Текущее время: Чт 18 апр, 2024 5:22


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 03 май, 2013 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 31 авг, 2011 17:11

Сообщения: 1009

Откуда: г. Казань. Дербышки. 89046662094 Михайлов Марат
12 страниц.... Времени читать столько нет.=) Насчет предложения создать доску позора нарушителей ПДД в группе Велоночей - я за!
Езда против движения - это ......! Вот только для фиксации необходима камера. А она есть пока у единиц. Остальные способы фиксации, как мне кажется, не подходят.

И еще. не нужно думать, что раз велоночник - значит нарушитель. Это не так! Я сам лично стараюсь пресекать любое нарушение пдд.

_________________
Создатель и руководитель клуба
"ВЕЛОКЛУБ КАЗАНЬ" Навстречу новым горизонтам!
http://vk.com/veloklub_kazan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 май, 2013 16:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 28 май, 2012 16:40

Сообщения: 411
лично наблюдал похожего чела на автора темы который от Толстого/Гоголя гнал по встречной до Площади свободы, а потом проехал с пешеходами по зебре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 май, 2013 18:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 19 апр, 2013 17:32

Сообщения: 107

Откуда: Казань, ул.Бутлерова 45
merriadoc писал(а):
Насчет предложения создать доску позора нарушителей ПДД в группе Велоночей - я за!
Я сам лично стараюсь пресекать любое нарушение пдд.

а если твой крайний ряд впритирку с поребриком забит машинами?(не обязательно припаркованными, ждущими движения в этой же пробке, которые кстати порой наровят даже по пешеходке проехать) будешь стоять вместе с пробкой? што бушь делать?
п.с. почему задаю такой вопрос? потому что живу в центре. постоянно вижу пробки. вижу как отсутствие велокомуникаций реально не то чтобы осложняет жизнь веломенам, но и провоцирует на нарушения пдд). и п.с.шный вопрос: што должна была делать девушка из видеоролика?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 май, 2013 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 19 апр, 2013 17:32

Сообщения: 107

Откуда: Казань, ул.Бутлерова 45
http://www.youtube.com/watch?v=4btSYfE4qxk


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 май, 2013 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 31 авг, 2011 17:11

Сообщения: 1009

Откуда: г. Казань. Дербышки. 89046662094 Михайлов Марат
virtu030 я работаю в центре. И часто катаюсь на байке по пробкам. И заезжаю на тротуар только в самый крайний случай. Когда уже совсем некуда ткнуться. Т. е. проезжал несколько машин вперед и возвращался на дорогу. Но а вообще, я спокойно между машинами проезжаю. И бывает, между рядами езжу. Делаю я это максимально аккуратно и не мешая никому. Благо 2 зеркала мне помогают в этом. И я считаю, что все делаю верно! Другой вопрос, когда за мной колонна. Вот тогда, необходимо двигаться строго по краю дороги, около обочины.

_________________
Создатель и руководитель клуба
"ВЕЛОКЛУБ КАЗАНЬ" Навстречу новым горизонтам!
http://vk.com/veloklub_kazan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 май, 2013 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 19 апр, 2013 17:32

Сообщения: 107

Откуда: Казань, ул.Бутлерова 45
merriadoc писал(а):
Делаю я это максимально аккуратно и не мешая никому. И я считаю, что все делаю верно!
извиняюсь, не сочтите за негатив. независимо от того как можем интерпретировать границы верного есть законкоторый требует не размышлений и наших интерпретаций а подчинения
merriadoc писал(а):
virtu030 я работаю в центре. И часто катаюсь на байке по пробкам. И заезжаю на тротуар только в самый крайний случай. Когда уже совсем некуда ткнуться. Т. е. проезжал несколько машин вперед и возвращался на дорогу. Но а вообще, я спокойно между машинами проезжаю. И бывает, между рядами езжу.
В правилах четко сказано: велосипеды должны двигаться по велосипедной дорожке (ПДД 24.3), а при её отсутствии - по проезжей части «только в один ряд возможно правее». Допускается движение по обочине, если это не создаёт помех пешеходам (ПДД 24.2). Движение велосипедистов по тротуарам и пешеходным дорожкам запрещено (ПДД 9.9).
итого: вы такой же нарушитель как парень и девушка выложенные на доске позора.
merriadoc писал(а):
Другой вопрос, когда за мной колонна. Вот тогда, необходимо двигаться строго по краю дороги, около обочины.
в видео фрагментах сделанных ув.форумчанином маратище - ни за парнем, ни за девушкой не было колонны. т.е. если бы вас подрезал борзоватый/хамоватый индивид обращаясь к вам !?уважительно!? - "куда едешь" вынудя вас свернуть в более опасном направлении а потом выложил бы сюда ролик - с названием "велоЧмо достойное доски позора" - это было бы человечно? а именно это вы и поддерживаете! именно это он и сделал уже с двумя нашими велоСоидейниками.
Предупреждение - п.1.6. Сообщение отредактировано. living


Последний раз редактировалось virtu030 Пт 03 май, 2013 20:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 май, 2013 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 19 апр, 2013 17:32

Сообщения: 107

Откуда: Казань, ул.Бутлерова 45
пока нет сколь нибудь действующих велокомуникаций - эта тема, сплошное позорище - показывающее реальный уровень наших взаимоотношений.
каждый пытается втоптать в грязь себе подобного, будучи не лучше и не хуже его самого.
------------------------------------
и не стоит уподобляться/брать на себя обязанности гиббдонов/полицаев, когда те сами за велосипедистов не берутся понимая, что ничего для их существования в транспортной состовляющей нашего города не сделано. они вас не давят так вы сами друг друга давите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 03 май, 2013 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Не могу не согласиться с предыдущим комментарием. В большинстве случаев ездить по правилам в Казани - это самоубийство. Это конечно, не оправдывает нарушителей на встречке, но все же... Я, имея двух детей, не рискую ездить по узким перезагруженным дорогам. Ехать впритирку к припаркованным машинам - это вообще безрассудство, лучше везде опоздать и пройтись пешком.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 04 май, 2013 1:38 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
предлогаю удалить тему во избежания холиваров и рукоприкладств

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 04 май, 2013 8:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 31 авг, 2011 17:11

Сообщения: 1009

Откуда: г. Казань. Дербышки. 89046662094 Михайлов Марат
Ну я так-то ПДД не нарушаю, когда между рядами езжу. Ведь я еду слева от автобусной полосы и как можно правее от крайней правой.=) Так что обвинять меня не в чем. Что касается тротуаров, я повторюсь, что по нему я проезжаю максимально короткий отрезок пути. Только для объезда нескольких машин, которые создают затор и не дают мне ехать. Глупо стоять и терять время я считаю. Все преимущество велосипеда теряется. Вот это пожалуй, единственное нарушение. Но по сравнению с ездой по встречке и постоянной езды по тротуарам - это цветочки.

_________________
Создатель и руководитель клуба
"ВЕЛОКЛУБ КАЗАНЬ" Навстречу новым горизонтам!
http://vk.com/veloklub_kazan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб 04 май, 2013 11:52 
Довольно часто нарушение ПДД - единственный способ избежать чего-то более страшного. Это относится и к вело, и к авто.
Лично я стараюсь ехать по проезжей части по минимуму. Когда еду по тротуару - полностью понимаю, что задавлю кого-нибудь или не задавлю - зависит только от меня. Поэтому не обгоняю пешеходов, пока не буду уверен, что они меня заметили, а перед неразумными типа пьяных или детей притормаживаю вплоть до остановки. Такая скорость передвижения вполне устраивает - все-равно гораздо быстрее и легче, чем просто пешком.
Я достаточно много езжу по дорогам на авто - поэтому на велике туда соваться не рискую....
Другое дело, что многие велосипедисты не осознают того, что создают проблемы на дороге. Это от незнания ПДД, причем автомобильных.
Посему родилась идея - на очередных велопокатушках устроить соревнование по решению экзаменационных билетов ПДД легковых авто с достаточно хорошими призами.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Сб 04 май, 2013 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 31 янв, 2011 0:49

Сообщения: 1657
trs писал(а):
... на очередных велопокатушках устроить соревнование по решению экзаменационных билетов ПДД легковых авто с достаточно хорошими призами.

Не сдал экзамен - брысь с покатушки )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 08 апр, 2015 22:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 05 май, 2006 11:34

Сообщения: 4108

Открываем сезон велочмо, водители смотрите направо, выезжая с второстепенки. Можно легко поймать велосипедиста, едущего по встречке. Причем он получит штраф за встречку, а вам его лечить, как управляющему транспортным стредством повышенной опасности.
В целом они чмо да, из-за них всех остальных велосипедистов тоже не любят...

_________________
email/IM/SMS/Talk/Hangouts: Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 09 апр, 2015 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 04 июл, 2007 15:11

Сообщения: 5645

Откуда: г.Казань
Весна, Маратище в атаке :facepalm: У активистов обострение :facepalm:

_________________
Мобилка +79172864850 :phone: , Вконтакт :programmer: , Страва :rider: :true_velo:
Подвес сдох, катаюсь на твердоскальном :velo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт 09 апр, 2015 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 01 май, 2014 20:12

Сообщения: 365
Маратище прав на 102%, из за таких ... все и ненавидят потом велосипедистов на дороге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 202 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB