Текущее время: Вс 05 май, 2024 18:51


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 07 янв, 2006 21:53 
вощем хотелось бы узнать от вас, как от старых байкеров(в смысле стажа катания), как вы с ними ладите?
вот недавно ехал по декабристов понеслась за мной дворняга, ес-но гавкает, тявкает, укусить меня хочет, так мне пришлось так втопить что аж покрышками чуть до асфальта не докопал. самое интересное что людям стоящим на остановке почему то было жутко смешно


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 1:03 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Прежде всего, спасибо за посещение форума!

По теме - до определенного момента практиковал такую тактику поведения: железное спокойствие и полный игнор тявкающих собак. Если они лезут под колеса, не сворачиваю, даже наоборот пытаюсь наехать.

Но как-то повстречался с обученными сторожевыми собаками - с ними такая тактика не катит. Они, по-моему, целенаправленно пытаются цапнуть за ногу. Тут надо как следует втопить, чтобы покинуть определенную зону, за пределы которой эти собаки убегать не будут.

А люди смеются, потому что им действительно смешно. Такова, по-моему, природа человеческого смеха - смеются над тем, кому плохо. Не понимал этого, пока не увидел перелет через руль какого-то велосипедиста со стороны (у меня таких перелетов было не два и не три).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 1:03 
спасибо. попробуем подавить
жаль триалить не умею , а то бы можно было б перепрыгивать через них.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 1:05 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
ky61k писал(а):
спасибо. попробуем подавить
жаль триалить не умею , а то бы можно было б перепрыгивать через них.

:D :D :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 1:06 
Я оцениваю размер собаки и ее намерения (серьезно настроена или нет?). Если собака крупная (или средняя, но серьено настроенная :), то останавливаюсь и иду некоторое время пешком. От одной собаки вполне успешно можно защититься поставленным между вами и ею велосипедом (правда, если собака упрямая, приходится все время крутиться). А так я вожу с собой дубинку на багажнике, и когда я берусь за нее, собаки очень правильно реагируют :). Применять ее не применял, но доставать и угрожать ею приходилось. Был такой момент, когда мне в короткий промежуток времени досталось от собак (один раз свалился с велосипеда, а в другой раз я здорово испугался огромного вожака стаи собак и выехал аж на встречку дороги, ладно что машин не было, а то от страха я ничего не видел, кроме собак). Буквально на следующий день сделал себе дубинку, а через несколько дней купил пневматический Макаров, и какое-то время все время возил их с собой. Сейчас езжу только с дубинкой. A вообще сейчас собак как серьезную проблему для велосипедистов не воспринимаю. Умная собака лаять не будет, а дураков приходится терпеть не только среди собак )).


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 1:06 
Во-первых, собак ни в коем случае нельзя бояться, потому что они это очень хорошо чувствуют(выделяются какие-то вещества что ли).
Во-вторых, в большинстве случаев, если им ответить тем же - громко залаять:)), то они обычно всегда отстают.
очень даже действенный способ:)), хотя можно и просто на неё матом благим поорать - тоже помогает сразу. Лаять веселее))
Уличные собаки - трусливые создания. Вот бывают зверюги, у которых это смысл жизни - погоняться за машинами и велосипедистами, вот эти уже другой разговор. Им пока по морде не дашь от души они не успокоются.
Мораль такова - человек стоит над собакой, а не наоборот. Если она не бешенная, конечно.
Собаки - не проблема, присоединяюсь.
PS А ещё есть свисток ультразвуковой - это 100%-я защита, только не знаю, где продают.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 1:07 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
А вот интересно, как бешенную собаку распознать? Это действительно проблема... (я имею в виду бешенных собак)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 1:08 
полностью согласен с Тимуром
2Костя у бешенной собаки слюна капает изо рта


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 1:09 
ультразвуковые свистки - не 100% гарантия - насколько мне попадались в сети результаты тестирования - в небольшом количестве случаев (10-15%) наблюдается противопололжная реакция - т.е. усиление агрессии - что не есть гуд...


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 1:10 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
korax писал(а):
ультразвуковые свистки - не 100% гарантия - насколько мне попадались в сети результаты тестирования - в небольшом количестве случаев (10-15%) наблюдается противопололжная реакция - т.е. усиление агрессии - что не есть гуд...

Ничего не работает на 100%, как я убедился. Так что неплохо бы приобресть сей продукт. Только где?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 1:10 
может в зоомагазине?


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 1:11 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
ky61k писал(а):
может в зоомагазине?

Серьезно? Тогда может еще в магазине снаряжения для дайвинга (от акул)? Или от акул не ультразвук используют?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 1:12 
Моего знакомого собака бешенная кусала. Что интересно, хозяин ее об этом не подозревал. Она сидела в будке на длинной цепи. Когда мой знакомый зашёл на территорию, она понеслась к нему по какой-то странной траектории, "по загогулине" он сказал и, самое главное, абсолютно не рыча и не гавкая. Вцепилась в живот, не прокусила слава богу, но был офигенный синячище, я сам видел, на нём была куртка, свитер и рубашка фланелевая. Он на всякий случай прошёл курс лечения - 7 уколов. Раньше 40 было, да ещё в живот, кажется :))
А свисток, блин, я где-то видел, но хоть убей не помню где...


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 1:13 
Несколько лет назад подходил я к крыльцу E-корпуса КХТИ, объясняя заочнику, где взять методички. Вдруг ощутил боль в ноге (сухожилие за коленкой). Сначала почему-то подумал, что меня пнул какой-то невыдержанный студент :). Вторая мысль - для пинка слишком резкая боль. Третья мысль прийти не успела - голова закончила оборот и увидела отскочившую собаку. Ругаться и гоняться за собакой я не стал - на меня с интересом смотрели студенты, задумчиво отряхнул брючину - типа собака меня не укусила, а просто измарала брюки, и пошел дальше, продолжая разговор с заочником и стараясь не хромать. Собака не лаяла ни до, ни после атаки. Незаметно подбежала, цапнула и убежала обратно. Укус был несильный, крови было немного. Правда я не знаю, бешенная она была или нет. Скорее всего, нет.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 08 янв, 2006 1:14 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Alter писал(а):
Правда я не знаю, бешенная она была или нет. Скорее всего, нет.

Ну ты экстремал! Я бы сразу - на уколы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 145 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB