Текущее время: Ср 17 апр, 2024 2:03


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2612 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 28 май, 2007 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
В этой теме предлагаю вам рассказывать о своих покатушках, не обсуждаемых в разделе "совместные велопокатушки и велопоходы". Много кто катается просто после работы, или с семьей.. Просто поделиться впечатлениями :)

Вот мы вчера покатались из дома до 771 км через леса-дачи. Ни капли шоссе! Выехали с детьми и через Глубокое-Лебяжье-Беляево доехали до Займищ, а оттуда рядом с жд путями - до 771 км, где находится дача у друзей семьи. Ехали с велокреслами, с дитями. Время в пути - почти три часа. Дорога приятная (особенно до 774 км, дальше дорога - гравий, утоптанная-уезженная, трясет :))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 май, 2007 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 мар, 2007 15:52

Сообщения: 855
Давайте туда в выходной как-нибудь скатаемся :)
очень люблю эту горку на 771 км, а лесной дороги на нее не знаю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 май, 2007 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
А, чуть не забыла! Дорогу от Залесного до Беляева омрачила свежвспаханная просека с насыпанным гравием и свежеуложенными шпалами.
Вот она, чтоб ее, эта детская жд! Надо искать другой путь... Эту забаву наших чиновников решили проложить по нашей любимой лесной тропке.

P.S. Вот что стало в лесу, прежде тихом и спокойном:
Изображение


Последний раз редактировалось Holly Вт 29 май, 2007 9:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 май, 2007 15:26 
Не в сети
Обыкновенная морская полосатая свинья
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 апр, 2007 10:48

Сообщения: 1496

Откуда: г.Казань
lonely-light писал(а):

очень люблю эту горку на 771 км...

Устроим даунхилл? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 май, 2007 15:39 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Holly писал(а):
Время в пути - почти три часа.

+ остановки, получилось - 4 часа :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 май, 2007 15:39 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
lonely-light писал(а):
Давайте туда в выходной как-нибудь скатаемся :)
очень люблю эту горку на 771 км, а лесной дороги на нее не знаю :)

горки - это хорошо. а где она там находится? она грунтовая?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 май, 2007 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 22 мар, 2007 15:52

Сообщения: 855
да, с противоположной стороны от дач относительно жд.
пешком до неё минут 5 :)

Даже слышала, что этой зимой там байкеры рассекали :)
Лавировали между лыжниками и полиэтиленщиками :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 май, 2007 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 18 авг, 2006 10:31

Сообщения: 163

Откуда: Казань, центр,+7(962)5500537 (Максим)
А мы с Basilio в воскресенье катали на Глубокое )
С утра туда уехали (кстати, на Ленинской дамбе была замечена no_name, где и была поприветствована ) к половине 11го. В течении дня отмечали диплом общей знакомой и нашей сотрудницы. А вечерком покатили обратно.

Солнце наджо сказать стало жарить будь здоров. Рюкзак "с сеточкой" и шорты - уже теперь первая необходимость кажется.

А еще очень "здорово" ездить по тамошним горкам с корнями и песку с рюкзаками набитыми доверху поленьями.
(надо сказать вел, хорошее преимущество в сборе дров, поскольку в ближайшем радиусе уже все собрано и сожжено)

_________________
А вот и не вымерли велосирапторы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 май, 2007 20:20 
Не в сети
глинтовар
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 07 авг, 2006 22:55

Сообщения: 557

Откуда: Киров районы
Holly писал(а):
В этой теме предлагаю вам рассказывать о своих покатушках, не обсуждаемых в разделе "совместные велопокатушки и велопоходы". Много кто катается просто после работы, или с семьей.. Просто поделиться впечатлениями :)

Вот мы вчера покатались из дома до 771 км через леса-дачи. Ни капли шоссе! Выехали с детьми и через Глубокое-Лебяжье-Беляево доехали до Займищ, а оттуда рядом с жд путями - до 771 км, где находится дача у друзей семьи. Ехали с велокреслами, с дитями. Время в пути - почти три часа. Дорога приятная (особенно до 774 км, дальше дорога - гравий, утоптанная-уезженная, трясет :))

моя мама вас видела! на 771км у ''Текстильщика'' говорит пошла в магазин, а возле него велосипедисты с детскими креслами. увидела наклейки 'негонки' ;-) в одной из мам узнала Веру, пожалела детей, ''закованных в пластик сверху и снизу на такой жаре''

_________________
Квартирмейстер Эскадрона Первого Ранга!
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 28 май, 2007 21:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 01 апр, 2007 10:31

Сообщения: 74

Откуда: Чувашия
тока что приехала с покатушек... на соборной площади двигаясь вверх стала участником ДТП... в меня на полной скорости лоб в лоб врезался... маленький байкер лет 3-4-х :) ехала я не спеша, в горочку, а потому успела полностью остановиться, а вот ребятенок несся на полной скорости вниз и не успел затормозить, вследствие чего врезался своим 4-х колесным велосипедом в моё переднее колесо. он как настоящий байкер решил проскочить в узкий проход между идущими людьми и ограждением, а там оказалась я... ребенок слегонца треснулся подбородком о собственный руль, но зубы и подбородок целы :) подъехавшая следом мама отругала пацаненка за превышение скорости :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 29 май, 2007 0:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 02 мар, 2007 1:55

Сообщения: 6

Откуда: г.Казань
Я в эти выходные совершил ПВД с Кундыша, через о.Серебрянное в Казань. Поход с ночевой, с кормлением комаров и мошки в лесах Марий-Эл. Пробег около 150 км от станции до сев. объездной


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29 май, 2007 9:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
пЭш писал(а):
в одной из мам узнала Веру, пожалела детей, ''закованных в пластик сверху и снизу на такой жаре''


Детям на самом деле все по фиг было :) На ходу хорошо ветром обдувает, так что не жарко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29 май, 2007 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 24 май, 2007 12:06

Сообщения: 64

Откуда: Казань, Дербышки
Отправился на Голубое Озеро (ГО) вечером, часов в шесть. Не люблю ГО вечером - толпы пьяного народа, не всегда адекватного. Трижды пытались остановить, но попытки их не увенчались успехом - пьяные компании проходим на повышенных скоростях и отдалённом расстоянии. На голубое решил не заезжать - двинулся сразу на поиски Подковы . И тут меня поразило, как изменяется природа, стоит проехать каких-то 50-100 метров. Ехал нехоженой тропой, местами встречался с крапивой и почти уже пожалел, что поехал в шортах. Но пожалеть не успел, потому что был всецело захвачен созерцанием красот, вдыханием запахов, пригибанием под низко склонившимися ветвями деревьев. Пришлось опустить сиденье. Потом начались сюрпризы - высохший брод оказался не совсем высохшим. Но сюрприз быстро кончился, оставив только приятные ощущения и немного подмоченные кроссовки.

Потом было ориентирование по местности по карте, которая существует только в памяти. То есть ориентиров никаких - одно только приблизительное направление. В результате, искомое озеро я миновал в самом начале пути (1-2 км от ГО), проехав в 100 метрах от него (выяснилось сегодня, глядя на карту). Но настроение было хорошее, дорога постепенно улучшалась и я не подозревая о том, что еду мимо, я поехал дальше. Про направление можно было уже забыть, потому что места были совсем незнакомые. Дорога ушла в лес, стала проезжей двухколейкой, с нее я свернул на тропу, которая вела в том направлении, в котором по моим подсчетамдолжно быть озеро. Тропа была совсем уж дикая, однако вывела она на поляну, где было кострище и небольшое бревно со свежим спилом. Чертыхнувшись про себя, поехал дальше 1-1, 1-2, почти касаясь лбом руля - настолько низко росла ростительность. В результате вдоволь нарадовавшись хлестким ветвям и чУдным красотам нехоженых тропок, снова выехал на двухколейку и уже не сходил с нее. Отметил только, что вернусь на эту тропку с фотиком - обязательно.

Где-то через километр выехал из леса на поляну, которая поначалу показалась мне заросшим болотом из-за своего цвета (жаль нет фото). Потом увидел в лесу домики за ржавой оградой. Ни одного человека. Подумал о чернобыле. Вспомнил о том что якобы где-то тут есть ядерные захоронения. Ехал неспеша, пропитываясь атмосферой загадочности и заброшенности. Вдалеке замаячила табличка с надписью, издали не видно - какой. В воображении нарисовалось - "Зона радиоактивного заражения Вход категорически воспрещен". Подъехал поближе - "Берегите водоемы леса". Ага! - подумалось, - вот и искомый водоем. Скатился вниз вдоль ржавого забора, увидел обещаный водоем. По чистите воды - не озеро. По стоячести воды - не река. Видимо, приток Казанки. Уехал оттуда прочь без надежды отыскать озеро. Не буду раскрывать всех тайн связанных с домиками и тем, что я нашел за ржавым забором. Скажу только, что через 15 минут я уже ехал по асфальтовой дороге отличного качества. Потом стоял и ремонтировал машинку - чуть не разлетелась. А еще через 10 минут ехал 50 км/ч по лесной дороге (асфальт).

Потом было глубокое голубое, купание, путь назад.
Дома проверил пройденный путь - 35 км.
Средняя скорость - 17 км/ч.

Хачу ещё катацзэ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 29 май, 2007 16:03 
Не в сети
Имярек
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 09 апр, 2006 22:22

Сообщения: 509

Откуда: Kazan
1602 писал(а):
Отправился на Голубое Озеро (ГО) вечером, часов в шесть....
....А еще через 10 минут ехал 50 км/ч по лесной дороге (асфальт).

Потом было глубокое голубое, купание, путь назад.
Дома проверил пройденный путь - 35 км.
Средняя скорость - 17 км/ч.

Хачу ещё катацзэ.


Да уж, отличный отчет !!! Я тоже обажаю места где народу минимум, тишина, красота эхх мячты (похоже исполнимые) :) !!!

ПЗ: Порезал текст в цитате. Оверквотинг. Цитаты можно редактировать также, как и свой текст. Не убирайте только маркеры [quote ] по концам

_________________
Corratec X-Trail Halcon
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 29 май, 2007 16:06 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5236

Откуда: Телестудия
оверквотинг?

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2612 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB