Текущее время: Вт 14 май, 2024 7:37


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2612 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 175  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 18 май, 2014 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Бревет 200км. Прокатил группу здоровья. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 июн, 2014 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 15 фев, 2012 19:21

Сообщения: 520
Наконец то погода и кровопийцы позволили прокатить задуманное в мае.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xjmumporzrpfmrzn
http://fotki.yandex.ru/users/chris23/album/433176/ Начало 17,05,14 http://fotki.yandex.ru/users/chris23/album/425574/
Первую часть, до Петьял, катал 3 раза но жара не позволяла продолжить. Очень интересный кусочек с кучкой 13-15% подъёмчиков и сладким до изжоги 20% после Чодраяла. В прошлом году три раза он меня спешивал, а нынче все 4 попытки успешные. Ну и спуски по мокрой траве, то еще удовольствие. Перед Вехним Азьялом не вписался, так метров на 10 в траву по пояс вылетел. Все обошлось, только выстирался снизу. Вторую часть, до Яльчика не катал ни разу. Плавный набор по плотному песку и подсыхающей жиже, а потом такой же спуск к Аллексеевскому. Далее проезжаемый пухлячок до Кукшенер. Возвращение домой езжено в прошлом году. Ничего сложного, если бы не заклинившая в среднем положении вилка, пошел бы на Ивановское - Краснооктябрьский. А так, попом кверху и по асфальту даже понравилось, только всякая фигня по рукам шибает.
Приехал как чушпан. Вел на автомойке помыл, а то стыдно столько болота домой тащить. Как самого то пустили в дом поражаюсь :).

_________________
Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
2013 - 9146, 2014 - 9230, 2015 - 10625, 2016 - 11350


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 июн, 2014 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Неплохой кружок. По поводу апхилла с Елан-Ера - да вроде ничего особо сложного не было в нём :) Первая половина, как я понимаю - отказ от асфальтов начиная с Семиозёрки?

Lechero писал(а):
пошел бы на Ивановское - Краснооктябрьский.

Уже катать приходилось этой тропкой? Что из себя представляет? А то для меня Бишня - синоним огребания, меня туда калачом в любой сезон не заманишь, особенно на лесовозку до Краснооктябрьского :lol:

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 июн, 2014 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 15 фев, 2012 19:21

Сообщения: 520
Прошлые выходные Бишня Краснооктябрьский катал. Пару раз ногой подталкивался, но в принципе на малом давлении проходимо.
В прошлом году через заповедник http://www.gpsies.com/map.do?fileId=eyzgjcjwrbqnppgu дорога замечательная, только завалов 4-5 устроено.
http://fotki.yandex.ru/users/chris23/album/347784/

_________________
Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
2013 - 9146, 2014 - 9230, 2015 - 10625, 2016 - 11350


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 июн, 2014 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 15 фев, 2012 19:21

Сообщения: 520
По поводу Семизерки. Нет, от Макарово на право в сторону Яшь Кеч. До Семиозерки мелкой пыли по педали, вроде едется, а туфли полные.

_________________
Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
2013 - 9146, 2014 - 9230, 2015 - 10625, 2016 - 11350


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 12 июн, 2014 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 15 фев, 2012 19:21

Сообщения: 520
Жаль го прошки нет. На поза той неделе зайца между Мемделем и Анга Аулом почти километр преследовал. Я 36 шел не догонял, он же по моему мог еще прибавить.
Сегодня пара тетеревов метрах в 10 сорвалась. Такие кадры пропадали. Особенно с зайцем смешно, вспомнился видос с ютуба, где длинноухий пес за ДХ гонится.

_________________
Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
2013 - 9146, 2014 - 9230, 2015 - 10625, 2016 - 11350


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13 июн, 2014 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Через заповедник мне совесть ехать не позволит) Про пыль на Семиозёрке: уже два года как разочаровывает, а такая шикарная раньше была дорога там, пока строиться не начали, и камазами эту пыль не взбили... На гопро в 10 метрах будет точка вместо тетерева) Хотя мне частенько тоже мысль взять что-то такое для видеозарисовок в покатушках возникает)

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13 июн, 2014 12:27 
Не в сети
Гаечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 05 апр, 2009 22:48

Сообщения: 1777

Откуда: 8-917-937-98-10
Лениво катаюсь на этой неделе в центр по учебе. Нравится особенно по набережной, на пешеходке дамбошной в асфальте дыры, таких в лесу по весне не бывает. Все таки наши дорожники уникальны)

DarkBenLaden писал(а):
На гопро в 10 метрах будет точка вместо тетерева) Хотя мне частенько тоже мысль взять что-то такое для видеозарисовок в покатушках возникает)

А вот лось аккурат поместился в гопро)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13 июн, 2014 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 15 фев, 2012 19:21

Сообщения: 520
Про лося задумался :!: А серьезно: что за девайсину с меньшим углом обзора для подобных ситуаций заиметь. Есть конечно ударо-водо защищенная Никон http://market.yandex.ru/model.xml?model ... &hid=91148 , но удобно и безопасно закрепить, на рулевой стакан например, не знаю как. Может есть у кого мысли по данному вопросу?

_________________
Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
2013 - 9146, 2014 - 9230, 2015 - 10625, 2016 - 11350


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13 июн, 2014 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 01 май, 2014 20:12

Сообщения: 365
А мы с семьей сегодня от Ривьеры до НКЦ по новой набережной не торопясь проехали. Набережная будет классная. Особенно если полный круг замкнут через милениум, для неспешных семейных покатушек самое то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13 июн, 2014 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 05 апр, 2012 18:31

Сообщения: 1151
ну так можно же на нкц вползти в горку, и либо верхом, либо через подлужную доехать до миллениума - вот вам и круг).
Кировская дамба кстати тоже замечательно проезжается, только возле кремля неприятный участок, где развязка.
Так что круги по пешеходкам вокруг казанки нарезать - милое дело, после работы например.

Кстати часто встречаю семьи с детьми, и все поголовно катают без шлемов. это традиция такая - беспечно относиться к собственной безопасности?

_________________
http://vk.com/snarkus, 8 96ОО ЗОЗ 982
Ремонт велосипедов
продаю железки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13 июн, 2014 16:54 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 01 май, 2014 20:12

Сообщения: 365
snark писал(а):

Кстати часто встречаю семьи с детьми, и все поголовно катают без шлемов. это традиция такая - беспечно относиться к собственной безопасности?

Меня это тоже бесит просто. Готов всем встречным листовки про шлемы раздавать. Хотя среди взрослых на мой взгляд тоже %70 - 80 без шлемов ездят. Воспитываем примером своим... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13 июн, 2014 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Дабл и сингл от ЧД:

http://content.foto.my.mail.ru/mail/r2v ... /h-510.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/r2v ... /h-511.jpg
http://content.foto.my.mail.ru/mail/r2v ... /h-513.jpg

Пятница чё. :eda:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 13 июн, 2014 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 28 авг, 2008 16:53

Сообщения: 96

Откуда: Чистопольская/Абсалямова
Вкатал по чьему-то маршруту на голубое, купнулся. 50 км, пока мой дневной рекорд.
http://www.endomondo.com/workouts/356637140/16633223


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15 июн, 2014 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 15 фев, 2012 19:21

Сообщения: 520
Прошу не побивать камнями, немного не по теме. Катал вчера, но отписаться могу только сейчас.
Квест Красный Стекловар-Наратлык был задуман давно, возможно в позапрошлом году, плотно подошел в прошлом году, а сбылось только сейчас. Оговорюсь сразу трек не для повторения, забредун еще тот.
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=stpjvxcvbabaocns
http://fotki.yandex.ru/users/chris23/album/433672/
По предложению Ришата :D попытаться снять лося, вспомнился отложенный квест с подходящими местами. Благо погода била идеальна для подобного мероприятия, да и длинные выходные располагали к воплощению задуманного. Проложенной тропой долетел до Чамяка по пути разведал срезку перед Саей. Нету там срезки, дорога приводит к балку пастухов и запруде на ручье, но далее пришлось целиной до знакомой тропы. От Чамяка круто в гору и как назло навстречу гусеничный трактор перековырял такую хорошую грунтовку. Скорость упала на половину, ну да не впервой. За то наградой Земляничная поляна. Сотки 3 - 4 спелой земляники и так много, что можно комбайном собирать. За пол часа наелся до отрыжки (прошу прощения). Нечаянно пропустил поворот, навигатор показывал далее, метрах в 200. Однако нет, пришлось объехать поле ржи. В Алан-Бексере бывал ранее и дорогу до Гари катал не раз. Грибов там по осени, мильён. К счастью начался ожидаемый дождь (метеорадар не подвел). В целом грейдер не плохой и накатанный, но есть места с рыхлым отсевом и встречается гребенка. Большего ждать от него и не следовало, однако ожидание моста в Наратлыке обмануло меня напрочь. Я даже не поверил навигатору, что эта неприметная заросшая травой улочка ведет к Илети. Переспросил у местного, именно так. Насторожило. Не зря. На берегах остатки бетонных опор а ля 60е и три свеженьких хлыста. Видимо каждую весну перекидывают новые. В принципе, дно Илети видать и бродить её в этом месте можно, ток вам по пояс будет. А далее. Далее сам квест. Как таковой дороги в понимании человеческом нет. Есть глубокая колея 30-50 см вровень заросшая травой. Между колеи стали попадаться деревца 3-5 и более лет. Одно нависшее дерево, другое и все: джунгли. Пока ехалось, но это пока метров 700-800. Далее без мачете соваться не стоило. А как же лосик. Вот тут то, как раз и нарисовался лосик. Ну не так что бы лоб в лоб, но сначала примятая тропа и очучение, что мы с байком здесь не одни. Медведю за ежевикой вроде рановато. Да и откуда тут медведь? Люди вон в паре километрах за рекой правда без моста. Хмм.. Но ведь заказ же был на лося. Так вот же, его задница в кустах скрывается. Блин фотик в кармане под молнией. Короче он (лосенок или лосиха) ломятся быстрее чем я справляюсь с фотиком. Ну не охотник я, что бы держать орудие на стреме. У меня руки обычно другим заняты. Так что Ришату могу отчитаться только свежим следом. Го Про была бы в тему. Тут же вспомнился Благородный олень, словно с картинки, ушедший от еще старого фотика под Коломной. Короче, что бы не нарваться на ....люли пошел в другую сторону, по этому такой крючочек и вышел. Еще 3 км таскания вела по джунглям и бревнами (блин люди сюда даже за грибами не ходят, а я с велом приперся) и вот они, признаки цивилизации. Песчаная дорога с свежими следами уазика. Вот то, зачем я тащил вел 4 км. Сел, поехал. 22/34 иногда 22/30. Вот зачем я дождика ждал. По сухому кроме фата здесь катать некому. Зыбун по самое не балуй. Иногда получше, иногда похуже, местами с горки 1/1 вкручивал, а где то в 5% на 1/3 удавалось. Но как не крути, средняя на этом 25 км отрезке 6,25 км/ч. Пехом, кстати не намного меньше. Местами пришлось пройтись, а последние 3 км так и вовсе только пехом. Навстречу попался Урал лесовоз. Так он своими копытами весь плотный, мокрый песок перелопатил. Шоб ему пусто было. Новенькая цепь и так перемалывала килограммы песка, а тут совсем загремела всеми звеньями и запрыгала по 22Т системы. Вид цепи удручал. Серой пастой из шлифованного метала она была покрыта толстым слоем. Уже домашнее расследование показало,что С9 жива-здорова, а 22 зведа стала циркулярной пилой. Кстати, еще раз о тетеревах. В 8 км до Кр. Стекловара тетерка разыграла передо мной целый спектакль, мол она такая несчастная ранённая и совсем легкая добыча. И крылышко отставляла, и ножкой хромала. Короче переиграла. Лиса быть может и купится, но я же лет 5 в тайге прожил, к чему такие забавы знаю. Тетеревёнок выпал из гнезда. Обратно его я не закину, высоко. Видать кранты ему. Станет легкой добычей лисы. Ну вот и к Стекловару подошел. Вымыл на колонке вел, покормил цепь маслицем и.... перепугал свадьбу на мосту через Илеть, далее асфальтом до Помашенера, а потом говнолином на Б.Яки. Хотя, что тут описывать, все там были. Но приключения на этом не окончены. Ощущая как плачет по мне скалка, за подаренные мною тревоги, ну нету связи в той дыре где я был. Так вот гоню я по Беломорской в сторону Ленинградской с ветерком и уклоном и уже до светофора не далеко, а тут бабка нарушая как всегда, да еще и дворнягу с собой прихватив, переходит дорогу. Я вам советую, тормозите в бабку, она мягче асфальта :crazy: Нормально себе объезжал бабку и тут её сука без всяких причин кидается под переднее колесо. Я так и сказал ей, что она сука, причем обеим. Короче, :true_velo: я как Фрум на 6 этапе Дофине, левое бедро, локоть и плечо. Кроме шкуры и синяков, подрал чулок из за этой ...... суки. И ладно бы ущербу ей нанес. Так нет, она с чувством выполненного долга спокойно обошла меня на безопасном расстоянии, а в глазах сияло: сделала я его.
Мой внешний вид отменил скалку :roll: , меня и так посчитали пострадавшим. :lol:
Вот такие приключения нарисовал себе на выходные.
PS.
150 коньяку и горячая ванна отменили насморк и простуду. Все таки 10 часов в воде при 12С, брррр.... я б замерз.

_________________
Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
2013 - 9146, 2014 - 9230, 2015 - 10625, 2016 - 11350


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2612 ]  На страницу Пред.  1 ... 167, 168, 169, 170, 171, 172, 173 ... 175  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB