Текущее время: Вс 16 июн, 2024 10:26


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 1:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 31 авг, 2011 17:11

Сообщения: 1009

Откуда: г. Казань. Дербышки. 89046662094 Михайлов Марат
Главный госавтоинспектор Татарстана Рифкат Минниханов сегодня заявил, что казанские велосипедисты не будут ездить по полосам общественного транспорта.

«По полосе движения общественого транспорта велосипедисты ездить не будут и не должны ездить», — сказал Минниханов.

Он добавил, что сам иногда ездит на велосипеде, нарушая правила.

«Я сам езжу на велосипеде, у меня впереди машины с мигалкой нет. Иногда я нарушаю, заезжаю на тротуар, по полосе я не имею права ездить. Счастье, что сегодня велосипедист ещё может передвигаться по тротуару, хоть это нарушение, пешеходное движение не такое активное», — отметил глава ГИБДД республики.

Где именно ездить казанским велосипедистам, не нарушая ПДД, Минниханов не уточнил. :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:
http://filister.ru/minnixanov-zapretil- ... m-polosam/

Одного велосипедиста сегодня уже оштрафовали за езду по автобусной. По крайней мере он так написал.
Друзья, они нас вынуждают нарушать ПДД отправляя нас на тротуар, ломать лисапеды об высокие бордюры и давить хаотично движущиеся людей. В том числе и детей.
ЭТО БЕЗОПАСНЕЕ????????????????? :evil:

ПДД:
"Велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии — по проезжей части «только в один ряд возможно правее».
Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2)."

Так же. Водители автобусов начали конкретно спихивать велосипедистов с дороги. Им все-равно что мы можем разбиться.
Складывается такое ощущение, что им даже распоряжение такое дали.

Итог: они не желают вести с нами диалог. Хотят нас выжить. Сделать город для авто, но не для людей.

ЧТО БУДЕМ ДЕЛАТЬ? НЕ ПОРА ЛИ ПИСАТЬ ВО ВСЕ ИНСТАНЦИИ И В МОСКВУ???
Где, наши вело дорожки?

_________________
Создатель и руководитель клуба
"ВЕЛОКЛУБ КАЗАНЬ" Навстречу новым горизонтам!
http://vk.com/veloklub_kazan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 8:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Марат, все, что ты говоришь - это только домыслы.
Буквально неделю назад общалась с представителями ГИБДД. По полосе для маршрутных ТС нам запрещено двигаться, это совершенно точно, так же, как и остальным ТС. И предлагают нам тротуар не потому, что хотят выжить, а потому, что для жизни это безопаснее. Культура водителей краснобусов, приехавших из братских республик такова, что БЕЗОПАСНЕЕ держаться от них подальше.
Пока ничего не приспособлено в городе для велосипедистов, нам будут это настойчиво предлагать, т.к. ГИБДД не решает, быть в Казани велодорожкам или нет. Это решают другие люди, а вот с ними надо работать.
Единственная реальная мера - идти на прием к мэру и разговаривать-убеждать. Приглашать на мероприятия, ну и просто просить войти в положение. Все эти письма в никуда ничем не обязывают и не приводят к желаемым результатам. Все сказанное ИМХО.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 8:16 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Хватит уже писать, надо действовать, например, устроить большой митинг за велодорожки.

То что Рифкат сказал - не новость, я еще года 2 назад писал в Москву и получил ответ, что по автобусным полосам - нельзя.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 8:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
merriadoc писал(а):

Так же. Водители автобусов начали конкретно спихивать велосипедистов с дороги. Им все-равно что мы можем разбиться.
Складывается такое ощущение, что им даже распоряжение такое дали.

Мне казалось, что наоборот, в последние пару лет водители автобусов стали значительно лояльнее к велосипедистам.

merriadoc писал(а):
Итог: они не желают вести с нами диалог. Хотят нас выжить. Сделать город для авто, но не для людей.
Где, наши вело дорожки?

К сожалению, велосипедистов у нас слишком мало, что бы вести с нами диалог. И у нас нет мэра-велосипедиста, так что вряд ли кто-то будет задумываться о строительстве велодорожек. Все, что мы можем делать - это расширять свои ряды. Велодорожки появятся в тот момент, когда количество велосипедов на улицах превратится в проблему.

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 9:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Я надеюсь, что тем, кто погибнет слева от автобусной, поставят памятник, когда велосипед станет чем-то большим, чем детская игрушка в глазах верхушки.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 10:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 05 янв, 2010 19:19

Сообщения: 2699
Будет удобно ездить слева от автобусной, если ее отделят от остальных полос полуметровой выделенкой для велосипедистов. Её, конечно, и так будут постоянно пересекать то с одной, то с другой стороны, но как-никак своя полоса. И парковаться на такой полосе особо не будут.

_________________
велосипеды: Энурез, Хутор, Черный властелин и Жиртрест.
тел. 8 9О5О 2четыре5семь46 Продаю вилку и прочее.
Группа в контактах.
"Вредные советы"
Изображение
http://spk-energo.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 31 авг, 2011 17:11

Сообщения: 1009

Откуда: г. Казань. Дербышки. 89046662094 Михайлов Марат
Это не домыслы, это люди пишут.

Я на тротуар никогда не залезу. Если только меня вынудит гаишник и если только там не будет никого из людей. Я не хочу случайно задеть ребенка и потом винить себя за его смерть.....
Нифига не безопаснее ездить по тротуарам. Гаишники этого не понимают. Я на тротуар залезаю только в крайний случай, когда пробка такая, что не пролезть. И сидеть в тюрьме за случайность я не хочу.

Чтож...., тогда я буду ездить соблюдая ПДД - по крайней правой, слева от автобусной. Буду увеличивать число сбитых велосипедистов......
Страна у нас такая, пока не помрет куча людей, власть не почешется. Не будем нарушать традицию............

_________________
Создатель и руководитель клуба
"ВЕЛОКЛУБ КАЗАНЬ" Навстречу новым горизонтам!
http://vk.com/veloklub_kazan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 10:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
Я бы продолжал ездить по автобусной, а уехать от гайца в знакомом тебе районе - труда не составит (за то какие эмоции !!). Да и нужен ты им как пятая нога ..
Жизнь класть на жертвенник благой идеи - мысль не хорошая. Ну а пока по работе на машине ездю, трафик позволяет.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 16 апр, 2013 9:57

Сообщения: 1145

Откуда: Золотой Берег
В принципе, при перестроениях перед перекрестками на левую от автобусной полосу, проблем не встречал - пропускают свободно к себе на полосу, двигаются, это радует.
Но ехать там постоянно, имея справа 3 метра свободного пространства, трафик на котором в разы менее плотный...
Сто пудово найдется какойнить дятел, который начнет щемить и еще варежку раззявит
Кстати, любопытная нестыковочка - перед каждым перекрестком автобусная полоса вдруг превращаяется в полосу исключительно, согласно разметке, для поворота на право. Т.е. по этой полосе никакого другого движения не предусмотрено, и следуя логике, краснобусы должны перестроится левее для продолжения движения прямо. Такие дела

_________________
Велоэкскурсии по Казани
тел.: +7 9655 93 93 66
https://vk.com/ekstim


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
У Вас в ПДД не написано. что велосипедист равноправный участник дорожного движения? В чем проблема ехать левее автобусной полосы? Дать еще чуть левее оставляя себе место для маневра и пускай весь мир подождет. Хотя я прекрасно понимаю. что объехать велосипедиста автобусу не есть большая проблема и в данном случае требуются изменения в ПДД, :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 16 апр, 2013 9:57

Сообщения: 1145

Откуда: Золотой Берег
Особенно учитывая ширину наших полос, которая порой доходит чуть ли не до 5 метров!

_________________
Велоэкскурсии по Казани
тел.: +7 9655 93 93 66
https://vk.com/ekstim


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
да, есть такие места, что 2 автобуса на ней могли бы ехать. Разметка иногда у нас тупо лежит.

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Ехать левее можно, но так страшно!

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
merriadoc писал(а):
Чтож...., тогда я буду ездить соблюдая ПДД - по крайней правой, слева от автобусной. Буду увеличивать число сбитых велосипедистов...

Вот будет весело, если ты будешь ехать по второй полосе и тебя собьет автобус, который тоже не хотел ехать по своей полосе )))
А вообще кончай ты эти шутки, ты нам еще нужен живым )

П.С. Я не сторонник движения по автобусным полосам, хотя вынужден по ним ездить. Мне не нравится когда меня объезжает огромный неповоротливый автобус с угрюмым гастарбайтером за рулем, к тому же разговаривающим все время по мобиле. Начертили бы нам полосу свою, 0,75 метра бы нам хватило, а автобусники и так к тротуару особо стараются не прижиматься.

П.П.С. Учитывая, что понятия "велосипедная полоса" в российской правовой действительности не существует, все это лишь мечты. Ущемлять автомобилистов ради нас тем более никто не будет. Так что, нам пока можно надеяться, что городская управа пойдет по пути Челнов, с живописью на тротуарах, либо же по пути Уфы, с масштабным строительством велодорожек.

_________________
обо мне (телефон тут)


Последний раз редактировалось Пыротуй Вт 23 июл, 2013 11:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 16 апр, 2013 9:57

Сообщения: 1145

Откуда: Золотой Берег
Так я и говорю, что очково, плюсуйте дятлов - и получите очередной холивар велосипедист / водитель!

_________________
Велоэкскурсии по Казани
тел.: +7 9655 93 93 66
https://vk.com/ekstim


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB