Текущее время: Сб 27 апр, 2024 11:50


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср 09 окт, 2013 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Ужас. У нас на соревнованиях требуется медецинская справка. У продвинутых детей есть уже книжка спортсмена.

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 окт, 2013 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 май, 2007 10:47

Сообщения: 1723

Откуда: Казань, пр. Ямашева
Тогда не будет 250 участников.

_________________
Велосипед - не роскошь, а средство передвижения.
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Univega Terreno 70, 2xMerida Kalahary-510


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 09 окт, 2013 18:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 05 май, 2006 11:34

Сообщения: 4108
Ahill писал(а):
Тогда не будет 250 участников.

250 было из-за дождя, так то 500 :(

_________________
email/IM/SMS/Talk/Hangouts: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 окт, 2013 8:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
500 в день мы можем осилить, а если начнет приходить большее количество детей, тогда будет и взнос, и медсправка. Для начала, на День защиты детей можно сделать предъявление справки и взнос добровольными или за небольшие плюшки (стартовый номер другого цвета )))))) например).

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 окт, 2013 9:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Если бы мне сказали - приводите ребенка со справкой, я бы забила и не пошла, т.к. мои дети - не спортсмены, выиграть у большинства детей шансов нет.
Обычный родитель обычного ребенка думает: а мне это надо? чтобы только обеспечить оргам массовость?

Проф. велоспорта в Казани нет, школ тоже. Изначально соревнования задумывались для всех. Справка отметет тех, кто хочет но не может участвовать. И если задуматься о соблюдении всех правил спорта (справка, допинг-контроль и проч), то возникает вопрос - а оргам это надо?
Мне - нет :) Поэтому у нас есть расписка, что родитель согласен на все и несет ответственность за своего ребенка сам.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 окт, 2013 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Holly Вообще то для этого есть категории. чтобы не мешать детей продвинутых в спорте, с группой здоровья. Просто случись, что с ребенком, то суд тюрьма. Справка хоть срок уменьшит. Ну или если хотите, делать уж совсем лайтовые соревнования. дабы не косить в раз такое количество детей. Детский организм нужно плавно вводить в нагрузки. :P

П.С. я своих стараюсь задействовать по максимум в соревновательном процесе. Старшенькая 25 в рейтенге по стране в своем виде спорта. Потому мы очень часто осваиваем смежные виды спорта или какие то другие соревнования, но в первую очередь я думаю за безопасность ребенка. Если соревнования. к примеру КК проходят на частично задействованых взрослых трассах. Хоть мой ребенок и на них тренеруется, я не рискую отпускать на такие соревнования ребенка. Ну или когда нет доверия к организаторам.

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 окт, 2013 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
ЧД, ты читаешь невнимательно. В Казани нет велоспорта. От слова совсем. Нет ни одной спортивной школы. Был спорт кружок, но сейчас и его нет. Обгоняй-ка - гонка для дворовых гонцов. Для более продвинутых у нас теперь детское кросс-кантри есть.

Дистанции обгоянйки:
4. Порядок прохождения дистанции
4.1. Протяженность дистанций:
Дети 2011- 100 метров
Мальчики:
2010 г.р. - 100 метров
2009 г.р. - 200 метров
2008 г.р. - 400 метров
2007 г.р. - 400 метров
2006 г.р. -400 метров
2005 г.р. -800 метров
2004-2003 г.р. - 1200 метров
2002-2001 г.р. - 1600 метров
2000-1999 г.р. - 2000 метров
Девочки:
2009-2010 г.р. - 100 метров
2007-2008 г.р. - 200 метров
2005-2006 г.р. - 400 метров
2004-2003 - 800 метров
2002-2001 - 1200 метров
2000-1999 - 1600 метров

И набор высоты там нулевой. Обгоняй-ка - фановая гонка. Такая же как киевская "Мы-чемпионы!".

Та же 7-летняя Полина насколько я помню спокойно проехаа 5 км дистанцию на кросс-кантри.

Ты так говоришь, как будто у нас не 3 детей из 250 к врачу обратились, а 300. Все трое ушли своим ходом обратно. Мы потом разговаривали с врачами скорой. Ничего серьезного там нет. Тупо нетренированность. Отсиделись - начали нормально себя чувствовать.

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 окт, 2013 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Aya Проблема слабого физического развитие детей, есть, что у нас, что у Вас. Я не помню. ни одного детского мероприятия у нас, чтобы хоть одного ребенка скосило. Может там отбор какой есть. не вникал. Мои по справкам(настоящим) шли. Я не говорю имено за велоспорт. Я говорю вообще. Недавно моя старшенькая лезла куда то там по веревкам, орала от страха но лезла. Над каждым ребенком стоял над душой инструктор страховал. Если ребенка скашивает до трех километров на велосипеде, я бы задумался на месте родителей, стоит ли его пускать вообще на какие либо соревнования. С другой стороны, такие соревнование хороший пинок родителям. к занятию ребенка ОФП. :lol:

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 окт, 2013 11:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
ЧД, я могу сейчас тебе напомнить, что у вас на украине вообещ человек помер во время гонки, но не стану. Если ты не видел изнутри детской гонки, то ты не можешь знать, что там было на самом деле.

Сходу нашла на форуме украинской детской гонки "Мы-чемпионы"

Цитата:
Отдельно хочу отметить врачей скорой помощи. Отзывчивые, сопереживающие люди! Как только возникала необходимость - бегом бежали к машине - туда, куда доставляли пострадавшего. Когда после падения малыша не могли уговорить пройти к машине скорой даже родители - он боялся и начинал еще больше плакать - находящийся недалеко врач по первой просьбе подошел и осмотрел его. Когда понадобилась мед. помощь на дальнем конце трассы - доктора безоговорочно побежали туда вместе с маршалом. Тут, кстати, отдельно стоит сказать что наличие радосвязи колосально оптимизировало многие моменты работы. Либо пострадавших к врачам, либо наоборот всегда сопровождали маршалы. Тут стоит сказать что за оба дня серьезных травм вроде небыло - только ссадины и царапины. Это очень радует, особенно на фоне большого количества падений. Падения - это неподготовленность гонщиков

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 окт, 2013 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Все как всегда. Я гдет писал, что у нас в стране никто не умер не бился? Я писал о том. что на тех спортивных детских мероприятиях что мне удалось побывать, никому скорая не понадобилась, а она была.
Есть и у нас орги, на которые народ ни на взрослые, ни на детские соревнование к ним не ездят. Я там не бываю есно.
К примеру в взрослых КК гонке в прошлом году, где я был в судействе, двух скорая забрала, а одного своими силами откачали. Я какие то притензии к Вам выдвигаю? Я опечален. тем что у Вас и у нас не развивается детский спорт. На мой взгляд виной тому платные секции наверное. В мое время я занимался в разных секциях. Каждое утро с пяти лет я бегал по 5км. Про наезд за год на велосипеде, я лучше говорить не буду. Сейчас мне как родителю многие секции не по карману. Одна экипировка старшенькой выносит пол семейного бюджета. К примеру за два дня старшенькая сломала два клинка. Это примерно 37 долларов. Это при том, что мы за старшую уже не платим за сами тренировки. Деньги за поездки на соревнования возвращает спорткомитет так через месяца два-три. За младшенькую платим. Такая ситуация ИМХО к добру не приведет. Радует, то что у Вас хоть как то помогает государство, у нас этого нет.

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 окт, 2013 12:00 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
По-моему "Обгоняй-ка!" - это скорее тест для родителей на состояние ОФП ребенка. Сама гонка организуется максимально безопасно (с поправкой на спорт и массовость), поэтому в косяках обычно виноваты сами дети (ну или их тупые родители).

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 окт, 2013 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пт 20 апр, 2012 18:08

Сообщения: 1717

Откуда: 89673703530
Цитата:
Радует, то что у Вас хоть как то помогает государство, у нас этого нет.


Ты не в курсе просто как и чем у нас помогает государство)) Это грустная история. В этот раз нам даже медали и дипломы не дали.

Бюджет обгоняйки - 300 тыс примерно. От государства мы получили осенью 2013 - скорую на соревах, гаи и полицию на гонке, согласование с администарцией города и подключение к электросети))))

Все остальное - за счет спонсоров и личных усилий.

_________________
Железный хомячок есть в каждом!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 окт, 2013 12:23 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Aya писал(а):
От государства мы получили осенью 2013 - скорую на соревах, гаи и полицию на гонке, согласование с администарцией города и подключение к электросети))))

Потому что осени не было в их плане. Универсиада их хорошо выжала. Так что уже сейчас стоит общаться по вопросу внесения в план на следующий год соревнований, где нужна поддержка.
И пора на Обгоняй-ке вводить стартовый взнос эдак 50 руб. При том по СМС сразу при регистрации. Даже если из из этих 50 руб. отдать 5-7 руб. за услуги получения денег, то всё равно останется порядка 21000 руб. Сколько налогов с этих денег возьмут не знаю, но в любом случае останется 15 тыс. руб. или больше. За эти деньги можно нанять минимум 15 маршалов, например из студентов. Вот такая арифметика.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 окт, 2013 12:30 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 21:45

Сообщения: 772

Откуда: Казань, Горки
Летом, кстати, гораздо большее количество к скорой перетаскали. Объясню почему.

Ситуация:
Ребенок упал, плачет. Я (маршал) подлетаю, поднимаю ребенка, велосипед, спрашиваю, все ли в порядке, поедет ли дальше. Если да, сажаю на велосипед, помогаю стартовать (мелким). Если нет, выкидываю велосипед с трассы, отвожу ребенка в сторону. Если ребенок сильно плачет, жалуется на сильную боль (колени, ребра и т.п.) - хватаю его на руки и тащу в сторону скорой. Если есть возможность по дороге отдать его родителям - дальше ребенка к скорой несут уже они.

Обращение в скорую - это не криминал и не ужас-ужас. Это возможность обеспечить ребенку осмотр квалифицированным специалистом. У меня (маршала) на это нет ни достаточной квалификации, ни (банально) времени.

В этот раз было гораздо меньше падений, а дети были более крепки духом, что ли. Маменькины сынки и дочки, похоже, остались дома - по причине дождика.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 10 окт, 2013 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован:
Ср 01 июн, 2011 21:45

Сообщения: 772

Откуда: Казань, Горки
Teem писал(а):
За эти деньги можно нанять минимум 15 маршалов, например из студентов.
Практика показала, что маршалы "слева" не работают. Нужны подготовленные (и не за пять минут до старта) люди.

И еще один момент. Летом маршалы обгорели, осенью провели 10 часов под практически непрекращающимся дождем. Поднимая детей, таская к скорой, подбадривая, натягивая им цепи, прикручивая педали и т.п. С десятиминутными паузами на перекус и туалет (летом, потому что осенью он был тупо закрыт). У меня будет что сказать тому, кто решит, будто это можно оплатить штукой :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 90


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB