Текущее время: Чт 18 апр, 2024 6:43


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев, 2006 19:09 
Не в сети
бабнег
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 07 фев, 2006 19:30

Сообщения: 522

Откуда: Телестудия. +79179289982 (Антон)
Ну и вы естессно :)

Я после покупки байка через 2 недели улетел с велосипеда на Бутлерова на спуске, не расчитал градус поворота после объезда машины, как следствие разодранный практически до мяса локоть, побитый переклюк задний и разорваная рубашка и куча адреналина :) аптекарша в аптеке возле супермаркета Subcontinent в ступор впала когда увидела меня :) а после того как я вылил полфлакона перекиси водорода на локоть ее чуть кондратий не хватил :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев, 2006 19:22 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
через три дня после покупки байка на полном ходу на мосту Миллениум лишился левого шатуна по причине свернувшейся гайки. чуть не попал в аварию. с тех пор недолюбливаю механиков велоцентра.

инцидент, в котором я потерял чейнгард -на полном ходу не смог объехать вертикальную трубу -опору газопровода ))

и недавний, когда я сломал вилку -не рассчитал прыжок через колею, в итоге ушел туда передним колесом, вилка ушла по уши (колея оказалась глубокой) и я полетел через руль )) меееееедлееенноо ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев, 2006 19:26 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Полеты через руль - мой любимый вид падения. Обычно не больно, но очень обидно - люди смеются. Недавно (осенью) увидел со стороны, как это выглядит. Действительно смешно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев, 2006 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Поздним вечером возвращался я с Жилки в Осиново по грунтовке возле Николаевки без фары и наехал на какую-то яму, и перелетел через велосипед, и ударился лицом в пыльную дорогу, рядом просвистела антисобачья палка, которая была закреплена на багажнике, а телефон от удара сам начал звонить другу, которого впрочем не было в Казани, а ноутбук в рюкзаке не пострадал, т.к. спина у меня мягкая :).
А другим поздним вечером ехал по грунтовке через поля совхоза Майского, недавно убрали урожай с полей, и на грунтовке время от времени попадались кучи соломы, через которые я проезжал, не снижая скорости, т.к. они были мягкие. Но какие-то вредители насыпали на дорогу кучу земли, сверху немного прикрыли соломой, и мне снова пришлось перелетать через руль. В этот раз я сломал заднее крыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев, 2006 19:39 
Не в сети
бабнег
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 07 фев, 2006 19:30

Сообщения: 522

Откуда: Телестудия. +79179289982 (Антон)
Я плакалЬ :lol: :lol: :lol:

На второй день после покупки байка, решил понтануцца, еду значит стоя, вижу маленькую яму ну думаю ща приторможу, проеду почему то затормозил передним тормозом, не понял как случилось но я оказался перед велосипедом :) к стати когда на бутлерова улетел, у мня в рюкзаке винт лежал 160 гиг жив до сих пор :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев, 2006 19:50 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Слегка прыгнул - и в полете контакты отстегнулись. Приземлился на ноги. Т.к. скорость была приличная, то со скрежетом продолжал скакать на ногах по дороге, пока велосипед не затормозился. Из шипов на ботинках наверное искры летели. Глупо получилось. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев, 2006 19:55 
Не в сети
высоколегированный дровосек
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 07 фев, 2006 19:57

Сообщения: 420

Откуда: Казань, КРТ
На спуске в кленовой горе, на скорости (не углядел) влетел в
глубокий песок см 15. Пролетел через руль метра 2-3. Итог убитое в
хлам преднее колесо, с восьмеркой в 3 см. Обод был одинарный -
пришлось выкинуть. Я не пострадал.
А один раз утром поехал на дачу - в зеленый бор. На площади вахитова
на скорости хотел переехать трамвайные линии и нерасчитал угол заезда,
прошкрябал передним колесом по рельсам и вылетел через руль. Хорошо
что на остановке народу мало было - утро ведь.
Жив здоров, обода как будто и не заметили падения.

_________________
это я почему такой вредный был, потому что у меня велосипеда не было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев, 2006 20:00 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Данила писал(а):
А один раз утром поехал на дачу - в зеленый бор. На площади вахитова
на скорости хотел переехать трамвайные линии и нерасчитал угол заезда,
прошкрябал передним колесом по рельсам и вылетел через руль. Хорошо
что на остановке народу мало было - утро ведь.
Жив здоров, обода как будто и не заметили падения.


Похожее было. На привокзальной площади в мокрую погоду переезжал через рельсы. Взял слишком острый угол, велосипед поскользнулся и я улегся посреди проезжей части. Но народу было много, и многие пялились на меня. Такое гробовое молчание, насколько это возможно на привокзальной площади. Ушибся сильно. Еле уковылял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев, 2006 20:50 
:) Ну как обычно, на третий день после покупки, возвращаюсь домой, еду по темной улице, фары нет, но там на спартаковской я все открытые люки знал и объезжал их удачно. Но там был водосток, который уходил в асфальт где-то на пол-колеса. Ну а далее переворот через руль и так далее. Результат: погнуты обе ручки тормоза и рычажки передней манетки, а также немного согнулся держатель заднего переклюка, ну и сам переклюк сильно поцарапан. Две конкретные ссадины одна возле глаза, другая на подбородке. На след. день заклеился пластырями, ехал и люди, глядя на меня, улыбались. Ну, и я им тоже в ответ.
А еще однажды, решил скатиться с одной лестницы. Всё бы ничего, да вот ноги с педалей соскочили и я мягким местом об седло пересчитал оставшиеся ступеньки. Конкретно погнул пружину седла и оно начало смотреть вниз под углом примерно 45 град. И так решил доехать до самого дома. За 10 мин. я понял насколько может быть опасным для кистей рук неправильное положение седла.


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев, 2006 23:15 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
А я в первые две недели после покупки нехило разукрасил себе оба колена. Сначала одно, когда попытался боком на поребрик запрыгнуть. Велик получил несколько замечательных царапин. А через недельку и второе: на Деменьтева рядом с трамвайной остановкой стоял между рельсами, ждал пока поток проедет и, когда тронулся, аналогично flashbackу, взял острый угол и подскользнулся на рельсе, очутившись перед следующим потоком. Было больно. В состоянии шока руль умудрился прокрутить на 360 градусов, из-за чего заблокировались тормоза :), дошло только когда добежал до тротуара и с огромным облегчением обнаружил намотавшиеся на рулевую колонку троса :). После этого сразу же купил себе перекись и ватку с пластырем :D
И ещё - пьяным за рулем велосипеда ехать также опасно, как и за рулем автомобиля, если не опасней...
ЗЫ: 2Darkdino, расскажи про Ежиху, я плакаль.. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев, 2006 23:19 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
про мерседес?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев, 2006 23:20 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
DarkDino писал(а):
про мерседес?

ну да


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев, 2006 23:37 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
короче. едем мы как-то с автовокзала на байках, сворачиваем с татарстана на нариманова и хочим на парижскую коммуну выхать.

т.е. под углом пересекаем нариманова. ежиха спереди, я сзади. я смотрю вперед, там вдалеке едет десятка (по встречке), смотрю назад (на нашу полосу) -еще десятка. смотрю перед собой:
байк ежихи уже почти под колесами, сам он лежит на земле перед всем этим старый белый мерседес.

мужык проезжает до манхэттена, останавливается.
за это время ежиха встает, подбирает отвалившийся от руля рог, критично смотрит на поцарапанный переклюк (турней)...
мужык (и вся его семья) выходит из мерса и смотрит на заднее левое крыло.
ежиха смотрит на мужика и тихо говорит: "валим"

потом мы долго валим. очухиваемся тока на кировской дамбе.

как он попал под этот мерс. откуда мерс вообще взялся -я не знаю. он сам говорил, что пытался как можно быстрее убраться со встречки, а этот мужык на мерсе тормозил (в прямом и переносном). ежиха думал, что он щас притопит и взял малех правее. резалт -въехал рулем в крыло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев, 2006 23:58 
Не в сети
бабнег
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 07 фев, 2006 19:30

Сообщения: 522

Откуда: Телестудия. +79179289982 (Антон)
Около парка Горького ехал, решил разогнатся, практически лег на руль грудью, активно педалирую, попутно переключая передачи, на одной передачи видимо рывок педали, нога слетает с педали, вторая следом за ней очень бООООльно ударяюсь тем чем обычно "люблю девушек" о раму, скрипя зубами от боли, продолжая ехать на раме торможу... отходил долко, даж синяк там был :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев, 2006 0:01 
Не в сети
бабнег
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 07 фев, 2006 19:30

Сообщения: 522

Откуда: Телестудия. +79179289982 (Антон)
практически недавно, перед Trash Open 2006 купил покрышку заднюю, еду домой, на остановке попадаю на лед, велосипед быстро уходит из под меня, ударяюсь прям на задницу, а в заднем кармане сотик, думал глаза из орбит выскочат, и все это на глазах у народа :( было стыдно, я матом кричал :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB