Текущее время: Чт 18 апр, 2024 7:21


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 27 июл, 2013 13:11 
Не в сети
ShooterCyclistClimberMan
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 18 авг, 2012 12:33

Сообщения: 677

Откуда: Казань, Сиб Тракт.
Значится не всегда можно остановится где хочется, а порой останавливаешься где получится.

_________________
Если запрещено, но очень хочется, тогда можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 27 июл, 2013 22:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Я пислал выше, что на скоростях я стороник любых других действий, крому торможения. При желании, можно и хобот сломать. Ничего личного, просто физика, надо быть реалистом. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28 июл, 2013 9:46 
Не в сети
ShooterCyclistClimberMan
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 18 авг, 2012 12:33

Сообщения: 677

Откуда: Казань, Сиб Тракт.
Согласен, а какова логика твоих маневров, не поломаться самому или не поломать окружающих людей и/или имущество?

_________________
Если запрещено, но очень хочется, тогда можно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28 июл, 2013 9:49 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
вам бы посмотреть как я зимой еду...

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 28 июл, 2013 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Miron17 Все очень просто: контролируемый занос как в случае с предыдущим оратором, может стать не контролируемым. Но не это меня печалит, из своего опыта я часто сталкивался, что ситуация изменяется причем в худшем варианте. Резко остановившийся водитель видет велосипедиста и газует, едущий тормози и т.д. При маневрах, намного легче изменить траекторию, чем находясь в положении торможения. ИМХО. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 июл, 2013 16:56 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 24 июл, 2012 16:46

Сообщения: 10
Вот я читаю и удивляюсь, неужели не жалко себя совсем?
У нас на дороге и в автомобиле-то себя не чувствуешь в полной безопасности, но там хотя бы кузов есть, который в случае чего сможет спасти от травм. А велосипедиста - его ж даже слегка подрезать достаточно и все, переломы и т.д. Так чего свою жизнь под угрозу ставить, катаясь по проезжей части? Едь себе по тротуару, и не парься, у нас пока за это не штрафуют. У меня опыт катания не бог весь какой великий, но за два сезона ни разу на тротуаре никого не сбил, хотя гоняю довольно быстро. Если и кувыркался через руль, то только по своей собственной вине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 июл, 2013 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
pasha16rus Есть к примеру шоссейные велосипеды, на нем по тратуару ехать одна мука. Есть люди которые тренеруется и на тренеровке стоят определеные задачи, которые на тратуаре не выполниш.
Если я не могу умереть как воин в бою, умру как велосипедист на трассе. (с) ЧД :lol:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 июл, 2013 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 06 май, 2013 12:57

Сообщения: 987
pasha16rus На дороге даже безопаснее в чём-то, на самом деле, если не тупить. Там хотя бы не ходят непредсказуемые пешеходы. А водятлов я за два сезона встретил всего двух, один пытался повернуть направо в моё заднее колесо, а второй думал, что у него преимущество, даже если он выезжает со двора. Что на действительно омрачает езду по дорогам, так это лужи. Если перед пешеходами нередко притормаживают, то передо мной не особо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 июл, 2013 18:00 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
ЧД_ писал(а):
Если я не могу умереть как воин в бою, умру как велосипедист на трассе. (с) ЧД :lol:

Точняк!

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 июл, 2013 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 24 июл, 2012 16:46

Сообщения: 10
Ну по поводу шоссейников - это дело понятное.
А вот что касается всех остальных - хоть убейте никогда этого не пойму.
Может где-то в других странах, где у автомобилистов есть культура вождения, велосипедисту действительно по проезжей части ездить безопасно. Но только не у нас.
И еще раз повторяюсь, за два сезона активного катания, ни одного пешехода не сбил и мне под колеса не бросались. Вот собаку раз намотал на колесо, было такое))но там она сама виновата


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 июл, 2013 19:39 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Ну а я за последние 2 года активного катания ни разу ни в кого не воткнулся. Наверное, карма...
До этого был легкий трабл в виде сложенного колеса, но там безопасно было.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 июл, 2013 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 15 фев, 2012 19:21

Сообщения: 520
pasha16rus, пойми, лишь задев пешехода на тротуаре ты автоматом становишься преступником. Постоянное перемещение по тротуару ну байке выматывает нервы много больше, чем езда в потоке машин. Тем более, что выделенки существенно облегчают нам жизнь. Главное быть понятным водиле и вести себя предсказуемо и уверенно. Не стоит уподобляться Минниханову. Что позволено Богу .......... Поверь, он не станет тебя защищать случись что.

_________________
Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
2013 - 9146, 2014 - 9230, 2015 - 10625, 2016 - 11350


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 29 июл, 2013 19:48 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Добавлю еще, что вот лично я не гоню никого на дорогу. Где спокойнее, там и ездите. Я сам когда-то ездил по тротуарам...

/ Тут Алендос погрузился в воспоминания давно минувших дней и уснул... /

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 14 июн, 2015 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 15 фев, 2012 19:21

Сообщения: 520
Подниму темку.
Ну не сегодня, в среду 10.06, это когда китайся приезжали и центр перекрывали. Решил через Подлужку на Милениум проскочить и как бы все шло прекрасно, никто меня не трогал и я вроде не кусался, нагло объезжая полицаев. Уверовав в сою планиду плавненько вошел с Жуковского в спуск на Подлужку. Участок примечательный и очень коварен, с крутым скоростным правым поворотом на котором как два пальца ... вылететь на встречку. Памятуя об этом сразу зашел пошире, что-бы было место прижаться правее. Вроде бы план сработал, и встречку не тронул и сам без тормозов (в голове) лечу доволен. Сразу за поворотом, если кто помнит, две небольшие выбоины в асфальте поперек движению. Проскакивал я их не раз и в этот раз решил наплевать и после них сразу улечься на седло. Видать на этот раз мой ангел-хранитель где-то поотстал. Короче, мечты не сбылись. И вроде по плану попал колесом между ямок, но старенький лайтовый алю руль (более 25 тыс. км), решил что с него хватит, натерпелся и просто словно ящерица хвост, отбросил левую половинку. Естественно, правое плече пошло вперед стремясь на встречку, дернул правую на себя, но о рулении и торможении не могло быть и речи. Успел подумать: все пи........ц котенку, сгрупироваться, руки в перед и только не фейсом и не под тот джип что карабкается в подъем. Время шло, асфальт как в замедленном кино неумолимо приближался, даже успел отметить, что джип таки тормозит. Про задние машины тоже где-то пронеслось в голове, но они должны были безнадежно отстать, так что мозг на них больше не отвлекался.
Контакт. Есть контакт. Под правым рогом асфальт зашкварчал, левой рукой упереться перед лицом. Приход тела в асфальт состоялся. Голова клюнула об левую руку и лишь подбородком дзынькнул на миг об наждак асфальта. Мозг продолжал на адреналине анализировать: мягко вошел даже очки не отвалились. Джип на встречке уже полностью остановился, хорошо. Еще бы задние не догнали, вроде визга тормозов не слышал. Странно ничего не болит. Быстренько собрать себя с асфальта и в сторону, по возможности выковырять остатки байка.
Вроде удалось отскочить. Заметил задние машины уже подъехали и вежливо ждут продолжения спектакля. Ну слава Богу пронесло, видать ангел-хранитель все таки подоспел. Осмотрел себя. Пока ничего не болит. Кости - суставы вроде без повреждений. На правой стороне от икры до шорт ссадина-ожег. Правая рука ожег от запястья до локтя, на самом локте не хватает большого куска кожи (впоследствии руку поднимаю с болью в плече). Подбородок саднит (ожег кружок в 5 см). Перчатка на правой руке снаружи сгорела (сплавилась с кожей на костяшках пальцев). Правая перчатка, на внутренней части сгорела (стерлась) замша и гелевые вставки, все в дырах но ладонь вообще не пострадала (о чудо). На ЛЕВОМ бедре изнутри наскальный отпечаток цепи в фас и профиль (видать провернул цепь вокруг оси на 90 градусов) синяк впоследствии с детскую голову. Вот и все. Можно сказать вообще только шкурку попортил. Из джипа выскочила женщина с аптечкой и жаждой реанимировать меня, успокоил от бинтов зеленки и пластырей отказался, но все равно спасибо ей за участие. На адреналине не спросил видео с регистратора. Вот это был бы экшин в единственном дубле без страховки.
Поплелся домой пешки, шокируя прохожих. Страва показала торможение от 49,7 до 0 за 2 сек. Вес мой 80, байка 12 кг. Если физики посчитают поглощенную энергию и тепло буду благодарен. По кругу сгорело и распылилось на асфальте около 2 дм2 кожи.
Руль был китай как зовут его не помню, весил 220 гр. С самого начала, при апхиле он пружинил аки карбониевый. Я знаю какая пружина из алю, но думал у всех так. Сейчас менее 300 гр не поставлю ни за что.
Берегите себя и следите за тех состоянием байка. Удачи на дорогах и без травм коллеги.

_________________
Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
2013 - 9146, 2014 - 9230, 2015 - 10625, 2016 - 11350


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 14 июн, 2015 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 04 окт, 2012 23:11

Сообщения: 287

Откуда: Казань
С байком все норм, кроме руля?

Руль не перетянут был выносом?

_________________
Ghost ASX+ 5700 Custom '11,
Ragley Piglet 2 '14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB