Текущее время: Чт 28 мар, 2024 18:13


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 29 май, 2012 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 29 май, 2012 16:35

Сообщения: 1
ОФФ
Holly, здравствуйте! я Вам в личку вопрос отправила:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 31 май, 2012 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 май, 2012 14:37

Сообщения: 1
Может кто-то покупал недавно велокресло с креплением на раму, подскажите, где есть, пожалуйста :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 11 июн, 2012 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 11 июн, 2012 20:01

Сообщения: 1
мы пользуемся креслом уже четвертый год, дочке было тогда 1.5 года. сейчас у нее свой велик, но все равно на большие расстояния едем в кресле. В первую очередь кресло это средство безопасности, если велосипед падает, то ребенок если пристегнут, сразу группируется и вжимается в кресло. У нас поначалу руками пыталась за края хватаься, но до тех пор пока не отбила пальцы. поэтому обращайте внимание на качество пластика и надежность ремней, чтобы ребенок не смог отстегнуться сам. Используйте шлем обязятельно, тоже спасает.
Для велокресла велосипед лучше подходит с низкой рамой, я поначалу по привычке закидывая ногу через седло, норовил попасть ногой по голове. Я теперь поклонник дамских рам, на самом деле удобно даже если нет кресла.
Еще, если седло с пружинами, то замените его сразу, чтобы дети не прищемили там пальчики.
Меня конечно еще смущает тряска, думал пассажир будет выражать недовольство, подкладывал поролон, но сейчас уже привыкла.
Мы ездим на велосипеде по городу в садик, потом на нем же на работу, затем обратно, если погода хорошая. Дорогу пассажирка переносит хорошо, даже засыпает там иногда. Каждая поездка - событие, всем в садике рассказывет, на чем приехала. Сидит сзади в кресле, поет песни, даже радио не надо. В гараже сразу на велосипед просится. На будущий год уже наверное сама крутить педали будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 23 июл, 2012 23:29 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 23 июл, 2012 23:14

Сообщения: 5
Здравствуйте! Я новичок, даже велосипеда еще нет. Но есть желание его купить. Как думаете, смогу ли освоить вел настолько, чтобы катать двоих детей? Одному сегодня год (9 кг), второму 3 года (11 кг).
И где продаются хорошие велокресла (Хамаксы не потяну финансово) в Казани?

Про велосипед: думаю покупать или GT MTB Avalanche 3.0 в Триале или Merida Matts Champion-D в Велоцентре (может, еще какая-то есть в наличии). Ростовка 16 дюймов(рост 163см).
Уже была в Спортмастере, продавец уверил, что велокресло на подседельную раму можно поставить только на велосипед "мужской" конструкции. Он пробовал на 3 дамских - не получилось, трос мешал. И тогда он предложил мне Трек 3500.
А велокресла там мне не понравились.
Спасибо за любой совет!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25 июл, 2012 12:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 05 май, 2006 11:34

Сообщения: 4108
двоих детей одновременно?

я думаю только в том случае, когда или оба ребенка в принцепе или один в прицепе, другой в велокресле, а вы прокачанный монстр :)

_________________
email/IM/SMS/Talk/Hangouts: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 25 июл, 2012 13:20 
Не в сети
огуречно-баклажанная субстанция
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 27 апр, 2009 9:38

Сообщения: 4495

Откуда: 89625610710
На женскую раму тоже можно, в любом случае тип кресел "на багажник" установится норм.

А так - я бы не решился в первый год катания на веле возить ребёнка - учитывая все ушатывания на ровном месте. И это без шатающегося балласта сзади весом 20кг.

Лучше начать просто с покупки велосипеда, а там сами поймёте и почувствуете уверенность в катании или неуверенность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 июл, 2012 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 23 июл, 2012 23:14

Сообщения: 5
Спасибо всем, кто ответил! Нет, я не прокачанный монстр. Когда села в магазине на вел, поняла это. Даже с одним ребенком страшно. Аваланч с женской рамой подойдет только под велокресло на багажник, второе ттам просто некуда приделывать, чтоб нормально сидело спереди. А Мериды уже все "уехали". Из всех предложений только Трек 3500 или 3700 дисковые. На них встанет заднее сиденье на усах.
Покупать, чтобы кататься одной - жаба душит. Вел 100% будет стоять, потому что детей не с кем оставить. Велоприцеп - хорошая идея. Он не упадет, если велосипед опрокинется набок, дети закрыты от ветра и дождя. Вопрос на засыпку: где такой взять? Чтоб и как коляску его возить без велосипеда. Мне сейчас коляска даже нужнее, чтобы обоих засунул и вперед. И чтоб у встречных старушек вопросов не возникало по причине сильного изумления :) Кто-то в Казани пользуется велоприцепом? Дайте координаты, пожалуйста!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 июл, 2012 19:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 17 дек, 2010 13:52

Сообщения: 1628

Откуда: квартал
в москв видел чтото типа вело рикши но для детей! пошукайте в инете,Денис Селаньтьев вам в помощь! он что хочеш соберет,

_________________
отношение к другому есть возможность изменить отношение к себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 30 июл, 2012 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 05 май, 2006 11:34

Сообщения: 4108
Единственное место где можно купить велоприцеп это тут http://www.chainreactioncycles.com/Cate ... goryID=487
В Казани видел такой только один раз

_________________
email/IM/SMS/Talk/Hangouts: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 09 сен, 2012 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 23 июл, 2012 23:14

Сообщения: 5
докладаю. В общем, куплен вел для небольших покатушек с детьми по тротуарам и асфальтовым дорожкам. В "Декатлоне". Rockrider 5.0 Lady 2010. Со скидкой в 21%. С жесткой вилкой. Стальной рамой. На удивление, не тяжелый. К нему - велокресло на усах BTwin (к подседелке) и шлем, который подходит обоим детям. Катала детей по очереди после двух поездок в одиночестве. У младшего шлем тут же сполз до носа и он благополучно заснул (эх, кресло без наклона...). Старший радостно комментировал все, что видел. Ездить по тротуарам сложно из-за обилия машин и нагромождений "во спасение" от них. На велосипеде тоже сложно проехать, не выворотив педали. Кстати, про "одиночество" - тогда чуть не свалилась. Нога сорвалась при попытке набора скорости. Нигде не найду, как переключать передачи. В основном в поисковике находился или стеб над новичками или отрывки, только еще больше смущающие. Научите переключать! Ах да, и где фото выложить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 09 сен, 2012 22:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
А вы где живете/катаетесь? Вживую проще показать)
Судя по спецификации у вас грипшифты (что такое должно быть у вас на руле справа и слева). Попробуйте повращать ее вокруг руля.

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 27 сен, 2012 0:22 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 23 июл, 2012 23:14

Сообщения: 5
Мы пока в районе Аделя Кутуя, Осоавиахима и Кирпичной катаемся, во дворах. Да, на руле переключатели. Я их боюсь вращать во время движения,т.к все внимание на дорогу. Она так себе, а сзади ребенок. Так и едем на первой передаче.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 дек, 2013 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 мар, 2011 11:05

Сообщения: 17

Откуда: Альметьевск
Так-с, казанцы, обладатели кресел Хамакс, которые имеют в наличии найнеры, женские рамы, двухподвесы, аваланчи - руки в ноги и бегом в Декатлон в Меге.

Там куплено дополнительное крепление Хамакс за 290 руб. вместо 2000р. (прописью: двести девяносто рублей)!!! Во вторник (10.12.13) лежали еще 2 штуки (ценника на стенде нигде нет - не ищите)
На стенде висит еще штук 6-7 усов для малых рам к креслам Смайлей/Сиеста по 1500р. (скинули 500р. с 2000р.). Усы данные редкие даже у официального дилера в Москве, так что не упустите свой шанс. Как обладатель найнера от GT я выяснил, что его ждет участь велосипеда с "малой рамой", т.к. кресло ложилось на колесо. Усы для малых рам ситуацию исправили (пламенный привет обладателям новеньких Каракорамов).

Если кому креплений не хватило, то крепления от кресел B'Twin (600р.) к усам Хамакса подходят, но защелки на разных уровнях. Т.е. в такое крепление спокойно можно воткнуть до упора кресло Хамакс, но если потянуть обратно, то будет примерно 2 см. свободного хода до щелчка зацепов. Можно по аналогии с усами БиТвинов на усах Хамакса сделать пропилы и проблему дополнительного крепления таким способом решить.

Есть в наличие 2 или 3 кресла Хамакс Кисс или Слипи, которые спокойно без переделок встают на Аваланчи. Цену не нашел, возможно тоже со скидкой.

_________________
Я учиться не хочу,
Сам любого научу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 298 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB