Текущее время: Чт 28 мар, 2024 16:48


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6473 ]  На страницу Пред.  1 ... 428, 429, 430, 431, 432  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 25 ноя, 2015 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Цитата:
у каждого человека есть голова на плечах

Голова то у всех есть, а вот в голове, не у всех. :mrgreen:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01 фев, 2021 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Что в народе говорят про акции 23 и 31 числа? Посмотрел видео из Казани, это треш.

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 14 фев, 2021 17:09 
Не в сети
антинегонщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 14 июн, 2009 22:20

Сообщения: 846
Сложно сказать. Точек зрения на ситуацию много. Но, в целом, народ вопрошает - доколе!? И топит за все хорошее и против всей фигни.

_________________
Kumba YO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 15 фев, 2021 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Акелла Я много смотрю роликов из Казани на разные темы. Удивило, что достаточно жесткий был разгон в Казани. Удивило, что спортсмены, которых я смотрю, топят за власть. Это причины моего вопроса.

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 фев, 2021 1:24 
Не в сети
антинегонщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 14 июн, 2009 22:20

Сообщения: 846
Я не могу сказать за каких=то персоналий, по скольку не знаком. Но, могу предположить очень простую истину - кормушка и бабло. Люди думают о сиюмоментной выгоде. О себе, а не о будущих перспективах и поколениях. А что бы были перспективы сдесь и сейчас, что бы бабос оттягивал карман - нужно быть с властью на одной стороне. Мне хотелось бы быть не правым, но если посмотреть на наш большой спорт - то там все как один стоят по струнке смирно и вторят гос пропаганде.

_________________
Kumba YO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 фев, 2021 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Акелла а как поменялась, если конечно поменялась, жизнь конкретно в Казани, в разрезе последних 6 лет?

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 фев, 2021 13:24 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
политек-собрание либерастов

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 17 фев, 2021 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Ментов зовите. sarcasm

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18 фев, 2021 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
Тут можно устраивать себе трубу в духе ямки в песке и шептания туда "у царя ослиные уши". :censored: Попоробую воспользоваться ) Я вот вижу политические проблемы растущими из очень близкой каждому проблемы: что кого мотивирует, и кто за что трясется.

Вот один раз я как-то приехал в центр на автобуса, попреподавать (тогда было у меня 2-3 занятия в неделю) в университете. На велике туда было нереально вырываться с моего конца города, чтобы быстро вернуться и продолжить работу, а вот на машине было бы норм. И готов был бы платить за парковку (хотя это бы съело бы существенную часть универских грОшей, зп от основной работы на это хватало). Но я не мог, т.к. на машине было некуда воткнуться! Везде стояли запаркованные на весь рабочий день машины со снятыми номерами.

И тут на моих глазах подходит такой вот перец, скручивает номера, и собирается на работу. А я ему - "Да ты украл мою возможность за деньги припарковаться". Он наезжать - я ему, да, что слышал. Он стал заливать, что он вообще-то сотрудник МВД. Я осадился, к такому был не готов, стал немножечко лебезить, а че мол так, это ты при исполнении служебную машину паркуешь или что? Он говорит, да нет мол, машина своя, но по рабочим делам ездить надо. Спрашиваю, а че, вы все так. Он говорит - да, все младшие чины вынуждены воровать машиноместа, при том для старших чинов во дворе парковка, полно мест, не заполнена. Я спрашиваю - а вы пробовали поднимать проблему в коллективе? Он с ужасом в глазах, нет, что ты, у нас попытки младших поднимать свои проблемы старшим самое страшное что может быть...

Ну вот и все. Я тем, что ставил "уважаемых людей" в неудобное положение, указывал на несоотвествия - это давало прям решение, улучшающее качество моей жизни. Но одно но - я от этих людей не был зависим. Но и по работе я пребываю в корпоративной культуре вот уже лет 12, где можно всегда напрячь "начальство" вопрос о том, что я вижу, что лучше так. А вот они живут в культуре "ты начальник я дурак", и хотят ее воспроизводить, хотя ведь понимают, что в этой системе начальниками не станут, у начальника сын есть.

А все остальное растет вокруг этого. Хотя ладно служивые в кабале у своего начальства и подводящие великие оправдания в качестве психологической компенсации, есть несколько знакомых вольных лентяев, которые подводят всегда большую философию почему дрыгающиеся и делающие своим дрыганием себе и всем хорошим людям хорошо, а всем напыщенным обидчивым засранцам плохо - не правы (а правы они, которые только и обсирают таких дрыгающихся, а в отношение напыщенных обидчивых засранцев и пальцем не поведут, хотя им ничего за это не будет - они от них вообще никак не зависимы).

А почему я собственно считаю, что вот такие "дрыгающиеся" должны все заправлять, а устроившиеся в теплые места на иерархии должны не тепленько сидеть, и не от начальства сверху испытывать попинывания, а плевав на хотелки начальства прогибаться под попинывания "снизу"? А потому что расширенные возможности таких людей во всех сферах приводят в порядок "перистальтику" чего угодно. Если дать им заправлять на всех работах, то грубо говоря фирмы будут иметь больше доходов, и больше ВВП с налогами будут уходить в бюджет, а он будет под контролем таких расходоваться тоже оптимальнее. В итоге материальных плюшек будет больше всем. Единственное, у обладающих полномочиями сторонников жесткой руки получение больших плюшек будет сопровождаться также контролем над их возможностью засовывать свою жесткую руку в задний проход кому попало. Короче, удар по мачистским, супрематистским потребностям, которые реализуются за счет служебных полномочий. Возможно это для них гораздо важнее плюшек от рациональности и контроля за ними же. Потому что под контролем "дрыгающихся снежинок" жесткую руку в задний проход можно будет засовывать только таким же сторонникам жесткой руки ) (а вовсе не никому).

Короче, только общество, в котором тех, кто сейчас сидит на попе ровно принято "перетряхивать", а кого принято "перетряхивать" будут формировать идеи, кого "перетряхивать" и способно потенциально не загнить. Да, в нем чувство удволетворения будут реализованы у тех слоев, от удовлетворения которых больше пользы всем.

_________________
Человек на железном олене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18 фев, 2021 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
То есть, большую часть общества, все устраивает?

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18 фев, 2021 15:08 
Не в сети
антинегонщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 14 июн, 2009 22:20

Сообщения: 846
странно спрашивать о большей части общества у полутора землекопов на спящем форуме

_________________
Kumba YO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18 фев, 2021 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Акелла я Вас спросил. Кормушка и тепло, это природное стремление, чо.

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 18 фев, 2021 16:22 
Не в сети
антинегонщик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 14 июн, 2009 22:20

Сообщения: 846
я не вижу особо позитивных моментов, скорее наоборот.

_________________
Kumba YO!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2021 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
ЧД_ писал(а):
То есть, большую часть общества, все устраивает?


Большая часть общества не имела шанса увидеть причинно следственную связь между пользой своего брыкания и улучшением качества жизни ) Вот и все. Но и да, те кто осознал лично вред брыкания большей части общества, все делают для того, чтобы не попробовшие не попробовали - сидите на жопе ровно, будет вам счастье. В итоге, да, дворцом Пу и жестким винтиловом возмущены почти все, но абсолютно никто не понимает, что например шаги в сторону исправления этого - например, докопаться до скручивающего номера на стоянке или добиться через "Народный контроль", чтобы закрыли многолетне открытую ливневку. Прийти на общественное слушание, и сделать фи излишне выгодной для определенного капитала застройке. Задолбать своего депутата, чтобы он задолбал, ну и тп. Это понятно, что до нужного результата это оч далеко, но это про то, как лежать в сторону своей мечты, а большинство в целом не лежит...

Но мой личный пессимизм совсем в другом. Все перечисленное относится глобально к вопросу "давать лицам, принимающим решения, обратную связь" (от самой мягкой до самой жесткой, но так или иначе это обратная связь). Вот смотрите, во всем мире идут такие процессы: вымывается средний класс, люди, обладающие знаниями как улучшить любую систему, и способные критически и обоснованно поправить любое начальство над собой, т.к. в отличие от него, они и не оторваны от системы в которой работают, и имели куда как более системный опыт, чем рядовая "пехота" под ними. В итоге в мире идут процессы - этот класс людей размывается (в основном не в начальство, а в "пехоту"), а вот возможности давать обратную связь в целом по миру-то растут (и у нас не сейчас, а потом будут неизбежно). Знания переходят в системы автоматизации, в цифру, людей столько с ними не надо. Но увы, качество этой обратной связи, если они будут исходить из "пехоты" будет ооох. Типа антипрививочников и плоскоземельщиков. В итоге Россия вообще теряет шанс побыть под нормальным гнетом середняка ) Из диктатуры оторванных верхов сразу скакнет в диктатуру оторванных низов. И это для того, чтобы в целом все было рациональнее, ничем не лучше. Ну если только та самая автоматизация жестко не зарегулирует вместо людей вообще все сферы жизни, но гиперактивные, те что не опытные, а дураки, легко сломают все эти накопления.

Как-то по-старчески прозвучало, с намеком "вот только мы бы и могли, да нам не дали", но как уж есть )

_________________
Человек на железном олене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 19 фев, 2021 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Eljah как описал кадерле дус Акелла, чел сидит в тепле, при деньгах, его все устраивает. Соответственно, ему пофиг на других. Но, есть маленькое но. Если ты не достиг сливок общества, не факт что твои дети так смогут жить. То есть этой причино следственой связи нет.

Про средний класс. Я по работе работаю с Европами, Штатами, Китаем, Турцией.Так вот из опыта общения с персоналом, мне кажется, что наоборот средний класс развивается. Это конечно тормозится потоком эмигрантов, но развитие идет. Люди открывают свой бизнес, идет какое то развите общества. Дети идут учится в хорошие выши. Дальше идут на работу в высокие технологии. По крайне мере так происходит с персоналом, что я общаюсь по работе.

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6473 ]  На страницу Пред.  1 ... 428, 429, 430, 431, 432  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Yandex [Bot] и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB