Текущее время: Вт 14 май, 2024 6:38


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кому должна была достаться медаль?
Вылегжанину 70%  70%  [ 7 ]
Сундбю 30%  30%  [ 3 ]
обоим 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 10
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 13 фев, 2014 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Феанор писал(а):
Пыротуй писал(а):
Елена Вяльбе в интервью об этом тоже сказала: в правилах четко не оговорен такой случай.

И на какой секунде она такое говорит?

С 35-й секунды слушай. Я говорю не о том, что правилами запрещено пересекать дорожку соперника, а о том, что за такое нарушение обязательно должна следовать дисквалификация. Предупреждение ему выписали. Про умышленное пересечение траектории тоже сомнительно. На последних секундах гонки, как мне кажется, Мартин думал как догнать, а не разрабатывал стратегии "догнать и подрезать" на последнем метре до финиша. Я вообще сильно сомневаюсь, что у гонщиков в этот момент сохраняется способность думать после 30 км. И не ехали они "вровень весь створ", даже комментатор на стадионе кричит "пока еще норвежец впереди". Максим попытался сделать шпагат, но ему не удалось из-за лыжи Мартина? Не похоже. http://www.skisport.ru/photos/picture_n ... 1153&page=
http://cs409823.vk.me/v409823499/81f4/j7jpQYbTicU.jpg
Так зачем же рассуждать, если бы, да кабы?

П.С. В чем ты увидел баян?

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 13 фев, 2014 23:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
Renat Badrutdinov писал(а):
толстой тетей Елену Вяльбе называть все же нехорошо, это кумир 90-х годов, и сделала для нашей страны эта спортсменка очень много.

Извиняюсь, лыжник я постольку-поскольку и поэтому всех знаменитостей и ключевых персонажей не знаю)

Пыротуй писал(а):
С 35-й секунды слушай.


Слушал, говорит пункт правил по усмотрению жюри, у нас на гонках шурале овердохрена пунктов на усмотрение жюри и что? Другое дело что там в жюри в сочи одни норвежцы сидят, понятное дело на чьей они стороне.

Пыротуй писал(а):
Я говорю не о том, что правилами запрещено пересекать дорожку соперника, а о том, что за такое нарушение обязательно должна следовать дисквалификация. Предупреждение ему выписали. Про умышленное пересечение траектории тоже сомнительно.

Толкать соперника тоже пожалуйста и без дисквалификации? Предупреждая агрумент "они друг друга толкали", опять сошлюсь на выложенное тобой видео, в котором видно что вылегжанин едет параллельно "вешкам" в своём коридоре, а сундбю смещается в сторону вылегжанина.

Пыротуй писал(а):
На последних секундах гонки, как мне кажется, Мартин думал как догнать, а не разрабатывал стратегии "догнать и подрезать" на последнем метре до финиша.

Полазив на лыжном форуме фото с которого ты приводишь, я наткнулся на мнение:
Цитата:
Все болельщики рассматривают основное нарушение Сондбю в виде движений на последних метрах, где он не дал Максиму нормально раскатиться и сделать разножку. Это не верно, так как судьи уже пояснили: Сондби был ближе к финишу и это как бы не повлияло. ГЛАВНОЕ нарушение мне видется на 1:06:40 гонки, когда Сондби вытесняет Вылегжанина с трассы на ограждение!! Лыжи обгоняющего спортсмена должны находиться перед лыжами обгоняемого до того, как обгоняющий начнет двигаться по своей оптимальной траектории. Пункт 343.10.2 НАРУШЕН ! Кроме того: Пункт 343.9. так же НАРУШЕН: На всех соревнованиях создание помех не допускается. Созданием помех считаются умышленные затруднения, блокировка (движение не по оптимальной траектории), атака или толчки любого спортсмена любой частью тела или лыжного снаряжения. Смотрите гонку: явный наезд на правую лыжу Макса, после чего он чудом избежал падения, еле избежал столкновения с тумбой ограждения и потерял те самые доли секунды, которые не хватило на финише. Сондби несколько раз гасил скорость Вылегжанина, дожидаясь, когда Макс в очередной раз прибавлял сбоку-это не честная борьба и это оставлять нельзя.

И казалось бы это просто мнение, но автор приводит конкретные примеры с конкретными секундами, при желании можно самому найти посмотреть)

Пыротуй писал(а):
Я вообще сильно сомневаюсь, что у гонщиков в этот момент сохраняется способность думать после 30 км. И не ехали они "вровень весь створ", даже комментатор на стадионе кричит "пока еще норвежец впереди".

Давай не будем рассуждать как "про", пока не начнём катать на их уровне , ок? Как по мне способность думать у них сохраняется всегда, ибо масстарт это прежде всего тактическая борьба, а уже после этого выяснение у кого больше сил осталось на финишный спринт.

Пыротуй писал(а):
П.С. В чем ты увидел баян?

В том что гонка и прецедент произошли 9го, а тему ты создал только 13го, когда все уже всё пережевали по двадцать раз, даже на не тематических лыжных ресурсах.

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 фев, 2014 0:04 
Не в сети

Зарегистрирован:
Вт 17 авг, 2010 12:46

Сообщения: 833
вопрос здесь сложный. кто прав кто виноват...
даже на самом местном уровне бывают курьезы (или действительно справедливые решения) в лыжных сорев. например на казанском лыжном марафоне (классикой) на 50 км пару лет назад сняли победителя на финишной прямой (за 100 м) просто потому что судья сказал что участник двигался несколько метров запрещенным свободным ходом. призовой фонд победителя составлял 25 т.р.
конечно решение судьи закон. но все же по сути спортсмен пробежал 50 км и когда уже было все ясно всем. возникло такое решение....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 фев, 2014 9:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Феанор писал(а):
в жюри в сочи одни норвежцы сидят
Апелляцию рассматривали в FIS, там в комиссии ни одного норвежца не было, зато был один россиянин. И что?
Цитата:
Толкать соперника тоже пожалуйста и без дисквалификации?
передергиваешь. Кто кого толкал?
Цитата:
Полазив на лыжном форуме фото с которого ты приводишь, я наткнулся на мнение. И казалось бы это просто мнение...
Дядя Ваня напел
Цитата:
Давай не будем рассуждать как "про", пока не начнём катать на их уровне , ок?
"Сначала добейся"
Цитата:
всё пережевали по двадцать раз, даже на не тематических лыжных ресурсах
Ты краткий курс толстого троллинга прошел что ли? Давай теперь поступай на факультет тонкого, уже готов, судя по уровню аргументации.
Вообще, я не исключаю вероятность, что норвежец инстинктивно сделал движение в сторону Максима, чтобы перекрыть ему путь. Возможно даже, что он действительно боялся финишного шпагата. Но это все из разряда допущений. С боковых камер видно, что Мартин шел впереди, даже комментатор кричит, что Максим идет четвертым. Это спорт высочайшего уровня, а не детский сад, неудивительно, что борьба идет на грани фола. Зато получилось зрелищно, интересно. Обидно, что на подиуме оказался не наш спортсмен, но трагедии никакой в этом нет. Мы видели, как он боролся, оценили. Будем надеяться, что еще будут у него награды.

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 фев, 2014 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
Пыротуй писал(а):
Апелляцию рассматривали в FIS, там в комиссии ни одного норвежца не было, зато был один россиянин. И что?

Тебе лично доложили о составе комиссии? Пруф, а то есть информация что ты свистишь.
Пыротуй писал(а):
передергиваешь. Кто кого толкал?

Угадай кто кого толкал по названию темы и посмотри уже своё видео.

Пыротуй писал(а):
Дядя Ваня напел

Все твои аргументы взяты из того же источника.

Пыротуй писал(а):
"Сначала добейся"

Именно , сначала добейся , а уже потом рассуждай что там в голове у профессиональных спортсменов, об этом я тебе говорил.

Пыротуй писал(а):
Ты краткий курс толстого троллинга прошел что ли? Давай теперь поступай на факультет тонкого, уже готов, судя по уровню аргументации.

У тебя по всем признакам троллефобия в активной стадии.

Пыротуй писал(а):
Обидно, что на подиуме оказался не наш спортсмен

Тебе , похоже, ровно наоборот.

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 фев, 2014 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
вы еще подеритесь, горячие финские парни =)

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 фев, 2014 13:46 
Не в сети
Серый кардинал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 июл, 2008 0:11

Сообщения: 2150

Откуда: Казань, Провизия
Тояма Токанава писал(а):
вы еще подеритесь, горячие финские парни =)

Феанор! Настал черёд Пыротуя сойтись с тобой на дуэли. В трэд призывается ALB-tys!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 фев, 2014 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
Если будут призы , я согласен)
Он факты из головы придумывает и за действительность выдаёт, при этом ещё жалуется что его тролят, смешной паренёк))

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 фев, 2014 14:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
я тоже за дуэль )))) в прошлый раз было весело

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 фев, 2014 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Да, ошибся, список, который я видел, это не комиссия FIS, а судейское жюри на скиатлоне в Сочи.
Именно о нем, я так понимаю, ты сказал "в жюри в сочи одни норвежцы сидят". Вот они, твои норвежцы:
FIS Technical Delegate - MACH Petr (CZE)
FIS Race Director - MIGNEREY Pierre (FIS) (реально - Франция)
Chief of Competition - VEDENIN Vyacheslav (RUS)
FIS Assistant Technical Delegate - PEKK Tiit (EST)
Member - GAY-PERRET Pierre (FRA)
Member - VILJANMAA Annmari (FIN)
А в FIS, конечно, да, норвежцы одни, только и думают, где бы русских еще засудить )

Свое отношение к результату Вылегжанина я выразил. Это у тебя очередной прием тролля с выворачиванием слов оппонента? В новостях на "Первом" это подают так, что была бы бронза, но проклятая "иностранка" жульничает и засуживает, кругом враги. Вот это мне не нравится. Можешь называть это троллефобией. Мое мнение и отношение основано не на комментариях "дяди Вани", а на видео с финиша. Понятно, что два человека могут посмотреть одно и то же видео, и оценить по-разному. Я в нем увидел, что Вылегжанина обошли еще до последнего толчка, и эта последняя перед финишем "разножка" ни на что не повлияла бы.

Интересно посмотреть аналогичный опрос на норвежском сайте:
http://www.vg.no/sport/ol-2014/artikkel ... d=10129076
43 за нашего, 57 за своего. Это еще раз показывает, что информация воспринимается так, как ее подают. Или у нас с норвежцами представления о справедливости различаются?

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 фев, 2014 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
Пыротуй писал(а):
Да, ошибся, список, который я видел, это не комиссия FIS, а судейское жюри на скиатлоне в Сочи.
Именно о нем, я так понимаю, ты сказал "в жюри в сочи одни норвежцы сидят". Вот они, твои норвежцы:


Не, я не знал что в сочи какое то другое жюри сидит кроме как fis.
Члены комиссии Fis:
Киккан Рэндалл, США (лыжные гонки), Остейн Петтерсен, Норвегия (лыжные гонки), Сабрина Виндмюллер, Швейцария (прыжки с трамплина), Камиль Стох, Польша (прыжки с трамплина), Алессандро Питтин, Италия (двоеборье), Вероника Вележ-Зузулова, Словакия (горнолыжный спорт), Джессика Линделл-Викарби, Швеция (горнолыжный спорт), Жюльен Лизеру, Франция (горнолыжный спорт), Майкл Яник, Канада (горнолыжный спорт), Лидия Лассила, Австралия (фристайл), Филип Флисар, Словения (фристайл), Марион Крайнер, Австрия (сноуборд), Константин Шад, Германия (сноуборд).

Пыротуй писал(а):
Апелляцию рассматривали в FIS, там в комиссии ни одного норвежца не было, зато был один россиянин

Кругом русские! И ведь нету же ни одного норвежца - лыжного гонщика, мнение которого, в вопросах лыжных гонок, являлось бы авторитетным для председателей комиссии fis - горнолыжников и сноубордистов!

Пыротуй писал(а):
А в FIS, конечно, да, норвежцы одни, только и думают, где бы русских еще засудить )

Нет, они думают как бы своих защитить, ой , это одно и тоже.

Пыротуй писал(а):
Это у тебя очередной прием тролля


Что ты заладил тролли да тролли , книжку Толкина подарили на 14 февраля?

Пыротуй писал(а):
Мое мнение и отношение основано не на комментариях "дяди Вани", а на видео с финиша


Потому что ты только финиш из всей гонки посмотреть и осилил , зато борец за справедливость, просто Че Гевара негоношный.

Пересмотрев гонку я увидел моменты , которые не заметил раньше, всё что пишет дядя ваня , он не придумывает из головы, как ты, а всё взято из видео гонки и с ним трудно не согласиться, ты сам можешь перестать выпендриваться и посмотреть видео, благо для ленивых секунды указаны.
Цитата:
ГЛАВНОЕ нарушение мне видется на 1:06:40 гонки, когда Сондби вытесняет Вылегжанина с трассы на ограждение!! Лыжи обгоняющего спортсмена должны находиться перед лыжами обгоняемого до того, как обгоняющий начнет двигаться по своей оптимальной траектории. Пункт 343.10.2 НАРУШЕН ! Кроме того: Пункт 343.9. так же НАРУШЕН: На всех соревнованиях создание помех не допускается. Созданием помех считаются умышленные затруднения, блокировка (движение не по оптимальной траектории), атака или толчки любого спортсмена любой частью тела или лыжного снаряжения. Смотрите гонку: явный наезд на правую лыжу Макса, после чего он чудом избежал падения, еле избежал столкновения с тумбой ограждения и потерял те самые доли секунды, которые не хватило на финише. Сондби несколько раз гасил скорость Вылегжанина, дожидаясь, когда Макс в очередной раз прибавлял сбоку-это не честная борьба и это оставлять нельзя.

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 фев, 2014 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
К сожалению, у российской сборной, как и у меня, не было в распоряжении записи 1:06:40 секунды гонки, иначе бы они обязательно обжаловали и этот момент тоже. Попроси дядю Ваню, пусть он им видео с подробными комментариями перешлет. И еще пусть добавит свое видение поведения Сундбю: какая подлость была с его стороны Вылегжанина вперед не пропустить! ))))

П.С. вот список судейского жюри на той гонке:
http://sochi2014.olympics.com.au/PDF/3F ... 98E154.pdf
Именно тот, который я привел. В Сочи ФИС не сидит, делегаты от ФИС есть среди судейских жюри на всех лыжных соревнованиях (кроме биатлона, наверное, у них своя организация). Апелляция на решение жюри по протесту была направлена в ФИС, кто там рассматривал, я не знаю, но процент норвежцев в составе ФИС, как ты сам показал, незначительный, до большинства далековато )

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 14 фев, 2014 23:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 10 июн, 2010 9:42

Сообщения: 2582
Пыротуй писал(а):
К сожалению, у российской сборной, как и у меня, не было в распоряжении записи 1:06:40 секунды гонки, иначе бы они обязательно обжаловали и этот момент тоже.

Держи холоп, Царь сегодня щедр, у Царя гугл работает! http://web1.russiasport.ru/video_hub/node/1635003
Пыротуй писал(а):
Попроси дядю Ваню, пусть он им видео с подробными комментариями перешлет. И еще пусть добавит свое видение поведения Сундбю: какая подлость была с его стороны Вылегжанина вперед не пропустить! ))))

Да- да, к этому остаётся ещё добавить что инициатором письма является зафлуженый мастер спорта по лыжным гонкам Даниил Ванеев, в мельчайших подробностях изучивший все тонкости международных правил.

Пыротуй писал(а):
кто там рассматривал, я не знаю,

Как так? Перед тобой лично не отчитались?!

Пыротуй писал(а):
но процент норвежцев в составе ФИС, как ты сам показал, незначительный, до большинства далековато )

Посчитай во сколько раз процент норвежцев в fis больше процента россиян и во сколько процент лыжных гонщиков больше процента норвежцев Х)

Я понимаю что ты когда тему создавал думал что щас посоны на негоночках всё разрулят, решат кому дать медаль , а у кого забрать, но буду вынужден тебя огорчить - тема ни о чём, только флуд разводить. Мне больше добавить нечего.

_________________
Во тьме ночной, при свете дня - в Печищах трейл катаю я. (с) :batman:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 15 фев, 2014 0:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Флуд появляется благодаря твоим передергиваниям, о Царь!
Тема была создана, для того, чтобы узнать, есть ли еще люди, которым тоже показалась странной попытка представить ситуацию, как нарушение, повлекшее потерю медали. Все, что мне было интересно, я выяснил.
Мог ли из этой позиции Максим обогнать Мартина за 4 метра до финиша?
Изображение
Остаюсь при мнении, что не смог бы.
За сим разрешите холопу смиренно удалиться от дискуссии, о великий и ужасный!

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB