Текущее время: Вс 28 апр, 2024 5:44


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 08 окт, 2014 21:44 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 08 окт, 2014 20:24

Сообщения: 2
Интересно, какие поступки вдохновляют нас? Пробуждают в нас Героев? Воодушевляют поступать правильно и подражать более развитым и мудрым?

Теоретически, можно подумать, что сам себе человек хозяин, ни от кого не зависит. Что захотел - поступил правильно, не захотел - не поступил. Но здесь хотелось бы поспорить, поскольку иногда бывают случаи, как у себя, так и, наверное, у других бывают случаи, когда внутренней силы иногда не хватает. Смалодушничал или струсил, а то и запаниковал.

Но от какого окружения зависит моральная сила того или иного человека? Можно попробовать обратиться к искусству кинематографа. Уверен, любой человек сможет вспомнить какой-нибудь эдакий эпизод из фильма, особенно зацепивший. Драма там особенно сильна? Музыка? Может быть.

Однако, есть ещё более сильные эпизоды для созерцания, которые в прямом смысле меняют человека. Ответ - сцены, где человек преодолевая себя, совершает сильный правильный поступок. Где человек, вышедший на границу своих возможностей, становится Героем. И победителем.

Изображение

Имеются эпизоды из истории Великой Отечественной, где этот феномен давал невероятные результаты. Однако, здесь, хотелось бы помолчать и предоставить первоисточник.

http://www.youtube.com/watch?v=UaFX-9z3H1U


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 окт, 2014 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
Какая необычная тема. Или это такой зомбоспам? )

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 окт, 2014 18:36 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
:shock:
внезапно

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 окт, 2014 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
+1 Топориком перерубит гусеницу фашисткого Тигра, это моща. Топорик часом не Фискарс из извесной на форуме темы? :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 окт, 2014 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 июн, 2010 21:42

Сообщения: 1682

Откуда: Казань, Горки 895032075_один_четыре
Спам нынче уже не тот :lol:

_________________
Всё гениальное просто ;-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 окт, 2014 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 17 июн, 2009 11:40

Сообщения: 5441

Откуда: Kazan, 9o476o181o
ЧД_ писал(а):
+1 Топориком перерубит гусеницу фашисткого Тигра, это моща.

Полагаю, он по пулемету целится.

_________________
Мы уже победили, просто это еще не так заметно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 окт, 2014 19:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
http://cyberenergy.ru/offtop/chto-voodu ... t1042.html - аналог полит-патриотического спама :)

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 окт, 2014 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 28 янв, 2012 21:52

Сообщения: 151
Случай про танк имел быть в ВОВ) http://www.aif.ru/society/history/1348907


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 20 окт, 2014 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
Проще сказать ,что не воодушевляет .
Пункт один,-велосипеды с колесами 27.5( :lol: )
Пункт два,-люди утверждающие ,что го.доны они вообще многоразовые.
Пункт три,этот "октябрь голд". Ну типа,-"септемба майлд,октоба голд,уен фолловед новемба колд."
Пункт три,-футбол олигар.уический и т.д.

Тетя,отдай уж ,добром героям велосипед,чисто правильным пацанам покататься!
Изображение

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21 окт, 2014 1:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Какие вы всё-таки злые. Тема банального вопроса у вас является спамом, а вот это собщение не является. Странный нынче форум :facepalm:

А теперь по теме: Меня жизнь вдохновляет во всех её проявлениях. А ещё вдохновляет когда не гнобят человека создавшего тему, но вам это видимо не понять :facepalm:

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21 окт, 2014 8:23 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
У кого то бомбануло.

Не уподобляйся пожалуйста Марату, который протестует против рекламы в своих сообществах не потому что реклама, а потому что "Я не имею с этого пользы".

Триал спорт за сезон дает нам сертификатов на 200 тыс. И всегда идет навстречу.
Когда комитет во вторник сказал: "В субботу вы делаете площадку в парке горького", Триал спорт вывернул карманы и нашел нам призы.

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21 окт, 2014 8:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Антон писал(а):
Какие вы всё-таки злые. Тема банального вопроса у вас является спамом, а вот это собщение не является. Странный нынче форум :facepalm:

А теперь по теме: Меня жизнь вдохновляет во всех её проявлениях. А ещё вдохновляет когда не гнобят человека создавшего тему, но вам это видимо не понять :facepalm:

Да, нам, видимо не понять тебя, Антон. Может хватит уже "воевать" с Алей и ныть, какая плохая администрация? ) "Триал-спорт" это наш партнер, который очень много делает для любительского спорта в Казани и куда ты ходишь покупать спортивный инвентарь, а топикстартер - спамбот, возможно даже не человек )))

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21 окт, 2014 8:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Забаньте меня четворо, но молчать я не буду.
Видишь ли Данил, я регистрировался на негонках в 2007 году. В те времена за малейший намёк на рекламу админы карали очень жестоко. Я к этому привык, а с привычками расставаться сложно.
По поводу Али и негонок: Не надо было меня вносить в ЧС в группе негонок. Эту группу я вёл, чистил от спама и оглашал в ней события вашего сообщества. Мне всегда можно было написать, что бы я то или иное написал от имени группы. А потом такие-же админы как и я меня от туда скинули. Скинули молча и по предательски. Не знаю Аля это сделала или кто другой, но в любом случае это произошло с её молчаливого согласия.
Нажили врага - Расхлёбывайте! Я теперь людей буду отговаривать от ваших мероприятий.

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21 окт, 2014 9:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
velotsygane писал(а):
Тетя,отдай уж ,добром героям велосипед,чисто правильным пацанам покататься!

Неизвестно, что на самом деле происходит на фото )
"В архиве журнала Life описание к этому фото имеет интересные подробности: «Советский солдат конфликтует с женщиной из-за велосипеда, который он хотел у нее купить»."
Еще полный вариант фото:
http://www.corbisimages.com/stock-photo ... cycle-from
Комментарий:
"Russian Soldier Tries to Buy Bicycle from Woman in Berlin, 1945
A misunderstanding ensues after a Russian soldier tries to buy a bucycle from a German woman in Berlin. After giving her money for the bike, the soldier assumes the deal has been struck. However the woman doesn't seem convinced."
Деньги заплатил и пытается забрать, а немка, видимо, имеет свое мнение на этот счет )
Еще коммент попался на велосипедную тему:
"Такой любопытный факт попался про изъятие советским бойцом велосипеда у иностранных мирных граждан, правда события происходили намного раньше — в 1939 году во время освободительного похода РККА в Западную Украину и Западную Белоруссию. Так 21 сентября курсант отдельного зенитного эскадрона Армейской кавгруппы Харченко произвел обыск у учительницы села Добровляны и забрал у неё двое часов и ВЕЛОСИПЕД. За это он был приговорён к расстрелу и расстрелян."

П.С.
Еще интересная версия событий на фото:
"Я не раз стоял на КП в Грозном, Владике или Назрани, когда босоногие чеченки с детями на руках толпой пытались устроить беспорядок что бы просочиться через КП или когда под камеры устраивали протесты против всяких несправедливостей со стороны оккупантов. Я то был тертым уже офицером, не первая командировка. А вот бойцы обычно не знали что делать, как просто толкнуть женщину с ребенком, которая прёт буром.

Когда я увидел это фото, то прям дежавю проснулось в мозгу. Эта немка, по моей версии, пыталась проскочить куда было нельзя. Зеленый ещё боец пытался ее остановить, а она, обнаглевшая пыталась ткнуть колесом оккупанта. Тот конечно не знал как себя вести, тем более все на глазах ухмыляющихся местных бюргеров и хихикающих союзников. Скопление людей, стоящих вроде как почти в очереди, говорит что за кадром либо КПП, комендатура или иное место, куда пришли все эти люди и ожидают прием. А это пыталась видимо проехать.
Ой как это похоже на то, что я видел много раз на «оккупированных» территориях. Как только у менстных появляются права и они начинают чувствовать себя жертвой, а не виновниками, всё, палец в рот не клади.
Мне лично очевидно: боец попал в дурацкую ситуацию.
Кстати о мородерстве.
Дед рассказывал: лично видел как их строили и выводили из строя у кого находили или часы или ценности и тутже расстреливали или снимали оружие и ремни и отправляляи в трибунал. Коротко и ясно.
И велик отнятый он до дома ну никак не довезет. Ну просто не воз мож но! Для рядового бойца. Да для любого военного, кто не из тыла или не генерал. А нах генералу велик?"

_________________
обо мне (телефон тут)


Последний раз редактировалось Пыротуй Вт 21 окт, 2014 9:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 21 окт, 2014 9:05 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
2Антон:

))) Готова расхлебывать сколько угодно.

Забанен ты был за то, что выкинул из группы Ленара и Владимира и они перестали отображаться в блоке контактов.

Сделал ты это за несколько дней до открытия сезона, когда позарез нужны были средства на печать грамот, покупку разметки и проч траты. Из за твоих действий слетели 2 спонсора, благодаря которым мы надеялись закрыть эти дыры.

Один из этих спонсоров, должен был стать постоянным партнером на 2014 год, причем в направлении кросс-кантри, так нежно любимым тобой.

Все. Я ответила за что тебя забанили? И да, я согласна с этим баном.

________________________________________________________________

И чтобы в этом сообщении была хоть какая то польза, мы объявляем набор авторов в группу негонок.
Если вам есть что сказать на тему велосипедов и спорта - дадим права модератора.
Если окажется, что вы достойно справляетесь - у вас будут права администратора.

Условия: писать не менее 2 постов в день, отвечать на вопросы пользователей.
Посты не должны быть взяты из типичного велосипедиста и тому подобных сообществ.

Также объявляется набор авторов на главную негонок. Условия - уникальный текст. Если вы хотите запостить какую то спортивную новость - ее надо пересказать своими словами (отрерайтить)

Писать в личку.

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 64


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB