Текущее время: Вс 28 апр, 2024 15:33


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 01 июл, 2013 21:15 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 16 май, 2013 10:13

Сообщения: 401
el'Zar писал(а):
У моего ГТ тоже. Это вообще общая рекомендация для всех велосипедистов. Я на всех не прямых переездов танцульки выделываю, что бы косо рельсы не переезжать

У меня машину на рельсах таскало не то что велик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01 июл, 2013 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 13 июн, 2013 15:10

Сообщения: 8

Откуда: Казань, Азино 2
Сегодня упал на бок на спуске рядом с Кремлем на новом прокатном велосипеде, когда попытался под острым углом въехать на низкий бордюр. Немного ободрал правую руку, ушиб правую ногу. Потом прихрамывая прошел сдавать велосипед обратно и немного попал на деньги, т.к. не до конца встегнул замок в стойку.
Велосипеды прикольные, но тяжелые, на узкой шоссейной лысой резине. Переключение скоростей как я понял выполнено на трех скоростной планетарке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01 июл, 2013 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 16 апр, 2013 9:57

Сообщения: 1145

Откуда: Золотой Берег
Ну ты молодец. Низкий бордюр = рельсы, известная тема
Хорошо хоть довольно легко отделался, жив-здоров

_________________
Велоэкскурсии по Казани
тел.: +7 9655 93 93 66
https://vk.com/ekstim


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01 июл, 2013 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 мар, 2013 21:44

Сообщения: 641

Откуда: Советский район
Ничего особенного. Просто нелепая красочная уборка на открытии велосезона.
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Всякие товары


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 01 июл, 2013 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 мар, 2013 21:44

Сообщения: 641

Откуда: Советский район
сорри если превысил допустимый размер фото) просто с этими фотохостингами не разберешься толком

_________________
Всякие товары


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 июл, 2013 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 20 янв, 2013 23:40

Сообщения: 111
Вчера, выезжая с работы, вижу трагическую картину – автомобиль, пролетая сквозь стайку воробьев, сбивает одного воробушка. И вот он одинокий и никому не нужный лежит на асфальте, а мимо проносятся красные автобусы, а его неестественно вывернутое крылышко как бы машет мне в предостерегающем жесте. Это знак, подумал я. Надо быть осторожнее. Ну и естественно где-то на полпути, в районе Восстания – Декабристов, я забыл обо всем и несся как ветер домой. Надо сказать, что вешу я 100 кг, но видимо для водителя девятки я оказался не достаточно большим и заметным как, например, красный автобус, по полосе которого я и двигался, и он, услужливо, предлагает мне свой бок для того чтобы я оставил на нем свой след в истории. Но я подумал, что это слишком опасно, ведь в девятке ни одной подушки безопасности! Поэтому изо всех сил жму на тормоза, иду юзом, попадаю задним колесом в какую-то ямку и… лечу. Да ребята это был полет! Перед глазами проноситься юность, вспоминаю былые годы и, особенно, уроки дзюдо, где первым делом учили правильно падать. Конечно, тело и так все помнит и все правильно делает… земля. А точнее очень жесткий, и в отличие от борцовских матов, очень неприветливый асфальт. Водитель смотрит на меня сочувствующим взглядом и… уезжает, а мне бы пригодился бинт из его аптечки. Провожу экспресс диагностику организма, все кости целы, ссадины царапины не в счет. Подъезжает скутерист, интересуется моим самочувствием, говорю, что все нормально. Есть еще добрые люди! Встаю, перебрасываюсь парой слов с Тагиром (ReGit), который случайно проходил мимо и не видел моего грациозного полета. Было бы интересно узнать, как это выглядело со стороны, так же захватывающе как это чувствовал я, или это было похоже на падение мешка с картошкой вывалившегося из грузовика на повороте. Проводим диагностику велосипеда – восьмерка на заднем колесе. И я, виляя задом как восточная красавица, еду в сторону Велолиги под приветливые улыбки прохожих и сдаю своего коня на замену обода.

Итог: небольшие ушибы колен и запястий, ссадины на локтях и коленях, восьмерка на заднем колесе и порванные джинсы.

Разбор полетов: Первое, что я должен был сделать, это убрать птичку с проезжей части, чем заслужил бы +100 очков в карму и тогда, эта поездка могла бы стать одной из многих, которые я проделываю каждый день. Второе, что мне предстоит сделать, это наконец разобраться с передним тормозом, который как то неэффективно тормозит, что приводит к заносу заднего колеса. Третье, ведь всегда должно быть третье, думаю я узнаю после публикации поста :)

_________________
JAMIS Durango 2 (2009)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 июл, 2013 10:10 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
всегда надо ждать подвоха от рядом едущего

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 июл, 2013 10:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 31 янв, 2011 0:49

Сообщения: 1657
Надо сместить попу за седло при торможении, тогда нагрузка на заднее колесо возрастёт и оно пойдёт юзом при куда более сильном торможении. И передний тормоз через руль не перекинет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 июл, 2013 10:33 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
При этом ты разгружаешь переднее колесо и увеличиваешь вероятность срыва спереди)

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 июл, 2013 10:37 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вс 20 янв, 2013 23:40

Сообщения: 111
Я не через руль летел, а как бы с боку, когда шел юзом заднее колесо резко остановилось, попав в какую-то ямку, т.е. я уже был параллельно девятке, и вылетел. Если бы колесо не попало в ямку я бы скорее всего просто завалился бы на бок, а может быть и остановился бы без последствий. При моих 100 кг. нагрузка на заднее колесо и так будь здоров!

_________________
JAMIS Durango 2 (2009)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 июл, 2013 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
От себя добавлю, что редко стараюсь использовать тормоз в таких ситуациях. а всячески пытаюсь уйти от стокновения. Запрыгнуть куда то. уйти на противоход. Если уж тормозить. то как правильно заметил товарищ wazzuup, попу назад и тормозим. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 июл, 2013 11:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Snaryad2 писал(а):
При этом ты разгружаешь переднее колесо и увеличиваешь вероятность срыва спереди)

фантастика какая-то ) Это насколько нужно назад опуститься чтобы в торможении переднее сорвало? )))) Переднее срывает если под колесом грязь, или камушек попал, или мокрый старый асфальт. Слишком мощный тормоз, кстати, тоже плохо. В магазинах кто-нибудь видел такую штуку: http://www.wiggle.co.uk/ru/shimano-%D0% ... %B8%D1%8F/
??
Хочу на свой Нордвей поставить



П.С. "Надо было давить" )))

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 июл, 2013 11:13 
Не в сети
Человек с гравицапой
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 авг, 2009 11:06

Сообщения: 3788
Ага, примерно в таких условиях и может случиться. Я предпочитаю сначала плавно вставать ради кратковременного увеличения давления сразу на оба колеса, а потом уже дотормаживать с небольшим сдвигом назад.

_________________
Go hard -> Go pro -> Go crazy


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 июл, 2013 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 31 янв, 2011 0:49

Сообщения: 1657
Чем дальше сместить центр тяжести назад, тем большую долю тормозного усилия можно перенести на заднее колесо без опасности его срыва. В идеале перед не понадобится, но в любом случае при торможении появляется опрокидывающий момент, который нагружает переднее колесо.
Конечно, со страху можно со всей дури 2 пальцами зажать обе ручки и говорить "ой, переднее колесо-то тоже срывает" )
Надо как автомобильная АБС дозировать усилие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 июл, 2013 11:24 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Все это у вас в голове анализируется за доли секунды, конечно же)

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB