Текущее время: Пт 19 апр, 2024 21:34


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Пользуетесь ли вы трекером и сервисом Strava?
Да, регулярно, у меня куплен Premium аккаунт 4%  4%  [ 1 ]
Да, регулярно, у меня триальная версия Premium аккаунта 4%  4%  [ 1 ]
Да, регулярно, у меня бесплатный аккаунт 9%  9%  [ 2 ]
Да, попользовался, один раз записал тренировку и забыл 13%  13%  [ 3 ]
Нет, но интересно, попробую 22%  22%  [ 5 ]
Нет, и не собираюсь пользоваться 48%  48%  [ 11 ]
Всего голосов : 23
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Сб 06 дек, 2014 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
Вот тут вот: viewtopic.php?f=1&t=6390&p=321010#p321010 мы активно используем карту Strava чтобы как-то обосновывать, где велосипедисты ездят в Казани для продвижения инфраструктуры. Вот карта: http://labs.strava.com/heatmap/#13/48.9 ... /blue/bike

В общем, когда открыли мировую карту, то стало понятно - Казань выглядит бледновато даже по сравнению с Чебоксарами. Но это может быть из-за того, что небольшое число пользователей в Чебоксарах гиперактивно, например. Поэтому, собственно, опрос. Интересно, сколько негонщиков пользуется Стравой, чтобы потом хоть как-то экстраполировать полученную пропорцию.

Ну и раз разговор зашел, то мои от нее личные впечатления: трекер как трекер. Типов активности, увы, только два, бег и велосипед, лыж, например, нет. Собственно, только ради карты и стал ее пробовать. Интересный функционал есть даже в бесплатном варианте - все проеденные маршруты разбиты на сегменты, которые насоздавали премиум пользователи, и на этих сегментах подсчитывается твоя скорость по сравнению с другим участниками, даются места. Но создание сегмента - доступно только премиум участникам. Правда, есть лайфхак, которым я воспользовался - после регистрации целый месяц дают попользовать премиумом бесплатно, вот за этот месяц я насоздавал на любимых маршрутах сегментов (и как оказалось, выгляжу на фоне остальных не очень-то ))). Может кому-то такой способ поможет в своем районе насоздавать сегментов для соревнований и смотреть, что да как )


UPD:

В процессе переписки со стравой они предложили скидку. Если негонщиков, которые купят у них премиум, наберется хотя бы 30, скинут цену премиума на треть!

Вот что конкретно написали:

If you are able to commit to buy a certain number of premium subscriptions upfront to offer your members, we'll be happy to provide the discount as your club continues to grow. Do you think we could agree to get at least 30 members in your club to buy Premium subscriptions (at a 33% discount)?

I will be able to provide you with discount codes.

Let me know what you think.

Ну как кому-то интересно, чтобы прямо сейчас? Или скажем интересно, но с апреля-мая?

Цена вопрос без скидки 2000 р в год, 200 р в месяц, скидка 33%.

_________________
Человек на железном олене.


Последний раз редактировалось Eljah Чт 22 янв, 2015 22:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06 дек, 2014 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
Даже если нечего сказать по топику, прошу голосовать. Статистика очень важна тут.

_________________
Человек на железном олене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06 дек, 2014 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
Зарядки андроид - телефона очень дофига тратит страва, интернет ей нужен. Я пару раз катался с ней весной, но не стоит это таких жертв.
Ей кстати пофиг на лыжах ты едешь или на велике.

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06 дек, 2014 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
ну там 2 режима записи, велик и бег. лыжи вроде к бегу идеологически ближе)

интернет кстати, можно настроить так, чтобы она его не кушала, и записывала по приходу домой из отложенных. с зарядкой - да, есть такое, но на андроиде вроде у всех так...

_________________
Человек на железном олене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06 дек, 2014 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
Eljah писал(а):
ну там 2 режима записи, велик и бег. лыжи вроде к бегу идеологически ближе)

интернет кстати, можно настроить так, чтобы она его не кушала, и записывала по приходу домой из отложенных. с зарядкой - да, есть такое, но на андроиде вроде у всех так...


Ну и что велик или бег? Это имеет значение только если письками меряться, для того чтобы оценивать свой прогресс на одной и той же дистанции это не нужно)

Вот сейчас ещё раз зашёл в приложение, не вижу там такой настройки, подскажи где она.

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06 дек, 2014 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
Феанор писал(а):
не вижу там такой настройки, подскажи где она.


наврал я оказца (( я в настройках телефона выставлял интеренет только через wifi, и т.к. в лесу оного не было, оно траффик и не кушало. но это конечно не годится, если другие приложения работают, которым интернет нужен. а так такой настройки нет, что в общем-то, косяк с их стороны, я считаю.

_________________
Человек на железном олене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06 дек, 2014 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
Она не будет без подключения работать)

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 06 дек, 2014 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
ну запись тренировки, пауза и тп вроде все же работают. а потом да, приходишь домой и в полях благодатного вайфая, когда возникает подключение все туда отправляешь... )))

_________________
Человек на железном олене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 07 дек, 2014 0:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
Да, ты прав, пишет без инета. Меня смутил постоянно выскакивающий баннер нет подключения.

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 07 дек, 2014 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
Сегодня первый раз выкатился на лыжах, решил дать страве второй шанс не включая инет. Результатом доволен.
Кстати, когда загрузишь тренировку, можно нажать на "изменить" и там открывается список, штук 20 различных видов, в том числе лыжероллеры, байдарки и разумеется лыжный кросс)

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 08 дек, 2014 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
Eljah писал(а):
Феанор писал(а):
не вижу там такой настройки, подскажи где она.


наврал я оказца (( я в настройках телефона выставлял интеренет только через wifi, и т.к. в лесу оного не было, оно траффик и не кушало. но это конечно не годится, если другие приложения работают, которым интернет нужен. а так такой настройки нет, что в общем-то, косяк с их стороны, я считаю.

Можно на телефон фаервол поставить, он будет только заранее определённые приложения пускать в сеть.

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 09 дек, 2014 10:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Надо отметить, что Казань видится бледновато по сравнению с Самарой. Замете, у нас ни один парк не засвечен как трасса для тренировок (ни для бега, ни для вела), в то время как в чебах, Самаре и др. это все есть. Уровень любительского спорта в анусе.
Вопрос: кроме визуальных отличий, есть ли какие-нибудь цифры типа плотности точек на километр или др?

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 09 дек, 2014 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
нет, heatmap довольно простенький сам по себе, там у точки 3 состояния - нет проездов, один проезд (точка синия), более чем один проезд в этой точке (точка красная). т.е. хитмап он только для визуализации как есть, а не для анализа. там для детального анализа цифр предполагался вот это: http://metro.strava.com/

но это в теории ) на практике, когда я запросил доступ к метро, они присылают какой-то дамп данных по Мельбурну (ага, очень полезная информация )))). и вот если ты с ними разберешься как работать, то дескать, будет смысл про твой город разговаривать... т.е. удобного веб интерфейса там нет.

_________________
Человек на железном олене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 09 дек, 2014 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Напиши им, что мы обсуждаем статистику на уровне городских властей. В случае предоставления от них доступной информации она пойдет в соответствующие инстанции и будет демонстрироваться на уровне первых лиц РТ, что будет способствовать распространению Стравы в Казани ( на данный момент она плохо распространена).
для контраста надо бы запросить инфо и для Самары, чтоб было нагляднее видна разница.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 09 дек, 2014 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
ALB-tys писал(а):
Надо отметить, что Казань видится бледновато по сравнению с Самарой. Замете, у нас ни один парк не засвечен как трасса для тренировок (ни для бега, ни для вела), в то время как в чебах, Самаре и др. это все есть. Уровень любительского спорта в анусе.
Вопрос: кроме визуальных отличий, есть ли какие-нибудь цифры типа плотности точек на километр или др?


Ты не в курсе что это юзеры создают "трассы для тренировок". Это говорит о популярности программы среди спортсменов.


ALB-tys писал(а):
Напиши им, что мы обсуждаем статистику на уровне городских властей. В случае предоставления от них доступной информации она пойдет в соответствующие инстанции и будет демонстрироваться на уровне первых лиц РТ, что будет способствовать распространению Стравы в Казани ( на данный момент она плохо распространена).


Какую доступную информашечку тебе не предоставили? Изучи сначала интерфейс проги, а потом уже начинай мусорить в теме, ведешь себя как антоша в теме про гонки.

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB