Текущее время: Вс 16 июн, 2024 10:34


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл, 2010 16:48 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
AgentRX писал(а):
Хотя, объясни мне, зачем делить НЕГОНЩИКОВ на "тусовки"? Сам определись до конца, чего ты хочешь.

Где я делю? Я предлагю объдинить эти "тусовки". "Какие тусовки, мы все едины, мы негонщики!" скажешь ты. Я вас умоляю! Они есть и осязаемы. Но на эту тему поговрим отдельно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл, 2010 16:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Pozis писал(а):
AgentRX писал(а):
Хотя, объясни мне, зачем делить НЕГОНЩИКОВ на "тусовки"? Сам определись до конца, чего ты хочешь.

Где я делю? Я предлагю объдинить эти "тусовки". "Какие тусовки, мы все едины, мы негонщики!" скажешь ты. Я вас умоляю! Они есть и осязаемы. На этом тему поговрим отдельно.

Понимаешь, этот "Совет" должен отстаивать интересы велосипедистов, что собственно и объединяет всех нас. Обычно выделяют представителей той или иной общности для того чтобы представлять интересы именно выделенного сообщества.

В данном случае, я считаю, выделение сообществ - лишнее. Вряд ли Совет будет собирать деньги на пиво "Алкобайкерам".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл, 2010 17:41 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Хорошо. Пусть будет "Совет ответственных людей", лишь бы это дало результат. А про тусовки, группы и прочую лабуду давай в другой теме будем обсуждать если хочешь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл, 2010 17:48 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Pozis дело глаголит. Для внешних сношений и принятия решений "в поле" нужны ответственные люди.
Особо важные вопросы, не требующие экстренного ответа, можно выносить на всеобщее голосование. Совет выбирает варианты ответов и один из его представителей заводит тему с голосовалкой. При этом тема должна быть закрыта для оставления комментариев: только суть вопроса и варианты ответов. Длительность опроса тоже четко ограниченна, согласно решения совета. Вот такое мое видение.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл, 2010 18:07 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Теем первый кандидат в совет. Фиг с ним, что мошератор. :)

Вот примерные требования к кандидату.
1. Истинный негонщик, катает на любом виде вело хотябы два раза в неделю.
2. Характер - негоночный, веселый - но не придурковатый,остроумный - но не колкий, умный - но не зануда, простой - но не вор... :lol:
3. Житель Татарстана, желательно Казани или окрестностей.
4. Не модератор и не не администратор этого форума/сайта, но если кандидат очень понравится плебсу - то закроем на это глаза.
5. Мужеского полу, желательны усы или борода.
6. Женат, желательны дети.
7. Работа не имеет значения, но желателен мощный интеллектуал прикладного характера (не перепродавец, а создатель чегонить нужного).
8. Должен уметь предельно ясно и кратко выражать свои мысли в письменном виде.

Имхо это основное для нынешнего отвественного человека и списано с многих моих знакомых. Возможны варианты и дополнения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл, 2010 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вс 13 июл, 2008 23:08

Сообщения: 5887

Откуда: Казань Квартал, тел 89033405613 ICQ:666323618
Как говорится, "Чем бы дитя ни тешилось,.." лишь бы не троллило :lol:

_________________
Ican Mamba 2014 Custom
Собираем совместный заказ на bike-discount.de


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл, 2010 18:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 10 апр, 2010 15:52

Сообщения: 51
Мысль здравая и актуальная. При абсолютной демократии невозможно принять какое-либо решение в отсутствии полного консенсуса. Практика показывает, что достичь полного единодушия очень сложно, а то и не возможно. По этой причине буксуют многие хорошие начинания. Поэтому, если найдутся желающие принимать решения от имени сообщества и отвечать за них, это будет большим прогрессом в деятельности сообщества при решении многих вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл, 2010 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Iceberg писал(а):
Мысль здравая и актуальная. При абсолютной демократии невозможно принять какое-либо решение в отсутствии полного консенсуса.

Чето депутаты в гос. думе сидят и ответственных не выбирают. Голосование все отлично решает. Абсолютно неверная фраза.

Цитата:
Практика показывает, что достичь полного единодушия очень сложно, а то и не возможно. По этой причине буксуют многие хорошие начинания.

ПРИМЕРЫ в студию, обладатель вы наш большой практики!

Цитата:
Поэтому, если найдутся желающие принимать решения от имени сообщества и отвечать за них, это будет большим прогрессом в деятельности сообщества при решении многих вопросов.


Не идите по пути - скинул с плеч и пусть другие отдуваются. Самый правильный показатель выбора народа - это голосование. Никакие "ответственные" не заменят это.

Вообще считаю эту тему, призывающую к деградации сообщества негонок.

ЗЫ. И я НИКОГДА не доверю своих денег решению каких то "левых" чуваков. Iceberg, похоже готов отдавать бабло под управление "ответственных" людей?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл, 2010 20:36 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
AgentRX писал(а):
Самый правильный показатель выбора народа - это голосование. Никакие "ответственные" не заменят это.

Ни кто его не отменяет, но всем форумом не пойдешь договариваться о сопровождении велопробега машинами ГИБДД или к директору завода за спонсорской помощью. А еще бывает что вопрос требует решения в течение часа-двух и решить его всеобщим голосованием просто невозможно. А еще внешний мир должен знать с кем разговаривать.
Я считаю что одним из представителей должен стать Костя. Сам, честно говоря, не уверен что готов к такой нагрузке.
AgentRX писал(а):
И я НИКОГДА не доверю своих денег решению каких то "левых" чуваков.

Так Ливингу же доверил. http://bboard.negonki.ru/viewtopic.php?p=125320#p125320

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл, 2010 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 29 июн, 2007 14:17

Сообщения: 1548

Откуда: Казань, Лаврентьева. +79179030333
Teem писал(а):
Ни кто его не отменяет, но всем форумом не пойдешь договариваться о сопровождении велопробега машинами ГИБДД или к директору завода за спонсорской помощью.

А где гарантия, что "такие" люди сделают это лучше остальных? Подходящих для этих целей людей можно выбирать для конкретного случая. А то получается модель черного ящика и не более.

Цитата:
AgentRX писал(а):
И я НИКОГДА не доверю своих денег решению каких то "левых" чуваков.

Так Ливингу же доверил. http://bboard.negonki.ru/viewtopic.php?p=125320#p125320

А сам лично участвовал в обсуждении и выборе. Вот в чем существенная разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл, 2010 21:19 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
AgentRX писал(а):
А где гарантия, что "такие" люди сделают это лучше остальных? Подходящих для этих целей людей можно выбирать для конкретного случая.

Ответил ранее:
Teem писал(а):
А еще бывает что вопрос требует решения в течение часа-двух и решить его всеобщим голосованием просто невозможно.

Гарантии нет, но можно менять состав и подбирать под конкретное положение вещей, в широком понимании этого выражения. ИМХО, регистрация ОО - большее зло.
AgentRX писал(а):
А сам лично участвовал в обсуждении и выборе. Вот в чем существенная разница.

Тоже было ранее:
Teem писал(а):
Особо важные вопросы, не требующие экстренного ответа, можно выносить на всеобщее голосование.

В что касательно
Teem писал(а):
При этом тема должна быть закрыта для оставления комментариев: только суть вопроса и варианты ответов.

то это не обязательное условие.
Опять же, ИМХО, стоит попробовать. В теории всегда все красиво и только практика даст определить степень утопичности и полезности данной инициативы. Дать задний ход ни когда не поздно, да и денег тут насильно ни кто не требует, если ты за них боишься.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл, 2010 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Сб 10 апр, 2010 15:52

Сообщения: 51
AgentRX писал(а):
Чето депутаты в гос. думе сидят и ответственных не выбирают. Голосование все отлично решает. Абсолютно неверная фраза.


Депутаты - это и есть ответственные от всего населения. Ознакомьтесь с теорией государства на досуге.

Цитата:
ПРИМЕРЫ в студию, обладатель вы наш большой практики!


на каком это языке?


Цитата:
ЗЫ. И я НИКОГДА не доверю своих денег решению каких то "левых" чуваков.


Из-за таких недоверчивых до сих пор детям велик купить не можем. Сплошная болтовня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл, 2010 21:56 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Iceberg писал(а):
Из-за таких недоверчивых до сих пор детям велик купить не можем. Сплошная болтовня.

Не надо так. Во-первых он сдал. А во-вторых, он имеет полное право знать на что пошли его деньги.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл, 2010 22:06 
Не в сети
огуречно-баклажанная субстанция
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 27 апр, 2009 9:38

Сообщения: 4495

Откуда: 89625610710
чот даже обсуждать не хочется (апатия), а обсуждение какоето унылое и неконструктивное с обоих сторон :(
ну и полюбэ ливинг давит этим самым своим. да.

зы. всё написанное мною является написанное на русском языке :crazy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 16 июл, 2010 22:20 
Не в сети

Зарегистрирован:
Чт 31 авг, 2006 0:22

Сообщения: 4414

Откуда: Йошкар-Ола
Тихая ночь писал(а):
Как говорится, "Чем бы дитя ни тешилось,.." :lol:

Понятно теперь, почему без женщин? :facepalm:

ventblanc писал(а):
чот даже обсуждать не хочется (апатия)

Ну брат, это ниразу не удивительно. Негонщики не те люди, которые могут вершить историю и решать глобальные проблемы отражающиеся на судьбах многих людей... Нам лишь бы потрепать языком, пообзываться троллем, причем без всякой причины... "Поколение пепси", ху..е!

Teem писал(а):
...Сам, честно говоря, не уверен что готов к такой нагрузке.

Жаль, мне казалось, что кандидатура была хорошая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 185 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Mail.Ru Search [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB