Текущее время: Пн 06 май, 2024 5:48


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 02 дек, 2011 17:00 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Alendos писал(а):
фигура может быть детализированная (и я думаю что должна), а лицо нет

Лицо должно быть детализировано, так как именно выражение лица придаст композиции настроение. Мы ведь часто настроение окружающих определяем исключительно по мимике.
Сам велосипед можно сделать из любого старого велосипеда, только колеса придется делать отдельно и пластиковые детали переклюков, а дальше сварка, покраска, антикор. Для веса внутрь рамы можно залить гипс или что-то подобное.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 дек, 2011 17:03 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
какие переклюки, вы чо.. это изваяние!!1 все равно что фотка и картина. толстые колеса, прямой руль, да дай бог цепь была бы

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 дек, 2011 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 18 авг, 2008 16:12

Сообщения: 816

Откуда: Казань, Московский р-он
И обязательно скажите скульптору чтобы сделал дисковые тормоза!!! :)

_________________
Ребята, давайте жить дружно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 дек, 2011 17:18 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Влад писал(а):
И обязательно скажите скульптору чтобы сделал дисковые тормоза!!!

Кто тут МТБ требовал? А его от "кузьмич-байка" визуально отличает не столько геометрия, сколько обвес

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 дек, 2011 17:21 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
колеса и руль - вот что формирует образ мтб. когда я еду например и на другой стороне едет мтб я не вижу переклюков и прочей ненужной шняги

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 дек, 2011 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 31 янв, 2011 0:49

Сообщения: 1657
Alendos писал(а):
...переклюков и прочей ненужной шняги

счетай кастанул вызов кальтенбруннера.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 дек, 2011 17:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
ИМХО:
Для установки скульптуры (если это все не пустой разговор, конечно) потребуются
- проект
- деньги на изготовление
- соглашение администрации города: главного архитектора, мэрии и т.д.
Скульптура из старого велосипеда не пройдет, она должна быть изготовлена профессионально, в мастерской. Значит нужны деньги. Железо будет ржаветь, значит нужен более дорогостоящий материал. Кот на Баймана, например, изготовлен из аллюминия.
В общем я к чему веду... Без спосоров не обойтись. Проект MadeInKazan планирует создать сквер на Абсалямова. Можно попробовать их заинтересовать. Проект.
А вообще идея утопичная :lol:

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 03 дек, 2011 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 31 авг, 2011 17:11

Сообщения: 1009

Откуда: г. Казань. Дербышки. 89046662094 Михайлов Марат
Alendos и все кто участвует в обсуждении!

То что написали в союз художников - это хорошо. Я могу еще обратиться в союз дизайнеров России.
Не уверен конечно, что они бесплатно сделают, но стоит попробовать. Как считаете?
Они часто занимаются скульптурами и малыми архитектурными формами.
Еще, я ВРЗМОЖНО смогу связаться с главным архитектором города. И я уверен, он эту идею поддержит.
Он ЗА благоустройство города. У него всегда была такая позиция.

И еще. Я посоветовался со своим преподавателем в университете. Она доцент, зав кафедры дизайна в нашем университете.
Она часто ездит на разные выставки разных работ. Т. е. это я к тому, что ее слово многого значит.
Так вот, я изложил ей идею. Она сразу сказала: " А зачем делать скульптуру статичной да еще и в парке?
В Европе уже давно такие скульптуры велосипедистов появляются в совсем неожиданных местах.
Вам тоже нужно что-то новое, необычное. К примеру пусть велосипедист "как бы" едет по обочине.
Фигуры в движении воспринимаются гораздо интереснее. И с ними тоже можно фотографироваться."

Я тоже так считаю. Пусть велосипедистка в сексуальной велоформе с улыбкой на лице едет по дороге. :D
Возможно ее можно установить на недавно открывшейся велодорожке в Казани, недалеко от ул. Павлюхина.
Ну это так, к примеру. Возможно ее и на обочине где-то устаговить. Но тут надо выбрать место, чтобы зимой ее не закидали снегом и грязью.
И я думаю, что все должно быть реалистично, если уж делать лицо натуральным. Пусть не все детали, но чтобы велосипед создавал образ современного велосипеда.
Не нужно старых велосипедов. Их можно самим переделать, покрасить и поставить несколько в парке к примеру.
Кстати, в парке Горького часто катают на велике. Там дорожки есть. Может там установить? Это даст новую жизнь парку.

Насчет спонсоров. А сколько на сайте "НЕГОНКИ" велосипедистов? Если скинемся к примеру все по 500 р, то может соберем сами на все?
Я понимаю, самим тяжело, но, табличка рядом со скульптурой лично меня будет смущать. Думаю многих тоже.

Еще идея. Я уверен, что некоторые из этого сайта имеют какое-либо художественное образование. Или просто, творческий человек.
Может устроить среди таких велосипедистов конкурс идей? Идей насчет того, какая должна быть скульптура, из каких материалов, т. е. готовый эскиз.
Мне кажется если мы будем выбирать из чего-то, будет легче и интереснее. Как считаете?

_________________
Создатель и руководитель клуба
"ВЕЛОКЛУБ КАЗАНЬ" Навстречу новым горизонтам!
http://vk.com/veloklub_kazan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 03 дек, 2011 18:52 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Мощно!

Цитата:
Не уверен конечно, что они бесплатно сделают, но стоит попробовать. Как считаете?
Конечно, попытка не пытка. Я вот думаю заявиться в мэйдинказан, но для начала как обособленный проект. У них же девиз типа "для тех кто хочет чтоб город стал лучше", ну вот я хочу, например. По идее, если даже не деньгами, то всякими взаимодействиями с властями должны помочь они... Или например тем же 3д-моделлингом.
Цитата:
Еще, я ВОЗМОЖНО смогу связаться с главным архитектором города. И я уверен, он эту идею поддержит. Он ЗА благоустройство города. У него всегда была такая позиция.
Конечно, к тому же универсиада впереди... А тут спорт-изваяние.
Цитата:
В Европе уже давно такие скульптуры велосипедистов появляются в совсем неожиданных местах. Вам тоже нужно что-то новое, необычное. К примеру пусть велосипедист "как бы" едет по обочине.
Я изначально не за парк, просто так думалось устроить это бесплатно в рамках какого-то сквера. А так-то я полностью за неожиданность. Но на обочине непрактично - автомобили, мэрия не одобрит. В общем-то в шапке как раз именно варианты микро-инсталляции на обычной улице и предлагаются. С ногой на поребрике - как раз полу-динамика получается. Мол, притормозила и щас дальше двинусь.
Цитата:
Возможно ее можно установить на недавно открывшейся велодорожке в Казани, недалеко от ул. Павлюхина.
:shock: это где такое?
Цитата:
Кстати, в парке Горького часто катают на велике. Там дорожки есть. Может там установить? Это даст новую жизнь парку.
Ну тогда это уже не будет неожиданность. Фигуры в парках сплошь и рядом.
Цитата:
Насчет спонсоров. А сколько на сайте "НЕГОНКИ" велосипедистов? Если скинемся к примеру все по 500 р, то может соберем сами на все?
Я за, но сначала для расчета сил нужен ценник.
Цитата:
Может устроить среди таких велосипедистов конкурс идей? Идей насчет того, какая должна быть скульптура, из каких материалов, т. е. готовый эскиз.
отличная идея!!1

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 03 дек, 2011 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 31 авг, 2011 17:11

Сообщения: 1009

Откуда: г. Казань. Дербышки. 89046662094 Михайлов Марат
Не могу оставаться в стороне когда такие идеи появляюстя.)))

Велодорожкой ее назвать трудно! :? Это мерия так назвает дорожку около гребных видов спорта.
Глупость в общем. :D

_________________
Создатель и руководитель клуба
"ВЕЛОКЛУБ КАЗАНЬ" Навстречу новым горизонтам!
http://vk.com/veloklub_kazan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04 дек, 2011 0:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 июл, 2009 16:07

Сообщения: 620

Откуда: +79033135578
Возле проезжей части "на обочине",тем более улыбающуюся велосипедистку в спорт форме ,нельзя ставить -будет отвлекать автомобилистов.
Ну для пеших статуя же,поэтому поближе к пешеходным тротуарам .В сквер,где любят горожане ходить.

Вот идет такой человек-прохожий через сквер , а тут ,велосипедист приостановился и улыбаясь машет,или пьет из фляжки (тоже улыбаясь) . И сразу прохожий подумает: «О! А что это я сегодня пешком? Пойду - ка достану свой велосипед и тоже тут прокачусь!».

_________________
невоспитанный турист


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04 дек, 2011 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 05 авг, 2010 9:53

Сообщения: 718
Хорошая идея.
ИМХО покатушечный велосипедист на МТБ не очень интересен, кроме нас самих.
Лучше будет скульптура спортсмена или спортсменки на велосипеде, нужно возрождать велосипедный спорт, какбэ стремление на будущее, тем более близятся большие спортивные игры в Казани, мэрии будет чем похвастаться.

_________________
ICQ#: 258209752, e-mail: altrunСОБАЧКАyandex.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04 дек, 2011 14:14 
Не в сети
дзен райдер
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 19 июл, 2008 15:13

Сообщения: 1655

Откуда: icq337012930
неразумно ставить скульптуру спортсмена на свои средства, ненадо отнимать хлеб спортивных комитетов существующих на деньги налогоплатильщиков )))

з.ы. спорт - это профессиональная область, спортсмен - это профессия, причем вредная для здоровья )))

с таким же успехом можно поставить скульптуру полицейского на велосипеде, ибо отношение его к велосипеду аналогично спортсмену )

а ежели вы хотите поставить скульптуру всем велолюбителям это третий вопрос
а ежели вы хотите увековечить просто велосипед это четвертый вопрос

неплохо бы определится для начала что вы восхволяете скульпутруой, осюда и единомыщленники, отсюда спонсоры.

_________________
Приобрел, взвесил. Ну как? версия 2.0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 04 дек, 2011 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 08 мар, 2010 21:13

Сообщения: 384

Откуда: танкодром.
Можно сотворить скульптуры из подручных материалов. из проволоки, веток (старых рам и колёс))) и т.п. Особой антивандальностью такие творения отличатся не будут. Надо сильно подумать куда их можно ставить, ложить и вешать. В европах подобными украшательствами занимаются давно. А около провизии должен не один велик стоять. хотя бы много. Можно от самого маленького до самого большого, в ряд (ну это так мечты).

_________________
Байк для нас - это не просто увлечение.
Это - целая жизнь, собранная в одно течение.
(c) LaPron feat. Shuman.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 05 дек, 2011 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 22 фев, 2010 20:58

Сообщения: 169

Откуда: центр
Пишу от Управления архитектуры и градостроительства:
1)правильно писали на счет различия памятника и скульптуры.Скульптуру воздвигнуть само собой реальнее.
2)Все скульптуры и памятники рассматривает сам Мэр. здесь два пути писать и показывать сразу ему.Или например принести к нам в отдел,и сначала рассмотреть с главным архитектором,а потом уже к мэру.
3)Реальнее поставить скульптуру рядом с провизией, в каком то сквере, чем в таких местах как парк Победы.
4)Проект на согласование представляется таким: инвесторы,скульпторы, место, краткое описание почему здесь и почему именно такая скульптура.
5)Проектов малых форм не много, поэтому все задумки, если выполнены они грамотно принимаются на ура.

Могу помочь в выборе места.Где будет мешать или не мешать проезду, пешеходам,грамотно обосновать.Узнать кому принадлежит земельный участок.с кем нужно будет согласовать.
Представить проект главному архитектору.
Поддерживаю идею концепции:развить сквер, или хотя бы маленькую клумбу)))

_________________
Жизнь хороша, когда крутишь неспеша!
я жерва системы.я не живу.я существую.я робот. я как все. Я Бендер!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 222 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB