Текущее время: Сб 27 апр, 2024 11:25


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 15 сен, 2011 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 15 сен, 2011 9:49

Сообщения: 2
uLTy писал(а):
ни у кого растючки нет лишней в дар или за недорого?

отдаю травку регулярно спросить здесь http://vkontakte.ru/tatakvarium
есть группа аквариумистов которая живет-общается ежедневно, хочется чтоб нас было больше), ПРИГЛАШАЮ
выступаю в теме по приглашению старого товарища по жизни Сереги Казакова (говорит: забанят тебя если нарисуешься в одиночку с рекламой))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16 сен, 2011 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Отдам 15 кустов криптокорины.

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08 фев, 2012 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 22 май, 2010 21:01

Сообщения: 1541

Откуда: Kazan
легкий ржач - о женсчинах... ну, и рыбах тоже )

Цитата:
РЫБАСКИ

Началась наша совместная жизнь совершенно недавно — почти год назад. Я и не помышляла о рыбках до этого. Все как-то больше на кошечках практиковалась )) И вот, летним теплым днем приходит напарник по работе сменить меня. Глазищщи горят! Мне, говорит, аквариум подарили! Я туда рыбок запущу. Я скривила лицо и сказала что все это муторно и сложно и при наличии двух малолетних детей — вообще самоубийство. Он ответил что ничего я не понимаю и вообще, отстала от жизни. Сейчас, якобы, аквариум содержать проще простого — всякие средства доступны в любом специализированном магазине. Я пальцем у виска покрутила, но разговор осел в голове.

Через неделю напарник расхваливал новых рыбок (названия которых ни одного не знал). Я задумалась еще крепче. Приближался мой день рождения и, будучи натурой увлекающейся, я решила завести рыбок! В самом большом и красивом местном магазине присмотрела аквариум, рыбок. Но! Никто, абсолютно никто из домочадцев еще не был в курсе моих планов. Поэтому, когда я взяла в руки подаренные деньги и гордо объявила, что сегодня мы едем покупать аквариум, у виска мне покрутили 3 человека, а один обозвал дурой :(.

Решили сначала заглянуть на рынок, ибо говаривали, что цены там невпример ниже. Пришли, да, цены там действительно в разы ниже, но и аквариумы хуже. Нет красивых выгнутых стекол, крышки литые. Жадность в итоге взяла верх и закупаться решили прямо на рынке. Господи, какая же я дура была тогда! Позволю себе процитировать слова А. Гуржий: «Как часто на Птичьем рынке или в зоомагазине приходится видеть людей, желающих завести свой первый аквариум! В одной руке — сумка с грунтом, в другой — аквариум литров на 10-20, обвязанный веревкой. В аквариум налито немного воды, в которой среди комка болотных и наземных отечественных растений бултыхаются золотые рыбки, скалярии, неоны… А взгляд покупателя мечется по торговым рядам: чего бы еще купить?»
Вот это прям про меня сказано. За исключением того, что аквас был на 50 литров, и видивой состав рыб отличался :). А так: один-в-один!

Болтливая тетенька-продавец уверила меня, что если я волью в воду эту чудо-жидкость (позднее я поняла, что это sera aqatan, который она настойчиво именовала sera nitrivec), то рыбсов можно запускать уже через час. Ну, собсно, так я и поступила...

Не удивительно, что через 4 или 5 дней, самые слабые стали отходить в мир вечно свежего мотыля. До того момента книжки я игнорировала, полагая что все делаю правильно. Но тут я схватилась за голову, побежала в магазин. Там мне и объяснили что и как я неправильно сделала и что мне делать дальше, а главное — что читать. Поклялась, что этот треклятый рынок с злобной теткой, буду обходить стороной :((.

Мор был остановлен, оставшиеся рыбсы спасены! Нов области рук я ощущала нестерпимый зуд — возжелание банки по-больше и по-красивее. Да и старый аквас на тот момент был забит под завязку, и это мальками! Сказано — сделано! В сентябре я стала обладателем аквы на 115 литров с гнутым передним стеклом и тумбой. Боже, как я была счастлива! Запускались мы в этот раз по всем правилам — с отмачиванием, отстаиванием, рассаживанием.

Но и это оказалось не предел! Зимой я приобрела JEBA на 20 литров и отселила туда анциструссов, которые нарадостях отнерестились!

Финальная точка еще не поставлена, хотя вырисовывалась достаточно явно. Пару месяцев назад я решила приобресть еще один аквариум, литров на 50, но с более широким дном, чтоб отселить туда пеливикахромисов, нехай нерестятся! Как обчно, решив это, я не посчитала нужным когото ставить в известность. И когда уже собралась в магазин, гражданский муж устроил мне феерический шкандаль! Общий смысл: или он или четвертый аквас. Я приутихла, но так просто не сдалась! Пока веду пропаганду и уловки, вынашиваю коварные планы. Этот аквас у меня будет! Только чуть позже… :)

taken from here


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 13 фев, 2012 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 22 май, 2010 21:01

Сообщения: 1541

Откуда: Kazan
кто не знает - КАЗАНСКИЙ page О РЫБАХ на vk.com - ПРОДАМ-КУПЛЮ и РАСТЕНИЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев, 2012 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 14:55

Сообщения: 791

Откуда: Высокая Гора
Отдам на перевоспитание вот такую рыбку http://vitawater.ru/shop/images/fresh-w ... szebra.jpg крупненькая, пухленькая, см 12-14 в длину. Очень классная, НО! агрессивная. Была тихая и незаметная, пока были рыбы крупнее. оствашись в аквариуме самой крупной, погрызла всех остальных. теперь живет одна. Кого к ней подселить, чтоб тот остался жив, я не знаю. поэтому вижу выход в том, чтоб отдать ее на пмж туда, где аборигены поставят ее на место.
ЗЫ: Макс грозится скормить ее кошке!

_________________
http://vkontakte.ru/regin_leiv
тел. 8-905-3133467


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев, 2012 12:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 22 май, 2010 21:01

Сообщения: 1541

Откуда: Kazan
если не продастся,
то к такой рыбе можно подселить анциструсов (ползающих на дне и по стенкам) или других шипастых рыб, которых даже при желании не проглотишь :lol:
у меня дома золотая вымахала точно так же, всех сожрала, только анциструсы живут.
правда, вместе с толщиной, у нее появилась и неповоротливость, поэтому после запуска к ней 30 увертливых моллинезий, стало веселее (к нынешнему дню менее спортивные 15 рыбок уже почили в бозе :mrgreen: )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев, 2012 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 14:55

Сообщения: 791

Откуда: Высокая Гора
Спасибо за советы, может, попробуем так сделать :) Но мне кажется, что анцитрусы будут тоже съедены....
ЗЫ: Рыбка не продается, а отдается, совершенно бесплатно :)

_________________
http://vkontakte.ru/regin_leiv
тел. 8-905-3133467


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев, 2012 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 17 дек, 2010 13:52

Сообщения: 1628

Откуда: квартал
петушков к ней запусти вот они повеселятся!!!!

_________________
отношение к другому есть возможность изменить отношение к себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев, 2012 13:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 14:55

Сообщения: 791

Откуда: Высокая Гора
Да уж... Про петушков мне уже понарассказывали :lol: внешне мне понравились, попросила таких купить-отговорили :)

ЗЫ: а кто-нибудь занимается разведением неонов (купим 100-200 штук в 300л аквариум) и аквариумных креветок (нужны вишневые)

_________________
http://vkontakte.ru/regin_leiv
тел. 8-905-3133467


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев, 2012 23:09 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
Dikkens писал(а):
если не продастся,
то к такой рыбе можно подселить анциструсов (ползающих на дне и по стенкам) или других шипастых рыб, которых даже при желании не проглотишь :lol:
у меня дома золотая вымахала точно так же, всех сожрала, только анциструсы живут.
правда, вместе с толщиной, у нее появилась и неповоротливость, поэтому после запуска к ней 30 увертливых моллинезий, стало веселее (к нынешнему дню менее спортивные 15 рыбок уже почили в бозе :mrgreen: )
а это ничего, что золотая рыбка холодноводная в отличие от анциков и молленезий? кого мучаем? тепловодных или холодноводных?
чопер кубик писал(а):
петушков к ней запусти вот они повеселятся!!!!
мбуна будет веселиться не долго, примерно до завтрака :crazy:

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев, 2012 0:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 22 май, 2010 21:01

Сообщения: 1541

Откуда: Kazan
Цитата:
а это ничего, что золотая рыбка холодноводная в отличие от анциков и молленезий?

это я в первые годы заморачивалась обогревом, да измерением температуры.
Теперь уже 2 года живут в той температуре, которая в комнате: зимой +17, летом +28 :mrgreen:
а те, что на подоконнике, те зимой да, обогреваются, но только до +18 (лепестричество экономим, а еще закаливающие процедуры - самое то
но летом у них кондиционера все равно нет :facepalm:

вообще если рыб кормить раз в неделю, то они и здоровее, и активнее, и вода чище, да и вообще аквас весьма деловито занят поиском любого корма.
Моллинезии, например, активно подчищают какие-то микроскопические бактерии со спины и хвоста золотой, пока та медитативно проплывает куда-то в никуда :lol:

где-то написано было, что золотые живут 25 лет, но только если их не перекармливать. Вот и стараюсь уж :facepalm:
а то за 6 лет штук 10 мелких рыб померло именно от обжорства. :crazy:
я считаю, лучше аквас почистить и свежей воды добавить, чем еду 3 раза в день. Тем более они все равно что-то постоянно едят - невидимое человеческому глазу.
Да и кто знаком с золотыми - это свинюшки те еще. Такое взболтают со дна после кормежки - весь кайф от созерцания аквариума меркнет :facepalm:

........
дабы умерить пыл некоторых очень серьезных читателей - все написанное мной выше написано в стиле гиперболы :mrgreen:


Последний раз редактировалось Айсикл Чт 23 фев, 2012 20:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев, 2012 7:18 
Не в сети
крокодиловод
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 июл, 2007 10:35

Сообщения: 4599

Откуда: Чебоксары-Казань
собачек, значит, бездомных жалеем, а над рыбой осознано издеваемся. Ню-ню. Для сравнения 2 года поживите в квартире с температурой зимой +5, летом +50 ;) Да, читами в виде одежды не пользоваться!

_________________
Гонщикам - гонки, туристам - походы, клоунам - цирк (с)
активно недолюбливаю лжецов, подлецов и мерзавцев. Глупцов тоже не жалую.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев, 2012 9:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 22 май, 2010 21:01

Сообщения: 1541

Откуда: Kazan
есть еще такой фактор, как адаптогенность )
Если уж люди, переехавшие на край Севера, за 15 лет могут адаптироваться к тамошнему климату, и для этого не нужна смена поколений в течение 100 лет, то что говорить про мелкие создания? Которые за год способны создать то количество поколений, на что у человека уходит 1 век.

А спортсменам при выезде на Олимпиады и пр. в другие климатические зоны сколько дается на акклиматизацию? Порой получаются 2 недели, хотя в "среднестатистическом" идеале - 2 месяца.

Так что любые существа, живущие на Земле, обладают способностью к адаптации. Обязаны обладать. Те, кто не обладает, те вымирают.

* * *
У меня подозрение, что после атомного взрыва на планете останутся не только тараканы и крысы. Люди тоже останутся :lol:
Пример - Япония. Там до сих пор живы пережившие 1945 год.
Кто знает, может прогресс всей их страны связан процентов на 30 именно с этим облучением?...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев, 2012 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Перевези бегемота из Африки на крайний север. Интересно, ему там понравится? Или белого медведя в Африку. Не мучь рыбу,. То, что она ничего тебе сказать не может, еще не повод ее мучить. У каждого свой ареал обитания. Я понимаю, в совсетские времена не было информации, оборудования. Рыб держали, где получится, и зачастую не зная, какие условия для них родные. Но сейчас то с этим проблем нет.

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 22 фев, 2012 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 14:55

Сообщения: 791

Откуда: Высокая Гора
Regin_leiv писал(а):
Отдам на перевоспитание

Итак, моя рыбка нашла себе приют! :) Живет в просторном аквариуме с двумя пираньями и несколькими карпами, по словам нового хозяина, чувствует себя как дома, никто ее не обижает, и она никого не трогает :)
А ко мне в данную минуту едут новые рыбы (если не ошибаюсь, это будут скалярии). Надеюсь, вторая попытка содержать аквариум будет более успешной :)

_________________
http://vkontakte.ru/regin_leiv
тел. 8-905-3133467


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB