Текущее время: Ср 01 май, 2024 4:06


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1505 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 101  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 01 июл, 2010 18:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
living, черезчур критикуешь, не пытаясь вникнуть. Разбивка была обозначена ранее:

Alter писал(а):
Часть 1. Введение + Лирика
Часть 2. Наши предложения
Часть 3. Заключение.


Кроме того, не вижу никакой конструктивной критики и предложений.
А Вадим вообще провокатором выступил. Давайте вносить изменения, а не кричать "как все плохо".

У меня был вариант ранее. Почемуто его сильно изменили.

Алендос, в следующий раз вот этого не надо:)
Alendos писал(а):
...За небольшими поправками он будет использован в шапке.


PS. Pozis, и ты тудаже. Не провоцируйте флуд. Давайте конкретные варианты. Никто за вас придумывать не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 01 июл, 2010 18:44 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
AgentRX писал(а):
Никто за вас придумывать не будет.
Гений! ни из Йошкар-Олы, ни из Чебоксар письмо казанскому султану писать не будут. В предложенном для подписи варианте - никуда не годиться, даже в сортир.

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 01 июл, 2010 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Volkodav писал(а):
Гений! ни из Йошкар-Олы, ни из Чебоксар письмо казанскому султану писать не будут. В предложенном для подписи варианте - никуда не годиться, даже в сортир.

Возможно такие письма понадобятся потом и вам к вашим султанам. Я бы не отвергал все сразу. Может все-таки сообща сделать нормальный вариант, вместо осуждения текущего? Иначе этой теме висеть в топе еще пару лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 01 июл, 2010 18:49 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
наш султан сам с подиума вовсю вещает на велотематику такое, что обладателям больших треугольных голов и не снилось :)
Если кто-то напишет новый вариант, готов немного помочь со стилистикой (если надо будет). Текущий вариант - корм для шредера. Переделывать бесполезно, проще сделать заново.

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 01 июл, 2010 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
AgentRX писал(а):
Разбивка была обозначена ранее:

Перечитай. Я предложил несколько другую разбивку. Чтобы письмо было логически связано и читалось целостно.
AgentRX писал(а):
Кроме того, не вижу никакой конструктивной критики и предложений.

Угу, критика чисто деструктивная. Если это воспринимается как личная критика, то это проблема восприятия. Я высказал своё мнение о том, что написано неправильно. Потратил немало времени только на это. Я не пишу десятками статьи, как соавторы проекта, поэтому у меня это происходит не так быстро.
Постараюсь найти время и что-нибудь накидать. Хотя я считаю конструктивом рекомендации "как надо писать". Я же не говорю - всё плохо и баста. А тебе нужны непременно готовые буквы?
AgentRX писал(а):
У меня был вариант ранее. Почему-то его сильно изменили.

Я читал то, что в шапке, так как этот вариант подан, как окончательный, с учётом всех предложений, том числе твоих. Если бы там был твой вариант, я бы высказал своё мнение о нём.

З.Ы. Как я понял из твоих постов, "тебе уже есть 30 лет, и ты понял, что время ценно".

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 01 июл, 2010 20:47 
Не в сети
огуречно-баклажанная субстанция
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 27 апр, 2009 9:38

Сообщения: 4495

Откуда: 89625610710
а я подписался, даже не читал, а тут такооое :lol:
не читал, т.к. первый же абзац клонит в сон, но подумал что если "начат сбор подписей" значит СПЕЦЫ всё уже решили :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 01 июл, 2010 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 27 май, 2009 23:56

Сообщения: 1229

Откуда: Ломжинская
На завтрашний велопробег и на ADS 11-го привезете?

_________________
Silentium est aurum
8-906-324-34-96
На шоссере неизвестного производства


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 01 июл, 2010 23:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Volkodav писал(а):
ни из Йошкар-Олы, ни из Чебоксар письмо казанскому султану писать не будут...

Негоже нам с тобой, Волкодав вмешиваться в это дело. Нас, "понаехавших" на форум и так всего "3,5 хари" осталось. Пусть сами разбираются.
Я все сказал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 июл, 2010 9:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Alendos, пержде чем делать что-то в первый раз, полезно погуглить.
Цитата:
Письма, не содержащие обратного адреса, считаются анонимными и не рассматриваются. Поэтому каждая подпись должна включать "прописочный" или фактический адрес подписанта. В обращении, в то же время, следует указать отдельный адрес для ответа - власти не будут отправлять ответ по всем подписантам, и могут просто не отправить никому.

Цитата:
По закону, если Вы хотите использовать личные данные подписантов, например для других обращений - Вы должны получить у них на это разрешение. Это можно сделать, например, с помощью "галочки", которую человек может поставить или убрать.

Цитата:
1. Текст обращения должен быть доступен тому, кто его подписывает. Желательно организовать возможность внесения правок / согласования формулировок.
2. Необходимо заранее определить, кто может подписывать письмо (граждане, организации) и какие данные, подтверждающие подпись (например, номер телефон, адрес, паспортные данные), они должны вносить в подписной лист.
3. Необходимо представлять полные данные организации, собирающей подписи, включая контактную информацию. Естественно, это должны быть актуальные телефоны, мейлы и пр.
4. Необходимо определить и указать в обращении к сторонникам срок, до которого подписи должны быть собраны. Это особенно важно, если приглашение распространяется через интернет и может попасть к адресату через месяцы или годы после актуальной даты.
5. Необходимо информировать людей о том, кому, как и в какой срок будет направлено письмо.
6. Определите жанр письма в соответствии с приведенными в данной статье основными понятиями.
7. Если вы обращаетесь в орган власти или к должностному лицу, убедитесь, что ваши требования или вопросы находятся в сфере полномочий данного органа или чиновника. В большинстве случаев это можно сделать, изучив положение об органе власти или проконсультировавшись с людьми, которые занимаются сходными проблемами.
8. Чем более массовым планируется сбор подписей, тем короче должно быть обращение.

Это только пара цитат. Советую прочитать всю статью. Содержательно.
В конце статьи - ссылки на ресурсы, где можно правильно организовать сбор подписей.

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 июл, 2010 9:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Мне кажется, достаточно одного полного почтового адреса составителя письма, который указывается в форме обращения интернет-приемной мэрии. На этот адрес и придет официальный ответ. А от остальных достаточно ФИО. Не в суде же это письмо будут рассматривать, считаются эти люди официальными подписантами или нет. А то, что обращение поддерживается большим количеством велосипедистов, перечисленные ФИО покажут.

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 июл, 2010 9:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Мне кажется, наличие адреса говорит о том, что ФИО взято не из головы. Чего бояться-то? Публиковать адреса никто не будет. Помнится, в письме в защиту Байкала обязательным было указание номера мобильного телефона.

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 июл, 2010 16:39 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Опа, день меня не было, а тут уже такие страсти! :afraid:
Письмо уже неделю висит и ждет ваших замечаний, хдеж вы раньше-то были? А тут вдруг свалились и давай поносИть.

Ладно, теперь придется думать насчет всех этих замечаний :upset:

Сегодня на репетицию велопробега приезжайте :)

пысы: думать буду завтра, насчет кол-ва - нискажу, секрет пока :)

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 июл, 2010 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 17:23

Сообщения: 5068
Alendos писал(а):
пысы: думать буду завтра, насчет кол-ва - нискажу, секрет пока :)

А к чему тут это ребячество?

_________________
Жизнь, в сущности, не сложнее искусства езды на велосипеде. Главное, глядеть на дорогу, держать руль и, когда надо, крутить педали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 июл, 2010 17:28 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Хорошо, тогда так.

Уважаемый Tatarin!

Благодарю Вас за активную позицию в деле популяризации велосипеда в качестве повседневного гражданского транспорта.
Довожу до вашего сведения, что количество подписавшихся не будет обнародовано до тех пор, пока оно не достигнет 50 человек. Согласно имеющейся статистике и намечающейся тенденции, количество и перечень проголосовавших может быть обнародован достаточно скоро.
Дополнительно сообщаю, что поле "Никнейм" предусмотрено как раз для публикации в списке подписавшихся, здесь в этой теме.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 02 июл, 2010 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 17:23

Сообщения: 5068
Все равно не понимаю зачем делать здесь список тех, кто подписался. И я серьезно и нормально спросил, не вижу поля для иронии.

_________________
Жизнь, в сущности, не сложнее искусства езды на велосипеде. Главное, глядеть на дорогу, держать руль и, когда надо, крутить педали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1505 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 101  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 40


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB