Текущее время: Чт 28 мар, 2024 20:44


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар, 2012 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Обсудим?

Предлагаю.
Дата: 13 мая.
Место: оз. Лебяжье
Время - 11.00.
Организаторы: Aya, Влад, Александр БиБи.


Ищутся помощники, как всегда.

ПЕРЕКЛИЧКА ДЕТЕЙ:

Дети 0-5:
1. Миша 4 г
2. Вова 4 г.
3. Лёня 5 л
4. Дана 2 г
5. Андрей 4 г
6. Настя 5 л
7. Данил 5 л
8. Тимур 2г
9. Ирина 5 л

Дети 6-9:
1. Иван 9 л
2. Кирилл 8 л
3. Жанна 9 л
4. Марта 8 л
5. Роман 9 л
6. Диляра 7 л

Дети от 10:
1. Алёна 10 л
2. Максим 10 л
3. Анна (?) 10 л
4. Рем 10 л

Итого:

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар, 2012 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 29 июн, 2010 9:01

Сообщения: 4342

Откуда: Саратов, Казань (Чуйкова, 7)
в этом году скорее всего пропускаю, уеду в поход на все выходные.
отдыхаем - 6-7-8-9, 4 дня.

_________________
Воин света помнит добро. П.К.

тел. 927-032-21-17 - КАЗАНСКИЙ)
903-383-40-70 (саратовский)
скайпа- annalysova


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар, 2012 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 18 авг, 2008 16:12

Сообщения: 816

Откуда: Казань, Московский р-он
Предлагаю это ежегодное мероприятие постепенно (поэтапно) переводить из формата пешеходного ориентирования в велоориентирование.

_________________
Ребята, давайте жить дружно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар, 2012 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Влад, классная идея. Но не для большого кол-ва детей.
Или их разбить по группам и территория должна быть однозначно больше.
Или для старших - свои старты, для младших - свои.
Фигурка еще прошлогодняя всех впечатлила и понравилась.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар, 2012 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 18 авг, 2008 16:12

Сообщения: 816

Откуда: Казань, Московский р-он
Для этого как минимум надо перебраться на другую сторону от дороги, где была первая "Обгоняйка", там есть где покататься и разделить детей по возрасту например до 5 и после 5 лет.

_________________
Ребята, давайте жить дружно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар, 2012 14:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
То место неплохое, единственное что меня смущает: то, что машины туда-сюда снуют... В день первой велогонки еще было прохладно и было немного народу, а вот что будет если день будет солнечным?
Может как вариант - подальше, за Динамо?

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр, 2012 10:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 18 авг, 2008 16:12

Сообщения: 816

Откуда: Казань, Московский р-он
Я тут набросал сюжет для открытия сезона

Цель - организовать содержательный и эмоционально насыщенный досуг для детей.
Задачи:
- создать праздничное настроение;
- содействовать развитию творческих способностей детей;
- популяризировать отечественную детскую литературу и мультипликацию.

На пеньке сидит почтальон Печкин и читает объявление в газете о пропаже мальчика (дяди Фёдора) и о вознаграждении – велосипеде. Обрадовавшись возможности получить велосипед, он идёт к дому в Простоквашино, где живёт дядя Фёдор со своими друзьями. Там Печкин встречается с Матроскиным и Шариком, которые рассказывают ему про то, что дядя Фёдор вчера ушёл в лес и не вернулся. Печкин просит детей помочь найти дядю Фёдора, и они направляются на поиски.
Первым пунктом, куда едут на велосипедах дети, будет изба бабы Яги, т.к. лучше неё никто не знает того, что происходит в лесу. В процессе общения с ней (загадки, конкурсы) дети узнают о том, что дядю Фёдора похитили пираты, зимовавшие на берегу лесного озера и дети едут на их поиски.
По пути к пиратам им ещё предстоит встретиться с другими лесными жителями (Леший, Соловей-разбойник, гномы и т.д. и т.п. насколько хватит у нас фантазии и желающих играть эти роли), пройти испытания, в число которых может войти и фигурное вождение велосипеда и канатная переправа через небольшую ложбинку (у кого есть инвентарь отзовитесь).
Наконец дети находят «логово» пиратов, но пираты не хотят отдавать им дядю Фёдора мотивируя это тем, что их команда за прошлый год понесла большие потери и им на корабле очень нужен юнга. В результате споров-переговоров детей с пиратами выносится решение - помериться силами в конкурсах, кто победит, тому и достанется дядя Фёдор. В результате дети выигрывают и забирают с собой дядю Фёдора (пираты конечно подыгрывают)
По возвращению в Простоквашино Печкин посылает родителям дяди Фёдора телеграмму, они срочно приезжают за сыном и дарят Печкину велосипед, а Печкин в свою очередь благодарит детей - устраивает чаепитие с вкусняшками.
В этой истории заложено логическое продолжение. На следующий год у Печкина велосипед похищают, разбирают по частям, и эти части разбираются лесной «братвой». Детям предстоит найти все детали чтобы собрать велосипед.
Думаю что ограничение по возрасту детей не столь важно, главное чтобы они могли передвигаться по лесным дорогам со скоростью не менее 5 км/ч, а для тех, кто в силу своего малого возраста и физического развития не может так ехать, можно организовать отдельную группу, которая поедет по сокращенному маршруту минуя некоторые этапы.

_________________
Ребята, давайте жить дружно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр, 2012 10:09 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
откровенно говоря, прошлое было уг
дети хотят движуху, а не унылую читку текстов
чего изобретать - раз велосипед, значит гонки. просто обгоняйку провести...
ориентирование для детей скучно

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр, 2012 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Спасибо за "своевременную" критику прошлого открытия.

Влад, мне нравится, только надо, чтобы младшие не устали раньше времени.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр, 2012 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Влад, это классно!))) Вот фантизия у человека работает в нужном русле. Хочу поучаствовать, если буду в городе.
Для переправы через "ложбинку" есть веревки. Можно сложить ее в два раза, т.о., чтобы проушина оказалась внизу, привязать к ветке, так, чтобы ребенок ставил ногу в образовавшуюся петелю, а руками держался за веревку выше.
Или другой вариант - сделать "трапецию", на веревку повесить планку. Но с трапецией сложнее. Надо будет повесить парочку - для детей разного роста.

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр, 2012 11:05 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
так-то на бумаге все труъ
но для такой театрализованной постановки, чтоб было хоть мало-мальски интересно, нужны артистичные персонажи, реквизит, соответствующая одежда.
на прошлом открытии играли все фальшиво, одеты были буднично. не понятно, на что рассчитывали
делать надо то, что умеете, а не то что не умеете и для галки

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр, 2012 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 18 авг, 2008 16:12

Сообщения: 816

Откуда: Казань, Московский р-он
Alendos писал(а):
так-то на бумаге все труъ
но для такой театрализованной постановки, чтоб было хоть мало-мальски интересно, нужны артистичные персонажи, реквизит, соответствующая одежда.
на прошлом открытии играли все фальшиво, одеты были буднично. не понятно, на что рассчитывали
делать надо то, что умеете, а не то что не умеете и для галки

Давай подключайся, сейчас самый большой выбор вакансий. Кстати, смотря на твоё фото, я думаю что тебе подошла бы с минимальными затратами на реквизит и грим роль персонажа Шурале. Лесной дьявол, вау, это круто.
А на роль Печкина - Александра би-би. Саша, ты где, отзовись!

_________________
Ребята, давайте жить дружно.


Последний раз редактировалось Влад Ср 04 апр, 2012 12:16, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр, 2012 11:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Ален, на прошлом открытии как то тебя в роли детворы не учли, да. Подключайся и помогай, за чем же дело стало?

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 04 апр, 2012 12:17 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
ну я написал, считай подключился. правда своих хлопот в преддверии немало.. но чем смогу..

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 10 апр, 2012 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 18 авг, 2008 16:12

Сообщения: 816

Откуда: Казань, Московский р-он
В сценарий добавил дилоги и другие детали.

На пеньке сидит почтальон Печкин.
Печкин. Вот я уже 40 лет как разношу почту по своей деревне и всё пешком, а вот Василий, почтальон из Сосновки, всё время на своём велосипеде ездит и из-за этого успевает по трём деревням почту развезти. Может и мне обзавестись велосипедом.
(достаёт газету и читает объявления) Продаётся велосипед «GT Avalanche 3.0 Disc» 2008 года выпуска цена 10 тыс. руб.
Дорого
Продаётся велосипед «Merida Crossway 20-MD» 2010 года выпуска цена 12 тыс. руб.
Ещё дороже.
Какие дорогие велосипеды нынче стали. Мне с моей зарплатой надо цельный год деньги копить. Ну-ка, а это что за объявление.
Пропал мальчик! Глаза голубые, рост метр двадцать. Родители его ищут. Нашедшего ждёт премия – велосипед. И фотография нашего дяди Фёдора. Побегу-ка я скорее пока никто меня не опередил, ведь не за каждого мальчика велосипеды дают (встаёт и идёт к дому дяди Фёдора).

Дом дяди Фёдора. На скамейке сидит Матроскин. Печкин стучит в дверь.

Матроскин. Кто там?
Печкин. Это я, Почтальон Печкин, принёс заметку про вашего мальчика.
Матроскин. Не нужна нам заметка про мальчика. У нас и мальчика то никакого нет, ушёл он вчера в лес за грибами и не вернулся.
Печкин. Так что же вы его не ищете?
Матроскин. Как это не ищем? Шарик сегодня с утра ушёл на поиски, а я дома остался хозяйством занимаюсь.
Печкин. И в какую сторону ушёл за грибами ваш мальчик?
Матроскин. Да туда пошёл (показывает лапой, в сторону дороги уходящей в лес)
Печкин. (почёсывая затылок) Вот ведь незадача какая, я б тоже пошёл на поиски, да у меня почта ещё не разнесена (трясёт сумкой с газетами). Может ребята мне помогут. Они ведь на велосипедах передвигаются в три раза быстрей, чем я пешком. Поможете ребята?
Дети выражают своё согласие помочь найти дядю Фёдора.
Печкин. Только как им искать его, лес ведь большой, заблудиться можно и спросить некого. Это ведь в городе есть такие «справочные» подходишь к будке, а там за окошком девушка сидит и на все твои вопросы отвечает. А в лесу кого спрашивать?
Матроскин. Есть в лесу одна такая «справочная», называется избушка на курьих ножках, и девушка там сидит, Бабой-Ягой зовут. Правда, характер у этой девушки скверный, подход к ней искать надо.
Печкин. И где искать эту самую Бабу –Ягу
Матроскин. Найти её конечно нелегко, потому как дом у неё мобильный, сегодня здесь, а завтра там. Её только по следам куриных ног её избушки найти можно. Если поехать по этой дороге и внимательно смотреть на землю, то рано или поздно найдёте следы её избушки, а по следам и саму избушку.
Печкин. Ну чтож, теперь ребятам понятно к кому в лесу ехать надо в первую очередь.
Дети садятся на велосипеды и едут искать Бабу-Ягу. Через некоторое время они замечают на дороге следы гигантских куриных ног, которые сворачивали с дороги на небольшую поляну. На поляне дети не находят избушки на курьих ножках, а видят только Бабу Ягу с метлой.
Баба Яга. Зачем пожаловали?
Дети рассказывают о пропаже Дяди Фёдора и просят Бабу Ягу подсказать, где его искать.
Баба Яга. У вас своя беда, а у меня тоже неприятность. Превратилась я на старости лет в бомжиху, сбежала моя избушка на курьих ножках, после того как я сегодня утром приодела и обула её в общем тюнинг ей сделала. Вон она гуляет.
Баба Яга показывает на дальний угол поляны, где стоит избушка на курьих ножках Избушка сделана из картона и имеет габариты около 1м х 1м х 1м. Дна, т. е. пола у неё нет и надета она на человека в ярких спортивных штанах и белых кроссовках или кедах.

Баба Яга. Услуга за услугу, вы мне её поймаете, а я вам скажу, где искать вашего мальчика. Только избушку просто так не догнать даже на велосипедах. Пусть несколько человек из вас проедут дальше по дороге и спрячутся за деревьями на обочине и растянут верёвку (или сеть), а другие пусть погонят избушку на них. Так вы её мне и поймаете.
Дети выполняют указания Бабы Яги и ловят избушку.
Баба Яга. Дядю Фёдора вашего похитили пираты. Они всю зиму жили на берегу лесного озера. И сейчас там живут, ждут, когда лёд на озере растает, чтобы опять заняться своими грязными делишками. Карты у меня никогда, отродясь не было, да и названия у лесных дорог, как у улиц в городе нет. Так что придётся вам по пути всех лесных жителей спрашивать. Вот для начала езжайте по этой дороге и найдите Шурале. Он говорил, что у него есть знакомый, у которого есть друг, который где-то слышал разговор двух сорок в котором они говорили о лагере пиратов.

По пути к пиратам им ещё предстоит встретиться с другими лесными жителями (Шурале, Соловей-разбойник, гномы и т.д. и т.п. насколько хватит у нас фантазии и желающих играть эти роли), пройти испытания, в число которых может войти и фигурное вождение велосипеда и канатная переправа через небольшую ложбинку (у кого есть инвентарь отзовитесь).

Наконец дети находят «логово» пиратов. Пираты разбили свой лагерь недалеко от берега. Лагерь выглядит следующим образом: старая видавшая виды брезентовая палатка, тренога с котелком над кострищем, бухта верёвки и бочка на которой пираты играли в кости, ну и конечно же флаг с весёлым Роджером. Пиратов было четверо: Джон Сильвер, Чёрный пёс, Кошачий глаз и Шлёп-нога
Пираты играют в кости. Увидев подъезжающих детей,
Джон Сильвер. Полундра! Свистать всех на верх
Они вскакивают и хватаются за оружие, но когда дети подъезжают поближе, пираты облегчённо вздыхают и расслабляются
Джон Сильвер. Что ещё за пресноводных моллюсков притащило, разрази меня гром!
Чёрный пёс. Наверное, эти ребята хотят записаться в нашу команду.
Джон Сильвер. Нет, даже Слепой Пью увидит, что они одеты, как маминкины сынки! Даже корабельные крысы учуют, что от них не пахнет морем и ромом!
Кошачий глаз. Подожди Джон, не пали изо всех пушек, давай послушаем, что они нам скажут.
Дети просят пиратов отпустить дядю Фёдора.
Джон Сильвер. Тишина на палубе! Три тысячи чертей на румбу! Кто вам рассказал про этого мальчишку?
Дети. Баба Яга.
Джон Сильвер. Медузу ей в печень и якорь в глотку! Эта Баба Яга болтливая как пьяный боцман, пиранья ей за шкирку, мать её каракатица! А вы знаете, зачем ваш Федя нам понадобился? В прошлом году в нашей команде в начале сезона было 10 человек, а сейчас осталось (загибает пальцы, мучительно вспоминая цифры) четыре человека. Это ж сколько товарищей мы потеряли в сражениях? Кто считать цифры умеет?
Дети. 6 человек.
Джон Сильвер. Вот, 6 человек! А какие люди были замечательные: Ричард львиная лапа, Толстый Санчо, Кровавый Карлос, Антонио Бандито, Патрик-потрошитель, Том-по пальцам топором. Теперь нам нужно пополнение в команду, вот мы и решили взять юнгой на свой корабль вашего Федю. Завтра мы снимаемся с якоря и уходим отсюда. Так что прощайтесь со своим Федей.
Кошачий глаз. Погоди-ка Джон, мне в голову пришла замечательная идея. Клянусь черной миногой, я придумал, как пополнить нашу команду добровольцами. Сейчас мы померимся силой в соревнованиях с этими ребятами. Если победят они, то мы отдаём им ихнего Федю, если победим мы, делаем им пиратские татуировки и забираем их всех на свой корабль.
Джон Сильвер. А ты хитрый, как попугай старого Флинта. Клянусь всеми морскими чертями, мы славно повеселимся!!!
Чёрный пёс. Сначала для разминки по разгадываем загадки.

любимый напиток пиратов (ром)
повар на корабле (кок)
литературный герой, который провел на необитаемом острове 28 лет 2 месяца и 19 дней (Робинзон Крузо)
виды морских кораблей (крейсер, шхуна, фрегат)
море, имеющее цветное название (черное, красное, белое, желтое)
руль корабля (штурвал)
должности моряков на корабле (юнга, лоцман, матрос, капитан)
виды пиратского оружия (сабли, кинжалы, мушкеты, кортики)
бог воды (Нептун)

Какой месяц короче всех? (Май - в нем всего три буквы)
Какая река самая страшная? (Река Тигр)
Может ли страус назвать себя птицей? (Нет, т.к. он не умеет говорить)
Что стоит между окном и дверью? (Буква "и")
Что можно приготовить, но нельзя съесть? (Уроки)
Что станет с зеленым мячиком, если он упадет в Желтое море? (Он намокнет)
Какой рукой лучше размешивать чай? (Чай лучше размешивать ложкой)
На какой вопрос нельзя ответить "да"? (Вы спите?)
Каким гребнем нельзя причесываться? (Петушиным)
Мужчина вел большой грузовик. Фары не горели, луны тоже не было, фонари вдоль дороги не светили. Женщина стала переходить дорогу перед машиной, но водитель ее не задавил. Как ему удалось разглядеть ее? (Был день)
На какое дерево садится ворона во время дождя? (На мокрое)
Из какой посуды нельзя ничего съесть? (Из пустой)
Что можно увидеть с закрытыми глазами? (Сон)
За чем мы едим? (За столом)
Когда машина едет, какое колесо у нее не крутится? (Запасное)
Почему, когда захочешь спать, идешь на кровать? (По полу)
До каких пор можно идти в лес? (До середины - дальше идешь из леса)
Когда человек бывает деревом? (Когда он со сна - "сосна")
Почему корова ложится? (Потому что не умеет садиться)

Джон Сильвер. А теперь сойдёмся якорями в неравной драке.

«ПЕРЕПРАВА»
Берутся большие ледянки 2шт. с длинными веревками
На одном «берегу» остаются 3 пирата и 3 ребёнка. Один пират и все остальные дети переходят на «противоположный берег» - на такое расстояние, какое позволяет одна верёвка. Заранее привязываются верёвки и выбирается дистанция. По команде участники садятся в ледянки, и на том "берегу" паромщики перетягивают к себе игрока. Команда же свою веревку не упускает, дабы подтянуть обратно к себе ледянку для следующего. Вся фишка в том, что перебравшиеся игроки помогают "паромщику", и скорость движения ледянки увеличивается, а удержаться в ней на неровной поверхности очень трудно. Вот вам и “утопленники”, кто выпал, тот “утонул”. На финише учитывается количество живых и невредимых.

«РАЗДАВИТЬ ШАРИК СОПЕРНИКА»
Двум командам дается по одному надувному шарику, который они привязывают к левой ноге. Правой же ногой надо раздавить шарик соперника, стараясь при этом сохранить свой. Игра на время. Побеждает команда, в которой большее число игроков сохранило свои шары.

«ГОТОВИМСЯ К ПОХОДУ
Команда выстраивается в ряд, перед первым участником лежит рюкзак. В 15-20 шагах от обеих команд находится посуда. Каждому игроку необходимо добежать до посуды, взять один предмет, вернуться, положить его в рюкзак и дотронуться рукой до следующего игрока - "сдать" эстафету. Затем бежит следующий участник.

«ПЕРЕДАЧА МЯЧА»
Команды выстраиваются в колонны по одному. У последнего участника в колонне (он стоит на линии старта) в руках мяч и он по сигналу передаёт его впередистоящему, а сам перебегает в начало колоны. Следующий участник, у которого оказался мяч, делает тоже самое, и так далее пока мяч не пересечёт финишную черту.

«ВЕЛОСОРЕВНОВАНИЯ»
Дети и пираты соревнуются на небольшой дистанции (по прямой «дрэг-рейсинг», змейкой и т.д.) Хорошо бы раздобыть для пиратов какой-нибудь старый велосипед-развалюху у которого всё время что-то выходило бы из строя и отваливалось.

В результате дети выигрывают и забирают с собой дядю Фёдора (пираты конечно подыгрывают)
По возвращению в Простоквашино, Печкин посылает родителям дяди Фёдора телеграмму, они срочно приезжают за сыном и дарят Печкину велосипед, а Печкин в свою очередь благодарит детей - устраивает чаепитие с вкусняшками.

Если сценарий одобряется то:

Ищутся актеры на следующие роли:
Печкин
Дядя Фёдор
Матроскин
Баба-Яга
Шурале
Джон Сильвер
Чёрный Пёс
Кошачий глаз
Шлёп-нога
и другие лесные жители.

Ищется так же реквизит:
Брезентовая палатка
Котелок
Тренога
Деревянная бочка
Старый велосипед
Флаг с весёлым Роджером
Ледянки большие (2шт.)
Шары надувные
Метла
Картонная избушка на курьих ножках
Верёвки
Рюкзак и походные вещи
Мячи (2шт.)
Самовар на углях для чаепития

На роль Печкина, по прежнему предлагаю Александра би-би (если он не сбрил усы)
На роли пиратов ищутся актёры, предпочтение отдаётся лысым, длинноволосым, бородатым и усатым.
В общем, друзья проявляйте активность, времени осталось не так уж много. Требуется конкретная информация, а не "чем могу помогу, если будет время".

_________________
Ребята, давайте жить дружно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 193 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB