Текущее время: Пт 19 апр, 2024 18:45


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Если бы деньги не имели значения, я бы:
Приобрел обычный велосипед последней модели 83%  83%  [ 24 ]
Купил бы велик с электроприводом 17%  17%  [ 5 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 14 мар, 2015 7:24 
Не в сети
LONG VEHICLE
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 08 янв, 2007 13:00

Сообщения: 999

Откуда: Бруклин, Нью йорк, США
Я работаю с электрическими велосипедами. Вот пара обзоров:


Я - ленивый, но в силу того, что я нищеброд, приходится крутить педали самому. А так бы с удовольствием имел бы Haibike FSRX у себя возле кровати.
А какой бы вы выбрали велосипед?
Вот вы покупаете более дорогой велосипед не только потому, что он надежнее и старый поломался, но и потому что он легче, и показать остальным, которым пофигу насколько ты крут. А это значит меньше устаешь и дальше можешь проехать. Ведь все же хотят ехать дальше, а уставать меньше, правда? Всем нравится ехать с горы по ветру нежели в гору против ветра и пыхтеть как паровоз.
Это моя позиция. Вот только пожалуйста, не надо говорить ну тогда покупай мотоцикл. Разговор не про них.

_________________
Мой канал на YouTube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14 мар, 2015 9:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 22 авг, 2007 21:08

Сообщения: 1077

Откуда: Казань, Ново-Савиновский р-н.
На самом деле у электровелосипедов немного другая целевая аудитория. Если по молодости можно и вкрутить в гору, то пожилым или людям с проблемами сердца и т.п. все же электровел предпочтительнее.
Для меня усталость от езды на велосипеде приятна и ненапряжна. Хотя помнится поехали мы с женой на дачу к друзьям в 30км, я то как огурчик, а ее пришлось практически тащить. Вот тут электровел бы ей пригодился.
Кстати встречный вопрос: есть ли (и насколько большое) сопротивление вращению педалей при выключенном электроприводе?

_________________
Спать очень скучно, но, блин, так приятно.

Продажа: Ротора 160 мм, Куча околокомпьютерного барахла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14 мар, 2015 10:02 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
велосипед он на педалях,а не всякие ваши вундервафли
если лень крутить то мот купите,благо всяческие есть,даж с турбиной от вертолета
а велосипед плиз не троньте

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14 мар, 2015 10:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 20 ноя, 2014 14:18

Сообщения: 228

Откуда: Kazan
wortex писал(а):
Кстати встречный вопрос: есть ли (и насколько большое) сопротивление вращению педалей при выключенном электроприводе?

С год назад подробно курил этот вопрос. МК с редуктором не мешает вращению педалей (ну почти), а вот ДД (директдрайв) создает существенное сопротивление качению, но на нем работает рекуперация (хотя и не очень существенно). То что у нас продают (готовые решения) - плюш редкостная. Особенно по велосипедной части. Если все собирать с нуля (для души, так сказать) - ценник под стоху выходил. Сейчас еще больше будет.
А так, забавная игрушка. И характеристики по пробегу, емкости батареи, мощности мотора довольно интересные уже стали, относительно того, что было года три назад.
https://youtu.be/8bwXpf7gzmA
https://youtu.be/DWupOR7jURs
https://youtu.be/IYMRNAU5sXk
А вообще - электровел не надо противопоставлять обычному. Они, по хорошему, должны сосуществовать параллельно...

_________________
CUBE XMC White Custom


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14 мар, 2015 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
Мне нравится обычный вел без моторчика. Нравится и крутить и рулить и в гору и с горы ))
Никуда "дальше" я доехать не хочу, просто катаюсь в удовольствие. Поэтому электро мне не нужно. Велотуристам наверно нужно, чтобы доехать например до точки ночёвки, когда устал. Или в качестве отдыха в дороге. А я дальше могу и на электричке доехать. Или обратно на ней, если далеко укатил. Короче говоря себе применение электровела не нашел ))))

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14 мар, 2015 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 05 апр, 2012 18:31

Сообщения: 1151
Вот +1
это совершенно разные устройства, пусть и схожие внешне. и электровелу я применения в своей жизни не вижу.

В целом есть несколько категорий пользователей
1)спортсмены (однозначно классика 100%)
2)фитнесс катальцы и тп)
3)фановое катание. люди которым важен не результат, а процесс. очевидно же, возбуждение организма при физической нагрузке дает положительную обратную связь с выбросом адреналина и меняет восприятие скорости и обстановки.
4)туристы. с их пробегами батареек не напасешься при всем желании, а вес и габариты только усугубляют ситуацию.
ну и асфальто-туризм я не очень понимаю все-таки.
5)те, для кого ввел прежде всего транспорт.

не думаю что из форумчан много кого можно отнести на 100% к одной из категорий. но если в вашей езде преобладает транспортная функция, и при этом вы ненавидите крутить педали и вообще сердечник-дистрофик - тогда действительно, электровел это ваш выбор из 2х данных. лично я бы с такими раскладами задумался о мото-табуретке или недорогой машине.

Если честно - не вижу категории применения для электровела, которая бы не перекрывалась другими, более удобными транспортными средствами

_________________
http://vk.com/snarkus, 8 96ОО ЗОЗ 982
Ремонт велосипедов
продаю железки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14 мар, 2015 12:53 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
кость вот блин обидно ж....
я именно фан)
мне хорошо крутить а не крутить тож неплохо)

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14 мар, 2015 12:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
Я тоже за фан )))))

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14 мар, 2015 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 июн, 2010 21:42

Сообщения: 1682

Откуда: Казань, Горки 895032075_один_четыре
Электровел - весьма специфическая штука. И не вел, и не мопед посути. Те чудовища с многокиловаттными движками и адовыми батареями, которые порой тоже называют электровелами - я к ним как правило, не причисляю. Ибо мопеды или мотоциклы это. Для туризма электровел малопригоден. Согласитесь, ехать чисто по трассе, чтобы каждый день искать человека, который бы согласился выделить вам сеть 220в для зарядки - это что-то не то. Для поездок по городу - да, но опять-таки, вещь не для каждого. Поэтому у меня есть обычный вел, а для дальняка без усилий всегда можно выкатить мопед на бензиныче)

_________________
Всё гениальное просто ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14 мар, 2015 19:59 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 01 май, 2014 20:12

Сообщения: 365
Фановое, это и про меня. Но вот знакомые, которые не катают сами, частенько не понимают, почему за те же деньги какой нибудь мопедик не взять. И никак не объяснить ведь, кроме как "а сам попробуй"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14 мар, 2015 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
"Обычный велосипед против электрического",-а почему "он" против? Скорее правильнее так : электрический и не электрический...
Но ведь так называемый "обычный" велосипед,-он на самом деле тоже электрический,его движет биоэлектричество человека. Вспомните опыт на лапках лягушки!(не помните?)
Так что электрический велосипед,-он в двойне электрический.
И вот тут мы подходим к самому главному- не электрического велосипеда нет вообще! :lol:

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 14 мар, 2015 23:37 
Не в сети
LONG VEHICLE
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 08 янв, 2007 13:00

Сообщения: 999

Откуда: Бруклин, Нью йорк, США
wortex писал(а):
Кстати встречный вопрос: есть ли (и насколько большое) сопротивление вращению педалей при выключенном электроприводе?

Сопротивление есть, но небольшое. Больше чувствуешь инерцию при разгоне.

_________________
Мой канал на YouTube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15 мар, 2015 1:10 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Вся суть велосипеда именно в том, что ты двигаешься только за счет своих сил и получаешь от этого кайф. В чем смысл электровеника? Для пенсионеров? С тем же успехом они могут кататься в парке на обычном вело. Зачем тратиться?

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15 мар, 2015 1:17 
Не в сети
LONG VEHICLE
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 08 янв, 2007 13:00

Сообщения: 999

Откуда: Бруклин, Нью йорк, США
Тогда тебе надо попробовать. Реально прикольно. Чувствуешь себя эдаким суперменом и от этого охота вкручивать еще сильнее. Драйв. На мотоцикле/автомобиле такого не ощущаешь.

_________________
Мой канал на YouTube


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 15 мар, 2015 1:23 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Я и так себя после 200ки без электромотора себя суперменом чувствую

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB