Текущее время: Пт 29 мар, 2024 14:40


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар, 2007 0:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 13 мар, 2007 0:11

Сообщения: 7

Откуда: Новосиб
Всем привет! Новеньких принимаете? :lol:
Я с другой стороны вопрос хочу задать: вот я выбрала кресло http://www.mishbaby.ru/?page=shop/flypage&product_id=801&category_id=0f04899047b0a3df6a27d890d820b61f& , на мой взгляд, самое подходящее (Доче щас 1г9мес). Теперь вопрос: какой для совместных поездок с таким креслом брать велик? Мои домыслы: 1. широкие шины (более устойчив), 2. чтобы ногу не перекидывать при посадке - без рамы. 3. что, реально вперед багажник требуется? :upset:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар, 2007 9:11 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
mushka писал(а):
Всем привет!

Привет!

mushka писал(а):
Теперь вопрос: какой для совместных поездок с таким креслом брать велик? Мои домыслы: 1. широкие шины (более устойчив), 2. чтобы ногу не перекидывать при посадке - без рамы. 3. что, реально вперед багажник требуется? :upset:



1. Если планируется ездить только по асфальтовым дорожкам, то необязательно широкие шины. И вообще-то шины можно поменять на другие, более широкие (если это не шоссейник ;)).

2. "Без рамы" (с женской рамой) – необязательно, можно просто велосипед небольшой ростовки.

3. А зачем багажник?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар, 2007 9:14 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5236

Откуда: Телестудия
mushka писал(а):
Всем привет! Новеньких принимаете? :lol:
Я с другой стороны вопрос хочу задать: вот я выбрала кресло http://www.mishbaby.ru/?page=shop/flypage&product_id=801&category_id=0f04899047b0a3df6a27d890d820b61f& , на мой взгляд, самое подходящее (Доче щас 1г9мес). Теперь вопрос: какой для совместных поездок с таким креслом брать велик? Мои домыслы: 1. широкие шины (более устойчив), 2. чтобы ногу не перекидывать при посадке - без рамы. 3. что, реально вперед багажник требуется? :upset:

не могу не поязвить ;)
велосипед без рамы - это сильно ;)

а по существу - нужна достаточно большая ростовка - седушка крепится на подседельную трубу, а если она (труба) низка - т.е. малая ростовка - кресло может оказаться близко к (на?) колесе...
если брать максимальную (для себя) ростовку, то для облегчения влезания и в самом деле удобнее рама со скошенной верхней трубой...
хотя она менее жесткая...
таково мое ho

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар, 2007 9:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Привет!!!
Конечно, принимаем! :) Добро пожаловать!

Посмотрела выбранное кресло. Лично я - одобряю! :)
Конечно, велосипед с женским вариантом рамы - лучше, удобнее садиться будет. По поводу покрышек. У меня такая, средняя агрессивность, средняя толщина. Полевые испытания показали, что довольно таки устойчиво на грунте. Но на песке заносит. :(

Какие могут быть проблемы:
На женскую раму оно может встать слишком низко, будет задевать колесо. Если обычный велосипед с маленькой ростовкой - по отзывам, может быть такая же проблема. Многие ее решают оригинальным способом - навешивают кресло на подседельный штырь. ИМХО, это не совсем правильно и безопасно.. На сайте Хамакса есть специально для такой проблемы разные варианты (с разной длинной) дуги для крепления велокресла.
Еще могут быть проблемы при установки велокресла на велосипед с задней подвеской.
В общем, необязательно покупать супер-экстремальный велосипед. Но оборудование (тормоза, переключатели) должно быть эталоном надежности, от этого зависит безопасность ваша и вашего ребенка, а так же конечно, удобство передвижения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар, 2007 9:34 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5236

Откуда: Телестудия
Flashback писал(а):
3. А зачем багажник?

для дитяти нужно много всякого - подкормка, одежка дополнительная на всякий случай, средства развлечения на месте (для двухлетнего ребенка - хоть какую игрушку -совочек\ведерко) мало ли еще что

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар, 2007 9:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Ну, женщина одна с ребенком далеко не уедет :)
А вот рядом едущего мужчину можно нагрузить по полной! :)
Или наоборот.
Поэтому, багажник необязателен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар, 2007 9:57 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5236

Откуда: Телестудия
Holly писал(а):
Ну, женщина одна с ребенком далеко не уедет :)
А вот рядом едущего мужчину можно нагрузить по полной! :)
Или наоборот.
Поэтому, багажник необязателен.

это верно :lol:

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар, 2007 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 13 мар, 2007 0:11

Сообщения: 7

Откуда: Новосиб
Ух ты! Какие тут все дружные! Спасибо большое за ответы - образ семейного вела начинает понемногу вырисовываться...

Цитата:
3. А зачем багажник?


Flashback
, в предыдущей теме обсуждался вопрос, что дитятя перевешивает, центр тяжести вела смещается и необходим какой-то противовес, вот и хочу уточнить, действительно ли он нужон?

korax, ну хватит над новичками издеваться - я просто не люблю словосочетание "женский вел"...
Цитата:
и в самом деле удобнее рама со скошенной верхней трубой...
хотя она менее жесткая...

а какие последствия жесткости рамы для вела с велокреслом?

Цитата:
В общем, необязательно покупать супер-экстремальный велосипед.

Holly, я вопщемто не собиралось, но все же сколько лучше скоростей, чтобы ребенка вытянуть если что?

Еще тут мысли набежали: зеркало заднего вида реально пределать (нужен мегаконтроль за ребенком)?


:batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар, 2007 11:09 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
mushka писал(а):
Цитата:
3. А зачем багажник?


Flashback
, в предыдущей теме обсуждался вопрос, что дитятя перевешивает, центр тяжести вела смещается и необходим какой-то противовес, вот и хочу уточнить, действительно ли он нужон?


Я вот ездил с велорюкзаком (штаны) на багажнике весом около 20 кг и могу сказать, что без противовеса все было хорошо.
Единственное - существует ограничение на крутизну преодолеваемой горки - для избежания опрокидывания назад. Но горки, на которых может произойти такое опрокидывание, вряд ли можно преодолеть с ребенком... Да и встречаются такие горки редко у нас :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар, 2007 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Вообще, посадив ребенка в кресло в первый раз, было трудно удержать ставший слишком подвижным (по сравнению с задней частью велосипеда) руль. Но, проехав метров сто, привыкла.
Не нужен противовес. Противовес - это ваши руки :) Иначе сложнее управлять велосипедом.
Правда, на 20%-ые и круче горки я с ребенком не въезжала. Может, там и нужен противовес. А на наших равнинных горках вполне проезжабельно...

Сколько скоростей - это вам парни наверное ответят :) Более правильно.

Поделюсь своим опытом. В том году у меня был велосипед начального уровня со стальной рамой. Мне было тяжело просто так ездить (особенно в горку заезжать), и без ребенка. Пересев на новенький, мой любимый Джамис, почувствовала, как стало легко катить... Все стало просто замечательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар, 2007 11:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Цитата:
....Теперь вопрос: какой для совместных поездок с таким креслом брать велик? Мои домыслы: 1. широкие шины (более устойчив), 2. чтобы ногу не перекидывать при посадке - без рамы. 3. что, реально вперед багажник требуется?

Привет!
Велик - любой, у которого на подседельной трубе рамы (вертикальная которая) есть в верхней части свободное место сантиметров 10-15, чтобы поставить замок кресла. И при этом тросик переднего переключателя не мешал и не пережимался.
Вполне подходит Мерида Калахари 550 :), видел фото с установленным креслом. Но у неё втулка задняя не расчитана на такие нагрузки, может сломаться (((
А вообще, лучший вел для такого кресла - городской ситибайк с корзиной для пива спереди, без переднего переключателя и с низкой открытой рамой! :) Горный как-то не очень подходит...

Цитата:
Мои домыслы:


1. Лучше неагрессивные покрышки 2.1" (полуслики). Все равно в говны с ребенком не лезть (Укачает накочках, да и сломатьсо что-то может), а вибрации меньше и катят легче.
2. См. Выше. В идеале - с открытой рамой. Или развивать растяжку, фильмы с Брюсом-Ли как эталон того, что должно получатьсо, несомненно рулят Ж)))!
3. При отсутсвиии корзинки для пива подрамная сумка наверно спасет вас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар, 2007 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Ну вот, пришел Позис и все опошлил своей корзинкой для пива! :lol:

Не надо никакой растяжки супер-пупер. Вот опять же таки :oops: у меня никаких проблем с моей рамой нету :)

Рама - стандартная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар, 2007 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Цитата:
korax, ну хватит над новичками издеваться - я просто не люблю словосочетание "женский вел"...
Цитата:
и в самом деле удобнее рама со скошенной верхней трубой...
хотя она менее жесткая...

а какие последствия жесткости рамы для вела с велокреслом?


Да он любя, не издевается даже, а так, чисто прикалываетсо Ж)))!
На открытой раме прыгать дропы, банники, дерты чревато поломкой в районе крепления верхних перьев на подседельной трубе. А для неэкстремального перемещения из точки А в Б с ребятенком - вполне подходит

Цитата:
Еще тут мысли набежали: зеркало заднего вида реально пределать (нужен мегаконтроль за ребенком)?

Я видел такую штуку: Бейсболка с зеркальцем на козырьке. Вибрации нет, и угол обзора можно менять. Хотя в пути надо смотреть не на ребенка постоянно, а на дорогу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар, 2007 15:22 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5236

Откуда: Телестудия
mushka писал(а):
korax, ну хватит над новичками издеваться - я просто не люблю словосочетание "женский вел"...
Цитата:
и в самом деле удобнее рама со скошенной верхней трубой...
хотя она менее жесткая...

а какие последствия жесткости рамы для вела с велокреслом?

Еще тут мысли набежали: зеркало заднего вида реально пределать (нужен мегаконтроль за ребенком)?
:batman:

жесткость рамы для данного применения роли не играет... скорее наоборот, я бы сказал, что уменьшение жесткости рамы в плоскости велосипеда есть плюс - комфортнее ездить будет

а обзор зеркала до ребенка достанет?
ребенок будет за спиной, в зеркало его не увидеть (если только не вынести его (зеркало) на здоровенной штанге в сторону)

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 13 мар, 2007 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 13 мар, 2007 0:11

Сообщения: 7

Откуда: Новосиб
так, ну вроде фсе поняла, осбенно про корзинку для пива, как вел куплю - отчитаюсь! :box:
(представляю, чтобы я купила без ваших советов... )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB