еще держать равновесие толком не умеет, дыра в асфальте под дополнительным колесиком и велосипед ныряет вперед под 45% градусов...

_________________
email/IM/SMS/Talk/Hangouts: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB