Текущее время: Чт 23 май, 2024 10:15


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 19 сен, 2006 23:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 15 авг, 2006 23:50

Сообщения: 229
Сегодня поехали кататься,и решили проехать мимо Парка Победы-навестить роллеров.мимо нас проходили какие-то малолетние обкуренные ну ети..как их-гопнички и стали пиннать стаканчики,которые роллеры расставили в ряд.их попросили вернуть стаканчик на родину...и началось.... начали выяснять "чё хател?" и есть ли у нас какие-то проблемы.Один с умным видом проверил накачанность моих шин,и поинтересовался "скока стоит?"..ну короче провоцировали драку,со всем присущим им умением,но безуспешно,потом вроде стали уходить,продолжая пиннать стаканчик.Один из роллеров вооружившись(на всякий случай) перочинным ножиком,пошёл возвращать стаканчик.Вернул.
Блин...им лет по 14,15-мелочь,а неприятно! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 19 сен, 2006 23:30 
Не в сети
глинтовар
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 07 авг, 2006 22:55

Сообщения: 557

Откуда: Киров районы
после описанных выше событий серьездно подумываю возить с собой ключ на 40 :) или удар прикупить... у кого какие инцеденты были в жизни? и как из них выходили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 сен, 2006 9:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 31 июл, 2006 10:41

Сообщения: 654

Откуда: Ибрагимова, Энерго +7 927 410 37 46
:twisted: Кесарю-кесарево :twisted:

_________________
Экономика - наука точная


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 сен, 2006 9:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Однажды ехал пьяный с собакодубинкой и пневматикой и чуть не пустил их в ход по ничтожнейшему поводу (невежливому замечанию). Если бы пустил - сидел бы наверное в местах не столь отдаленных, а не катался на велосипеде.
Лет в 20 носил с собой нож постоянно, нормальных ножен не было, самодельные он дырявил, царапал тело, рвал одежду, протыкал сумки, выпадал в неподходящие моменты + постоянные напряги при виде милиции. Реально мог понадобиться только однажды, но опять таки, если бы им воспользовался, то надолго бы сел. Потом поумнел.
Вообще заметил, что если у тебя есть что-то за пазухой, то сам начинаешь лишний раз заводиться, обострять, в итоге совершенно безобидные ситуации могут привести к неприятному финалу.
Совет такой: расслабиться и не возить с собой лишних тяжестей. В крайнем случае кидаться камнями, палками и роллерскими стаканчиками :).

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 сен, 2006 10:06 
Не в сети
глинтовар
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 07 авг, 2006 22:55

Сообщения: 557

Откуда: Киров районы
ню ню....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 сен, 2006 10:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
хым... всегда задавал этот вопрос людям носящем с собой ножи - а ВЫ сможите им воспользоваться, если надо будет? сможете зарезать человека, который вас оскорбил? а вы умеете с с ножом обращаться?
Рекомендую мысленно представить во всех красках, как вы режите человеку, который хотел вас ударить, брюхо, и наблюдаете, как он заливает кровью всё вокруг и сильно орёт... а потом милиция, суд, и компания уголовников, которые не видели женщин уже много лет...радостная перспектива? даже если вас не посадют, вы точно уверенны, что вам не будет сниться потом всё жизнь, как вы вспаравали это человеку брюхо?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 сен, 2006 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Зимой прошлого года, после аналогичного инцедента купил балончик-перцовку. Ни разу не использовал. Весной с другом пили пиво в ..., уходили домой и решили похулиганить - перед выходом из лифта пару раз пшикнули (у друга был такой-же балончик). Через 5-10 минут из ... начали выбегать люди, сильно кашляя.
На следующий день я выбросил балончик...
Сейчас целиком разделяю точку зрения Шамиля - не стоит постоянно носить с собой оружие, если не можешь поручиться за самого же себя в абсолютно во всех ситуациях. Лично я этого сделать не могу. Ты можешь быть пьян, зол, можешь с кем-то поссориться, а оружие всегда с тобой...
Летом был случай, когда я пожалел о выброшенном балончике, но всё равно не решаюсь купить его снова...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 сен, 2006 10:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
гопников бояться - в сортир не ходить...
самое лучше оружие - это голова...
к тому же наши власти сделали всё, что бы у населения не было эфективных средств для самозащиты..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 сен, 2006 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 06 июн, 2006 15:34

Сообщения: 34

Откуда: Kazan
Мое мнение, что из-за пластиковых стаканчиков доставать нож не очень адекватная реакция... интересно тот роллер, который взял на "всякий случай" нож, хотел просто поранить, или не просто?... вообще, трудно, наверно, обычному человеку, находясь "в себе", хладнокровно резать другого...

На сегодняшний день, ИМХО, единственной способ противодействия такому мусору, это держаться с достоинством и не поддаваться на провокации, а если уж дойдет до драки то уж кто кого, как получиться, естесственно, этого нужно стараться избегать. Если ты уважаешь себя, уверен в своей правоте, то чтобы не говорили какие-то ублюдки, это тебя просто не должно никак задевать... Как слон не обращает внимание на тявканье всяких мосек... ИМХО

Поправьте, если я не прав.

P.S. Кстати, Jar, ты ведь "любитель норок и оружия", а какого оружия если не секрет?

-=peace=-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 сен, 2006 10:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Кстати, согласна с последним сообщением. Не стоит обращать внимания, берегите нервы себе :)



Цитата:
Один с умным видом проверил накачанность моих шин,и поинтересовался "скока стоит?"


А у меня регулярно так спрашивают :) И ничего особенного в этом нет, отношусь к этому просто. Не нагнетайте обстановку, вот и все.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 сен, 2006 11:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Правило такое: не лезь в драку. В определенный момент обозлишься, забудешь все правила и все-таки полезешь. Но пока этот момент не настал - не лезь :).

_________________
Begin at the beginning and go on till you come to the end: then stop.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 сен, 2006 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
Ruslan писал(а):
P.S. Кстати, Jar, ты ведь "любитель норок и оружия", а какого оружия если не секрет?
-=peace=-

любого :lol: в основном огнестрельного...
любить оружие и применять оружие - разные вещи... я вот знаю, что не смогу и не хочу резать человека, поэтому не ношу с союой ножи (а если и ношу - в сугубо мирных целях - колбаски там порезать)
ещё я знаю, что все средства самообороны, которые продаются без лицензии (да и многое с лицензией) - не эфективны, если ты ими не умеешь пользоваться и малоэфективны, если умешь...
да и гопники, как правило, по одному не ходят... а бороться с противником, который имеет численное превосходств - глупость в крайней степени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 сен, 2006 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Можно подытожить вышесказанное:
1. Лучше избегать кризисных ситуаций, чем искать из них выход.
2. Если всё-таки случилось, то до последнего момента не стоит терять самообладание, не следует усугублять ситуацию, всегда есть вероятность, что проблема разрешится мирно.
3. Носить или не носить оружие - личный выбор каждого, но следует отметить, что
3.1 носить травмирующее оружие (ножи, огнестрел) бессмыслено - либо не хватит решимости воспользоваться им в критический момент и в этом случае противник, завладев им применит его против тебя же самого, либо, если воспользуешься - будешь жалеть об этом всю жизнь...
3.2 любое оружие, даже самое казалось бы безобидное, может пригодиться в жизни только 1 раз, но 10 раз может причинить вред тебе же самому (см. описанный случай с балончиком)


Последний раз редактировалось antonio Ср 20 сен, 2006 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 сен, 2006 11:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 07 июн, 2006 10:52

Сообщения: 1541

Откуда: Казань. Вишневского.
antonio дело говорит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Ср 20 сен, 2006 12:01 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
antonio писал(а):
1. Лучшая избегать кризисных ситуаций, чем искать из них выход.


а для этого можно использовать свою мобильность - отъехать на 500 м от приближающейся "стаи товарищей" ничего не стоит :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 64 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB