Текущее время: Чт 09 май, 2024 21:10


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс 26 фев, 2006 20:29 
Не в сети
высоколегированный дровосек
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 07 фев, 2006 19:57

Сообщения: 420

Откуда: Казань, КРТ
Народ, мы вот тут посидели и составили обращение к спонсорам. Замечания и предложения в изменение текста привеиствуется.

Уважаемые Господа!


В Казанском Речном техникуме им. Героя Советского Союза М.П. Девятаева,
в течение 5 лет существует туристический велоклуб «Ат Тимер»,
который за относительно короткий период под руководством
преподавателя Английского языка, совершил несколько велопутешествий
по просторам нашей Родины. Ребята побывали в таких велопоходах,
как «От устья до истока р. Пьяна» (Нижегородская обл. 2002г.), «
Ущелье Чимбулат» (Кировская обл. 2004г.), «Легенда озера Светлояр»
(Нижегородская обл. 2004г.) и велопоходе, посвященному 100-летию
нашего техникума, в с. Торбеево – Родину М.П. Девятаева
(республика Мордовия, октябрь 2004). В 2005 году, ребята с помощью
ГосКомСпорта России и спортивной юношеской организации «Саяхэт»,
совершили велопоход 5 (4) категории сложности по горам республики
Алтай, и с достоинством преодолели трудности, возникшие на их пути,
и доказали, что им под силу выполнение любых задач. Так родилась
идея совершить велопутешествие 5 (6) категории сложности по югу
Западной Сибири, с заездом в такие города, как Бийск, Горно-Алтайск,
Кызыл, Абакан, и если получится Барнаул и Новосибирск.
Горят глаза у ребят от желания вершить великие дела во благонашей Республики.
Не все же лавры должны доставаться КГУ и другим ВУЗам, хотя мы и так
во многом перехватили у них инициативу, в дальних путешествиях часто
возникают проблемы с финансированием. А чем наши ребята хуже?
Тем, что у нас не учатся ребята из состоятельных семей? Но зато они
одни из самых талантливых и способных. С какой гордостью мы несли флаг
над горами Алтая, по просторам Мордовии, Кировской и Нижегородской областей.
А ведь мы могли бы нести так Вашу рекламу и логотипы, а значит и
возможность расширения Вашего бизнеса.
Предлагаем Вам взаимовыгодное сотрудничество – мы рекламируем
Ваш бизнес, а вы выступите спонсором нашего велопохода
(финансирование проезда и питания). Помогите осуществить нашу идею,
поддержите нас в пропаганде здорового образа жизни, ведь мы готовы
рассказать о Вас, нашем городе, Республике!

С уважением и благодарностью к Вам, руководитель велоклуба «Ат Тимер» -
Грачев Павел Владимирович и студенты Казанского Речного техникума.

(843)5552393 Чекова Галина Владимировна
(843)5263585 Грачев Павел Владимирович
felix-netr@rambler.ru
dnk007@yandex.ru

_________________
это я почему такой вредный был, потому что у меня велосипеда не было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вс 26 фев, 2006 22:47 
Не в сети
лимончик
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 янв, 2006 15:01

Сообщения: 6873

Откуда: Казань
Мне кажется, надо сделать тонкий намек на освещение велопохода СМИ. :roll: А так все нормально.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 26 фев, 2006 23:53 
Не в сети
веселопедистка
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 30 янв, 2006 16:33

Сообщения: 1253

Откуда: Декабристов
Данила писал(а):
Горят глаза у ребят от желания вершить великие дела во благонашей Республики.


Только вот здесь в слове БЛАГОНАШЕЙ пробел надо поставить

_________________
Опять в велоотпуск...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев, 2006 0:02 
Не в сети
большая головка сыра
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 21 янв, 2006 1:16

Сообщения: 5103

Откуда: Кировский. 8-917-2968796 (Сергей).
а чо? прикольное слово "Благонашей".

мне все понравилось. только вот понравится ли это потенциальным спонсорам? мне кажется, ваши (наши) рекламные способности не особо привлекательны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев, 2006 0:11 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
Мне показалось, что кривоват текст, может вот так сделать?

В Казанском Речном техникуме им. Героя Советского Союза М.П. Девятаева,
в течение 5 лет существует туристический велоклуб «Ат Тимер». Под руководством
одного из преподавателей техникума участники клуба совершили несколько велопутешествий по просторам нашей Родины. Ребята побывали в таких походах,
как «От устья до истока р. Пьяна» (Нижегородская обл. 2002г.), «Ущелье Чимбулат» (Кировская обл. 2004г.), «Легенда озера Светлояр» (Нижегородская обл. 2004г.) и велопоходе, посвященному 100-летию нашего техникума, в с. Торбеево – Родину М.П. Девятаева (республика Мордовия, октябрь 2004). В 2005 году, с помощью ГосКомСпорта России и спортивной юношеской организации «Саяхэт», был организован велопоход 5(4) категории сложности по горам республики Алтай, в котором члены клуба показали себя с лучшей стороны и с достоинством преодолели трудности, возникшие на их пути,
доказав, что им под силу выполнение любых задач. По окончании похода родилась идея совершить велопутешествие 5(6) категории сложности по югу Западной Сибири, с заездом в такие города, как Бийск, Горно-Алтайск, Кызыл, Абакан, и, если получится, Барнаул и Новосибирск.
У ребят имеется огромное желание вершить великие дела во благо нашей Республики. Но несмотря на то, что в последнее время Речной техникум во многом показывает себя на высоте, перехватывая инициативу у других ВУЗов, по-прежнему часто возникают проблемы с финансированием дальних путешествий. Обидно, что талантливые и способные ребята не могут позволить себе вещей, которые учащиеся некоторых учебных заведений считают в порядке вещей. Чем же эти ребята хуже? С великой гордостью они пронесли флаг над горами Алтая, по просторам Мордовии, Кировской и Нижегородской областей. А ведь точно также они могли бы нести Вашу рекламу и логотипы, а значит и
возможность расширения Вашего бизнеса.

Предлагаем Вам взаимовыгодное сотрудничество – мы рекламируем Ваш бизнес, а вы выступите спонсором нашего велопохода (финансирование проезда и питания). Помогите осуществить нашу идею, поддержите нас в пропаганде здорового образа жизни, ведь мы готовы рассказать о Вас, нашем городе, Республике!
С уважением и благодарностью к Вам, руководитель велоклуба «Ат Тимер» - Грачев Павел Владимирович и студенты Казанского Речного техникума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев, 2006 9:46 
Не в сети
высоколегированный дровосек
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 07 фев, 2006 19:57

Сообщения: 420

Откуда: Казань, КРТ
На счет текста согласен, что то здесь не так, а что не знаю. Поэтому и обратился к вам за помощью. Спасибо, мы все учтем.

_________________
это я почему такой вредный был, потому что у меня велосипеда не было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев, 2006 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Мне кажется, не нужно противопоставлять себя другим учебным заведениям. Мол, чем помогать другим вузам, лучше помогите нам. Бизнесмены сразу начнут вспоминать: а что мы сами окончили? Лучше мы им поможем, и тогда не КГУ, и не речной техникум, а к примеру институт нефти и газа водрузит флаг нашей компании на северном полюсе.
Если бизнесмен будет ощущать причастность (свою и своей компании) к группе увлеченных людей, способных на серьезные поступки (те ребята, которые на Алтай съездили - круты, мы им помогли - значит, мы тоже круты, а с крутыми компаниями все хотят дело иметь :)), то может и деньгами помочь. Молодость, способности, таланты, опыт - это да, но место учебы и работы - не основной аргумент в споре :).
Кстати, по-моему, недавно сотрудники из ТатФондБанка катали из Казани в Буинск на велосипедах в честь 1000 Казани вроде и заодно в честь открытия там своего филиала. Туда можно обратиться - может в Алтае тоже чего-нибудь откроют :). Акбарс Банк по России тоже активно продвигается и очень этим гордится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 27 фев, 2006 22:53 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
А это надо просто таких бизнесменов искать, которые речной техникум окончили :D
Чтоб, значит, они прониклись идеей. Вообще, вторая половина текста напрягает, конечно - как-то уж больно жалостливо. Надо посерьёзнее что-нибудь придумать. Можно поискать подобные обращения других организаций и от них уже отталкиваться.
Может, вообще, каждому спонсору свой подход нужен? Тут нужны люди, кто это уже делал раньше..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев, 2006 12:04 
Не в сети
высоколегированный дровосек
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 07 фев, 2006 19:57

Сообщения: 420

Откуда: Казань, КРТ
Ой ребята совсем уже голова пухнет, но ниче придумаем что нить, поищем.

_________________
это я почему такой вредный был, потому что у меня велосипеда не было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев, 2006 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 11 янв, 2006 11:17

Сообщения: 2641

Откуда: 89053134934 (Шамиль)
Татарстан и Алтайский край будут развивать промышленную кооперацию

28 февраля в ТПП РТ было подписано Соглашение о сотрудничестве между Торгово-промышленными палатами Татарстана и Алтайского края. В подписании приняли участие председатель правления ТПП РТ Шамиль Агеев, министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Хафиз Салихов, заместитель главы администрации Алтайского края Борис Ларин и президент ТПП края Борис Чесноков.

Сразу после подписания соглашения начались переговоры предпринимателей Алтайского края с коллегами из Татарстана. Для этой цели в Казань прибыли представители порядка 10 компаний, заинтересованных в контактах с предприятиями нефтехимической и деревообрабатывающей отраслей, пищевой и легкой промышленности, стройиндустрии и ЖКХ. В составе делегации Алтайского края также руководство Торгового дома Алтай-Татарстан, на развитие которого власти региона возлагают большие надежды.

Выступая перед предпринимателями, Борис Ларин отметил, что подобные торгово-экономические миссии позволяют предприятиям работать напрямую, контактировать со своими потенциальными и действующими партнерами, и продвигать общее дело развития экономики двух регионов. Алтайский край и Татарстан во многом похожи, между регионами развивается конкуренция в области производства мяса и молока. Общий объем валовой продукции сельского хозяйства примерно одинаков, и в этой отрасли имеются большие перспективы для углубления сотрудничества. Алтайский край также заинтересован в развитии промышленной кооперации. К примеру, предприятия края выпускают сегодня высококачественные форсунки-распылители для дизельных двигателей и другие комплектующие автомобильной промышленности. «Мы готовы закупать автомобили «КАМАЗ», синтетический каучук, товары народного потребления из Татарстана», - подчеркнул заместитель главы администрации Алтайского края.

Как сообщил журналистам министр торговли и внешнеэкономического сотрудничества РТ Хафиз Салихов, сегодняшний товарооборот между регионами невелик, и составляет 1,5 млрд. рублей в год. Это связано с тем, что в структуру товарооборота входит в основном продукция сельского хозяйства. «Чрезвычайно важно наладить промышленную кооперацию. Мы надеемся, соглашение, подписанное сегодня, послужит тому отправной точкой. Сегодня также планируется подписание протокола к исполнению соглашения, в котором будут конкретно расписаны механизмы взаимодействия, приоритетные предприятия и виды продукции, интересные нашим регионам», - отметил министр.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев, 2006 17:00 
Мне кажется, про другие ВУЗы это вы зря начали загибать. ВУЗов полно и почти у каждого есть подобный клуб и также есть проблемы с финансированием (не знаю, есть ли в каждом велоклуб). Но, может лучше, наоборот, объединиться с другими вузами и просить бабло именно с них. Это также хорошая реклама для самих вузов, типа "Вот смотрите, как у нас хрошо, ребята отправляются в разные походы и т.д. и т.п." Если даже взять каждой твари по паре, то в каждом вузе будут висеть на доске почета свои местные герои. Думаю всем будет приятно. Даже руководству вузов.
А вообще, надо начинать с информационных спонсоров (СМИ), а потом через них уже искать генеральных. Это как другой вариант. По радио объявить о предстоящем походе. И группа "умалишенных" :) ищет спосора для данного путешествия. И везти на своем горбу логотипы не только Гербалайфа, но какого-нибудь радиошансона. :)


Вернуться к началу
  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев, 2006 17:46 
Не в сети
бабнег
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 07 фев, 2006 19:30

Сообщения: 522

Откуда: Телестудия. +79179289982 (Антон)
Думаю с Кооперативным интситутом можно будет найти общий язык :) я там работал :) ректор там вроде любит спорт :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев, 2006 18:13 
Не в сети
Куралесов
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 31 янв, 2006 18:56

Сообщения: 2965

Откуда: 89O5O392O29, Забайкальская (Баруди)
А это точно, что Техникум ничем не может помочь? Может Ректор и сам не прочь денюжки вложить в такое дело? Ради развития спортивно-культурно-духовных ценностей у учащихся, понимаешь..
Или вы уже обращались?
Вот я знаю, что в КАИ есть несколько возможностей денюжки потянуть - матпомощь, к примеру, на всех участников выписать и что-то ещё проворачивали. Правда, у КАИ денег, похоже, не меряно стало, что ли.. К Новому году всех чуть не заставляли матпомощь выписывать - типа лишних денег осталась куча.. Да и мне стипу выдали за все года - 7 штук..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев, 2006 18:18 
Не в сети
высоколегированный дровосек
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 07 фев, 2006 19:57

Сообщения: 420

Откуда: Казань, КРТ
tiger-g писал(а):
Но, может лучше, наоборот, объединиться с другими вузами и просить бабло именно с них. Это также хорошая реклама для самих вузов, типа "Вот смотрите, как у нас хрошо, ребята отправляются в разные походы и т.д. и т.п." Если даже взять каждой твари по паре, то в каждом вузе будут висеть на доске почета свои местные герои.

это ж мы тогда спонсоров разорим, желающих тьма будет. :D

tiger-g писал(а):
Думаю всем будет приятно. Даже руководству вузов.
А вообще, надо начинать с информационных спонсоров (СМИ), а потом через них уже искать генеральных. Это как другой вариант. По радио объявить о предстоящем походе. И группа "умалишенных" :) ищет спосора для данного путешествия. И везти на своем горбу логотипы не только Гербалайфа, но какого-нибудь радиошансона. :)

мы вместо радио кучу емэйлов откопали, а вот текст никак пока согласовать не можем. То мне не нравится, то классному. Я вообще уже думаю, отправить то что Timson написал + отредактировать про ВУЗы, и разослать не спеша. Кто захочет в этом участвовать, тот не особа там разбираться будет, идея то ясна.

_________________
это я почему такой вредный был, потому что у меня велосипеда не было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Вт 28 фев, 2006 18:28 
Не в сети
высоколегированный дровосек
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 07 фев, 2006 19:57

Сообщения: 420

Откуда: Казань, КРТ
Timson писал(а):
А это точно, что Техникум ничем не может помочь? Может Ректор и сам не прочь денюжки вложить в такое дело? Ради развития спортивно-культурно-духовных ценностей у учащихся, понимаешь..
Или вы уже обращались?
Вот я знаю, что в КАИ есть несколько возможностей денюжки потянуть - матпомощь, к примеру, на всех участников выписать и что-то ещё проворачивали. Правда, у КАИ денег, похоже, не меряно стало, что ли.. К Новому году всех чуть не заставляли матпомощь выписывать - типа лишних денег осталась куча.. Да и мне стипу выдали за все года - 7 штук..

мы пытались их там рассшевелить, но в техникуме стока бабла явно нет. Мат помощь дадут но маааааленькую (у нас повышенная степа 390р. :cry: ). В том году пытались через администрацию кировского района 10к выбить, так и опрокинули нас, а тут явно более 10, у нас народу тока 6-7 челов.

_________________
это я почему такой вредный был, потому что у меня велосипеда не было!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB