Текущее время: Сб 27 апр, 2024 17:46


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар, 2007 21:12 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Будьте осторожны на дорогах и тротуарах! Отморозки (в том числе и моторизованные) отходят от зимнего холода и активизируются!

Рекомендации те же: больше внимания на то, что происходит вокруг.

На проезжей части не исключайте проезда автомобиля на красный свет и по встречке. Приоритет тоже не всегда соблюдается.

На тротуарах держитесь подальше от молодых и не очень молодых людей гопнической направленности, особенно если они в группах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар, 2007 22:29 
Не в сети
Raito-Kun
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 29 апр, 2006 21:59

Сообщения: 1176

Откуда: и куда???
это да...
вот позавчера када ехал домой... около тандема между мной и машинкой влез джип яростно сигналя... хотя я стоял опершись ногой напоребрик (понтяна как я далеко был от края дороги :lol:) а это мудаг с таким залихвацким виражем еще проетел на красный...

_________________
Тот мальчик, который явно без 3-х минут суицидник. (©, Porck (Велоклуб А-5), Мар 31, 2007 2:14 am.)

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ава 2.0 БлэкНайт; за все высказывания извиняюси зарания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар, 2007 22:30 
Не в сети
Raito-Kun
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 29 апр, 2006 21:59

Сообщения: 1176

Откуда: и куда???
Flashback писал(а):
Будьте осторожны на дорогах и тротуарах! Отморозки (в том числе и моторизованные) отходят от зимнего холода и активизируются!

Рекомендации те же: больше внимания на то, что происходит вокруг.

На проезжей части не исключайте проезда автомобиля на красный свет и по встречке. Приоритет тоже не всегда соблюдается.

На тротуарах держитесь подальше от молодых и не очень молодых людей гопнической направленности, особенно если они в группах.

добавлю от себя:
ребят, водители за зиму отвыкли что на проезжей части могут быть не тока машины но и байкеры... так чта аккуратненька

_________________
Тот мальчик, который явно без 3-х минут суицидник. (©, Porck (Велоклуб А-5), Мар 31, 2007 2:14 am.)

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!

Ава 2.0 БлэкНайт; за все высказывания извиняюси зарания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар, 2007 22:56 
Не в сети
merry
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 20 сен, 2006 7:58

Сообщения: 400

Откуда: 16 RUS
Сегодня когда ехал на раоту.... там участок такой есть, с лева и справа грязюка, а посередине асфальт. Там надо сделать боковой банник. Сидят парни, пьют пиво. Бутылки прям на дорожке. Люди ЭТО обходят.
Я длго не думая, делаю боковой банник и сбиваю эту бутылку. Хозяин тары чет там вслед кричал, а другие над чем то смеялись :? .


:lol: :lol: :lol:

_________________
Даже если ты сильно отстал на старте, это не помешает тебе первым прийти к финишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Чт 29 мар, 2007 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Цитата:
...На тротуарах держитесь подальше от молодых и не очень молодых людей гопнической направленности, особенно если они в группах.


Уточняю. Группой считать и двоих человекоф. Наружность может быть обманчива, сторониться всех... Особенно с бутылкой пива, особенно полупустой... Её не жалко зашвырнуть в вас (((

Если даже вас ударят в лицо на ходу, велика вероятность того, что отлетит и упадет нападавший, особенно если вы - солидной комплекции, а он - шибздик на понтах. Четвертый Закон Ньютона пока не отменяли, к тому-же это проверено на прктике :(.

Еще, что касается пешеходеров. Я за то, чтобы ездить по дорогам. Но если дороги полный sux, то помнить, что у пешеходеров на тротуаре мы - гости. Поэтому в узких местах вежливо просите "можно вас переехать" ))) или просто "можно проехать", меняя в зависимости от ситуации интонацию, как в китайском языке.


Как себя вести в хре..вой ситуации. Из личного опыта :(

Если в вас запустили бутылкой или не дай бог поравнявшись с вами неожиданно дали в ухо, но вы не упали (скорее всего упасть можно токо от неожиданости, но мы то подготовлены), то отъехав метров на 15 остановиться, показать обидчику фак, посоветовать поменять памперсы, обозвать "тупыми баранами" и гордо удалиться :) .

Если же вы упали, то надо как можно быстрее встать, поставить велосипед между собой и нападающим и сделать морду кирпичом ))) Лежащего могут просто запинать ногами, причем принимать участие возможно будут все.
Тут ситуация сложнее и рекомендациям поддается плохо. Но возможный вариант развития такой, что нападающий будет орать "Как ты меня обозвал с.а?" и делать выпады рукой в лицо. Возможны варианты типа "Су.а, это мой вел, ты его украл!!!" и тому подобное, направленное на дезориентацию противника. Сообщникик возможно будет стоять рядом и тупо ржать.
Молча (!) занести руку для удара и держать её на готове. Лицо сделать соответсвующее. Не бить первым, но всем видом быть готовым отразить нападение. Пинаться он врядли будет, вел мешает.
Отсупать, глядя не в глаза, а на руки противника. Парировать удары, защищая голову. Не поворачиваться спиной, может последовать удар ногой в спину и ехидное "Хаха". Удар возможно собъет вас с ног, с последствиями описаными выше.
И да прибудет с Вами адреналин, это наркотик высшей пробы, притупляет боль и обостряет реакцию.

И помните, что "прикопаться" можно и без повода к любому человеку. Спасение байкера от хулигана - в скорости и технике езды. Услышали сзади "Эй, это ты, а...! Это, опа опа, куда козел поехал, фью фью..." Считайте, что проехали мимо неприятностей. Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар, 2007 0:43 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
где вы таких быдланов находите? у меня в последнее время только вежливые люди. даже водители.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар, 2007 8:19 
Не в сети

Зарегистрирован:
Сб 08 июл, 2006 19:10

Сообщения: 345
DarkDino писал(а):
где вы таких быдланов находите? у меня в последнее время только вежливые люди. даже водители.
Дино, с твоей то комплекцией о гопах вспоминать?.. Не смешите мои тапочки.
Это для нас, дрыщей, по сравнению с тобой, это актуально. А тебя они и сами боятся... вдруг ненароком плечом заденешь... или пи..ы нечаянно им вломишь...

_________________
***** IT Architect.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар, 2007 8:56 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
mik писал(а):
DarkDino писал(а):
где вы таких быдланов находите? у меня в последнее время только вежливые люди. даже водители.
Дино, с твоей то комплекцией о гопах вспоминать?.. Не смешите мои тапочки.
Это для нас, дрыщей, по сравнению с тобой, это актуально. А тебя они и сами боятся... вдруг ненароком плечом заденешь... или пи..ы нечаянно им вломишь...


точно-точно :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар, 2007 9:02 
http://a-5club.ru/app/forum/viewtopic.php?t=44
Как ЭТО происходит в Челнах


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар, 2007 9:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
да, заметил растущее внимание гопников на авто (вот только что например было) - стараюсь не обращать внимания...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар, 2007 9:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
а ещё перевесил крыло на раму с подседельника, и теперь чуть что - можно им (подседельником) воспользоваться :lol:
P.S. газ.балчики никто не отменял - стоят от 80 до 150р...


Последний раз редактировалось Jar Пт 30 мар, 2007 9:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар, 2007 9:32 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5236

Откуда: Телестудия
Pozis писал(а):
Если даже вас ударят в лицо на ходу, велика вероятность того, что отлетит и упадет нападавший, особенно если вы - солидной комплекции, а он - шибздик на понтах. Четвертый Закон Ньютона пока не отменяли, к тому-же это проверено на прктике :(.

а дед Исаак знал свой четвертый закон? :lol:

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар, 2007 9:46 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
korax писал(а):
а дед Исаак знал свой четвертый закон? :lol:


:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар, 2007 9:50 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
korax писал(а):
Pozis писал(а):
Цитата:
Если даже вас ударят в лицо на ходу, велика вероятность того, что отлетит и упадет нападавший, особенно если вы - солидной комплекции, а он - шибздик на понтах. Четвертый Закон Ньютона пока не отменяли, к тому-же это проверено на прктике :(.

а дед Исаак знал свой четвертый закон? :lol:


Ошибочка вышла, сорри!

Третий закон Ньютона: "Тела действуют друг на друга с силами, равными по модулю и противоположными по направлению" - приментительно у контакту DD и стандартного "сферического гопника в вакууме".

Четвертый закон Ньютона: "Тело, зажатое в угол, не сопротивляется" :) - применимо ко все остальным


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пт 30 мар, 2007 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
А у меня случай был.
Поднимаюсь по Пушкина вверх. Поравнялась со мной чёрная иномарка. Открывается окно. Молодёжи битком.
- Братан, здорово!
- Привет.
- Будешь пиво? - Показывает бутылку миллера.
- Давай.
- Тебе открыть?
- Открой.
Открывает мне пиво. Протягивает на ходу. Прощается:
- Чё ладно, счастливо, давай...

DarkDino писал(а):
где вы таких быдланов находите? у меня в последнее время только вежливые люди. даже водители.


на тротуарах обычно. Реакция гопников на проезжающего сквозь их толпу велосипедиста примерно такая же как у стаи собак. Впрочем и развитие и образ жизни и рефлексы у них во многом схожи с собачиьми. Например, если соскочить с велосипеда и резко направиться в их сторону - рассыпаются кто куда...

Так что можно воспользоваться рекомендациями кинологов/дресировщиков: смотреть в глаза, не отворачиваясь, морда кирпичём, можно самому, первому, что-нибудь рявкнуть
- У! пошли отсюда нах... пи#ды щас дам!
Это они уважают.

А лучше всего не ездить по тротуарам. Уважайте ПДД.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB