Текущее время: Ср 01 май, 2024 13:46


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 25 ноя, 2006 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
во... на меня нашло просветление...
долго думал, почему меня не тянет на экстрим (я не про экстрим фактор) - почему не хочется прыгать по бордюрам, летать с крутых гор и скакать по скамейкам... и тут наткнулся на пост товарисча izya с экстрим фактора...
цитата
"просто для многих из нас риск является наркотиком,поэтому если не экстрим то человек может уйти не по той тропе....."

во! наркотики... сам не употребляю их и собственно и не тянет... даже просто пивом напиваться не хочется... а значит и потребности в замене наркотикам не возникает... мне кажется как и у многих с этого форума...

что наше всё? - спокойные размерянные покатушки в лоно природы, неизвестные манящие дали...

к чему я это всё? а хз...


Последний раз редактировалось Jar Сб 25 ноя, 2006 16:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 25 ноя, 2006 14:06 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
+1

Я даже могу привести классификацию райдеров, ИМХО конечно:

1. "Негонщики" - основной кайф получают от процесса перемещения в компании единомышлеников. Конечная цель явлеяется только ориентиром. Отношение к велу утилитарно-любовно-фанатичное, ближе к любовному
2."Туристы-профи" - процесс езды не доставляет сильного удовольствия, весь кайф в достижении цели. Отношение к велу скорее утилтарное, чем любовное. Возможны исключения :)
3. "Экстремалы" - Конечной цели для двжения нет вообще, перемещения в пространстве напоминают Броуновское Движение, причем во всех трех измерениях, от чего и получают кайф. Отношение к велу любовно-фанатичное, ближе кфанатичному :) Но всеже они ближе к представителям п1.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Сб 25 ноя, 2006 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 31 июл, 2006 10:41

Сообщения: 654

Откуда: Ибрагимова, Энерго +7 927 410 37 46
На мой взгляд очень реалистичная классификация от Pozis'a по крайней мере я сразу понял какое относится ко мне.

_________________
Экономика - наука точная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25 ноя, 2006 22:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
Jar писал(а):
во... на меня нашло просветление...
долго думал, почему меня не тянет на экстрим (я не про экстрим фактор) - почему не хочется прыгать по бордюрам, летать с крутых гор и скакать по скамейкам... и тут наткнулся на пост товарисча izya с экстрим фактора...
цитата
"просто для многих из нас риск является наркотиком,поэтому если не экстрим то человек может уйти не по той тропе....."

во! наркотики... сам не употребляю их и собственно и не тянет... даже просто пивом напиваться не хочется... а значит и потребности в замене наркотикам не возникает... мне кажется как и у многих с этого форума...

что наше всё? - спокойные размерянные покатушки в лоно природы, неизвестные манящие дали...

к чему я это всё? а хз...


Про наркотик - это совершенно верно!
Кто раз сходил в горы (по настоящему...) - тот наркоман!
Он будет думать, строить планы, копить деньги и т.д., чтобы снова и снова попасть в этот снежный и прекрасный край...

Советую заразиться, и ходить, и катать в горах, это жизнь, настоящая жизнь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 25 ноя, 2006 23:51 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Ванюшин писал(а):
Про наркотик - это совершенно верно!
Кто раз сходил в горы (по настоящему...) - тот наркоман!
Он будет думать, строить планы, копить деньги и т.д., чтобы снова и снова попасть в этот снежный и прекрасный край...

Советую заразиться, и ходить, и катать в горах, это жизнь, настоящая жизнь!


Я, конешно, дико извиняюсси, но призыв к употреблению нарктических веществ противоречит п1.3 Правил форума :D

Про настоящую жизнь... (тяжело вздохнув). Все помнят фильм "Матрица" (сегодня по НТВ в 22:40 "Революция", окончание трилогии). Нео тоже думал, что живет по настоящему. Ан нет!
Даже после того, как его отключили от Матрицы и он стал, как ему казалось, принимать самостоятельные решения и "жить настоящей жзнью", выяснилось. что уже все предрешено и он - Системный Сбой, который вполне запланирован. К чему это я всё? А хз !((C) Jar)

Может к тому, что если вам нравитсо прыгать - прыгайте, у вас к этому способности и гормоны на нужном уровне вырабатывают адреналин. И даже если прыгать вам не нравится, но вы настойчиво себя заставляете и у вас наконец получаетссо, то это тоже возможно где-то запланировано?

Красота гор берет мозг в плен? Отлично! Вы - эстет и романтик, а это не каждому дано. Но меня, положим, восхищает красиво сделанная простая железка, в которую её создатель вложил искру гения. Даже хорошая идея коллеги, как рационально и красиво располжить в котельной оборудование, у меня вызывает восхищение. Я радуюсь тому, что мой сын сегодня сказал вполне осмысленную фразу в контексте разговора с ним. И Это - не Настоящая Жизнь!?

Возразите: "Горы - это в категории вечных ценностей! Там проверяется мужская дружба и в трудностях познаются свои возможности..." Соглашусь. Но вдруг любоь к горам - один из признаков Системного Сбоя? Даже могу обосновать (типа: надо находится выше всех в случае нового всемирного потопа, приведшего к мировой "Гибели Зеона" :) ). А мы тогда - батарейки :(

Закругляюсси.
Есть поговорка: Кому суждено утонуть, то не сгорит. Торкнет как нибудь, "дико хочу в горы" - пойду, потому что знаю - это моя карма, мне это на роду написано :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 26 ноя, 2006 0:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
Каждому свое...
Я писал про себя, про то, чем живу, что тянет, что волнует...
Это не реклама и не призыв - это эмоции уставшего человека, который совсем не всегда побеждает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 26 ноя, 2006 0:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
LaNidZe писал(а):
На мой взгляд очень реалистичная классификация от Pozis'a по крайней мере я сразу понял какое относится ко мне.

+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 26 ноя, 2006 1:29 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Ванюшин писал(а):
Каждому свое...
Я писал про себя, про то, чем живу, что тянет, что волнует...
Это не реклама и не призыв - это эмоции уставшего человека, который совсем не всегда побеждает...


Не обижайся :) Будет день, будет солнце и все будет харашо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 26 ноя, 2006 1:36 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 31 окт, 2006 0:43

Сообщения: 725

Откуда: г.Казань
Pozis писал(а):
Ванюшин писал(а):
Каждому свое...
Я писал про себя, про то, чем живу, что тянет, что волнует...
Это не реклама и не призыв - это эмоции уставшего человека, который совсем не всегда побеждает...


Не обижайся :) Будет день, будет солнце и все будет харашо!


Смысла обижаться не вижу. Особенно когда так подробно разбирают по косточкам твои шальные мысли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 26 ноя, 2006 1:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Вот и ладушки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB