Текущее время: Вс 28 апр, 2024 6:24


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6473 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 432  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн, 2011 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 12 мар, 2011 9:16

Сообщения: 125

Откуда: Парк Урицкого
Не могу не согласиться. ЕдРо действительно популярно по причине 2 каналов. Но мне кажется, что революции делает не народ, а Лидер, который сможет за собой повести народ. Как донести до масс свои воззрения - дело не последней важности, но все таки это техника. На днях смотрел выступления Миронова и Касьянова - типа наша оппозиция. Мне как - то показалось, что они как декабристы - рассчитывают на интеллигенцию, а не на массы. И, соответственно методы общения с электоратом выбирают "интеллигентские" - интернет, который, как Вы отметили отсутствует вне города, да спутниковое телевидение, типа Дождя. Идеи то у них интересные и может даже правильные. И вспоминается плакатик, выложенный на форуме недавно, про ремонт, на котором размещена реклама едра. Вот вам и все политтехнологии. А насчет параллелий... Укажите, если не сложно, на те пункты, где я не прав в своих рассуждениях досужих.
Мне все таки видется, что со времен царей все программы одинаковы - убрать дураков и построить дороги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн, 2011 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 11 апр, 2011 11:12

Сообщения: 486

Откуда: Казань, Горки / 8987423269шесть
Миронов и Касьянов - оппозиция??? Да ладно?? На самом деле, это как бы "карманная оппозиция" - маленькая, фактически бесполезная, когда надо - достал, когда надо - убрал. Места занимается мало, карман не тянет, слушать ее тоже не надо. Естественно, такая оппозиция кормится на государственные деньги (читай - на деньги налогоплательщиков). Михаил Касьянов, будучи премьером, очень хорошо попилил бюджет на откатах, его знаменитые 5% вошли в историю. Миронов - это чисто путинский проект, чего уж там. :facepalm:
Теперь по пунктам:
1. изначально стартовые условия разные, кризиса в такой степени все же нет. То что есть - в гораздо меньшей степени.
2. сейчас ультра-правая идеология и такая политическая программа уже не проканают. Думаю, не нужно объяснять, почему.
3. самая главная причина - интересы власти и народа сходятся. Фактически, власть всеми силами стремится значительно сократить население страны (все законы, принимаемые в последнее время, носят регрессивный характер, т.е. направлены на ухудшение условий жизни народа), а народ совершенно не сопротивляется. Вернее, сопротивляется очень небольшая часть народа. Скажем, дешевый алкоголь - верный способ истребить население страны, и народ не против, даже за. Как спиваются деревни и села все прекрасно знают. Наркотраффик через страну - народ на игле, на траве, на спидах (вставь нужное слово). Клубная культура, культ пятницы (пятница-развратница, все дела :facepalm: ) повсеместная гламуризация - в ту же кассу, чтобы народ хавал и постепенно дох. Добавим повышение пенсионного возраста, прочие меры, получим сокращение продолжительности жизни - цель достигнута.
На это государство не нужно нападать, оно прекрасно разрушается изнутри. Причем власть не применяет геноцид, народ сам потихоньку истребляет себя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн, 2011 14:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 23 май, 2011 12:58

Сообщения: 645

Откуда: Казань
The Maniacal Vale писал(а):
Миронов и Касьянов - оппозиция??? Да ладно?? На самом деле, это как бы "карманная оппозиция" - маленькая, фактически бесполезная, когда надо - достал, когда надо - убрал. Места занимается мало, карман не тянет, слушать ее тоже не надо. Естественно, такая оппозиция кормится на государственные деньги (читай - на деньги налогоплательщиков). Михаил Касьянов, будучи премьером, очень хорошо попилил бюджет на откатах, его знаменитые 5% вошли в историю. Миронов - это чисто путинский проект, чего уж там. :facepalm:

Ага. Ещё наш добрый дядя президент недавно и правую опозицию одобрил. Только вот ни Кудрин, ни Шувалов не захотели возглавить это направление. Нашёлся другой друг президента - мультимиллионер... Интересно как можно возглавить какую-либо полит. партию, если тебе не близка её идеология никак? Но нет же... Бывает такое... Так, что у нас офигенно многопартийное государство со здоровой опозицией. Ура товарищи! *сарказм*

_________________
Merida Matts 20MD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн, 2011 15:26 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 12 мар, 2011 9:16

Сообщения: 125

Откуда: Парк Урицкого
Все правильно, оппозиция никакая... точнее ее полное отсутствие. Именно поэтому написал "типа"))). Отсутствие оппозиции подтверждает тезис об однопартийности в России. Ну с этим то вроде никто и не спорит)))
Кризис в то время, как пришел ВВП был, кстати, немного меньше, просто предпосылки были разные. Каким образом и какими средствами в то время ВВП пришел к власти вопрос интересный. Лично я не знаю как.
Кризис в настоящее время для меня еще глубже и сложнее. Он не столько экономический, сколько политический. Проблема в том, что даже кардинальная смена руководства не сможет изменить ситуацию. Во власти люди не столько от политики, сколько от бизнеса. Перестановки во власти приведут к жесткому переделу бизнеса, что приведет в свою очередь к еще большей финансовой и экономической анархии. Вот тут вот возникает извечный вопрос - что делать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн, 2011 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 12 мар, 2011 9:16

Сообщения: 125

Откуда: Парк Урицкого
Насчет уничтожения народа. Тут вопрос все же не столько в народе. Народу власть дала зрелищ (клубы, сериалы, бухло дешевое, нарокту и т.п.). Ну конечно же проще не думать над какой нить книгой, проще посмотреть сериальчеГ. И что самое интересное - виновных тут нет - власть разрешает, пипл хавает. Тут есть только пострадавшая сторона - тот самый народ. И вроде схватились за решение проблемы, некоторые пытаются сделать чтение модным. Но от жвачки сложно отучиться и еще сложнее отучить.
Бухло в стране настолько же дешевое, насколько и поганое по качеству. Во многих странах мира распитие на улице карается жестко, но не у нас, для нас это якобы "культура". Откуда культура то? Как раз культура пития у нас давно потеряна.
Я очень негативно отношусь к такому обыдливанию. Не раз задумывался почему. Ответ оказался достаточно прост - меня так научили в школе. Точнее, меня в школе научили, что нужно думать. Как результат, никто из моего класса не остался "за бортом", все нашли себя. Для себя сделал вывод, что одним из основных направлений современной политики должно быть образование - а точнее его качество, а не унифицированность, о которой говорят нынешние реформаторы от образования


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн, 2011 16:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 28 июн, 2010 21:39

Сообщения: 198

Откуда: ОТ ТУДА ДА, ОТ ТУДА ДА ДА ДА ДА
RedMax писал(а):
Для себя сделал вывод, что одним из основных направлений современной политики должно быть образование - а точнее его качество, а не унифицированность, о которой говорят нынешние реформаторы от образования

Современным политикам как раз и не выгодно иметь умный народ. Они на Даллеса работают. Что бы это работало нужно менять нынешних реформаторов. Вопрос как? Уж больно крови не хочется с последующим хаосом. Получается мы обречены? :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн, 2011 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 11 апр, 2011 11:12

Сообщения: 486

Откуда: Казань, Горки / 8987423269шесть
BOSS писал(а):
RedMax писал(а):
Для себя сделал вывод, что одним из основных направлений современной политики должно быть образование - а точнее его качество, а не унифицированность, о которой говорят нынешние реформаторы от образования

Современным политикам как раз и не выгодно иметь умный народ. Они на Даллеса работают. Что бы это работало нужно менять нынешних реформаторов. Вопрос как? Уж больно крови не хочется с последующим хаосом. Получается мы обречены? :facepalm:


http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D ... 1%81%D0%B0 - к вопросу о плане Даллеса :lol:
Имхо, этой стране нужна жесткая, но честная рука, которая восстановит порядок. Но пока такой президент в нашей стране кажется фантастикой. :facepalm:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн, 2011 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 28 июн, 2010 21:39

Сообщения: 198

Откуда: ОТ ТУДА ДА, ОТ ТУДА ДА ДА ДА ДА
[/quote]http://lurkmore.ru/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D0%BD_%D0%94%D0%B0%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D1%81%D0%B0 - к вопросу о плане Даллеса :lol:
Имхо, этой стране нужна жесткая, но честная рука, которая восстановит порядок. Но пока такой президент в нашей стране кажется фантастикой. :facepalm:[/quote]


Спасибо за ссылку, просветил. Еще не известно на кого лурморье работает.
Только сильно современная жизнь напоминает этот пресловутый план.
И где взять честную руку? Может парламент разбавить? Хотя и это не реально.
Если в 90-е при высокой политической активности населения Ельцин набирал 57%. То сейчас когда сплошная апатия ер набирает 70%. Выборы-шоу. Но идти надо только для того, что бы они хотя бы немного задумались как дальше быть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн, 2011 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 11 апр, 2011 11:12

Сообщения: 486

Откуда: Казань, Горки / 8987423269шесть
Каждый в силах: обязательно ходить на выборы, голосовать за кого угодно, но не за едро, не за шмеле и крабе; не хавать все то, что дают в телевизоре, включать мозги при его просмотре; читать в нете не только анекдоты, но и полезные статьи; работать честно и жить по совести. И тогда будет уже лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн, 2011 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 28 июн, 2010 21:39

Сообщения: 198

Откуда: ОТ ТУДА ДА, ОТ ТУДА ДА ДА ДА ДА
Мне думается, что каждый думающий должен объяснять не думающим что и как.
Спрашиваю у людей про Навального и т.п. Не все пользователи инета знают про него.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн, 2011 17:29 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
The Maniacal Vale писал(а):
Каждый в силах: обязательно ходить на выборы, голосовать за кого угодно, но не за едро, не за шмеле и крабе; не хавать все то, что дают в телевизоре, включать мозги при его просмотре; читать в нете не только анекдоты, но и полезные статьи; работать честно и жить по совести. И тогда будет уже лучше.

Согласен. Я описываю это как: "Начни с себя".
Кстати народ наш сам лучше жить не хочет. Допустим пресловутая борьба с коррупцией: все согласны что с ней необходимо бороться и продолжают покупать ТО, права, мед. справки и т.д. Знаю товарища из Нижнекамска, который обсирал Казань, мол грязно на улицах и пиво в парках пьют, а сам себя так же ведет: бросает мусор где попало и пиво в парках квасит.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн, 2011 17:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 28 июн, 2010 21:39

Сообщения: 198

Откуда: ОТ ТУДА ДА, ОТ ТУДА ДА ДА ДА ДА
Я был в шоке когда побывал в прибалтике в 80-е.
Там дети без присмотра родителей фантики в урны брасают и по газонам не ходят :!: :!: :!:
Не одно поколение в России должно пройти. Может быть потом. Но для этого сейчас ничего не делается.
Я бы сказал так: Начни с себя и направь другого. Не будь равнодушным.
Маленькая история: Утром в автобусе при проезде большой лужи на большой скорости гейзер ударил в салон и обрызгал несколько человек. И ни кто не среагировал. Я пошел к водителю и сделал замечание хотя меня и не облило.
Нужно своим примером показывать людям, что они тоже могут быть людьми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн, 2011 18:12 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 12 мар, 2011 9:16

Сообщения: 125

Откуда: Парк Урицкого
Идея правильная - начни с себя и направь другого, но к сожалению, думающих так катастрофически мало. Если каждый будет делать вечером "отчет о добрых делах" сам для себя - может что-то и изменится. Сам по роду профессии делаю дела не добрые, но иногда правильные)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25 июн, 2011 15:26 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Тут вот какая мысль возникла. Бензин у нас дорогой из-за высокой экспортной цены. Так почему бы государству, владеющему крупным пакетом акций той же Роснефти вместо продажи за бугор не преобразовать ее в сугубо внутрироссийского поставщика топлива с логистикой, оптимизированной именно под внутренний рынок, т.е. запретить ей экспорт, но дать некоторые плюшки вроде льгот?

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25 июн, 2011 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 11 апр, 2011 11:12

Сообщения: 486

Откуда: Казань, Горки / 8987423269шесть
Alendos писал(а):
Тут вот какая мысль возникла. Бензин у нас дорогой из-за высокой экспортной цены. Так почему бы государству, владеющему крупным пакетом акций той же Роснефти вместо продажи за бугор не преобразовать ее в сугубо внутрироссийского поставщика топлива с логистикой, оптимизированной именно под внутренний рынок, т.е. запретить ей экспорт, но дать некоторые плюшки вроде льгот?


:facepalm:
Ален, добро пожаловать в реальность. Да потому что это Россия с ее экономикой, приоритетным направлением которой являются не пресловутые нанотехнологии, а импорт сырья, в первую очередь нефти и газа. Твиттер-президенту и премьеру плевать, по какой цене бензин покупаешь лично ты, так же как плевать и на остальных граждан этой страны. Пока цены на нефть растут, они в шоколаде. И для них это главное. Пора бы уже понять, что в настоящее время внутренняя политика в стране носит преимущественно регрессивный характер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6473 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 432  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB