Текущее время: Вс 05 май, 2024 15:52


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 20 дек, 2013 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 16 апр, 2013 9:57

Сообщения: 1145

Откуда: Золотой Берег
Примирю Авенгера и Регину
В теории должно быть как - выехали, отловили БРОДЯЧИХ, усыпили.
На практике, у собаколовителей есть план. И пофиг им, кого ловить, отсюда и негатив Регины
Хотели как лучше, получилось как всегда (с) Черномырдин

_________________
Велоэкскурсии по Казани
тел.: +7 9655 93 93 66
https://vk.com/ekstim


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21 дек, 2013 0:00 
Не в сети
Хочу творю-хочу ВЫтворЯю!
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 июн, 2012 21:54

Сообщения: 549

Откуда: казань, ленинский р-н 8 937 52675"ноль_шесть"
эх, открыли бы еще корейскую кухню для искателей острых очучений...глядишь и собак меньше бы стало 8)

_________________
6 э р i 0 t >l< l/l 3 н l/l 8 s е !
3Dмоделирование, металлообр., сварка, велоремонт, велоТО, велоаксессуры и зап.части, велопрокат
Изображение
Продажа веложелезо, одежка, флаг
Аренда гаража в Борисоглебске
https://vk.com/club78539727


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21 дек, 2013 0:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Тояма Токанава писал(а):
предлагается сделать на базе этой темы собакоfaq =) пишите методы, тока без "мяса" плиз
любителям собак заранее приносим извинения, коли что не так, ибо для большинства проблема насущна =)

я не согласна. Хоть я и не любитель собак, но эта тема - сущая провокация!
Что бы ты ни делал, она все равно будет с насилием и жестокостью.

Прошу модератора тему закрыть или почистить, пока это еще возможно и пока не набежали защитники животных,
Уже немало тем про "псиносрач" с 2006 г. было закрыто и все они безобидно вполне начинались.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21 дек, 2013 0:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Ой Вера, ладно тебе. Я тут с 2007 года и очень много непоняток с роководством было именно из-за того, что не разрешали про собак говорить. Повторения хочешь? Я нет. Народный гнев на тех, кто их щиплет всё равно прольётся. Так, что пусть он проливается в отдельно взятой теме чем во всём форуме и как следствие того в обратной связи.
П.С. Сам лично бузу устрою в обратной связи если эту тему закроют :evil:

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21 дек, 2013 0:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Ой, испугалась бузы Антона! Пойду-ка спрячусь от народного гнева.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21 дек, 2013 0:26 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Руки проч от беззащитных дворняжек! Они не виноваты, что бросаются на велосипед. Это инстинкт виноват.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21 дек, 2013 0:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Почему-то у них этот инстинкт только на велосипед проявляется. Некоторые аж с противоположной стороны бегут к тебе на встречу. Да и какая мне разница у кого какой инстинкт. Этот инстинкт предстваляет опасность для меня и моих друзей. Особенно зимой в гололёд Очень не хочется упасть под машину только из-за того, что у какой-то дворовой шавки вдруг сработал инстинкт. ТАк, что вариантов тут два: Либо с ними что-то делать, либо из-за них будет много травмированных и мёртвых велосипедистов.

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21 дек, 2013 0:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 16 апр, 2013 9:57

Сообщения: 1145

Откуда: Золотой Берег
Alendos писал(а):
Руки проч от беззащитных дворняжек! Они не виноваты, что бросаются на велосипед. Это инстинкт виноват.

Это ты скажешь покусанному ребенку, когда он тебя спросит: "папа, а почему она меня укусила?"
Бездомные собаки - абсолютное зло, а люди, их подкармливающие - преступники, по вине которых сотни других людей попадают в больницы или того хуже.
Хотите любить животных? Так вот любите их на своей территории, в поводке и наморднике
И кстати, инстинкт самосохранения у человека никто не отменял

_________________
Велоэкскурсии по Казани
тел.: +7 9655 93 93 66
https://vk.com/ekstim


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21 дек, 2013 6:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 24 июл, 2011 9:15

Сообщения: 185

Откуда: Казань,Танкодром
Alendos писал(а):
Руки проч от беззащитных дворняжек! Они не виноваты, что бросаются на велосипед. Это инстинкт виноват.

Ален,ты всю землю объехал.В каких ещё цивилизованных странах на тебя бросались собаки?Ни в Нью-Йорке,ни в Лондоне собаке по улицам не бегают,а в Казани стаями....

_________________
ERRARE HUMANUM EST.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21 дек, 2013 6:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 14:55

Сообщения: 791

Откуда: Высокая Гора
el'Zar писал(а):
Примирю Авенгера и Регину
В теории должно быть как - выехали, отловили БРОДЯЧИХ, усыпили.
На практике, у собаколовителей есть план. И пофиг им, кого ловить, отсюда и негатив Регины
Хотели как лучше, получилось как всегда (с) Черномырдин


Негатив Регины не оттуда. А оттого, что многие из собаколовителей (по крайней мере у нас) крайне неадекватны. Во-первых, отстреливают собак в 8-9 утра, когда многие уже не спят, а дети (!!!) идут в школы/садики. И каково им такое видеть?
Во-вторых, они часто не трезвы. А если промахнутся (что часто и бывает). я не стану говорить, насколько страшно кричит недобитая собака... А если в этот момент рядом будет кто-то из людей?
В-третьих, даже если стреляют чуть раньше, часов в 6, очень страшно просыпаться от хлопков выстрелов под окном.
По-поводу плана Эльзар прав. Но есть еще экономия патронов. Поэтому щенков, например, убивают камнями. Я не видела, рассказывали ДЕТИ (!)

Большинство псов, живущих в промзонах или на территории складов, охраняют эти самые склады. Эти собаки ДОЛЖНЫ находиться исключительно на территории склада, и не бегать где попало и за кем попало (мое мнение)За этих собак, по идее, отвечают их "хозяева". На деле, хозяев у этих собак нет. Возможно, тут делу помог бы более строгий контроль, введение лицензий на содержание собак и охрану ими территории, а также система штрафов. Для действительно БРОДЯЧИХ собак - отлов и усыпление, как менее травмирующий для психики окружающих способ. (осознаю, что это больше похоже на утопию)

Подкармливание также не приветствую: если кормишь, несешь за собаку ответственность.

ЗЫ: в большинстве (моих) случаев даже с бродячими собаками удавалось договориться миром. Я их не боюсь и не желаю им зла. Они это чувствуют.

_________________
http://vkontakte.ru/regin_leiv
тел. 8-905-3133467


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21 дек, 2013 8:41 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Собак в городах не видел. Видел во Франции и Китае в деревнях.

А вообще свою позицию где-то уже писал. У всех животных есть естественные регуляторы популяции. Либо объем пропитания, либо хищник, который их ест. У бродячих собак этого нет, поэтому считаю, что хищником должен быть человек.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21 дек, 2013 9:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Ещё вчера ты писал:
Alendos писал(а):
Руки проч от беззащитных дворняжек! Они не виноваты, что бросаются на велосипед. Это инстинкт виноват.

А сегодня:
Alendos писал(а):
Собак в городах не видел. Видел во Франции и Китае в деревнях.

А вообще свою позицию где-то уже писал. У всех животных есть естественные регуляторы популяции. Либо объем пропитания, либо хищник, который их ест. У бродячих собак этого нет, поэтому считаю, что хищником должен быть человек.


Путаешься в показаниях :lol:

Хотя сегодняшняя цитата мне нравится куда больше :D

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21 дек, 2013 9:35 
Не в сети
Серый кардинал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 июл, 2008 0:11

Сообщения: 2150

Откуда: Казань, Провизия
Видимо за это время какой-то блоховоз успел цапнуть его за филей :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21 дек, 2013 9:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 22 авг, 2007 21:08

Сообщения: 1077

Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н.
Я раньше хорошо относился к собакам... пока не купил велосипед :)

_________________
Спать очень скучно, но, блин, так приятно.

Продажа: Ротора 160 мм, Куча околокомпьютерного барахла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 21 дек, 2013 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 06 май, 2013 12:57

Сообщения: 987
Regin_leiv писал(а):
Не в такие уж старые и не в такие уж добрые времена эти нетрезвые охотники расстреливали хозяйских собак в ошейниках на глазах их "глубоко беременных" хозяев.... При попытке защиты ружье было направлено в живот со словами "и тебе сейчас достанется".

Это перебор, конечно. Таких отстрельщиков надо наказывать. Что не отменяет необходимости уменьшать популяцию шавок.

Regin_leiv писал(а):
Считаю отлов (даже с тем же результатом) более щадящим для психики и более безопасным решением проблемы, чем отстрел. В идеале-стерилизация. Но эта программа у нас уже провалилась.

Если вместе со стерилизацией им будут вырывать зубы, то я не против(а лучше ещё и подвижность ограничивать). Но это очень жестоко, гуманнее безболезненный укол и такая же смерть. Собственное, если отстреливать, то такими же дротиками с ядом, чтобы никакого шума, недобитков, крови и кишок.
Увы, у нас даже обычный отстрел сорвали зоозащитники, теперь гражданам приходится решать вопрос самостоятельно.

Regin_leiv писал(а):
Большинство псов, живущих в промзонах или на территории складов, охраняют эти самые склады. Эти собаки ДОЛЖНЫ находиться исключительно на территории склада, и не бегать где попало и за кем попало (мое мнение)За этих собак, по идее, отвечают их "хозяева". На деле, хозяев у этих собак нет. Возможно, тут делу помог бы более строгий контроль, введение лицензий на содержание собак и охрану ими территории, а также система штрафов. Для действительно БРОДЯЧИХ собак - отлов и усыпление, как менее травмирующий для психики окружающих способ. (осознаю, что это больше похоже на утопию)

Да нихрена они не охраняют. Охранять могут только обученные служебные собаки, а не стая шавок. А на служебную собаку мало какой склад раскошелится. Бессмысленная трата денег. Эффективнее вневедомственная с нормальными стволами.

Regin_leiv писал(а):
ЗЫ: в большинстве (моих) случаев даже с бродячими собаками удавалось договориться миром. Я их не боюсь и не желаю им зла. Они это чувствуют.

С тараканами, комарами, глистами тоже договариваться?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB