Текущее время: Вс 05 май, 2024 22:07


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 май, 2006 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 16 фев, 2006 17:02

Сообщения: 232

Откуда: Зеленодольск
Василий писал(а):
я про вилку спросил из за интереса установки багажника?

Не знаю - тебе виднее из-за чего ты это спросил :wink:

_________________
Merida Matts Cruise 5.7
http://propretor.narod.ru/GPS/GPS.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 08 авг, 2006 8:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Ну вот. Первые испытания кресла прошли уже давно.
Теперь налицо все недостатки :)

Во первых, конечно, само крепление - на багажник - жестковато ребенку, при переезде через паребрики приходится потихоньку затаскивать наверх-вниз, жалко детку. В общем недостаток - амортизации никакой, хоть и крепление надежное, вроде. ВИдела кресла из Одевайки, марки Хамас, в деле, там оно раскачивается так, что страшно становится. Но в общем... Крепление на раму (под седлом) все таки мне кажется теперь более приемлимым, за это стоит заплатить побольше.

Во-вторых. Недостаток - нерегулируемое положение спинки. В общем то, как я уже говорила, ребеноку моему почти пять лет. И я не ожидала, что она будет засыпать при поездках. Но вот на второй же поездке она уснула! И везти совсем было ее страшно, со свесившейся головой набок.

Но от поездок в общем - только положительные эмоции у меня и ребенка. Она в восторге от поездок в лес, и просто по дорожкам. Был и опыт падения (увы), но кресло выдержало, ребенок не ушибся, полностью под защитой, но теперь я понимаю, что шлем просто ей необходим - сейчас какой то страх появился падений, очень боюсь упасть, что сказывается на скорости передвижения, и вообще, пока шлем не куплю, не поеду.

В общем вот. Кстати, когда будет детская покатушка? ;) Я знаю, тут у многих товарищей есть дети!. Присоединяйтесь - здорово же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 25 авг, 2006 10:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 16 фев, 2006 17:02

Сообщения: 232

Откуда: Зеленодольск
Holly писал(а):
ВИдела кресла из Одевайки, марки Хамас, в деле, там оно раскачивается так, что страшно становится. Но в общем... Крепление на раму (под седлом) все таки мне кажется теперь более приемлимым, за это стоит заплатить побольше.

В общем вот. Кстати, когда будет детская покатушка? ;) Я знаю, тут у многих товарищей есть дети!. Присоединяйтесь - здорово же!


1. Опыт использования Hamax Smiley только положительный. То, что ребенок качается - это благо, называется амотризация. Со своим 15-и килограмовым как только не ездил, по каким только кочкам не скакал - кремление надежное, а ребенку комфортно. Рекомендую.

2. Ребенок есть, практически кадые выходные ездим в лес всей семьей. Но мы не Казанские - из Зеленодольска. Ездим строго по проселочным и лесным дорогам без выхода на асфальтовые трассы.

PS Только что вернулся из 10-и дневного велопохода по марийской тайге (без ребенка). Были посещены Петьялка, Кугу-Ер, Куж-Ер, Конандер, Мушандер, Илеть, Кичиер, Мельничное, Яльчик. И все по грунтовкам и тропам - никакого асфальта. Груз - 27кг на заднем багажнике, уменьшившийся к концу путешествия до 20кг.

_________________
Merida Matts Cruise 5.7
http://propretor.narod.ru/GPS/GPS.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 ноя, 2006 11:47 
Не в сети
веселопедистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 янв, 2006 16:33

Сообщения: 1253

Откуда: Декабристов
Товарищи родители... в инете везде пишут, велокресло до стольки-то кг... А СО СКОЛЬКИ??? С КАКОГО ВОЗРАСТА_ВЕСА МОЖНО РЕБЕНКА ВОТ НА ТАКОМ ВОТ ВЕЛОКРЕСЛЕ КАТАТЬ??? Интересно бывают универсальные авто-вело кресла или нет...

_________________
Опять в велоотпуск...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 07 ноя, 2006 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Велокресло не стала бы испытывать на своем ребенке до года. Несмотря на то, что сидеть детишки начинают в 6-8 мес, мне каж-ся, даже в положении полулежа нагрузка на вестибулярный аппарат слишком уж большая. Ну может, мес. с 11... :) Это мое ИМХО.

Универсальных в сети не видела, если честно. Думаю, что их и нет, потому что предназначение разное. И устройство, и вообще.. все разное!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 08 ноя, 2006 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 16 фев, 2006 17:02

Сообщения: 232

Откуда: Зеленодольск
Kanti писал(а):
Товарищи родители... в инете везде пишут, велокресло до стольки-то кг... А СО СКОЛЬКИ??? С КАКОГО ВОЗРАСТА_ВЕСА МОЖНО РЕБЕНКА ВОТ НА ТАКОМ ВОТ ВЕЛОКРЕСЛЕ КАТАТЬ??? Интересно бывают универсальные авто-вело кресла или нет...

Я, например, стал катать с возраста 2 года 4 месяца.
Про универсальные авто-вело кресла не слыхал. Может и есть.

_________________
Merida Matts Cruise 5.7
http://propretor.narod.ru/GPS/GPS.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 15 ноя, 2006 16:24 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Намедни читали книжку, название типа "Домашний доктор. Ваш ребенок". Перевод с мерканского. Случайно наткунлся на фразу (за точность не ручаюсь, книга под рукой нет)
"Перевозить маленького ребенка на детском сиденье велосипеда нельзя до 12 мес, потому что... (ну там бла бла про позвоночник и рассеяное внимание) .... и не рекомендуется раньше 18 мес". Мерикосы наверно секут в этом, стоит прислушаться.

Универсальных кресел авто/вело не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 08 янв, 2007 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
А вот кстати наши фотки :)
дочка в велокресле


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 08 янв, 2007 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Врятли решусь. Страшно. Не за себя, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 08 янв, 2007 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Так, как ты гоняешь конечно страшно :)
А мы тихооонечно по лесу и по тротуарам до леса, это ж не спорт. А удовольствие!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 09 янв, 2007 0:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Я не увлекаюсь триалом, поэтому за лето упал раз 6, не больше. И только 1 раз по собственной дури - ехал мимо магазина, увидел скат с крыльца, и почему-то решил, что по всем законам симметрии, на другой стороне должен быть такой же скат…

Был другой случай - едим с Денисом в обед с Глубокого. Скорость ~15. Участок дороги – утоптанный грунт. Идеально ровный, ни одной кочки на расстоянии +/- 50 метров. О чём-то разговариваем. Вдруг резкий удар передним колесом. Ощущение такое, как будто врезался в высокий невидимый поребрик. Перелетаю через руль. Велосипед делает в воздухе кувырок, приземляется рядом, седлом о землю, падает набок. Денис недоумённо глядя:
- Ты чего навернулся-то?
- Чёрт его знает! – отвечаю, выплёвывая изо рта песок и вытирая с лица землю.
Осмотрелись по сторонам. Ничего. Ни камня ни кочки. Смотрим вел – в спицах переднего колеса маленькая щепка!
...
Следующее, что приходит на ум:
Представь, что едешь в кресле над багажником большого велосипеда, высотой метров 5-6. Ну или на крыше грузовика, в задней части, пристёгнутая к креслу. Только грузовик двухколёсный, и кресло практически висит в воздухе. Что будет, если «двухколесный грузовик» упадёт набок, или кувыркнётся через переднее колесо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 09 янв, 2007 9:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Ну.. кувырнуться через колесо - это вряд ли возможно, разве что скорость будет приличная и наклон. Не забывайте - на багажнике около 20 кг. А вот при въезде на гору какую нить 30%-ую - наверное можно завалиться назад, не знаю. У нас крупных аварий не было, только тиииихонечно заваливались набок на песчаном грунте, потому что я не удержала руками руль. Было пару раз - ребенок не пострадал ни капли, кресло надежно защищает с боков. А шлем должен защищать сверху.

С нагруженным багажником, проверено, вел ведет себя совсем по другому, и обычные законы для него не подходят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 10 янв, 2007 9:37 
Вчера случайно зашёл в наш вело магазин и (опять случайно!) заметил в углу велосипед с детским креслом. Цена кресла - 720 рублей. Способ крепления - к задней оси и подседельному штырю, т.е. практически багажник получается. Всякие ремешки на месте, но вот высота подножек не регулируется. Само кресло довольно жёсткое, хотя качество пластика сомнительное.
Собираюсь взять, что бы опробовать и понять, как это будет работать.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 10 янв, 2007 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
А на какой вес расчитано кресло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 10 янв, 2007 17:19 
Holly писал(а):
А на какой вес расчитано кресло?

до 25 кг


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB