Текущее время: Вт 23 апр, 2024 17:16


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 22 июн, 2010 11:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Здесь предлагается обсуждать модификацию, точные параметры и вопросы изготовления велопарковки, которую предполагается рекомендовать администрации города и ТК, как оптимальную с точки зрения удобства, безопасности, долговечности, оптимальности использования пространства и стоимости изготовления.

Предполагаемые этапы работы:

1. Выбор конструкции
2. Разработка чертежа
3. Расчёт стоимости изготовления и изучение потенциальных производителей
4. Оформление проекта

По первому этапу.

Вот такой интересный документ по велопарковкам мне попался - Рекомендации ассоциации пешеходов и велосипедистов, США, 2002 г
Рекомендую изучить. Очень аргументировано всё изложено.

Bicycle parking manual - Дания

Гуглятся следующие модификации велопарковок:
1. Штольц
2. Спорт-Россия
3. Пумори Спорт
4. ещё парочка
5. ещё одна
Ну и кругозора и смеха ради:
- Датская дизайнерская велопарковка
- ещё креатив

*По приведённым вариантам видно, что на велопарковке можно разместить тематическую рекламу и тем самым привлечь спонсоров.
*Как вариант оптимизации расходов - рекомендовать проведение тендера на изготовление парковок.

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 июн, 2010 11:16 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Alendos писал(а):
Собственно, вот и интересуют конкретные предложения негонщиков: чего бы вы хотели?

Первоочередное и самое выполнимое желание - велопарковки. Поехать к Эвересту, сделать фотки и замеры их парковки (ИМХО у них наилучший вариант на сегодняшний день), выяснить сколько стоит изготовление и установка такой конструкции и выйти с предложением к администрации города обязать все торговые центры площадью более 1000 кв.м (все что больше супермаркетов) установить такие, охраняемые хотя-бы с конца апреля по конец сенября, парковки из расчета 2-5 мест на 1000 кв.м. торговой площади. При этом есть у нас на форуме люди, работающие с автокадами и тому подобными. Я думаю они смогут и сделать чертеж и трехмерную модель данного приспособления. Ну надо опять же не забыть точно описать количество свободного пространства вокруг парковок, а то администрация торговых центров может поставить их так, что там даже самокат не поставишь.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 июн, 2010 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 17:23

Сообщения: 5068
Teem писал(а):
Поехать к Эвересту, сделать фотки и замеры их парковки

Замеры может сделать наш человек в Эвересте)


Вложения:
6723bec673b2.jpg
6723bec673b2.jpg [ 60.42 КБ | Просмотров: 3342 ]

_________________
Жизнь, в сущности, не сложнее искусства езды на велосипеде. Главное, глядеть на дорогу, держать руль и, когда надо, крутить педали.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 июн, 2010 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Teem писал(а):
Первоочередное и самое выполнимое желание - велопарковки...

Вот это конструктивный подход!
Просьба к Потерявшемуся коту и fender'y - если не сложно, проясните пожалуйста у администрации Эвереста ситуацию с парковкой - где заказывали, во сколько обошлось, есть ли чертёж? (Я же не ошибаюсь, что вы оба в Эвересте работаете?)
Та же просьба к Крезе - когда я был в Экип-центре, серьёзный дядя (видимо, начальник :batman: ) обмолвился, что в ближайшее время планируется установка парковки. Что это будет за конструкция - не знаю, но инфа всё равно будет полезной.

З.Ы. Продублировал вышеозначенным товарищам в личку. Заранее спасибо за помощь!
З.З.Ы. Ещё было бы здорово продумать варианты стимулирования торговых центров, а не только принудительное навязывание парковок администрацией города.

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 июн, 2010 11:47 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Судя по фотке надо пошире раздвинуть проемы под колеса, а так же можно еще и под заднее колесо сделать небольшой направляющий проем.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 июн, 2010 11:59 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
Изображение

Изображение

Изображение

Вот такая велостоянка у паспортного стола в моем родном городе. Может пригодится

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 июн, 2010 12:06 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
living писал(а):
З.З.Ы. Ещё было бы здорово продумать варианты стимулирования торговых центров, а не только принудительное навязывание парковок администрацией города.

А увеличение клиентуры за счет велосипедистов для них не стимул? В тот-же СМ-Дисконт мне проще на веле доехать, чем пешком туда переться.
Fox писал(а):
Вот такая велостоянка у паспортного стола в моем родном городе. Может пригодится

Тоже неплохой вариант. Обе из вышеозначенных страдают узкими проемами под колеса (злая резина типа 2.3 туда вряд ли полезет) и небольшим расстоянием между местами для парковки (ИМХО там должно быть сантиметров 50, но надо мерить).

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 июн, 2010 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 27 май, 2009 23:56

Сообщения: 1229

Откуда: Ломжинская
Сорри за тупой вопрос, но о каких парковках идет речь - охраняемых живым охранником/камерой виделонаблюдения или о просто установленных коснтрукциях? Если о последнем, то я с тем же успехом могу и к забору пристегнуться.
И по-моему уже пора вырисовывать дату велопробега, потому что у многих все выходные на месяц вперед расписаны. Голосовалка с датами не помешала бы.

_________________
Silentium est aurum
8-906-324-34-96
На шоссере неизвестного производства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 июн, 2010 12:27 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
а кто мешает поставить паркову возле охраны?? Если она будет не охраняемая то особого смысла в этих парковках нету... с таким успехом я к столбу поставлю вел и все
имхо

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 июн, 2010 12:32 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 27 май, 2009 23:56

Сообщения: 1229

Откуда: Ломжинская
Вот и я о чем.

_________________
Silentium est aurum
8-906-324-34-96
На шоссере неизвестного производства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 июн, 2010 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 17:23

Сообщения: 5068
Fox писал(а):
а кто мешает поставить паркову возле охраны?? Если она будет не охраняемая то особого смысла в этих парковках нету... с таким успехом я к столбу поставлю вел и все
имхо

Хорошо, поставят охранника, но он захотел в туалет (не усмотрел, зазевался) и чей то вел умыкнули, думаешь реально кто-то понесет ответственность и владельцу возместят стоимость вела?

_________________
Жизнь, в сущности, не сложнее искусства езды на велосипеде. Главное, глядеть на дорогу, держать руль и, когда надо, крутить педали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 июн, 2010 13:01 
Не в сети
persona non grata
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 01 июн, 2009 14:44

Сообщения: 4069

Откуда: Казань(Васильево) +790 611 00 611
не надо утрировать и примерять матрицу идеального мира

_________________
Изменяю любимой с Бьянкой

Начало 5578 =>


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 июн, 2010 13:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 17:23

Сообщения: 5068
по моему тут вполне реальная ситуация, при чем тут утрирование и матрица?

_________________
Жизнь, в сущности, не сложнее искусства езды на велосипеде. Главное, глядеть на дорогу, держать руль и, когда надо, крутить педали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 июн, 2010 13:46 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Alendos писал(а):
- Касаемо конструкции. Пристегивать только колесо глупо - у всех эксцентрики, уволокут и без колеса.

А ни кто и не предлагал пристегивать только колесо. Обе конструкции обозначенные на фотографиях позволяют примотать и раму за вилку: трос пропустить в промежуток между штоком и гориллой. У многих такие тросы, что весь велосипед обматать можно. Можно запарковать и задним колесом.
Alendos писал(а):
- Какие еще варианты велопарковки могут быть?

Как вариант с замком вмонтированным в парковку. Т.е. и замок и ключ принадлежат ТК, а соответственно проще заметить что кто-то пытается сделать нечто противозаконное.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 23 июн, 2010 14:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Не фантазируйте слишком. Что, в Европе парковки охраняются? Велики с парковок не тырят? Будет камера - будет отлично. Никаких приписанных охранников и ответственности за байк не будет никогда. Хотите сказать, за угнанное с парковки авто ТЦ ответственность несёт? Мужики в жилетках - это парковщики, а не охранники!
Если я не прав - поправьте меня.
Так что в идеале парковка - это стойка, камера и установка со стороны администрации для охраны и парковщиков - реагировать на попытки кражи байка. Как-то у Тандема пристегнул байк и посеял ключ. Подошёл к охране (чёт типа начальника смены) - мол, сейчас буду угонять свой байк, так как потерял ключ. На что получил ответ: "А нам всё равно. Хошь свой угоняй, хошь чужой." Т.е. я могу прийти с болторезом и открыто стырить байк у Тандема - охрана не дёрнется.

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB