Текущее время: Чт 23 май, 2024 8:32


Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6473 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 432  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт, 2011 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 11 апр, 2011 11:12

Сообщения: 486

Откуда: Казань, Горки / 8987423269шесть
Holly писал(а):
Alendos писал(а):
Ну... материнский капитал, соципотеки всякие, постройка детсадов - это навскидку.

Меня радует мат. капитал, конечно больше всего :)
С учетом того, что образование почти платное уже, а по проекту бесплатной будет только церковно-приходская школа...


Думаю, РПЦ уже работает над этим. Все же помнят знаменитые картинки на тему "свечи, купленные вне храма, неблагодатны". Рынок огромный, фактически монополия, аудитория готова к употреблению..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт, 2011 15:06 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
В смысле платное?

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт, 2011 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 11 апр, 2011 11:12

Сообщения: 486

Откуда: Казань, Горки / 8987423269шесть
Alendos писал(а):
В смысле платное?

:facepalm:
Ален, я тебе удивляюсь. Ты же активный пользователь интернета, а говоришь такие вещи, как будто у тебя из всех доступных СМИ есть доступ только к Первому каналу. Ну неужели ты умудряешься не замечать очевидных вещей и придерживаешься исключительно чиновничьей точки зрения "жить стало лучше, жить стало веселей"???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт, 2011 15:20 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
У тебя дети в школу ходят? Я родителя спросил.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт, 2011 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Вт 28 фев, 2006 15:55

Сообщения: 5899
Я говорю: почти платное.
Учебники - за счет родителей, навязывание репетиторства, сокращение кол-ва малокомплектных школ, увеличение кол-ва учеников в классах. Это то, что я вижу. В нашей школе есть обязательный ежемесячный платеж. Типа "добровольного" взноса. В качестве эксперимента в прошлом году в некоторых школах Казани был введен обязательный ежемесячный платеж, от которого не отвертишься. О чем говорят эти эксперименты? О том, что в скором времени, возможно, чиновники отрапортуют, что он удался, родители и ученики довольны и такая практика может быть повсеместной.

Меня как родителя беспокоит то, что вскоре планируется сделать школу профильной. То есть начиная с 5 класса ученику будет предложено выбирать, чем он будет в жизни заниматься. Часть предметов будет входит в базисный план, бесплатно. За остальные предметы придется платить. Меня беспокоит фраза г-на Фурсенко: «Недостатком советской системы образования была попытка формирования Человека-творца, а сейчас наша задача заключается в том, что вырастить квалифицированного потребителя». Я как раз не хочу вырастить потребителей... У нас с министром разные задачи, и меня это беспокоит, т.к. дети проводят значительную часть времени в школе и д.саду.

_________________
Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт, 2011 16:56 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Я почему спросил, буквально просто до это наткнулся на новость:
http://www.kzn.ru/news/show/28551
В конце видео, кстати, Янышевы выступил

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт, 2011 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пн 11 апр, 2011 11:12

Сообщения: 486

Откуда: Казань, Горки / 8987423269шесть
Немного о веселом (хотя и в этой шутке есть только доля шутки): как известно, сегодня у ВВП, он же Крабе, он же премьер-президент-премьер-президент, день рождения. В связи с чем пользователи тырнета решили поздравить его в соцсетях, зарифмовав пару-тройку фраз с неизменным окончанием хэрш-тэга #spasiboputinuzaeto. Таким образом, пользователи соцсетей могут попалить, что на самом деле пишут и чего желают Крабе на день рождения. Считаю, что акция удалась. По телевизору конечно ничего об этом не скажут, но вот в интернете акция весьма резонансная. Лично мне понравилось не только читать, но и самому рифмовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт, 2011 17:17 
Не в сети
Чейновед
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Чт 12 мар, 2009 21:42

Сообщения: 4094

Откуда: Казань-Ново-Савиновский
Alendos писал(а):
С тех пор было принято много программ, в т.ч. демографическая.

Не смеши мои подковы. Какая нафиг демографическая программа? Ты в курсе как сейчас платят больничные, в том числе декретные, а потом пособие?
Объясню как. При уходе в декретный женщине выписывают больничный на 70 дней до родов и 70 после. При наличии стажа 5 лет его оплачивают полностью, хотя там тоже ограничения по сумме есть. Дальше до 1,5 лет идет пособие на ребенка, не превышающее 8 тыров в месяц. Обе суммы идут исходя из среднего заработка за последний год.
Если после выхода на работу удумаешь заболеть, то больничный тебе рассчитают исходя из пособия, а не из зарплаты до родов. Есть примеры когда женщина с зарплатой более 30 тыров. после выхода из декретного получала за неделю болезни 1000 руб.
Если женщина решит родить второго ребенка, то декретные и пособие опять же будут считать исходя из предыдущего пособия. То есть пособие по уходу за ребенком будет в районе 2000-4000 руб.
И эту систему ввели вначале этого года. А ты говоришь демографическая программа.

_________________
Даёшь тёплые ламповые Негонки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт, 2011 17:25 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Надо эту проблему эскалировать значит.

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт, 2011 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 сен, 2010 17:31

Сообщения: 3230
Аттестация путену

Экономика должна быть экономной, так говорили классики, а что у тебя? Тихая гавань? Ага, такое мог сказать только дебил, Вован. Ты, помнится, в 2001 году обещал по ВВП догнать Португалию, что не сложилось? А знаешь почему? Потому что у тебя больше одного триллиона рублей тырится на госзакупках. В текущем году на зарплату чиновникам выделено 844,6 млрд. рублей, или 29,2 млрд. долларов.
В бюджете Соединенных Штатов на те же цели направляется 31,2 млрд. долларов. Но у них население в два раза больше. Получается, что нищие россияне платят баскакам в два раза больше денег, чем богатые американцы. При этом коррупция отнимает у экономики чуть ли ни треть валового продукта. Не, мой мальчик, тебя к экономике нельзя подпускать на пушечный выстрел...

:lol: Роисся вперде!

_________________
Изображение
GT Force 2.0 2011
"Son, I drive tanks!" (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт, 2011 18:18 
Не в сети
numero uno
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 21 май, 2010 16:52

Сообщения: 12332

Откуда: Центр Казани
Таки очень любопытно, где же они берут цифры...

_________________
о себе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт, 2011 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 26 дек, 2008 11:53

Сообщения: 4097

Откуда: Lwow UA
ИМХО с жиру бесетесь. Я бы за КПРФ голосовал, бо те украли за 70 лет меньше. чем эти за 20. :lol:
Вам бы какуюнить цветную революцию, будете тогда с плакатикми бегать. верните нам Вову Путина. :lol:

П.С. Историю люблю, политикой не интересуюсь.

_________________
Cycling rock & roll club road T1425
Показания счетчика с 01.01.2021г 9130км


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт, 2011 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 сен, 2010 17:31

Сообщения: 3230
Цитата:
Таки очень любопытно, где же они берут цифры...

Ну если сам минифин исходит из расчётов, что треть бюджета утырят, а весь бюджет 5 трюликов.

_________________
Изображение
GT Force 2.0 2011
"Son, I drive tanks!" (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт, 2011 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Ср 28 мар, 2007 22:06

Сообщения: 3868

Откуда: г. Казань
ЧД_ писал(а):
ИМХО с жиру бесетесь. Я бы за КПРФ голосовал, бо те украли за 70 лет меньше. чем эти за 20. :lol:
Вам бы какуюнить цветную революцию, будете тогда с плакатикми бегать. верните нам Вову Путина. :lol:

П.С. Историю люблю, политикой не интересуюсь.
цветная революция - это типа как флаг "Радуга" :lol: - нет, нам таких не надо.
А Вова и впрям народ достал - утомил врать и баранов плодить. Видимо Великую Россию только так можно построить, из лапши и стада баранов :crazy: Если он выиграет, не удивлюсь если народ на площади повалит, и будет у нас как на ближнем востоке - и вот тут как-раз вмешаются ребята " защитники демократии". Может быть этого он добивается?

_________________
Все велсапедисты попадают в рай ..
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Китайкапрон 29, Де Роза Кинг 3


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт 07 окт, 2011 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован:
Пт 24 сен, 2010 17:31

Сообщения: 3230
Цитата:
и вот тут как-раз вмешаются ребята " защитники демократии". Может быть этого он добивается?

На этот случай у него есть Рамзан Кадыров с его бандой боевиков, которые в начале девяностых устроили резню в Чечне. И армия последний раз на учениях отрабатывала как вы думаете какой сценарий? Правильно - война с мятежниками. ВВП всё прекрасно понимает.

Вот вы сами задумайтесь - вы руководитель огромного государства, огромной массы людей - станете в этом положении думать о деньгах, банковских счетах, "запасном аэродроме" и прочей фигни? Да никто не станет - это не той высоты полёт мыслей! Человеку по-настоящему занятым руководством государства просто нет никакого дела до личного благополучия! Потому что дел столько, что не знаешь когда всё успеть сделать. Как можно в таком положении думать о деньгах? Я себе просто не представляю! Он реальный клиптоман, не может никак остановиться. И в то же время не может остановиться и оставить всё, т.к. в этом случае он со 100%ной вероятностью окажется сначала на скамье подсудимых, а потом "у стенки".

_________________
Изображение
GT Force 2.0 2011
"Son, I drive tanks!" (c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6473 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 432  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB