Текущее время: Ср 01 май, 2024 13:02


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 26 апр, 2013 0:35 
Не в сети
татарский вепрь
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 22 май, 2009 18:01

Сообщения: 1048

Откуда: +798семь29o4один2семь
у меня сосед - водитель автобуса. Он по дружбе сказал, что перед автобусами лучше вообще никакие манёвры не совершать, т.к. у половины тормозов нормальных нет. При всём желании не успеют остановиться. а ещё... у них твёрдая инструкция - резко не тормозить, потому-что у него пассажиры. цитирую:" если я резко встану, то у меня там ( в салоне ) все лягут!!! а если кто-нибудь руку или ребро сломает, меня засудят!!! "
Но ты, Антон, продолжай )))

_________________
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Avalanche Изображение
Короткий путь-это который быстрее, а не который короче
Мы все умрем от оксидативного стресса


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 апр, 2013 0:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
А если он велосипедиста задавит, то его не засудят?

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 апр, 2013 6:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 11 апр, 2011 11:12

Сообщения: 486

Откуда: Казань, Горки / 8987423269шесть
Антон, в твоем случае при предоставлении в суде распечаток тем с форума водилу бы точно оправдали :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 апр, 2013 9:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 16 апр, 2013 9:57

Сообщения: 1145

Откуда: Золотой Берег
Антон, формально - нет. Вспомни ПДД и автобусные полосы :)

_________________
Велоэкскурсии по Казани
тел.: +7 9655 93 93 66
https://vk.com/ekstim


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 апр, 2013 9:27 
Не в сети
Серый кардинал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 12 июл, 2008 0:11

Сообщения: 2150

Откуда: Казань, Провизия
The Maniacal Vale писал(а):
Антон, в твоем случае при предоставлении в суде распечаток тем с форума водилу бы точно оправдали :D

Аплодирую стоя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 апр, 2013 9:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
el'Zar писал(а):
Антон, формально - нет. Вспомни ПДД и автобусные полосы :)

ПДД писал(а):
Велосипедисты должны двигаться только по крайней правой полосе

Кто-ж виноват, что там начертили полосу для общественного транспорта? Вот теперь пусть и расхлёбывают.
Да вобщем-то многие ездят по дорогам и автополосам т.к. деваться больше не куда. Давайте выставим всех Негонщиков на доску позора т.к. те, кто не ездит по дорогам, те ездят по тротуарам, а по третуарам ездить нельзя.
А ещё если ты стоишь на светофоре перед стоплинией в крайне правом ряду, то когда ты трогаешься с места рискуешь быть задавленным поворачивающей направо машиной т.к. они не смотрят на велосипедистов (особенности Казанского автомобилизма). А когда я стою между полос перед стоплинией, то мне начинает автобус сигналить т.к. он видишь ли не может проехать. Да какой тудыть его рассюдыть не может?! Там слона можно провезти не то, что автобус. Вот и приходится за стоплинию выезжать, что бы этому нигербасу помех не создавать.
Правила, запрещающие велосипедисту левый поворот писались в эпоху велосипеда класса Сура, которым было проблематично разогнаться выше 20 км/ч. Сейчас, в эпоху маунтинбайков и крутых шоссеров левый поворот делается легко и непринуждённо, но правило по прежнему есть. Да и не один делаю левый поворот по этой-же причине.
Ну чё Марат! Давай весь форум на доску позора вешай

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 апр, 2013 10:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 16 апр, 2013 9:57

Сообщения: 1145

Откуда: Золотой Берег
Антон,
Нет, все таки левый поворот и езда по встречке есть зло. Во-первых, иногда для того что бы сделать этот левый поворот, нужно перестроиться на 3 ряда, что само по себе не безопасно. Во-вторых, велосипеды класса Сура (кстати, погугли, щас такая Сура пошла :) пока никто не отменял - в наш авыл (Дербышки) подснежников на подобных фиксах повылезало немало. Были даже замечены Аисты, Салюты и прочее наследие советской эпохи. В-третьих, после поворота налево во многих местах приходится оттормаживаться для пропуска пеших - тоже не комильфо. Это автомобиль может остановиться и ускориться без проблем, а для велосипедиста, особенно не спортсмена, 15-20 таких заездов "стоп-старт", и впечатление о велосипеде испорчено навсегда. В-четвертых, далеко не у всех есть МТБ и крутые шоссеры

_________________
Велоэкскурсии по Казани
тел.: +7 9655 93 93 66
https://vk.com/ekstim


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 апр, 2013 10:20 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
el'Zar писал(а):
В-четвертых, далеко не у всех есть МТБ и крутые шоссеры

В-пятых, велосипедист плохо виден на дороге и тем более не ожидаем встречным потоком, особенно поворачивающим направо. Ритекса сегодня мартышка в пробке не заметила. В-шестых, запрещены не все повороты налево. Чем, кстати, иногда пользуюсь.
el'Zar, Антона не переубедить. Большинство понимают причины этого пункта правил и его соблюдают. Некоторым же видать только капот встречки разъяснит. Будем ждать. Жаль имидж велосипедистов опять пострадает.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 апр, 2013 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 09 сен, 2010 11:17

Сообщения: 1341
Езда по встечной полосе-это конечно неправильно! Хотя как-то давно уже, один работник ДПС на обьездной дороге мне обьяснял,что я должен наоборот ездить по встречной полосе/на велосиреде/,а не как все.-"Но почему?"-спросил я.
-"Чтобы видить машины!"-ответил ДПСник.
-"Так ведь у меня есть зеркало з.вида!"
-"Все равно,по встречке!-сказал лейтенант.
-"Спасибо за заботу ,тов. лейтенант! :lol:
пункт два: нехорошо называть пожилых людей на велосипедах "подснежниками",-ибо,-плебсо-снобизм.

_________________
Green River


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 апр, 2013 11:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 19 апр, 2010 12:34

Сообщения: 54

Откуда: Казань
Жесть вы что творите то, быдло-супергерои епрст.
У меня на месте первого нарушающего человека кроме желания дать с разворота по черепушке и дальше нарушать правила ничего не возникло бы. На втором видео девушку заставили выехать на центр дороги, ваще здорово!
Остановиться и ВЕЖЛИВО сказать где не он не прав, может он или она просто не знают что они мешают и нарушают.
Думаю тут нет ни одного чела кто хоть раз бы не нарушал ПДД, давайте сразу всех матюками обкладывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 апр, 2013 11:05 
Не в сети
огуречно-баклажанная субстанция
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 27 апр, 2009 9:38

Сообщения: 4495

Откуда: 89625610710
Рекомендую в будущем снимать общение с ГИБДД на видео, у всех есть смарты/мобилы с камерой.
Нужно обязательно попросить представиться, чтобы зафиксировать ху из ху.
Далее, если этот мужик будет доказывать езду по встречке/тротуарам, будем писать заявление о привлечении к ответственности за призывы к нарушению ФЗ, расследование коррупционной составляющей при аттестации этого индивида, служебное несоответствие и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 апр, 2013 11:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 23 май, 2011 12:58

Сообщения: 645

Откуда: Казань
Что тут обсуждать? Правила придуманы не просто так. Их придумало множество людей, специалистов и на основе огромного опыта. Ни одно правило просто так не придумано. А значит их нужно соблюдать. Если бы все оффтоперы, например, соблюдали 100% правила, то и пробок было бы гораздо меньше! Это очевидно.
Езда по встречке - огромное зло. Кто с этим столкнётся хоть раз, поймёт сразу. Я сталкивался так, что не разъехался. Хорошо, что скорость небольшая была. Приятного очень мало.

_________________
Merida Matts 20MD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 апр, 2013 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
Дело в том, что если бы все правила соблюдали, то была бы идиальная модель. Так приходится выживать на дороге. :)

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 апр, 2013 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 16 апр, 2013 9:57

Сообщения: 1145

Откуда: Золотой Берег
Вот, кстати, пример из далекого уже прошлого, когда я ещё ездил на Альтаире (был такой, по моему Йошкар-Ола делала)
Волжск. Перекресток ул. Ленина и Маркса (Центральный стадион). Метров за 100 до перекрестка загорается зеленый. Я жму на педальки, что бы проехать, смотрю левее - что бы видеть, есть ли то на право. Уже проехал перекресток, как мне в переднее колесо по тротуару прислала Кама. Вернее, какой то старый хрыч, уж простите за плесбоснобизм, уверенно накатывающий по тротуару. Ну как старый - лет 50. Альтаиру - хоть бы шиш, у Камы - восьмерка и погнутая вила. Этот мудак даже затормозить не пытался, а я его не видел из-за кустов, растущих вдоль дороги. Каким чудом я устоял и даже не свалился - до сих пор не понимаю, че я - 16 годиков и весу меньше чем в барашке. Интересно другое - это чудо пыталось мне, видимо глядя на мою молодость, че то доказать и даже наезжало. Благо, нашлись добрые люди, которые быстро поставили его на место.
Не встречка конечно, но если уж нарушаешь, если уж так припёрло - убедись, что хотя бы не создаёшь помех

_________________
Велоэкскурсии по Казани
тел.: +7 9655 93 93 66
https://vk.com/ekstim


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 26 апр, 2013 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
Teem писал(а):
Ритекса сегодня мартышка в пробке не заметила.

Надеюсь, с ним все в порядке?

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB