Текущее время: Пт 29 мар, 2024 4:58


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Где вы ездите на велосипеде в городе (не зимой)?
преимущественно по дороге 31%  31%  [ 15 ]
преимущественно по тротуару 15%  15%  [ 7 ]
и по дороге, и по тротуару, как удобнее 48%  48%  [ 23 ]
только по дороге 6%  6%  [ 3 ]
только по тротуару 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 48
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен, 2006 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Недавно видела, как девушка объезжала троллейбус слева... Зрелище не для слабонервных. Уж лучше подождать.. к тому ж около МЦ такой замечательный тротуар, на фига ездить с машинами... Сэкономишь 5 мин (5 минут страха?), а риск огромный.

Недавно шли посередине (вот наглость, не правда лм?) тротуара с дочкой, сзади оглушительный сигнал машины. Вот правда, чуть сердечный приступ не случился от страха... Теперь и по тротуару небезопасно ходить и ездить. :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен, 2006 14:53 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Holly писал(а):
Недавно видела, как девушка объезжала троллейбус слева... Зрелище не для слабонервных. Уж лучше подождать.. к тому ж около МЦ такой замечательный тротуар, на фига ездить с машинами... Сэкономишь 5 мин (5 минут страха?), а риск огромный.

Недавно шли посередине (вот наглость, не правда лм?) тротуара с дочкой, сзади оглушительный сигнал машины. Вот правда, чуть сердечный приступ не случился от страха... Теперь и по тротуару небезопасно ходить и ездить. :?


Складывается такая ситуация. Велосипедисты спасаются от машин на тратуаре. Машины не отстают и перебираются за ними. Плюс - нередко сквозное движение машин через дворы (как например, около Энерго). А пешеходы оказываются зажаты между различными средствами транспорта.

Смешно, если бы это не было правдой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен, 2006 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
ну... ужас... меня с женой чуть не задавили рядом с собственным домом... водила быстро ехал по тротуару... нас напугал...потом ещё сигналить начил и ругаться... появилось дикое желание достать из чехла за спиной М16 и металлическим прикладом вдарить по лобовухи, а затем по владельцу авто, если вылезет ругаться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен, 2006 15:04 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Jar писал(а):
появилось дикое желание достать из чехла за спиной М16 и металлическим прикладом вдарить по лобовухи, а затем по владельцу авто, если вылезет ругаться...


можно просто вытащить и направить на него винтовку - урод обосрется от страха :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен, 2006 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Не слушай Костю, если ты пьян или вооружен неважно чем, нужно проявлять максимальную сдержанность, т.к. легко сделать серьезные ошибки :)
По теме: я частенько объезжаю общественный транспорт слева, если не мешает попутный поток машин и есть уверенность, что транспорт будет стоять на месте некоторое время. Если не уверен - останавливаюсь и жду.
Интересно, некоторые велосипедисты считают, что им по тротуарам ездить можно, а машинам - нельзя :). Я когда еду по тротуару, всегда думаю о том, как же плохо поступают велосипедисты, ездящие по тротуарам :D

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен, 2006 15:37 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Alter писал(а):
Интересно, некоторые велосипедисты считают, что им по тротуарам ездить можно, а машинам - нельзя :).


А я так не считаю :) И когда еду по тротуару, знаю, что поступаю нехорошо :oops: Поэтому аккуратно объезжаю пешеходов, сильно не разгоняюсь, притормаживаю при их поялении. И уж точно не разгоняю пешеходов криками...
Просто уж очень жить хочется... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен, 2006 15:38 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Alter писал(а):
Интересно, некоторые велосипедисты считают, что им по тротуарам ездить можно, а машинам - нельзя :). Я когда еду по тротуару, всегда думаю о том, как же плохо поступают велосипедисты, ездящие по тротуарам :D

Блин, а я почему то не думаю, просто еду. Если по тротуару получится быстрее и проще, то я думаю: почему бы и нет? Просто по тротуару редко получается быстрее, поэтому чаще езжу все-таки по дороге.

Да и чего уж говорить, велосипедисты бывают ненамного аккуратнее автомобилистов и на дороге такое могут натворить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен, 2006 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
2 Flashback
Конечно же я не тебя имел в виду, а других, плохих велосипедистов :lol:

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен, 2006 15:54 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Alter писал(а):
2 Flashback
Конечно же я не тебя имел в виду, а других, плохих велосипедистов :lol:


:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен, 2006 15:56 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Alter писал(а):
2 Flashback
Конечно же я не тебя имел в виду, а других, плохих велосипедистов :lol:

Да, это он про меня, наверно! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен, 2006 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
я хороший... и не когда бы не стал угрожать людям оружием... как было сказано выше - появилось "дикое" желание так сделать (а ж сам испугался этого желания)...

поддержу Костю - ежу по тратуарам только с скоростью пешеходов и никогда не прошу их уступить дорогу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен, 2006 17:03 
Не в сети
асфальтоненавидец
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 апр, 2006 14:29

Сообщения: 1267

Откуда: масква базар
Че вы все такие пугливые то? :lol: По дороге они бояться ехать, что их задавят... фи.. Мы вот в воскресенье ехали ночью, без фонарей, практически вслепую, по очень оживленной трассе, по краю (не по обочине!)двуполосной дороги, когда встречные машины слепили фарами, а попутные отчаянно сигналили, а нам было все по барабану! :lol:

_________________
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, там МТВ всегда пройдет и ничего с ним не случится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен, 2006 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
новая экстрим.дисциплина - езда ночью без фар по оживлённой трассе! :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен, 2006 17:11 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Руслич писал(а):
Че вы все такие пугливые то? :D По дороге они бояться ехать, что их задавят... фи.. Мы вот в воскресенье ехали ночью, практически вслепую, по очень оживленной трассе, по краю (не по обочине!)двуполосной дороги, когда встречные машины слепили фрами, а попутные отчаянно сигналили, а нам было все по барабану! :lol:

Все мы не пугливые, пока не попадем в аварию или не осознаем, что в некоторых вещах лучше и правда перебздеть, чем недобздеть! И ехать ночью по той трассе реально опасно, фонари зачастую не горят даже на территории Залесного, где сбивают людей чуть не каждый день.. Мы видели как там на светофоре сбили насмерть бабушку с цветами, которая переходила через дорогу. Цветы были разбросаны в радиусе метров эдак 20-30. А та сволочь скрылась в неизвестном направлении...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 04 сен, 2006 17:15 
Не в сети
асфальтоненавидец
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 04 апр, 2006 14:29

Сообщения: 1267

Откуда: масква базар
А я фаталист, мне по фигу :D (впрочем я уже говорил про это :lol: )

_________________
Там где пехота не пройдет и бронепоезд не промчится, там МТВ всегда пройдет и ничего с ним не случится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB