Текущее время: Вс 16 июн, 2024 10:51


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 18:47 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
merriadoc писал(а):
Так как ездить то?))))

Быстро)))

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Я думаю, никто не остановит, даже если увидят.
Во первых, они сами не знают, где нам можно ездить.
Во вторых - им же тоже невыгодно это все светить и поднимать народный гнев.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 31 авг, 2011 17:11

Сообщения: 1009

Откуда: г. Казань. Дербышки. 89046662094 Михайлов Марат
Ну я конечно езжу по городу в основном под 30-35. Но когда уставший, да еще и в горку..... Надо делать вид, что останавливаешься, и тут раз и притопить.))))

_________________
Создатель и руководитель клуба
"ВЕЛОКЛУБ КАЗАНЬ" Навстречу новым горизонтам!
http://vk.com/veloklub_kazan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 18:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
там где полоса - вапще не ездить. офицальный ответ такой. ездить по улицам без автополос, по тротуарам (видимо) ходить пешком или как кто-то говорил не помню, ехать со скоростью пешехода

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 05 мар, 2011 10:24

Сообщения: 2534

Откуда: Авторынок. Живу в контейнере %)
Holly писал(а):
Я думаю, никто не остановит, даже если увидят.
Во первых, они сами не знают, где нам можно ездить.
Во вторых - им же тоже невыгодно это все светить и поднимать народный гнев.
плюсую! )))) я как ездил по полосам так и буду. штраф на крайняк 200 рэ всего, но разумнее запутать гайца вопросами где ездить. если он запутается - отпустит бесплатно ))))))

_________________
Если бы у человеkа были kрылья, то они мешали бы ему kататься на велосипеде. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 15 фев, 2012 19:21

Сообщения: 520
Думаю у всех накипело, а когда щемить начнут и создадут прецедент поздно будет. Назад они не свернут. Нужно собраться с мыслями и писать открытое письмо Колокольцеву о вопиющем самоуправстве, нарушении и рекомендации всем велосипедистам нарушать ПДД от гос лица призванного эти правила блюсти и охранять. Кто теперь может поручиться, что не Р.Н. сбил женщину на тротуаре Адоратского :lol: . Так же связать с тем, что цивилизованные велосипедисты с презрением относятся к коллегам грубо нарушающим ПДД и соответственно проводят разъяснительную работу, как на форуме, так и при личных встречах. Еще полезной будет ссылка на майское (по моему) 2012г. выступление самого Колокольцева, где он говорил о допустимости движения велосипедистов и скутеров по полосе ОТ. Сам попытался лично написать но портал правительства рф с заглушкой на 5-6 странице. Да и не умею я красочно писать. Ну не писатель чукча :lol: .
Ален прав. Без поправок в ПДД не обойтись. А то так и будут самодурствовать региональные царьки.

_________________
Не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель
2013 - 9146, 2014 - 9230, 2015 - 10625, 2016 - 11350


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 19:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 31 авг, 2011 17:11

Сообщения: 1009

Откуда: г. Казань. Дербышки. 89046662094 Михайлов Марат
Ехал я как-то по ул. Татарсан. В 7:45 утра. Как раз во время универсиады. Подъезжая к одному перекрестку (по автобусной) Загорелся красный. Я встал, ногу на бордюр поставил.
В 2-х метрах от меня стоял гаишник в светлой рубашке. Ну явно не из Казани. Уставший. Я с ним поздаровался, а он со мной. И он спросил: "Что, зажимают?" Я ответил: "Да, достали уже". Он понимающе кивнул головой. Я поехал дальше. А наш Казанский гаец не поздоровается, а пошлет. Или остановит, придумывая за что оштрафовать. Видимо это только в Казани так. Без булдырабыз бит, а бер нарса булмый....

_________________
Создатель и руководитель клуба
"ВЕЛОКЛУБ КАЗАНЬ" Навстречу новым горизонтам!
http://vk.com/veloklub_kazan


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 22:06 
Не в сети
►Un homme de bonne humeur◄
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 29 мар, 2012 13:34

Сообщения: 649

Откуда: Казань, Приволжский р-н, ул. Дубравная
Я вот езжу и по тротуару и по автобусной полосе. В случае с автобусной, выезжаю туда только при отсутствии автобусов поблизости, а на остановках, когда они собираются выезжать, либо объезжаю медленно справа, либо слева с криками "Ахтунг, берегись!!!1!".

Сейчас вот нахожусь в Волжском, это 10км от Волгограда, так тут тучи маршруток, и все эти проделки водятлов краснобусов - так, ерунда, по сравнению с ними. Гонки, щемления, крики матом и разборки посреди дороги это в порядке вещей. Здесь выехать на дорогу смерти подобно, поэтому онли тротуар. И Казань по сравнению с Волжским в плане адекватности водителей просто идеал. Тут как будто размер города компенсирован бешеностью водятлов. Ужас одним словом.

_________________
Изображение Изображение

_______________________________________________________________________RollAlDay admin


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 31 янв, 2011 0:49

Сообщения: 1657
merriadoc писал(а):
Водители автобусов начали конкретно спихивать велосипедистов с дороги. Им все-равно что мы можем разбиться.
merriadoc писал(а):
А наш Казанский гаец не поздоровается, а пошлет. Или остановит, придумывая за что оштрафовать.


Это, походу, карма. Вам бы причаститься.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт 23 июл, 2013 22:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 02 июл, 2009 1:51

Сообщения: 188

Откуда: Казань, Горки
по дороге, главное не мешать потоку, остальное х..ня, это насичот ездить быстро и не встрявать)) ездите как ездили, будут тормозить, или валить, или если есть желание\возможность, права покачать. гоняцца за вами, никому не надо и не хотят особо), была ащемта практика)), по мне, так это тупь, универсиадская), далее посмотрим....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 июл, 2013 1:18 
Не в сети

Зарегистрирован:
Пн 01 авг, 2011 22:40

Сообщения: 21
Чувствую я, что история произошла следующим примерно образом. Журналист, уверенный в том, что ездить на велосипеде можно только по тротуару, но зная, что есть такая автобусная полоса, спросил, а нельзя ли ездить по автобусной полосе, раз по ней всё равно (в теории) автомобили не ездят. Главный гаишник справедливо ответил, что нельзя. Журналист, не получив никакой новой информации, раздул из этого ответа статью. А её читатели вдруг запаниковали, хотя никакой новой для себя информации опять же не узнали.

Не паникуйте. Не изменилось ровно ничего. Как ездили по автобусной полосе (и в Казани, и в Москве, и во всех остальных городах России, где её рисуют), так и будем ездить. И никакого штрафа 1500 (3000) рублей за это не было, нет, и не ожидается даже после осенних поправок. Максимум 200 рублей за любое нарушение ПДД велосипедистом. Никто из ГАИ из-за такой мелочи (по сравнению со штрафами за некоторые нарушения автомобилистами) не возится и не будет возиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 июл, 2013 8:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 07 ноя, 2009 19:26

Сообщения: 119

Откуда: (Забайкальская) Баруди
Вчера будучи за рулем видел велосипедиста едущего по правилам НЕ по автобусной полосе. Ямашева в сторону парка ближе к Мусина. С учетом трафика в 17:20. Смотреть на это было страшно. С учетом "умников" выезжающих внезапно на автобусную становится совсем опасно.
Потом на светофоре он какому то водителю что то объяснял.
Глядя на все это сделал вывод: правила они только тогда правила когда всеми соблюдаются. Если ты один по правилам значит ты в опасности. Так как он ехал никогда не буду, просто раздавят. Хотя он ехал по правилам.

_________________
GT Avalanche Expert 2009


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 июл, 2013 8:22 
Не в сети
тупо экстримал
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 08 май, 2007 12:57

Сообщения: 10037

Откуда: ново-савиновский р-н,гаврилова
а я вчера пронесся по центру,по тортуарам на скорости 25-30 км\ч,распугивая кегли аирзондом)))
много нового о себе узнал))))))))))

_________________
Изображение
веломеханик 89053125244 телефон и вацап
группа вконтакте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 июл, 2013 8:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 29 авг, 2012 11:43

Сообщения: 2245
fndoder писал(а):
И никакого штрафа 1500 (3000) рублей за это не было
Ты просто не в курсе о существовании КоАП РТ (это секретный документ, но он есть). Глеб не даст соврать )
крезя писал(а):
а я вчера пронесся по центру,по тортуарам
Надпись на спине повесь: "Миниханов разрешил"

_________________
обо мне (телефон тут)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср 24 июл, 2013 9:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
fndoder писал(а):
Максимум 200 рублей за любое нарушение ПДД велосипедистом.

Подтверждаю. Управление велосипедом в нетрезвом виде – от 300 до 500 руб, другие нарушения – 200 руб.
Только максимум - 1500 за причинение тяжкого вреда здоровью, если собьете человека.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 94 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB