Текущее время: Вт 07 май, 2024 1:33


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2012 10:52 
Депутаты готовятся узаконить штраф в 1000 рублей за мусор, выброшенный из машины. При этом власти предлагают гражданам самостоятельно заниматься видеорегистрацией актов свинства и инициировать административные дела.
Я поддерживаю это начинание, но как заставить собственно государство штрафовать автосвинтусов на основании заявлений граждан? Не получится ли так, что из 200 заявлений только 2 будут доведены до штрафа? И то, потому что нарушители сами признали факт нарушения. Как заставить государство поддерживать сознательных граждан, а не выставлять их кляузниками и стукачами, и не отмазывать ублюдков от штрафа за свинство.
Места для записи нарушений и отработки методов борьбы с автосвиньями - окрестности любого Мак-авто.


Последний раз редактировалось trs Чт 18 окт, 2012 11:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2012 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
предлагаю догонять и забрасывать назад в окно *троллфэйс*

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2012 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 сен, 2010 17:31

Сообщения: 3230
вот ТАК да? :lol:

_________________
Изображение
GT Force 2.0 2011
"Son, I drive tanks!" (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2012 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
эт слишком жостко. мне кажется в россии нереально заставить владельцев собак убирать за ними дерьмо в пакетик. не европа вам...

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2012 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Опять не понятно, при чём здесь машина? Мы опять продолжаем бороться именно с автомобилистами?
Что, выйдя из машины свинья перестаёт быть свиньёй?
Пешеходы на улицах не кидают окурки, не плюют, не выбрасывают обёртки, упаковки, объедки и прочую дрянь?
Мамаши не говорят своим чадам "брось бяку" и "бяка" не отправляется тут же под ноги на тротуар?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2012 12:40 
Пару лет назад я подошел к одной машине, поднял выброшенную банку пепси, и вежливо вернул ее владельцу. сказав, что он кажется уронил эту банку. Так же поступил с другой машиной, подняв и вернув им обертки от мороженого. Но потом перестал так делать, осознавая, что дело рано или поздно дойдет до драки. А я больше ответственен за свою семью, чем за воспитание тех, о ком мало заботились их родители. Посему рисковать здоровьем за идею не намерен. Тем более у нас очень странный закон - если я набью кому-нибудь морду, защищая порядок на улице - меня еще и привлекут за нанесение побоев.
В сети есть ролик конца 80-х. Там Джоанна Стингрей говорит: - Земля - наш дом. Не надо мусорить!
http://www.youtube.com/watch?v=wCGg9Sq-N-k Посмотрите. как поступили в ситуациях Макаревич, Сукачев, Гребенщиков и Кинчев. Пожалуй, это лучшее, что можем делать мы каждый день.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2012 12:46 
antonio писал(а):
Опять не понятно, при чём здесь машина? Мы опять продолжаем бороться именно с автомобилистами?


Просто закон о штрафе принимают только применительно к автомобилистам. Пешеходов наказать за свинство по закону не получится, а наказывать не по закону - себе дороже. Вопрос в том - как заставить закон работать? Как наказать по закону? Государству пофиг на мусор. Мне не пофиг. Дайте мне ЗАКОННУЮ и БЕЗОПАСНУЮ возможность наказать нарушителя - и я его накажу.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2012 13:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
trs писал(а):
Пешеходов наказать за свинство по закону не получится
Получится. Местное законодательство любого региона регулирует размер штрафа за "нарушение правил благоустройства". Другое дело, что на голове у пешеходов нет гос. номера. Как и мозгов в той же голове.

Борьба со свинством у нас изначально бесперспективна. Трата нервов.
Когда живёшь в обществе, на 70% состоящем из колхозников, свиней и алконафтов, единственное, что можно сделать:
а) самому не быть таким
б) свалить ...

upd:
ну и дауншифтинг никто не отменял. например, можно всё свободное время проводить в лесу под рюкзаком, кататься на велосипеде, или не вылезать из интернета.
главное - подальше от реальности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2012 14:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 сен, 2010 17:31

Сообщения: 3230
Тояма Токанава писал(а):
эт слишком жостко. мне кажется в россии нереально заставить владельцев собак убирать за ними дерьмо в пакетик. не европа вам...

неа
в европе тоже не убирают, а гадят ни разу не меньше, но там коммунальные службы очень ответственно к своей работе подходят

_________________
Изображение
GT Force 2.0 2011
"Son, I drive tanks!" (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2012 15:04 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
предлогаю запретить некоторым смотреть новости...

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2012 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 23 май, 2011 12:58

Сообщения: 645

Откуда: Казань
Itchy Finger писал(а):
Тояма Токанава писал(а):
эт слишком жостко. мне кажется в россии нереально заставить владельцев собак убирать за ними дерьмо в пакетик. не европа вам...

неа
в европе тоже не убирают, а гадят ни разу не меньше, но там коммунальные службы очень ответственно к своей работе подходят

А как же: "Чисто не там, где убирают, а там где не мусорят" (с) ??

_________________
Merida Matts 20MD


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2012 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 сен, 2010 17:31

Сообщения: 3230
это лозунг бездельников-чиновников и едарасов

_________________
Изображение
GT Force 2.0 2011
"Son, I drive tanks!" (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2012 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
По теме.
Если не очкуешь:
http://gaskar.livejournal.com/22358.html только вместо ГИБДД писать в МВД Казани, они уже дальше перешлют. Заодно потешишь ЧСВ и попиаришь свой бложик.
Если очкуешь: терпи, и не создавай темы тут, а то вдруг любители свинячить из машин найдут и побьют. Или на улице подойдут и скажут руль показать, вдруг у тебя на нем регистратор.
Если хочешь глобально бороться со свинством в России: печатай газету, в школе проводи собрания и еще десять тысяч способов.
Если не хочешь: скажи, что все вокруг колхозники и алконавты, и вообще лучше свалить. И все, можешь ничего не делать.

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2012 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 03 авг, 2006 9:11

Сообщения: 7464
Пыротуй писал(а):
Если не хочешь: скажи, что все вокруг колхозники и алконавты, и вообще лучше свалить. И все, можешь ничего не делать.
О! Годится. Чур я так и сделаю.
Кстати, а что - не так?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 16 окт, 2012 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
Цитата:
а что - не так?
если в окружении только колхозники и алконафты - то это ТОЧНО что-то не так :lol:

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB