Текущее время: Сб 27 апр, 2024 18:15


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 
СообщениеДобавлено: Пн 17 июл, 2006 14:12 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5236

Откуда: Телестудия
Руслич писал(а):
Мне тоже :) На данный момент... Еще вопрос - почему тогда вобще алюминий стал так популярен если есть "хромоль"? Насчет мягкости - мне как раз почему-то наоборот нравится "послушная" жесткость алюминия - он как-то более маневрен что ль, более "экстремален" - может причина в этом?

есть такая конторка - DMR - выпускает велосипеды и рамы для стрита и дерт-джампинга... (это, вроде, достаточно экстремально?) среди десятка рам только одна для КК. ВСЯ их продукция - хромоль... 4130, в основном...
можно и из алюминия "мягкую" раму сделать... (вроде о Костином старке что-то такое говорили? - о заднем треугольнике)
так что, имхо, кому что нравится... :?

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 
СообщениеДобавлено: Пн 17 июл, 2006 14:24 
Не в сети
балда абалдуевская
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 09 янв, 2006 12:56

Сообщения: 5236

Откуда: Телестудия
DarkDino писал(а):
причина в цене. алюминиевые трубы дешевле хромолевых и аргоновая сварка пьяным китайским сварщиком (или роботом) однозначно быстрее на конвеере, чем пайка на узлах и прочие методы соединения хромолевых труб.

а мягкость -тут уж кому как нравится. хочешь чуять попой каждый камешек -пожалуйста :) нет -бери сосис или хромолевую раму с хорошей вилкой.

паяные хромолевые рамы сравнительно крупными сериями сейчас делают только кое-кто из итальянцев и для шоссе... для горных велосипедов - в основном, только мелкие фирмы (имхо), впрочем, тут у меня пробелы по части немецких производителей - они редко англифицируют свои сайты - а по-немецки я не читаю :(
пайка встык - тоже сейчас удел мелких фирм...
мелкие фирмы практикуют также заказные геометрии - и, конечно, дерут за это...
прочий крупносерийный хромоль - Кона, Джамис, Бианки, Марин и прочие - все же tig варен...
моя dmr-ина тоже сварена в инертном газе и я не стану крупно спорить, что это не тайвань... что-то не верится, что это Англия...
Хендерсон, судя по остаткам заводской окраски (которую я благополучно содрал перед покраской :)) и деталям изготовления - скорее всего, в самом деле немец (хочется в это верить :wink: ) там кое-что латунью паяно (хотя передний треугольник тоже вареный) и крашена была хорошо... хотя я сам уже покрасил весьма похабно :(

_________________
Никогда ничего не замышляйте против России, потому что на каждую вашу хитрость она ответит своей непредсказуемой глупостью. (Отто фон Бисмарк)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB