Текущее время: Вс 16 июн, 2024 9:44


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт 02 май, 2013 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 14 май, 2012 10:21

Сообщения: 162

Откуда: Казань
Выбор завис между Никон Д5100 и Кэнон Еос Д600. Фотопрофи, подскажите плиз по аппаратам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 май, 2013 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 31 янв, 2011 0:49

Сообщения: 1657
Посоны! Алярма! Не ведитесь, это вброс! )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 май, 2013 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
1. зачем?
2. почему именно зеркалки?
2. с каким объективом?
3. возможность роста?

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 май, 2013 20:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 14 май, 2012 10:21

Сообщения: 162

Откуда: Казань
Не вброс:-) не силён в характеристиках объективов, фотики новые, в стоковой комплектации. Захотелось именно зеркалку. Для души:-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 май, 2013 20:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
Wanderer писал(а):
Не вброс:-) не силён в характеристиках объективов, фотики новые, в стоковой комплектации. Захотелось именно зеркалку. Для души:-)

Тогда без разницы, при равных объективах - а я бы посоветовал брать с 18-105VR для никона или 18-135IS или 18-135IS STM для кэнона, качество выходных фото будет неразличимо при желании изучать, обрабатывать, стараться выжать максимум. Аппараты примерно одного уровня - отсюда и проблемы в выборе. Я априори за никон, ибо уже четыре разных тушки было за 5 лет зерколочничества - никаких проблем с ними. Да и это по старой памяти об ужасной эргономике младших кэнонов.

Подержать в магазине, потыркать меню и решить, что удобнее - то и брать.

_________________
резюмешка


Последний раз редактировалось DarkBenLaden Чт 02 май, 2013 20:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 02 май, 2013 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 14 май, 2012 10:21

Сообщения: 162

Откуда: Казань
Гран мерси, товарищи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 май, 2013 0:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 16 апр, 2013 9:57

Сообщения: 1145

Откуда: Золотой Берег
Соглашусь с Бенладеном в части объективов - если навинчены 18-55, лучше брать отдельно тушки и докупать стекла 18-105 / 18-135 Никон/Кэнон.
Не соглашусь с Бенладеном по части эргономики - Сапог на мой взгляд гораааздо удобнее в плане меню. Но это дело вкуса. Надо щупать.
ИМХО, Никон при абсолютно равных настройках выдает более холодые цвета.
Вот как то так

_________________
Велоэкскурсии по Казани
тел.: +7 9655 93 93 66
https://vk.com/ekstim


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 май, 2013 0:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
el'Zar писал(а):
Не соглашусь с Бенладеном по части эргономики

Читаем аккуратно, пожалуйста. Писал про старые сапоги 350d/400d и исключительно свои впечатления от эргономики внешней. Меню - вообще дело наживное, 5-10 раз тыркнуться - любое меню станет как родное.
el'Zar писал(а):
ИМХО, Никон при абсолютно равных настройках выдает более холодые цвета.

Настройках, равных чему, простите? На каком стекле? Дефолт он на то и дефолт, чтобы его под себя настраивать и по своему вкусу. Цветовосприятие - шутка такая, можно стараться-стараться насчёт цветов, а люди всё равно на убогих TN-матрицах будут смотреть фотки :lol:

Против 18-55 IS/VR ничего против не имею, если бюджет жмёт. Всяко лучше, чем, начитавшись форумов, брать полтинники "для души", а потом плеваться :)

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 май, 2013 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 19 май, 2008 20:32

Сообщения: 629

Откуда: Kazanko т. 8(903)3133132
А мне вот после Никонов и Кенонов очень радует Сонька =)
Был Никон не помню какой, потом Canon 450D, потом Sony a300, a350 , сейчас a57.
От последней в диком восторге =).. скорость фокусировки адская + 12 кадров в секунду ^_^
Ну и .. наконец то можно снимать видео =)

_________________
http://vk.com/playza
Norco Fluid - https://www.youtube.com/watch?v=Q3bz9P1XkDw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 май, 2013 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
По моему опыту общения с тётей Соней: "поверхностные" маркетинговые продукты - много воды, вранья и лишних опций.

12 кадров в секунду - чтоб было? :crazy:

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 май, 2013 14:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 19 апр, 2013 17:32

Сообщения: 107

Откуда: Казань, ул.Бутлерова 45
у меня есть и сони но не а57 и кенон. Пологаю, что 12 кадров в сек вполне может быть если сони в этой камере заявило так. но основные камеры у меня кеноны (у мя их несколько). сонька вполне хороша, но полупрозрачное зеркало у неё отъедает светосилу ощутимо. летом даже и хорошо, а вот остальные 9 месяцев у нас не избытычествуют светом. И у меня в приоритете светосила больше нежели кадры в секунду, т.к. специфика моей съёмки такова.
качество картинки в основном зависит от оптики, а не от тушки! чем мне нравятся кеноны, тем, что покупая даже зеркалку начального уровня можно ставить полнокадровые светлые зумы и фиксы, которые потом в перспективе полностью будут востребованы и максимально раскроются на полнокадровике (когда перейдёшь). на никоне полнокадровые стёкла не ставяться на младшие кроп камеры.
т.е. в случае кенона, ты можешь сэкономить на тушке и взять получше стекло. Например:
тушка Canon EOS 1100D - 10000 т.р. ( http://www.pleer.ru/_67216_Canon_EOS_1100D_Body.html )
Объектив Canon EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM - 24500 ( http://www.pleer.ru/_10425.html )
т.е. за тридцатник хорошее стекло "элька" и "цифрозадник". этого комплекта хватит на большинство случаев.
к тому же на canon 1100 устанавливается magic latern и ваш комплект акромя как фото превращается в достойный видеоагрегат. а 24-105 для видео сказка стекло!
но вы берёте же для покатушек фотик поэтому не понимаю зачем вы на зеркалки смотрите. однозначно берите беззеркалку.
sony f3 в идеале с 16-50/3,5-5,6 powerzoom - это мега решение для покатушек. намного меньше любого самого компактного зеркалочного решения. качество картинок достойное не хуже чем у изначально расматриваемых вами камер. да ещё и мега классно снимает видео с хорошо реализованным автофокусом. да и широкий угол присутствует. для велопокатушек и уличной фотографии я конечно бы выбрал беззеркальный вариант. к тому же существенно дешевле расматриваемых вами К vz N.
тем более, что когда захотите художественных извращений у сони есть достойные светлые фиксы за дешево. 35/1,8 стоит меньше червонца, хороший 50/1,8 от червонца до 12 тыров, ширик 16/2,8 так вообще 4 рубля. и все стёкла имеют хороший конструктив, железные и притом компактные, и картинка весьма радует у них.
п.с. на кеноне я использую в основном фиксы EF28/1,8USM, полтос, EF85/1,8USM, так же есть у меня 8-16
на соньке из фиксов меня радует 16/2,8 с VCL-ECU1 Ultra Wide Converter последний не снимаю с этого фикса. да и сонькин китовый зум весьма достоин.
к тому же на соньку есть адаптер кеноновских линз с поддержкой - ... экспопараметров, автофокуса! стабилизации! т.е. я могу свои кеноновские классные фиксы ставить на соньку некс и у меня они будут 100% рабочими, автофокусными и прочее!


Последний раз редактировалось virtu030 Пт 03 май, 2013 17:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 май, 2013 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 19 май, 2008 20:32

Сообщения: 629

Откуда: Kazanko т. 8(903)3133132
virtu030 писал(а):
sony f3 в идеале с 16-50/3,5-5,6 powerzoom - это мега решение для покатушек. намного меньше любого самого компактного зеркалочного решения. качество картинок достойное не хуже чем у изначально расматриваемых вами камер. да ещё и мега классно снимает видео с хорошо реализованным автофокусом. да и широкий угол присутствует. для велопокатушек и уличной фотографии я конечно бы выбрал беззеркальный вариант. к тому же существенно дешевле расматриваемых вами К vz N.


Поддерживаю) Я просто морально не могу такую мелкую держать, а так это новый шаг в фото блин)) и видео она снимает реально очень неплохо. Могу поискать примеры)

А вот А57+50мм ^_^
http://cs315320.vk.me/v315320826/7957/SVw3d5mjmRE.jpg (через стеклышко)
http://cs424530.vk.me/v424530885/6c1/FbcANZXhYBo.jpg

+ ширик:
http://cs307706.vk.me/v307706826/8a8e/HApX5LlRHcc.jpg

_________________
http://vk.com/playza
Norco Fluid - https://www.youtube.com/watch?v=Q3bz9P1XkDw


Последний раз редактировалось Playza Пт 03 май, 2013 14:22, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 май, 2013 14:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 09 июл, 2008 23:18

Сообщения: 5819

Откуда: Соловьиная роща 8927Ч26I866
virtu030 писал(а):
Например:
тушка Canon EOS 1100D - 10000 т.р. ( http://www.pleer.ru/_67216_Canon_EOS_1100D_Body.html )
Объектив Canon EF 24-105 mm F/4.0 L IS USM - 24500 ( http://www.pleer.ru/_10425.html )

Если плевать на эргономику и ШУ - может быть. А так, считаю, куда полезнее за эту сумму взять 600d + 15-85IS и горя не знать. Ибо, если и придёт полный кадр - то затраты на приобретение стёкол окажутся не такими высокими, и всё равно будут иметь место быть.

На никонах младших нет АФ на старых стёлках, ибо уже давно есть море новых автофокусных, куда более совершенных и соответствующих новым тушкам. Надуманная проблема, а точнее, высосанная из уже неакутального и часто бесполезного af 50/1,8. Дургие старые фиксы, более широкие, весьма невнятны на кропе. А зумы отвёрточные старые сильно проигрывают по всем позициям новым, даже часто китовым. А если и нет - то стоят много.

Ставить на беззеркальные аппараты адаптеры и зеркалочные стёкла - имхо, бред. Ибо весь смысл беззеркалок в компактности и относительной дешевизне. По габаритам такой аппарат не будет выигрывать у зеркалки с тем же объективом, да и автофокус на нексах - относительно глупый и неспешный.

Новый некс с китовым 16-50 - полностью поддерживаю, если проблема габариты+вес актуальна, ибо сам для покатушек взял года полтора назад некс - с зеркалкой не сравнится ни в чём, но зато не впадлу кинуть в бэг.

Про 12 к/с говорил как о бесполезной функции в рамках недорогого аппарата, а не о том, что их там нет. Не снимать же серьёзный спорт или репортаж. Там многое другое "жать" будет.

_________________
резюмешка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 май, 2013 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 19 май, 2008 20:32

Сообщения: 629

Откуда: Kazanko т. 8(903)3133132
DarkBenLaden писал(а):
virtu030 писал(а):
Например:
Про 12 к/с говорил как о бесполезной функции в рамках недорогого аппарата, а не о том, что их там нет. Не снимать же серьёзный спорт или репортаж. Там многое другое "жать" будет.


Не соглашусь с бесполезностью, 12к/с чтобы ловить интересные моменты в прыжках, падениях, взлетах и прочей динамике. Т.к. учусь и в один кадр это все делать пока не выходит.
+ конкретна эта камера бралась именно для того, чтобы учиться снимать видео. Там у нее 50-60 кадров при 1920x1080, даже мини-слоумоушны поделать можно)

Сори за дубль в личке, с телефона неудобно ориентироваться.

_________________
http://vk.com/playza
Norco Fluid - https://www.youtube.com/watch?v=Q3bz9P1XkDw


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 май, 2013 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 19 апр, 2013 17:32

Сообщения: 107

Откуда: Казань, ул.Бутлерова 45
DarkBenLaden писал(а):
virtu030 писал(а):

Ставить на беззеркальные аппараты адаптеры и зеркалочные стёкла - имхо, бред. Ибо весь смысл беззеркалок в компактности и относительной дешевизне. По габаритам такой аппарат не будет выигрывать у зеркалки с тем же объективом, да и автофокус на нексах - относительно глупый и неспешный.
Новый некс с китовым 16-50 - полностью поддерживаю, если проблема габариты+вес актуальна, ибо сам для покатушек взял года полтора назад некс - с зеркалкой не сравнится ни в чём, но зато не впадлу кинуть в бэг.

у меня изначально была система кенон и линейка необходимых мне фиксов уже была. и я задумался о камере для общака. Да кстати я снимаю видео, а не фото. И я стал думать о дешёвом, компактном, лёгком решении камеры на общаки. т.е. я работаю например с полтосом или 85кой с рук, а на штативе или струбцине ставлю эту желаемую камеру снимать тем временем общий план (или если бюджет заказчика позволяет камеру общего плана даю второму камермену).
Ещё мотивом было: часто в некоторых местах запрещают снимать видя, что у тебя что то серъёзное в руках, при этом на людей с мыльницей не обращают никакого внимания. т.е. где людей даже с зеркалкой не пропустят на людей с мыльницей не обратят внимания.
т.е.
1. камера должна быть маленькой и компактной
2. камера должна быть похожа на мыльницу (в том числе и цветом, чтобы стать вездесущей)
3. камера должна давать качественную картинку соизмеримую с полупро/про камерами
4. система должна иметь совместимость и/или хороший парк оптики, желательно компактной
по всем этим параметрам как я ни крутил подходил только некс.
из чего я выбирал: никон (беззеркалка), panasonic gh, olimpus pen, samsung nx, pentax k-01
панасоник при всей своей вкусности отпал из-за того что: 1. совсем не мыльничный видок, а вполне серъёзный как зеркалка только слегка меньше. а камеры не gh а попроще, в режиме видео уж слишком урезанные, да и кроп 2 напрягает, к тому же недёшев. Олики отпали потому что хуже этого панаса - такие же недостатки, и в плане видео хуже.
Никон беззеркалки имеют кроп 2,7 ну эт как то несеръёзно. по третьему пункту в пролёте. поэтому так же отпали, да и дороговатая беззеркальная система.
пентакс к-01 очень заманчив. и оптика обалденная, и видок уродский вроде теплее к моим желаниям но отпал он из-за того, что видеорежим у него реализован отвратно, и крупноват слишком. как мыльницу на шее не повесишь.
самсунг - удивительно но самсунг заставил на себя обратить внимание. мыльничный (по размеру и цветам) вид (не расматривал двухзначные-там видок серъёзный, только трёх). компактные объективы, парк которых из удобных фокусных, хорошие фиксы есть, оптические качества стёкол весьма недурственные. а цены на тушку и оптику одни из самых дешовых.
Отпал вариант с самсунгом из-за того, что видеорежим слабое звено этих фотиков.
самым идеальным для меня относительно моих задач оказался sony nex.
что с широблинчиком, что с 16-50 поверзумом некс тонкий как мыльница и видок у него мыльничный, качество же ожидаемого результата соизмеримо с серъёзными зеркалками. камера не обременит ни весом, ни видом, ни в руках, ни в кармане, ни нашейном ремешке, и по цене - приятно экономичне. пологаю, что снимать с него легко даже одной рукой едя на велике :) .
в общем как камеру на общаки и как вездесущую мыльницу я выбрал сони некс по описанным причинам.

а по поводу переходника, эт уж гипотетически. если есть парк оптики кеноновской, и если захочется её поставить на сони некс то просто приятно осозновать что это возможно! и работать она будет как родная, как на кеноновских тушках. Ни одна другая система такого пока не имеет.
Даже беззеркальный кенон (Canon M) через свой родной адаптер меньше совместим со своими же кеноновскими стёклами EF/EF-S. но невыбрал я его не из-за этого, а из-за того, что видок посеръёзнее, парк оптики пока крайне мал - всего два стекла 22 и кит. нет широкоугольных стёкол пока.
p.s. кстати полнокадровые кенофиксы и не такие уж они и громоздкие. что 28/1,8 что 85/1,8 соизмеримы с зеркалочными китами +-немножечко.


Последний раз редактировалось virtu030 Пт 03 май, 2013 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB