Текущее время: Чт 28 мар, 2024 22:26


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Курите?
Да / Хочу начать курить 11%  11%  [ 8 ]
Нет / Курил когда-то в молодости 67%  67%  [ 50 ]
Вот докурю и брошу, чесслово! 9%  9%  [ 7 ]
Курю ага, но не табак! Хааа-а-а!!! 13%  13%  [ 10 ]
Всего голосов : 75
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 15 апр, 2007 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Предыстория.
Все мужики нашего предприятия курятъ... Ну почти все, я не курю и еще пара чокнутых :) . И вот что я стал замечать: Запах дыма из курилки с годами становится как-то неприятнее. Все меньше пахнет табаком, а больше какой-то соломой, вениками, жжеными матрасами :) , но - не табаком. Да, табаком пахнут сигареты ДО их выкуривания, но вот в процессе... Курильщики в ответ на вопрос "что за ...... вы курите?!!" гордо демонстрируют вполне приличные внешне пачки с гордыми названиями. Дошло до того, что в сердцах я подарил пачку дорогих сигар одному коллеге, чтобы от него пахло нормальным табаком, когда приходится вместе работать на объекте :D

Собственно, сабж в названии опроса. Можно высказаться на тему "мачизма" и курения, а также затронуть тему "курящая женщина - не айс?!"


Последний раз редактировалось Pozis Вс 15 апр, 2007 22:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 15 апр, 2007 22:34 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
да, я курю, все это знают, я думаю :)
бросить хочется, но по-честному не хватает силы воли, или еще чего. медикаментозные методы тоже не хочется использовать, ибо они стоят денег, как и сигареты.
бросить хочется, по нескольким причинам:
1. есть некоторые желания заниматься велосипедингом более спортивно. курение в таком случае - совершенно не айс.
2. даже если со спортом не выгорит - здоровье тоже надо перестать губить.
3. деньги. иногда я подсчитываю, сколько я в год трачу на сигареты. получается неплохая воздушная вилка. мурзик там, или маниту.


далее, про "мачизм". лично для меня это не мачизм, а удовольствие, мне нравится процесс, мне нравится вкус дыма, я курю уже два года одну и ту же марку сигарет, потому что они мне нравятся. за редким исключением - другие я не перевариваю.

и, наконец, "курящая женщина - не айс". сразу скажу, что рассматриваю женщину - спутницу жизни. в таком случае, лично у меня есть две точки зрения: если я сам курю, то мне не все равно по тем же причинам, по которым я сам хочу бросить. но эстетических затруднений не будет. если я сам не курю - то и курящую женщину заставил бы, скажем, бросить. т.к. некурящему человеку, наверное, вообще трудно сосуществовать близко с человеком курящим. обратное так же верно, в случае если рассматривается мужчина - спутник жизни.
далее, если женщина некая абстрактная, то мне, в принципе пофиг, это ее жизнь и все такое. с какой стати в этой области должно появляться какое-то неравенство и курящая женщина - не айс?
резюмируя: "не айс, если она - моя женщина" (дамы, не цепляйтесь, прошу вас, к собственнической формулировке. она тут для краткости и стилистической целостности)

вот такая имха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 15 апр, 2007 22:44 
Не в сети
глинтовар
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 07 авг, 2006 22:55

Сообщения: 557

Откуда: Киров районы
не переношу табачный дым! даже отца отучил курить в туалете. никогда не курул и не собираюсь. а курящих девченок вообще терпеть ненавижу!!!

_________________
Квартирмейстер Эскадрона Первого Ранга!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 15 апр, 2007 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Имхо, когда Она курит - это немного противоестесственно смотрится, вроде как здоровенный дядько на охране супермаркета достает спицы и начинает вязать носок... Да, шарм, да эстетика длинных коричневых сигарилл с запахом вишни и мундштука из черного дерева, но.... Вобщем, я привел свое мнение (((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 15 апр, 2007 22:55 
Не в сети
Обыкновенная морская полосатая свинья
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 10:48

Сообщения: 1496

Откуда: г.Казань
Все, что связано с курением вообще не айс. Однозначно. Курю, грешен, но с понедельника решил бросить. Я всегда по понедельникам бросаю :D
Как ни странно, не выношу табачного дыма, даже собственного. Поэтому предпочитаю курить в одиночестве и по ветру. Про девушек... некоторым идет. Здоровье уже второй вопрос. и это уже дело личное. Все знают, что это вредно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 15 апр, 2007 23:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 0:26

Сообщения: 487
Я вот не курю и никогда не курила. Но мне почему-то нравится запах табака (ну когда он еще не выкурен) :roll: Особенно, если табак не сигаретный, а для трубок :roll: 8) А запах дыма - наоборот - фууу
Некоторым людям (как мужчинам, так и женщинам), действительно "идет" курить. А вот курящие в подворотне (или еще хуже - на ходу) девки - отвратительное зрелище. имхо 8)

_________________
Норка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 15 апр, 2007 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 07 окт, 2006 11:56

Сообщения: 975

Откуда: Казань
Не курю. Не пробовал и не буду.
Всё, что связвно с курением, раздражает не по детски.
К курильщикам отношусь вцелом хуже, чем к некурящим.
Курящих девушек обхожу стороной.
Курение - ЗЛО :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 15 апр, 2007 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
К курильщикам и курильщицам, а также к наркоманам, лесбиянкам и геям (шутка, не обижайтесь :)) отношусь спокойно - это их личное дело. Из-за табачного дыма не нервничаю - в жизни гораздо больше вещей повреднее. Первую сигарету выкурил в школе, остались с ребятами там ночевать, немного выпили, немного подурачились, и немного покурили, смотрясь в зеркало :). Самокрутки из листьев дерева в раннем детстве не в счет :). Потом было еще несколько сигарет, но не понравилось - во рту неприятный привкус остается. Еще больше не понравилось, когда пришлось выкурить сигарету или две в качестве наказания за проигрыш. Это было лет десять назад. С тех пор не курю. Свою второю половинку тоже вижу некурящей.
Еще вроде пробовал в прошлом году сигару (затяжку или две) в пещере на Камском Устье (угостил один форумчанин :)), но тоже не понравилось.

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 16 апр, 2007 0:11 
Не в сети
El diablo
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 16 авг, 2006 17:07

Сообщения: 3017

Откуда: Казань-Нагорный 89046634990 (Василий) 89178507021
не курю, не переношу запаха табачного дыма.
а курящая девка, иначе её назвать не могу, с осипшим голосом - ваабще не айс... :dead:

_________________
Не хитрые правила Форума. Не ленимся, читаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 16 апр, 2007 1:33 
Не в сети
Человек с ложкой дёгтя
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 08 апр, 2006 0:49

Сообщения: 989

Откуда: На 7 этажей выше...
Курил курю и курить буду. Несмотря на то что астма.

Кому не нравится - могу подарить респиратор

Единственное что - Не курю когда рядом дети

_________________
Капля никотина - убивает лося... а матраца просто разрывает на части!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 16 апр, 2007 1:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 фев, 2007 22:49

Сообщения: 257

Откуда: Йошкар-Ола (+79061384847 Радик)
Прекращай ты, Dino эту дурь мусолить.Ведь осознаёшь же, что здоровье своё губишь. Значит первый шаг уже сделан. А вкус дыма нравится потому, что они, хитрецы, добаляют в табак натуральные продукты: мёд и ещё там что-то, чтобы вызвать привыкание организма.И что это значит -"..не хватает силы воли.."? И ты так просто об этом распространяешься? Почему так унижаешь себя? Что подумают девушки? Нука, собери всю волю в кулак, ты же могучий парень - РАЙДЕР!
Знаю, что будет тяжко первое время, пока организм будет перестраиваться. Нужно перетерпеть этот период, потом будет легче.Главное поставить перед собой цель и неуклонно к ней стремиться.Просто тебе необходима поддержка товарищей, а ребята тебя поддержат морально, я уверен.
У меня есть друг,который по пачке в день выкуривал. Мрачный такой приходил и всё говорил:"надо бросить, да не могу...". Решили попробовать по вечерам бегать по стадиону, после - контрастный душ. Так уже через месяц он всего по три сигареты в день курил без всякого напряга. И так заметно у него потом моральный тонус повысился и тяга к жизни проснулась. Вобщем - прогресс на лицо. Может и тебе попробовать так?
Думаю, нужно что-то поменять в жизни. Изменить жизненный уклад, что-то добавить новое, полезное для себя. И тогда всё получится. Мы в тебя верим! АМИНЬ! :roll: И на воздушную вилку себе накопишь :lol:
Поддержите парня, РАЙДЕРЫ всей Земли!!!!! :roll:

:? А какие, кстати, медикаментозные методы существуют, которые реально излечивают от табакозависимости? Не знаю про такие.

_________________
Двухкоронная вилка и втулки под ось - это очень хорошо для меня, защита спины и шлем fullface - это тоже хорошо для меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 16 апр, 2007 1:47 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
Добрый всадник-ЗЛЫЕпедали писал(а):
Прекращай ты, Dino эту дурь мусолить.Ведь осознаёшь же, что здоровье своё губишь. Значит первый шаг уже сделан. А вкус дыма нравится потому, что они, хитрецы, добаляют в табак натуральные продукты: мёд и ещё там что-то, чтобы вызвать привыкание организма.И что это значит -"..не хватает силы воли.."? И ты так просто об этом распространяешься? Почему так унижаешь себя? Что подумают девушки? Нука, собери всю волю в кулак, ты же могучий парень - РАЙДЕР!
Знаю, что будет тяжко первое время, пока организм будет перестраиваться. Нужно перетерпеть этот период, потом будет легче.Главное поставить перед собой цель и неуклонно к ней стремиться.Просто тебе необходима поддержка товарищей, а ребята тебя поддержат морально, я уверен.
У меня есть друг,который по пачке в день выкуривал. Мрачный такой приходил и всё говорил:"надо бросить, да не могу...". Решили попробовать по вечерам бегать по стадиону, после - контрастный душ. Так уже через месяц он всего по три сигареты в день курил без всякого напряга. И так заметно у него потом моральный тонус повысился и тяга к жизни проснулась. Вобщем - прогресс на лицо. Может и тебе попробовать так?
Думаю, нужно что-то поменять в жизни. Изменить жизненный уклад, что-то добавить новое, полезное для себя. И тогда всё получится. Мы в тебя верим! АМИНЬ! :roll: И на воздушную вилку себе накопишь :lol:
Поддержите парня, РАЙДЕРЫ всей Земли!!!!! :roll:

:? А какие, кстати, медикаментозные методы существуют, которые реально излечивают от табакозависимости? Не знаю про такие.


спасибо за поддержку :) вот новый байк куплю - авось и брошу по такому случаю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 16 апр, 2007 2:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 фев, 2007 22:49

Сообщения: 257

Откуда: Йошкар-Ола (+79061384847 Радик)
Может некоторые обидятся, но тем, кто думает, что людям " идёт" курить хочется сказать - у Вас извращённое понятие о красоте. Можно так же КРАСИВО вливать в себя всякие одурманивающие жидкости мегалитрами, ЭСТЕТИЧНО тыкать иглой себе в вену, ЭЛЕГАНТНО затянуть себе петельку на шее, или ИЗЯЩНО подпрыгнув с перрона броситься под поезд. Все ведь знают, что курение вызывает смертельную болезнь - РАК лёгких и всего остального. А разве смерть может быть красивой? Это только в кино бывает. :roll:

_________________
Двухкоронная вилка и втулки под ось - это очень хорошо для меня, защита спины и шлем fullface - это тоже хорошо для меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 16 апр, 2007 3:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 фев, 2007 22:49

Сообщения: 257

Откуда: Йошкар-Ола (+79061384847 Радик)
SHON писал(а):
Курил курю и курить буду. Несмотря на то что астма.

Кому не нравится - могу подарить респиратор

Единственное что - Не курю когда рядом дети

Предусмотрительный! И о детях подумал. Уважаю!
Попробуй, сидя в маршрутке закурить, предворительно раздав всем пассажирам респираторы. Думаю не трудно догадаться где потом окажутся эти респираторы и как скоро попадёт с работы домой проктолог близлежащей клиники.
А когда дети не рядом, они тебя не видят? И чьих детей ты имел в виду, своих? Или тех, что на улице? Я ещё не видел взрослого парня, который бы курил скрытно от всех.
И о детях, которые у тебя ещё будут ты конечно тоже подумал. И о болезнях, которые передаются по наследству ты хорошо знаешь. Или тебе уже по барабану - что ты оставишь после себя?
Только не обижайся, дружище, просто я хочу тебя понять.

_________________
Двухкоронная вилка и втулки под ось - это очень хорошо для меня, защита спины и шлем fullface - это тоже хорошо для меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 16 апр, 2007 3:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 фев, 2007 22:49

Сообщения: 257

Откуда: Йошкар-Ола (+79061384847 Радик)
Быть может большинство считает, что это дело каждого и нечего совать нос не в своё дело?
Просто я думаю, что все эти вредные привычки давно приобрели не личный, а общественный характер. Ведь от этого страдают наши дети - наше будущее.
Я сам не курю, хотя меня в основном воспитала улица и стараюсь не пить спиртного, поскольку с малолетства рос в этом дерьме.

_________________
Двухкоронная вилка и втулки под ось - это очень хорошо для меня, защита спины и шлем fullface - это тоже хорошо для меня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru Search [Bot] и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB