Текущее время: Пт 29 мар, 2024 11:42


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 16 сен, 2014 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
velotsygane, ткни пожалуйста на карте, где точное место вырубки. в обращении, которое я https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/699248 , воно что пишут:

С выездом на место, участок на котором произведен снос зеленых насаждений определить не удалось. Просьба к автору обращения связать со специалистами Комитета внешнего благоустройства Исполкома г.Казани (тел.292-60-63) для уточнения места расположения земельного участка.

После уточнения у автора обращения места проведения вырубки будет проведено обследование с выездом на место.

можешь позвонить им, если на словах им проще объяснить, чем на карте нам )

_________________
Человек на железном олене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 сен, 2014 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
если они признаются, что да, таки дорогу строют - напомни им, что в качестве компенсации требуются велодорожки хоть на новой трассе.

_________________
Человек на железном олене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 сен, 2014 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
Вот примерное,а возможно точное место(+/-) метры,место дороги через рощу:
http://maps.yandex.ru/?um=WTGezR5YGSM6PZO3qC2esyk3LLrQtS1l&ll=49.297777%2C55.837844&spn=0.033903%2C0.009805&z=16&l=map
То есть,я так понял они(представители чего-там) выезжали туда и ничего не увидели?
А велодорожку там я не требую,она и так есть.Мне деревья жалко прежде всего! А их уже срубили.
Это все известно кому надо. Это широким массам горожан плевать,есть ли березовая роща ,или нет. Но заинтересованные лица уже вполне освоили лесозаготовки там...
Чего уж и как можно не заметить ,когда от этой стройки пыль столбом над полями стоит?
Выборочное зрение какое-то....
А вообще всё это кошмарный сон наяву,галлюцинации .
Странно,я не голосовал за такую власть,а она есть :lol:

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс 23 ноя, 2014 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
КОМИТЕТ ВНЕШНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА07.11.2014 В 10:25
В настоящее время дежурной частью ОП №14 «Дербышки» ведется работа по определению лиц, осуществивших снос зеленых насаждений.

Бугага, пишут что ловят банду и главаря )

_________________
Человек на железном олене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 08 май, 2015 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
Тут ездил народ в эти места - https://www.strava.com/activities/300571837

Все же описанная вырубка превратилась в кусок дороги. Но она не совсем совпадает с трассой дороги Казань-Бугульма, а идет по той ее части, которая кажется из-за оврагов непролазная была. Ну кто чаще там катался пусть меня поправят )

_________________
Человек на железном олене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 май, 2015 0:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
Не совсем совпадает ,или совсем совпадает,-какая разница?

Меж тем, уничтожение,я бы назвал,"бессмысленный геноцид" деревьев продолжается!
Рубят зря почем,хлебом не корми,вот последние свидетельства, видимо рубили в городе ,а выкинули на природе,в одном из красивых мест под Казанью,-
Изображение

Напоминает гору трупов. Совершенное безобразие!
Снято около голубого озера.Примерно 1.5км.

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 май, 2015 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
А выкапывание сосенок в молодой посадке считается за экологическое варварство?
С одной стороны, господин на джипе, живущий в Вознесенском, вполне, как мне кажется, мог бы себе позволить купить саженцы в питомнике. С другой стороны, сосны все равно надо прореживать. Хотя он об этом скорее всего даже не знает, как не знал он о том, что эти сосны там не сами по себе растут, а посажены его согражданами за бюждетные деньги. Как не знал, что выкопанные им в таком возрасте сосны с вероятностью 95% не приживутся. Но зато, был полностью уверен (а может и не уверен, но пытался меня и, возможно, и себя самого убедить), что делает благое дело, облагораживает улицу. "Я же не за своим забором их буду сажать, мне еще в милиции спасибо скажут и медаль дадут" Это дословно. Вот так вот, кто-то празднует День Победы на параде, а кто-то отмечает мелким безобидным воровством:
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль".

Может и стоило вообще закрыть глаза на это, ведь человек действует из лучших побуждений, облагораживая место, где живет? Хотя, скорее всего, облагораживает он свой септик, вынесенный за забор, или скрывает, обсаживая деревцами, захапанную под парковку своей машины часть улицы, или просто "чтобы не ездили мне тут".
http://cs622224.vk.me/v622224013/2eab7/w32S-Y_ypAg.jpg
http://cs622224.vk.me/v622224013/2eaae/uhdFgWyGBUY.jpg
Конечно, лес большой, от 6 сосенок не сильно убудет. С другой стороны, если каждый придет по сосенке выкопает, то ни хрена от него не останется. Я был уже свидетелем, как на новый год трехметровые ёлочки срубали. Кто-то вообще посреди леса карьер организовал. Строительный мусор тоже такие честнейшие люди сваливают из наилучших побуждений.
Тут на "негонках" много знатоков законодательства о всяких самоуправствах и любителей порассуждать о морали.
Вас вопрошаю, как же мне поступить?
Х181КУ 16 Toyota

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 май, 2015 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
Как поступить? Оставить этого любителя сосенок в покое!
Имхо ,это даже более маленькое "вредительство",чем рыбалка на удочку.
Тянется человек к сосенкам,-(пусть хотя бы и на своем участке),-хорошо!("все" не кинутся пересаживать сосенки,ибо нищеброды...)
Другое дело ,-это устроители массовых вырубок и массовых"незаконных " помоек.
Осваиватели бюджетных средств ,воры здоровья людей(и мышей).
И все это ,-на фоне роста раковых заболеваний и увеличенного потока автотранспорта.
Зависимость раковых заболеваний от грязного автотранспортного воздуха ,уже давно научно доказана.

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 09 май, 2015 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
А вот примеры "народных мстителей" природе.
Видимо сидят целую зиму в собственном говне,смотрят телевизор,пьют водку с пивом,а на майские,-тут уж можете не сомневаться,-
выползают в виде говноокороков на ближайшие лужайки,-пожрать шашлыков,пожечь траву.-
а заодно и кустарники с деревьями:

Изображение

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 май, 2015 1:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
Помните пожарников из романа Рея Бредбери "451 градус по Фаренгейту"?
Они там на самом деле не пожары тушили,а сжигали книги. Видимо ,по такому-же принципу проходит "Год садов и парков" в Татарстане.
То есть,были деревья ,а есть на них ещё и всякие "зеленхозы".
Изображение

Началось выкашивание посадки за компрессорным заводом ,что идет до торфяного поселка.

Изображение

Собственно ,в чем они виноваты ,эти деревья? А вид у них не презентабельный,не отражает облика современного Татарстана.
А раз не отражает,то руби их на х!

Изображение

Видать наняли за кутарки малоимущих,даже бензопилы им не дали.
Проряжают посадку от деревьев, чтобы концерагенные вещества вместе с раковыми клетками лучше насквозь пролетали....
Вот такая "забота" о людях,парках и скверах.

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 май, 2015 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
velotsygane, ну что я могу сказать. говорил многократно и буду повторять ) настоящий любитель, защитник природы, должен не хорошо ориентироваться в полях и лесах, бороздить их в свободное время, а быть въедливым буквоедом, знать все законы и проволочки, чтобы знать, как природу охранять и как упреждать то, что происходит.

год Скверов увы касается только 32 скверов небольшой площади, всего-то. ну а на остальных территория рулит предпринимательсмкая жилка. смотри по леску кадастровую карту: http://maps.rosreestr.ru/PortalOnline/

видим два участка:

16:50:050204:6, Даты обновления:
Дата постановки на учет: 07.02.2012
Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Разрешенное использование
По классификатору (код): 142004050000
По классификатору (описание): Под иными объектами специального назначения
По документу: размещение автозаправочной станции

и

16:50:050204:10
Дата постановки на учет: 09.10.2014
Разрешенное использование
По классификатору (код): 142004050000
По классификатору (описание): Под иными объектами специального назначения
По документу: не установлено

Ну то есть по документам тут не лес. И власти как бы пофигу, а получивший участок - может на нем что и как хочет устраивать.

Что нужно делать защитникам природы? Прочесать всю кадастровую карту. Найти леса и посадки на месте которых есмть кадастровые кварталы, а вот участков нет. Это означает что любой, кто захочет что-то тут построить имеет право участок получить и сделать что угодно, с водой, с леосм. Надо писать письмо в интернет-приемную мэрии Казани, номер кадастрового квартала такой-то, посадка такая -то - сформируйте кадастровый участок со статусом, ганантирующим природоохрану. Или если участок уже есть и значится как пустырь,а там лес - поменяйте статус на лес, гаранчтирующий природоохрану.

И спамить, спамить, спамить. Борцы с природой сильны на тои иполе - надо научиться вставлять им палки в колеса. Защищать ни в каком из полей кроме нас с вами природу не будет, надо это понимать.

_________________
Человек на железном олене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 май, 2015 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
Про "не отражает облик, ах руби их" - это так только экзольтированная дама-преподавательницав может взбрасывать руки. Нет единого мозга который чем-то рулит, что-то продумыввает и считает, есть хор рвачей всех уровней и порядков, которые ищут в любой ситуации выгоду. Им противостоять должен соответственно хор пошапкодавателей, куда более грамотный и все видящий насквозь. ВОт вы фоточку ссюда выложили, а что мешает выложить на "народный контроль" в виде заявки? Пусть напрячутся засевшие в кабинетах проверябщие, давтатели разрешений и прочее. Это же так клево - пичсьмо за одну минуту - и несколько часов напрягов для бездельников всех уровней на другом конце провода. Хотя вырубленное конечно не вернешь, но это послужит им стимулом не допускать подобное, выработается рефлекс, что любая упущенная вырубка - это их неминуемый гемморой.

_________________
Человек на железном олене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 май, 2015 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
Цитата:
Про "не отражает облик, ах руби их" - это так только экзольтированная дама-преподавательницав может взбрасывать руки.

Примерно такая формулировка была услышана мною не от "преподавательницы ,взламывающей руки" ,а по телевизору от одного из крупных руководителей несколько лет тому назад,по поводу зеленых насаждений оставшихся от советского времени(чего только стоит кампания по борьбе с тополями)
Приведи мне хоть один пример "геморроя" уполномоченных чиновников от хотя бы какой-либо местной природоохранной организации(которых ,как-будто и вообще нет),а тем более "победы" этой организации/отдельного человека над аппаратом.
Вот победу раковых заболеваний и триумфальное их шествие,-я вижу каждый день...
зы.Видимо,я по природе ,совсем не склочник-тяжбник чтобы писать жалобы властям на властей.
Но и не лакей!
Цитата:
но это послужит им стимулом не допускать подобное, выработается рефлекс, что любая упущенная вырубка - это их неминуемый гемморой.
-Как у"собаки Павлова" что ли?

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 май, 2015 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
Ну нет для властей иного способа кроме бумажного. Им от того что где-то предприниматель вырубил лес ни тяжелее, ни легче, а про рак им еще доказать надо. Их сложности, реальные, это только листы бумажные, а не зеленые или желтые. Хочешь чтобы они не давали предпринимателям землю с растениями и водой - мочи их на их же поле. Пойми, изначально в их сознании существует поле бумажное, к которому реальность лишь обременительное дополнение.

А про лакея вообще не понял. Для себя бороться призываю, не для кого-то другого. И так уже много водоемов засыпано, а лесов вырублено, потому что на бумаге не существовало, а местные и не знали, что надо их на эту бумагу срочно просить переносить. Дело 5 минут, описать место и участок и через интернет направить - "хочу чтобы мою природу тут как природу на учет поставили".

Это единственный способ борьбы. Самый эффективный из всех и единственный законный. Остальное - это просто разные формы нытья.

_________________
Человек на железном олене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн 18 май, 2015 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 авг, 2009 16:55

Сообщения: 410

Откуда: Kazan, Tasmania, 89OЧ76ЧОО86
Ну конкретно по природе - письма писали, чтобы в ООПТ Лебяжье включали новые кадастровые участки, и формировали их там, где кадастровые кварталы без участков. Ответ пока такой - участки формируются, включаются и т.п. Ну то есть вроде по ответам что-то в хорошую сторону обещается.

Побед то громких нет потому, что везде защитники природы вступают в схватку тогда, когда природа юридически уже продана, разделена, назначена быть землей для промышленности, жилья и т.п. Вот поэтому важно на упреждение писать эти письма по участкам, до которых предприниматели еще не добрались, т.к. заняты более близкими, менее природными. А власти куда деваться, она на любое письмо ответить должна будет. Участок внесенный в кадастр сделать из леса или воды чем-то другим сложнее в разы. Тут уже только совсем крупные сошки могут нагадить, а рядовой строитель коттеджа уже нет.

_________________
Человек на железном олене.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 67 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB